"Будущая жена президента" (Blondy)

Интуитивно-этический экстраверт, ИЭЭ, Советчик, Психолог, Дон Жуан

"Будущая жена президента" (Blondy)

Сообщение Blondy » Пн мар 24, 2008 6:01 pm

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
от общего к частному - декомпозиция сущности по каким-то критериям (от теории к примерам, от объекта к экземплярам объектов), например, в вазе фрукты: яблоки, груши итд.
от частного к общему - объединение экземпляров на основе каких-то критериев в сущность (от результатов экспериментов к теормм, от экземпляров объектов к объекту), например, я люблю яблоки, груши - фрукты.

[b]2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

логично - это соответсвует какой-то закономерности, может быть объяснено с помощью правил (логических и каких-то других). У Даля, например, написано: логический, логичный, согласный с логикою; здравое, правильное рассуждение.
Мне неочень нравится это определение, а другие общепринятые лень искать. Логичным быть интересно :)

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность".
Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

по-моему, закономерность описывается рядом правил каких-то. хотя правила могут быть и автономными.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
иерархия - это совокупность объектов и связей между ними, выстроенная "вертикально", как раз-таки от общего к частному, разделение происходит по каким-то принципам. Я не против иерархичности, если меня устраивает мое положение в этой иерархии, хорошо описано взаимодействие между уровнями иерархии (то есть регламентируется) :). Иерархические системы, да везде..ну хотя бы даже разделы этого форума.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
аналогия - это некий пример-сопостовление, который нужен для того, чтобы сказать то же самое, но более понятными словами. Я люблю аналогии, потому, что так бывает понятнее донести мысль. Обычно я метаформи пользуюсь. Например, чтобы показать человеку, как он мне дорог, как я ждала и разочарована, что он обещал и не пришел, могу сказать: "представь, что ребенку пообещали торт, он весь день бегал на кухню, заглядывал в холодильник, чтобы проверить, а вдруг уже принесли...так прошел целый день, малыш ложится спать, так и не поев своего торта".

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

последовательность - это нечто линейное, следующий элемент получается путем какой-то операции над предыдущим элементом. последовательность цифр, дней недели..вот сейчас еще пришло такое сравнение, как комбинация, последовательность букв дает слово, последовательность слов - предложение итд.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

плохо представляю, что такое "средняя" степень последовательности. скорее всего, ниже среднего

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
50/50 так как я выбирала из двух авриантов (ниже/выше)

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
есть то, что неизменно...типа смена времен года. Можно выйти за пределы последовательности, по невнимательности, когда тчо-то пропускаешь, вообщем из-за каких-то обстоятельств

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

столовый прибор - общее, ложка - частное. не знаю, что тут еще развертывать :)

to be continued...;)
Последний раз редактировалось Blondy Чт мар 27, 2008 3:35 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Настоящий интеллигент никогда не скажет: "как была дура-дурой, так ею и осталась". Он скажет: "время над ней не властно"
Аватара пользователя
Blondy
Активист
Активист
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 11:19 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик
Профессия: генератор хэппи эндов

Интересно оттипироваться, насколько я Гексли (Blondy)

Сообщение Blondy » Пн мар 24, 2008 6:31 pm

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?

работа - это место, где проходит треть дня среднестатистического человека. нужна для обеспечения существования, для самореализации, интересного время препровождения.

Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
если есть достаточно времени, то с любой работой можно справиться, наверное. То есть даже грузить кирпичи можно суметь..правда, покачаться придется годик-другой :))

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
пользуюсь всеми благами цивилизации, которые мне доступны для того, чтобы жизнь была приятна и легка. Удобный инструмент - это инструмент, который можно взять и начать использовать: всё с ним понятно, мозоли не натирает, интуитивно понятный интерфейс :). Обычно в подборе инструментов я полагаюсь на чье-нибудь мнение...сама могу резать тупым ножом, перемешивать суп вилкой, если за ложкой лень лезть, а вилка под рукой. Однажды прополола две грядки дедушкиным паяльником.. (вместо тяпки взяла) :))))

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
если работа сделана и не вызывает нареканий, то она качественная. на качество вещи, конечно, стараюсь обращать внимания...но невсегда получается. Всякие швы просматривать лениво, но приходится, чтобы потом не разочароваться. А вот покупая яйца, открывать их и просматривать на предмет битости - это уже шиза. Как-то с мальчиком одним в магазине покупали продукты, он давай коробки открывать..три штуки открыл - и в каждой по битому яйцу. Ерунда какая-то, у меня никогда битых не бывало :)

