_____WANTED_____

Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ, Наставник

Сообщение Gabblin » Пт окт 13, 2006 3:14 am

ну если есть нелюбовь то ты скорее Габен:)))
Gabblin
Местный
Местный
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 8:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Сообщение sur » Пт окт 13, 2006 7:59 pm

Вообще я себя как угодно могу чувствовать. Но окружающим виднее - я почти уверена что они так не считают (я про гексли).
очень любопытный аргумент :) это тимно 8)
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Сообщение gia » Пт окт 13, 2006 10:25 pm

И я честно говоря не очень уверена что иррациональна (люблю всякие классификации, как соционику, например).

[b]sur

очень любопытный аргумент это тимно

Тимно.. интересно узнать ваши мысли (по поводу моего тима , ессествено :) :) :)

Gabblin
ну если есть нелюбовь то ты скорее Габен:)))

Почему Так?[/b][/quote]
With the coming of Dean Moriarty began the part of my life you could call my life on the road.
Аватара пользователя
gia
Участник
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 11:18 pm
Пол: Женский

Сообщение sur » Пт окт 13, 2006 10:41 pm

1.а почему любишь всякие классификации :)?
2.есть еще большая анкета :)
3.свои предварительные мысли я высказал :) а более глубокие попозже :D если такие найдутся 8)
в общем подумаю :)
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Сообщение gia » Пт окт 13, 2006 11:03 pm

sur


1.а почему любишь всякие классификации ?


Наверно НЕ потому, что хочу все разложить по полкам, а потому что мне интересно к какому виду принадлежу я, и потом собой гордиться.
Или узнать что я к примеру Бальзак (к примеру) и начать вести себя как бальзак. Так удобней.
А вообще мне сложно ответить на этот вопрос.

P.S. Через минут сорок вставлю свои ответы на "большую анкету" .
With the coming of Dean Moriarty began the part of my life you could call my life on the road.
Аватара пользователя
gia
Участник
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 11:18 pm
Пол: Женский

Сообщение gia » Пт окт 13, 2006 11:07 pm

sur
есть еще большая анкета


Ээээ... Какая именно (они все не маленькие) ???
With the coming of Dean Moriarty began the part of my life you could call my life on the road.
Аватара пользователя
gia
Участник
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 11:18 pm
Пол: Женский

Сообщение gia » Пт окт 13, 2006 11:11 pm

Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

Эта что ли?
With the coming of Dean Moriarty began the part of my life you could call my life on the road.
Аватара пользователя
gia
Участник
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 11:18 pm
Пол: Женский

Сообщение sur » Сб окт 14, 2006 12:15 am

ага эта :) которая Елочки :)
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Сообщение gia » Сб окт 14, 2006 12:52 am

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному – переход от общих закономерностей к конкретному случаю. В «от частного к общему» есть более глубокий смысл – чтобы что-то стало закономерностью надо много частных случаев (я чуть перескакнула с мысли на мысль).


2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – подчиняется законам логики (самое обыденное объяснение). Мое понимание логичного не согласуется с общепринятым, так как я делаю логичные выводы не от общепринятых мнений, а от собственного понимания мира. Логичным мне быть легко. Некоторые люди пытаются мыслить логично, но им мешает этика (не в социническом плане) – и это меня раздражает.


3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Не тождественны. Закономерность проявляется в виде тенденций, определяющих основную линию развития событий. А Правило – то, как надо быть/делать etc.
(Я надеюсь, не нужно раскрывать понятие «тенденция»?)



5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.


Аналогия - сходство предметов в каких-либо свойствах. Нужны ли они мне? Нужны.
1. Чтоб лучше понять значение чего-либо (методом рассмотрения обоих «чего-либо»).
2. Чтоб кому-то что-то объяснить


7.В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
В любых. Например, где ситуация безвыходная (а непоследовательность - выход).


7а. Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему? Верно ли это? Почему?
Верно, если присутствуют другие переменные.


7б. Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Выходит – нет. Он же знает факт того, что ничего не знает. Логично – «Я знаю, что я знаю, что ничего не знаю, и это единственное что я знаю». ….Стоп. Получается он еще знает что это единственное, что он знает. Значит опять не логично. Ну вот.


......................................................................



2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Использую множество ручных инструментов. Инструмент должен хорошо сидеть в руке (или в чем-либо другом), комфортно, и хорошо делать свою работу. Инструмент подбирается в зависимости от конечного результата – или нужно произвести впечатление (качество работы не важно), или напротив, качество – превыше всего, тогда…
Другие оценивают Мои способности в этом на отлично (в особенности те, у кого на даже «хорошо» не получается).
А вообще, слово «инструмент» слишком туманно, не могли что-нибудь по-конкретней, что-ли.


3. Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Обращаю, так как если вещь очень нравилась и испортилась, будет обидно. Хотя могу купить красивую, но некачественную вещь. А могу и не купить.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Ой… Чувствую сразу какую-то дисгармоничность. Лично мне лучше полностьб покончить с одним, а потом взяться за следущее. Но бывает, что не довожу, и это печально.


7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Мысли – нужно как у него и лучше. Будем стараться. Сначала наверно расстроюсь и подумаю, что ни на что не годна. А потом постараюсь себя расшевелить. И, (зная себя), смогу наверняка стать еще лучше. А если не в этом, так в чем-нибудь другом. В смысле, лучше того профессионала.