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

мне сложнее начать, чем закончить. Если уж начала уборку, то буду ее делать, чтобы избавиться от повинности :), чтобы подольше к этому не возвращаться...как-то само собой идет. Хотя, если вдруг на что-то переключится внимание, то запросто кинуть на половине пути.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Нууу..наверное, скажу: мне нужен компьютер, а то что-то глаза болят..или еще чего-то в этом роде. Вообще, я неособо требовательная к станкам и прочим канцтоварам, да и просить не люблю. Если откажет, то, внутренне надуюсь, наверное. Если уж я сама попросила, озвучила проблему свою, то что это за невнимательность - не помочь сотруднику.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
внутренне мне будет неприятно. попрошу объяснить, а как надо делать. Если критика конструктивна, то соглашусь и внутренне успокоюсь, переделаю. Если с критикой не согласна, то в зависимости от того, надо ли переделывать работу, прореагирую по-разному: 1) пропущу мимо ушей, объясню, почему сделала именно так (если не надо переделывать), 2) буду отстаивать свою работу (если говорят ее переделать, и это просто придирки), если смогу исправить быстро, без особых усилий, то, может и соглашусь переделать, но мнение выскажу.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

у меня есть такой пример. я его безумно обожаю, как человека и ценю, как профессионала, но конечно же, мне бы хотелось, чтобы у меня тоже так хорошо получалось, белая зависть такая :). вообще люблю быть лучшей

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
яблоко: круглое, красное, сладкое, полезное (не люблю я яблоки, видимо, описала его, потому что простой объект)

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
ооооооой, а зачем мне это??? а может, все-таки не надо? :)))) я ростом с один камень, из которых сложены эти самые пирамиды.

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
красота состоит из какого-то изначального представления о том, какая она и + личные какие-то восприятия.
из общепринятого: ну хотя бы даже понятие того, что у человека должно быть два глаза, нос, рот, голова на плечах, а не на попе, из личного: какое-то восприятиуе цветов: кому-то нравится черный, кому-то пастельные цвета. по мне так всё красиво в той или иной мере. я так понимаю вопрос о внешней красоте, ибо остальные применения слова "красота" метафоричны.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
красиво - сочетаемость и уместность, созданный образ. Тому, кто ни разу не слышал о красоте, я скажу: опирайся на ощущения и не парься.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
как-то мне все эти вопросы про красоту...напрягают, не знаю я, что это такое, есть нравится-не нравится. :) Например, меня спрашивают: "тебе нравится эта машина", я говорю: "о нееет, какой кошмар, совсем не нравится". Потом спрашивают: "а эта?" Я отвечаю: "а эта нраааавится, какая симпатичная.". На что слышу: "Так это точно такая же машина, просто другого цвета".:) "Классическая красота" навивает разные эталоны красоты, типа аристократичная белизна кожи/дородные формы/мальчишеская худоба-плоскость/загорелые спортивные здоровые тела.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
уют - это когда всё продумано до мелочей, подушечки там итд, комфорт - это чтобы было удобно: сухо, тепло. Уют создаю тем, что убираю вещи по своим местам, очищенное от них мое желище делается вполне уютным. Комфорт - это теплые одеяла, пушистые ковры под ногами и пластиковые окна. Мнением других на сей счет я не интересуюсь, ибо это явно не мой конёк, хотя я стараюсь, и часто хвалят на тему хозяйственности.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Выбираю, если что-то понравилось, потом подошло по размеру, красиво сидит. Особого анализа, с чем я буду носить ту или иную вещь, не провожу, хотя стараюсь себя в этом плане дисциплинировать. Моде не скажу, что следую, но как-то так получается, что покупаю вещь, а потом вижу такую же в журнале.. (или описывается, что нынче фиолетовый модный цвет), видимо, просто идеи витают в воздухе. При определенной фигуре видно же..что есть то, что скрывает недостатки, а есть то, что подчеркивает..цвет там, форма итд

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
готовить люблю для кого-то, рецептам почти никогда точно не следую, так как зная основные технологии обработки продуктов, сочетание их..можно всегда что-то приготовить, скорректировать рецепт. Иногда, правда, получается бурда, но это редко :))) выкидываю. Другие хвалят, особенно мужчины. Наверное, им просто приятно, что мне нравится и не напряжно их кормить.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

если мне показать сочетание, то я скажу: гармонирует или нет. а так-то есть всякие палитры: тёплые/холодные итд..Мне нравится черный, серый и сочетание бледно розовый-бледно зеленый, бледно голубой-сиреневый

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
если изначально я отношусь нейтрально, то скорее соглашусь. Если мне не нравится изначально, то врят ли соглашусь


9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
из меня неважный оформитель, мне просто неинтересно продумывать всякие мелочи...должно быть функционально, сочетаемо по цвету. Например, не буду заморачиваться поиском каких-то там особых подсвечников, потому что и без них проживу..Если кто-то создаст всякие прибамбасики и красивости, да и вообще возьмет на себя заботу об оформительстве, то буду рада и благодарна, хотя что-то могу и покритиковать.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

вот терпеть не могу, когда носки какие-то цветные из под брюк/джинс у женщин выглядывают, всякие затасканные сумки с лэйблами D&G, когда одежда всех цветов радуги, у мужчин - бледно коричневые ботинки, которые не сочетаются с цветом брюк..сразу хочется спросить: кто его выпустил на улицу такого :))...своему вкусу неочень доверяю, чужое мнение мне очень важно (относительно собственного внешнего вида)

[ЧС]


1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

себя - внутренними диалогами, которые обычно ни к чему не приводят, потом ррааааз и построилась. Вообще, мне очень правильным кажется выражение "Посеешь привычку - пожнешь характер. Пожнешь характер - пожнешь судьбу" (за точность цитаты не отвечаю). Вот стараюсь привычки вырабатывать, иногда получается, но чаще -нет. На других стараюсь не давить, хотя и могу. Предпочитаю, чтобы все было добровольно: ну типа объяснить, попросить, обидеться (вообщем этические манипуляции какие-то).

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
наезд - это повод для драки :) С ситуацией наезда хорошо справляюсь, постоять за себя могу, мягко проехать танком по ноге с улыбкой :)

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
свои - это те, кому многое позволено, и которые многое простят мне, а чужие - те, с кем буду стараться не пересекаться. свои редко становятся не своими..ведь они СВОИ.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
из-за угла, напрямую, черех третьих лиц...Если меня и тех, кто мне дорог не трогать, то я сама не нападаю. Вообщем это для меня редко..у меня всегда нападение - это защита чьих-то интересов (своих/ или дорогих людей).

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Мне нужна своя территория. Если кто-то полностью капитулирует со своей территории, тогда я ее могу занять. Выгонять и драться за чужое не буду.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
круче тренера по борьбе может быть только тренер по стрельбе. :) вообщем, надо знать, кто твой противник, наверное и уметь ждать..И вообще, силовая борьба, как и впринципе борьба, мне не нравится...Борьба -это трата собственных сил, направленная совсем не на созидание...ну а если речь идет о борьбе в плане защиты, то, по-моему, все можно сделать изящнее и умнее, нежели чем тупо махаться кулаками...

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

у кого принято? на самом деле по мелочам, я могу свои интересы подстроить под желания других, в вопросах же, которые для меня ОЧЕНЬ важны буду защищать в зависимости от ситуации..что-то сложно представить какой-то пример

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
обычно веду, тембр голоса только меняется, чуть тише становится, по-моему.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

считают, считаю

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
мне кажется, сильному и понимать, что он сильный не надо, он итак это знает. Суть силы...даже не знаю..в умении противостоять, наверное. Слушаются или нет - вопрос авторитета конкретного человека перед лицом того, кто слушает.Ну и, как вариант, субординации.

[БЭ]

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
хамство - это от нечуткости, наверное. от недостатка воспитания, неумения контролировать свои эмоции, когда человек не фильтрует слова/действия в зависимости от того, к кому они относятся. Хамство у меня ассоциируется с продавщицами в киосках овощных (хотя попадаются и чуткие), с грубостью, неуважением. С общепринятым, наверное, согласуется.

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
десятилетнему уже поздно, наверное, объяснять, это все гораздо раньше прививается, и собственным примером. Если все-таки надо объяснить, то постаралась бы придумать причины, по которым "хамство" - невыгодное для него поведение (в коллективе, в обществе), но постаралась бы без нравоучений.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

слабо представляю, что я с таким человеком близко общаюсь, поэтому и объяснять бы я ничего не стала. Не вижу смысла взрослого перевоспитывать.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
никак не хотелось бы. я за то, чтобы каждый в своей семье созидал и творил...культивировал этические нормы, духовные ценности и прочее. А там глядишь, и общество станет "лучше".