9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Мысли – я знаю, невозможное – возможно.
Изучу всю информацию про Египет и строительство и примусь за дело.

.....................................................


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?


Мне сложно ответить, но легко почувствовать. Красота для меня не делится на мужскую и женскую, красота есть красота. Это что-то настолько совершенное, что захватывает и дух, и тело. Существует не только физическая красота – есть красота чувства, мгновения. Красота должна гармонировать с внутренним наполнением. Могу выделить такой момент в себе, что человеческая красота у меня с детства связана с чувственностью, сексуальностью. Красота, которая должна пронять, подействовать на меня полностью, должна быть насыщенной. Даже не знаю, нужно ли было это писать.. и имеет это какое-то отношение к соционике.
Мое понимание красоты абсолютно не согласуется с общепринятым, и это абсолютно объективное мнение. Красота есть даже в тех вещах, что заведомо должно быть отвратительным. И все-таки красота – нечто не телесное…


2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты?
Красиво – индивидуально, что выражает что-то определенное. В первую очередь человек должен чувствовать себя уверенно в этой одежде. А вообще одеваться – высокое искусство. И тут даже не в красоте дело.


Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте
.
Этого не объяснить – он сам поймет. Это также субъективно.



6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Рецептов не придерживаюсь строго. Готовлю с удовольствием.


9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Могли бы рассказать как я хочу оформить личную комнату, в будущем. Это будет необычно, в стиле театра, а на стене будет множество фотографий – красивых, наверно черно-белых. Там свсе должно гармонировать…. Хотела рассказать, но че-то как-то у меня не вяжутся мысли. Ладно – след. вопрос.

........................................................



1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Могу и отлично получается. Могу силой, могу психологически.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои – единомышленники, сообщники. У меня своих не существует сейчас. Чужие – все.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Считаю.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Спорю, бьюсь. Неистово. Это мое. Но бывают периоду, когда хочу, чтоб меня никто не трогал и стараюсь всез помирить. Эх…. Неблагодарное это дело…

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Да. Да.

.......................................




Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Вполне допустимо. Мы же не звери, эмоции – это наше, человеческое. Неуместно выражать эмоции – когда нужно сохранить определенную этику отношений, тактичность. Кстати мне вообще на тактичность почти наплевать, но когда для чего-то нужно – я все идеально выполняю.


Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

«Сильно!». Или – «Псих».


7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Быстро и в какую надо.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Нет. Не всегда.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Да да да!

................................................

1. Как относитесь к неожиданностям?

Положительно

На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?Отговорка…. Быть или не быть? Я вас спрашиваю?

4. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Могу. Реально. Довольно часто это у меня получ. Метод : мозги+интуитвно как-то.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Если неизвестно – меня это напрягает.

............................................................


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Я над этим постоянно думаю. Нет, не одинаков. Даже отсутвие смыслов жизни тоже неодинаковые у всех людей.


5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?


Уже отвечала см. Где-то вначале самом.


6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми – странная, импульсивная, необычная, эрудированная.
2) несправедливыми - ?
3) обидными – самое обидное если все к тебе относятся индеферентно. (лучше уже - плохо)
4) странными - ?



О БОЖЕ!! Я ЭТО СДЕЛАЛА! (я уже гиперзамученная и усталая).

Интересно, кто-то вообще прочтет это полностью?


:( :( :(
With the coming of Dean Moriarty began the part of my life you could call my life on the road.
Аватара пользователя
gia
Участник
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 11:18 pm
Пол: Женский

Сообщение gia » Сб окт 14, 2006 2:57 am

sur
Ну так? Мои ответы к вашим услугам. :D
With the coming of Dean Moriarty began the part of my life you could call my life on the road.
Аватара пользователя
gia
Участник
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 11:18 pm
Пол: Женский

Сообщение sur » Сб окт 14, 2006 3:02 am

это хорошо :) я ими воспользуюсь :)
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Сообщение gia » Сб окт 14, 2006 3:05 am

sur
А когда я смогу узнать Ваше мнение? :D :D :D
With the coming of Dean Moriarty began the part of my life you could call my life on the road.
Аватара пользователя
gia
Участник
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 11:18 pm
Пол: Женский

Сообщение sur » Сб окт 14, 2006 12:44 pm

О БОЖЕ!! Я ЭТО СДЕЛАЛА! (я уже гиперзамученная и усталая).

Интересно, кто-то вообще прочтет это полностью?
продолжение банкета ? :oops:
такая классная анкета :) :) :)
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Сообщение gia » Сб окт 14, 2006 2:50 pm

sur
В каком плане интересная? :)

Что ты поразумеваешь под продолжением?
With the coming of Dean Moriarty began the part of my life you could call my life on the road.
Аватара пользователя
gia
Участник
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 11:18 pm
Пол: Женский

Сообщение gia » Сб окт 14, 2006 3:05 pm

Может кому нужен ответ на какой определенный вопрос? :)
With the coming of Dean Moriarty began the part of my life you could call my life on the road.
Аватара пользователя
gia
Участник
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 11:18 pm
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99