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
да, служит. Например, ждать от ребенка, выросшего в антисоциальных условиях, не стоит..и он не виноват, что вырос не в любящей семье.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
любовь многогранна и у каждого своя. У меня любовь может быть как чувство, ощущение..и любовь как отношения (труд двоих). Наказывать и любить одновременно, конечно же, можно. Так мать ругает провинившегося ребенка, не переставая его любить..Наказание - это способ дать какой-то урок человеку, чтобы он понял, что поступил неправильно (в глазах наказывающего). Я предпочитаю ласку :)

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
я - за гостеприимство. Когда приходит человек в дом, то мне, например, приятно и я стараюсь, чтобы он чувствовал себя максимально комфортно, ненапряжно. В России с этим хорошо, для нас - это норма, я горжусь за Россиию. Для меня кажется нонсенсом ситуация, когда человека просят подождать в гостинной, пока семья поужинает (гость пришел невовремя) (пример из жизни обычной канадской семьи).

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
сочувствие - это, когда ты разделяешь с человеком его переживания, проникаешься его проблемой. Проявлять сочувствие нужно тогда, когда ты его чувствуешь...правда, иногда приходится контролировать, чтобы человек не "подсел" на твое сочувствие и не начал им пользоваться. Я стараюсь ограничивать свое сочувствие, потому что оно меня бывает захватывает просто..например, не могу проявлять сочувствие к бездомным, собакам брошенным...ведь я им не смогу полностью помочь, я уйду, а они останутся.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

нормы поведения, отношений есть. это какие-то глобальные вещи, мне кажется это внутри человека и неотделимо от него. Ну если не считать каких-то правил этикета. Следовать нормам отношений нужно (для меня это норма и происходит само собой), конечно же..ведь мы живем среди людей..и любые правила облегчают взаимодействие друг с другом.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нужно желание, внутренняя потребность! Изначально важны воспитание/среда/пример родителей + интуитивные знания/опыт (умение оценивать ту или иную ситуацию, учиться на ней) + книги, да. Если есть проблемы в общении, то нужно попытаться найти причину и устранить ее (возможно, психоанализ какой-то, тренинги, спец.литература).

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

если оно вас устраивает - оно правильное, если нет -нет.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

не нравятся мне такие категории..морально/аморально...это сродни "что такое хорошо и что такое плохо".

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Если негативно реагирует человек, от которого я бы хотела лучшего отношения, то меня это заденет..постараюсь как-то выправить его отношение. Негативное отношение показывать к человеку не буду. зачем? я скорее буду игнорировать человека неприятного и стараться избегать. Обиды я прощаю легкоооо, сама иногда удивляюсь, как память устроена, да и вообще всему существуют причины и объяснения. Обида - разрушаюющее чувство. "То что вас обидели ничего не значит, если только не помнить об этом вс. жизнь"

[ЧЭ]

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

ребенок как наичистейшее, беззащитнейшее существо. поэтому слеза его искрення и от того бесценна. Хотя бывает дети рыдают и чтобы получить, что-то нужное.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Смотря какая ситуация. Я вообще толерантно отношусь и к громкому смеху, и к плачу...всякие условности типа "мужчины не плачут" мне кажутся дикими. Если эмоции сильные, то сдерживать их не надо. Возможно, только подождать момента..и не на совещании, например, прыгать от радости :). Бывете нужно скрывать свои эмоции, чтобы не показать слабость..ну зачем кому-то знать, что ты испытываешь старх или тревогу. если честно, то про неуместность мне сложно судить...даже смеху на похоронах могут быть причины, и меня это не покоробит.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Иногда проще показать, что ты чувствуешь, чем объяснить. Ну а если прямо об использовании, то можно использовать, чтобы добиться чего-то. Ну там устраивать истерику, чтобы тебе купили шубу :))) или еще чего. Но это все-таки некрасиво.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
обычно я молчу и перживаю их в себе, могу заплакать... как-то это красноречиво получается :))) ну или высказываю словами ощущения, если уж спрашивают... кричать не кричу...хотя иногда эмоции выплеснуть, голову при этом мне не срывает, все равно всегда думаю, что говорю и как, чтобы дозировать негатив. Другие называют меня уравновешанной, но иногда истеричкой :)

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

поверхностные эмоции - это быстропроходящие, бурные. Бывают глубокие эмоции, которые продолжительные. Бывают наигранные "крокодиловы слезы" этакие, наигранная радость, бывают фоновые какие-нибудь: например, тревога..вроде, живешь-живешь и радостно и весело, иногда печально..итд, а внутри тревога.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
все эмоции правильны - это защитные механизмы организма. Мы бы все сошли с ума без эмоций :)

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
могу достаточно быстро, если на меня повлиять. Если я, например, хожу в печали, а потом встречаюсь с подружками, то на раз становлюсь веселой, просто потому, что ситуация изменилась, и вообще всё проходящее..так что долго зависать в одном состоянии - не по мне. В негативную сторону тоже бывает быстро переключаюсь, сама не знаю, как так получается...вот вс1 было хорошо, тут мне близкий человек сделал что-то неприятное, и всё...у меня расстройство. Могу о расстройстве кстати, и забыть, так быстро, что человек не успеет понять, что я была расстроена :)

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

выплескивание эмоций - в моем представлении имеет негативный контекст. У меня это бывает спонтанно:. происходит что-то, что вызывает воспоминания о других мелких негативах из прошлого, начинаешь себя жалеть, накручивать и ррррааааз, "выплеск" :) Не люблю выплески эмоций, так как они происходят казалось бы на ровном месте, другой человек в непонятках остается :)

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
обычно да. хотя могу быть веселой, чтобы кого-то подбодрить, хотя у меня внутри неочень хорошо..но как только я становлюсь веселой внешне, я весела и внутри :)

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
нет, не заморачиваюсь этим, хотя оценить и вспомнить, кто в каком состоянии могу легко.

[БИ]

1. Как относитесь к неожиданностям?
с уважением. люблю я их, все эти повороты судьбы. особенно если неожиданность приятная, так это просто обожаю...сюрпризы итд. Никогда не прошу ничего конкретного в подарок, люблю неожиданные вещи

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

по жизни суть человека не меняется, НО могут изменяться представления об отношениях, мире, привычки итд, все-таки опыт большое дело, да и человек - открытая система..в нем всегда что-т опроисходит. Изменения положительные - только радует. Отрицательные неприятны, это уже деградация...но видимо, таков путь у человека, все может и поменяться. Если изменения внешне заметны, то их видно, конечно: похудел человек на 10 кг - заметно, бросил курить - заметно, стал более спокойным/нервным - заметно.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
уверена, что да. в конечном итоге - ДА.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
положительно отношусь, в том плане, что это интересно, но на веру никогда не беру...прослушав гороскоп, сразу забываю, а не стараюсь подстроить день под него. К гаданиям есть какой-то негативчик небольшой, вроде вмешательство в судьбу, а раньше любила. Удача, счастливая случайность - есть, и мы сами ее творцы. :)

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
могу, наверное. Например, что касается отношений каких-то то это достаточно просто...любой прогноз зависит от того, какая изначальная информация есть у тебя, насколько она достоверна, и как ты сможешь ее сложить в голове...

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
время - это энергия :) чувствую я его неочень хорошо, вот сижу пчетаюа ответ минут 30, а кажется, что всего 5 минут прошло. Так бывает и в работе, если что-то интересно, то время летит незаметно, а если бездельничаю, то тянется доооолго. Убивать его могу.....часто этим занимаюсь, и не скажу, что мне это приятно.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
не люблю ждать..хочу поскорее. Но торопить время не пытаюсь, жить с мыслью "сегодня понедельник - скорее бы пятница и выходные" - по-моему, глупо. Если неизвестно время наступления, то надо просто об этом не думать, заниматься чем-то другим, событие само наступит, точно во-время :)

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
нет, не нуждаюсь. врят ли буду спрашивать кого-то его мнение по данному поводу. На свои ощущения привыкла полагаться.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
раньше не опаздывала, но у меня была подружка, которую стабильно приходилось ждать по 30 минут -2 часа, поэтому я стала тоже опаздывать :)) И втянулась. Особый кайф для меня - это собираться в режиме нехватки времени, бежать...не знаю почему так, это как-то глупо, но мне нравится. К опазданиям других отношусь нормально, очень даже лояльно, видимо, иммунитет после той подружки :).

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

позвоню, что я уже на месте, вдруг человек где-то рядом. если он еще в пути, пойду в ближайший магазин/посмотрю меню, закажу что-нить/плэер послушаю, если погода хорошая на улице

b) осталось 5 минут до прихода,
если я уже звонила, то сверять время каждые 5 минут в ожидании я не буду, человек идет..и хорошо.

c) время пришло, а его (ее) нет,
если мне некомфортно ждать (холодно/темно-страшно/тороплюсь), то позвоню, узнаю, где он.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

в нормальных человеческих условиях, если не тороплюсь, если человек не берет трубку, предположим, и я не знаю, где он вообще и что, могу подождать и 20 минут. Если человек неблизкий и встреча нужна не мне, а человеку, с которым я встречаюсь, например, выполняю просьбу привезти какую-то вещь, то могу из вредности сказать, что спешу и типа "ищи меня сам" и уйти..даже 20 минут ждать не буду.

e) и дальше все нет…
обязательно сделаю все возможное, чтобы связаться с человеком, сказать, что я ушла итд...если он говорит, что опаздывает и у меня есть возможность еще где-то провести время, то подожду, договорюсь, чтобы позвонил, как прибудет.

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
смысл жизни - быть счастливой. делать людей близких счастливыми. радоваться, любить, ощущать, получать новые впечатления.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
начать с себя. у каждого свое счастье.. всех вести "в светлое будущее" не имеет смысла.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
на собственное чутье. это сложно объяснить, но среди вариантов всегда есть один, который более привлекателен, который тянет, выделяется итд...и каждый день мы делаем выбор, каждую секунду..и есть точки в жизни, на которые ты в любом случае попадешь - это судьба. Перейти из точки А в точку Б можно одним шагом, по прямой, а можно с А шагнуть на В, потом на Е...итд...и в итоге через какое-то время все-таки попасть на точку Б. В любом случае ты попадешь в точку Б, просто вопрос, сколько пройдет при этом времени и сил потратишь. Когда сложно выбрать нужно положиться на внутреннее стремление и довериться себе. Это и будет правильным.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Я могу сказать: приятен мне человек или нет сразу же, затем можно оценить его соц.статус там, искренность..по каким-то поведенчиским вещам. Обычно качества человека лежат на поверхности..просто изначально рождается ощущение само собой, а вот конкретные примеры проявления качеств приходят со временем.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

не всё будут качествами, но все же: умение рассуждать, его положительные проявления по отношению ко мне, некоторая неопределенность, загадочность, новые (для меня) мысли-теории.

Какие качества сделали бы человека неинтересным?
таких пожалуй нет качеств...интересность человека для меня - это желание его познать, перенять опыт, поделиться с ним своими мыслями

Вы сами – интересный человек? Почему?
я старый больной человек :)))

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

изначально во мне возникнет недовольство импульс доказать, что "как это так я неинтересный человек?", но, подумав, распыляться на это не буду, фраз по типу "сам дурак" в ответ тоже не будет. Скорее всего я скажу что-то типа "куда ж нам, скучным и занудным, до интеллигенции..в лаптях да по паркету". Я вообще люблю соглашаться с негативными оценками даже на полном серьезе...это сбивает с толку и "закрывает тему".

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:

1) справедливыми;
все. это их мнение, а уж соответствует ли оно действительности или нет - это другой вопрос. Если честно, то к справедливым я отношу по большей части те мнения, которые совпадают с моими обо мне :))) это очень глупо, но это так

2) несправедливыми;
если я считаю, что себя ОООЧЕНь в чем-то проявляла, а меня упрекают в обратном, то это считаю несправедливым. Например, говорят: "ты неэкономно тратишь деньги", но я-то за себя знаю, что я экономно тратила. Вообщем, получается, что несправедливыми мне кажутся те мнения, которые не совпадаюст с моими мнениями обо мне :)) ну вообще я самокритична, поэтому это редко

3) обидными;
когда я старалась, а это не оценили

4) странными.

положительны мнения врят ли будут странными :))) если я даже и буду так говорить, то только из кокетства.

7. Какая у Вас фантазия?
зеленая в красный горох :)

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
ну, во-первых, успех бывает разный..успешный бизнесмен, мать, успешно воспитавшая детей, успешный музыкант/писатеть. Вообщем, успешный - это тот человек, который чего-то добился в какой-то сфере. Из качетсв, которые нужны - это вера в себя и собственные силы, терпение, самоотдача, гибкость, приспособляемость, оптимизм, потому, что на пути к успеху неминуемы препятствия, ситуация меняется итд. Важно понимать, зачем тебе всё это нужно. Желание-стремление, кайф от процесса - это не качества, но без этого никуда..вернее без этого, наверное, можно, но зачем? любой ценой добиться успешности, чтобы что? будут ли плоды успешности так уж приятны? это какой-то мазахизм

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

консерватизм, инертность, боязнь перемен, упертость, зашоренность взглядов, предрассудки - это все из разряда ограничений, которые и не позволяют двигаться. жизнь такая разная.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

я не знаю, кто такой хороший человек. Которого считают хорошим? Если предположить трактовку, что "хороший человек" - это человек, которому хорошо, то да, хороший человек всегда успешен, хотя бы даже потому, тчо ему хорошо :)

Спасибо за внимания, жду ответов :)
Настоящий интеллигент никогда не скажет: "как была дура-дурой, так ею и осталась". Он скажет: "время над ней не властно"
Аватара пользователя
Blondy
Активист
Активист
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 11:19 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик
Профессия: генератор хэппи эндов

Интересно оттипироваться, насколько я Гексли (Blondy)

Сообщение Galadriel » Чт мар 27, 2008 8:32 am

Вполне Гексли :)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Интересно оттипироваться, насколько я Гексли (Blondy)

Сообщение Blondy » Чт мар 27, 2008 3:19 pm

Galadriel ооой, если честно, хотелось бы, чтобы не Гексли. Чтобы какая-то версия интересненькая :lol:
Настоящий интеллигент никогда не скажет: "как была дура-дурой, так ею и осталась". Он скажет: "время над ней не властно"
Аватара пользователя
Blondy
Активист
Активист
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 11:19 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик
Профессия: генератор хэппи эндов

"Будущая жена президента" (Blondy)

Сообщение Galadriel » Чт мар 27, 2008 7:25 pm

Blondy, в соционике при желании можно любой тим доказать. :) Хоть Еся, хоть Робеспьера (хотя здесь придется ооочень постараться). Кого хочешь? :D
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

"Будущая жена президента" (Blondy)

Сообщение Blondy » Чт мар 27, 2008 7:59 pm

Жукова хочу :)
Настоящий интеллигент никогда не скажет: "как была дура-дурой, так ею и осталась". Он скажет: "время над ней не властно"
Аватара пользователя
Blondy
Активист
Активист
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 11:19 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик
Профессия: генератор хэппи эндов

"Будущая жена президента" (Blondy)

Сообщение Galadriel » Чт мар 27, 2008 8:10 pm

:shock:
Ну и запросы! Попробую. Но не факт, что получится убедительно. А фотки есть? Я тебя по форме носа могу в жука затипировать :D

Мне просто как раз сегодня утром захотелось попробовать обнаружить заранее известный тим в тексте, написанном человеком совсем другого тима. :P
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

"Будущая жена президента" (Blondy)

Сообщение Blondy » Чт мар 27, 2008 10:21 pm

по форме носа не надо...у меня гены ;) Интереснее по тексту..при том, что человек (я) отвечал искренне, а не стараясь отвечать как определенный ТИМ ;)

фотка вот, например --->>>
Последний раз редактировалось Blondy Сб авг 16, 2008 3:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий интеллигент никогда не скажет: "как была дура-дурой, так ею и осталась". Он скажет: "время над ней не властно"
Аватара пользователя
Blondy
Активист
Активист
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 11:19 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик
Профессия: генератор хэппи эндов

"Будущая жена президента" (Blondy)

Сообщение Galadriel » Чт мар 27, 2008 10:46 pm

"Будущая жена президента"

Невеста Медведева? 8-)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

"Будущая жена президента" (Blondy)

Сообщение Blondy » Чт мар 27, 2008 11:03 pm

Galadriel писал(а):
Невеста Медведева? 8-)



Медведев женат, тем более я же "будущая жена президента", а не "жена будущего президента" :)))
А может и не президента.. а просто какого-нить скромненького принца из далекой африканской страны 8-)
Настоящий интеллигент никогда не скажет: "как была дура-дурой, так ею и осталась". Он скажет: "время над ней не властно"
Аватара пользователя
Blondy
Активист
Активист
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 11:19 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик
Профессия: генератор хэппи эндов

"Будущая жена президента" (Blondy)

Сообщение Galadriel » Сб мар 29, 2008 2:26 pm

Наконец-то у меня появилось свободное время! Ближе к вечеру будет Жуков. :)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

"Будущая жена президента" (Blondy)

Сообщение Galadriel » Сб мар 29, 2008 10:40 pm

яблоко: круглое, красное, сладкое, полезное

Сенсорное описание: цвет, форма, вкус, полезность. Значит, сенсорик.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Выбираю, если что-то понравилось, потом подошло по размеру, красиво сидит. Особого анализа, с чем я буду носить ту или иную вещь, не провожу, хотя стараюсь себя в этом плане дисциплинировать. Моде не скажу, что следую, но как-то так получается, что покупаю вещь, а потом вижу такую же в журнале.. (или описывается, что нынче фиолетовый модный цвет), видимо, просто идеи витают в воздухе. При определенной фигуре видно же..что есть то, что скрывает недостатки, а есть то, что подчеркивает..цвет там, форма итд

Неплохая БС, но, скорее всего, неосознанная.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
если изначально я отношусь нейтрально, то скорее соглашусь. Если мне не нравится изначально, то врят ли соглашусь

Упрямость (не как ПР). Допускает возможность советов по БС, но последнее слово оставляет за собой.

С ситуацией наезда хорошо справляюсь, постоять за себя могу

Замечательная ЧС :)

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
свои - это те, кому многое позволено, и которые многое простят мне, а чужие - те, с кем буду стараться не пересекаться. свои редко становятся не своими..ведь они СВОИ.

Аристократизм?

Наказывать и любить одновременно, конечно же, можно. Так мать ругает провинившегося ребенка, не переставая его любить..Наказание - это способ дать какой-то урок человеку, чтобы он понял, что поступил неправильно (в глазах наказывающего).

Даже не знаю, что это значит. Справедливость объективная важнее человеческих отношений?..

Проявлять сочувствие нужно тогда, когда ты его чувствуешь...правда, иногда приходится контролировать, чтобы человек не "подсел" на твое сочувствие и не начал им пользоваться.

БЭ выглядит болевой. Осторожность по этой функции.

Я вообще толерантно отношусь и к громкому смеху, и к плачу...всякие условности типа "мужчины не плачут" мне кажутся дикими. Если эмоции сильные, то сдерживать их не надо.

Нацеленность на дуала? Значит, дуал черный этик. Видимо, из второй квадры. Может, тогда не только Жуков быть, но и Максим. Четко рац/иррац пока не вино, да и экстра/интроверсию тоже.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
консерватизм, инертность, боязнь перемен, упертость, зашоренность взглядов, предрассудки - это все из разряда ограничений, которые и не позволяют двигаться. жизнь такая разная.

Это все-таки за иррациональность.

Получается Жуков, но весьма расплывчато. Потому что по расположению большинства функций Жук, но суперэго проявляется порой не меньше, чем эго. А сидеть в суперэго ай, как нехорошо! Или окружение неудачное – у кого-то из близких людей БЛ и/или ЧС болевая. Возможно, просто переходный какой-то период в жизни, может, проблемы психологические (стараешься быть не тем, кто есть на самом деле) или работа связана с активированием этики и интуиции. Главное сейчас понять себя и принять то, что нельзя изменить, то, что тимное. И развивать сильные свои функции. И тогда будет Жуков еще более явный. :)

просить не люблю

Вполне подходит. :) Жук не просит, он просто говорит, что нужно сделать.

вообще люблю быть лучшей

Это, конечно, многим свойственно, но, во всяком случае, не противоречит версии Жука.

P.S. Знаю, что коряво. Как смогла. Видимо, для ограничительной ЧИ тяжеловато доказывать справедливость версии, если сама я придерживаюсь другой.
:pardon:
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

"Будущая жена президента" (Blondy)

Сообщение Blondy » Вс мар 30, 2008 12:17 am

Galadriel
хихихи ;) спасибо. Правда, что делать с остальными ответами?...;) вот если бы была более краткая анкета, то можно было бы любой ответ как-нить оттрактовать к "нужному" ТИМу.

Сенсорика не в чести, что такое уют-комфорт не знаю, поддерживать не люблю. Логика - уж больно "учебниковая"...да и задание, которое по выбору делать надо было, явно сделано самое простое, чтобы не заморачиваться.

Кстати, почему встал вопрос Ир/Рац..Такие очепятки...это вообще, по-моему, без вопросов :)) (я их специально не исправляю, чтобы все по-честному было ;) )
Настоящий интеллигент никогда не скажет: "как была дура-дурой, так ею и осталась". Он скажет: "время над ней не властно"
Аватара пользователя
Blondy
Активист
Активист
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 11:19 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик
Профессия: генератор хэппи эндов

"Будущая жена президента" (Blondy)

Сообщение Galadriel » Вс мар 30, 2008 11:56 am

Blondy писал(а):Правда, что делать с остальными ответами?...

Игнорировать. :roll:

А я хоть и иррац, но где замечаю, исправляю свои опечатки. :)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

"Будущая жена президента" (Blondy)

Сообщение Бегемот » Сб авг 16, 2008 11:31 am

Обычно в подборе инструментов я полагаюсь на чье-нибудь мнение...сама могу резать тупым ножом, перемешивать суп вилкой, если за ложкой лень лезть, а вилка под рукой. Однажды прополола две грядки дедушкиным паяльником.. (вместо тяпки взяла) :))))

Расскажите по-больше о своей жизни :oops:

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

След.

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой