Помогите определить логик или этик(фото, Анкета №1) исправил

Интуитивно-этический экстраверт, ИЭЭ, Советчик, Психолог, Дон Жуан

Мой тип

Дон Кихот
1
17%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
2
33%
Гамлет
1
17%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
17%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
17%
 
Всего голосов : 6

Помогите определить логик или этик(фото, Анкета №1) исправил

Сообщение Sadknight » Сб янв 02, 2010 5:47 pm

Эммм))) Давайте тогда завяжем диалог?))) Я Вам расскажу, что нибудь интересное)))
Помни: Мысли глобально, действуй по-идиотски!!!
Sadknight
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:50 am
Пол: Мужской

Помогите определить логик или этик(фото, Анкета №1) исправил

Сообщение Sadknight » Сб янв 02, 2010 5:53 pm

Могу сюда выложить, что я насочинял.

Сейчас пытаюсь написать статью почему я монархист)))
Помни: Мысли глобально, действуй по-идиотски!!!
Sadknight
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:50 am
Пол: Мужской

Помогите определить логик или этик(фото, Анкета №1) исправил

Сообщение Цитрик » Сб янв 02, 2010 6:06 pm

Sadknight
А можешь поразмышлять о причинно-следственной связи явлений? И примеры привести :)
ну не умею я аватарки сюда впендюхивать...
Цитрик
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 2:32 am
Откуда: мой адрес не дом, и не улица...
Пол: Женский
Профессия: мне нравится :-)

Помогите определить логик или этик(фото, Анкета №1) исправил

Сообщение Цитрик » Сб янв 02, 2010 6:11 pm

И что-ниубдь такое более пространное на тему отличий, градаций понятий "фантазия", "воображение", "прозрение", "озарение"
ну не умею я аватарки сюда впендюхивать...
Цитрик
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 2:32 am
Откуда: мой адрес не дом, и не улица...
Пол: Женский
Профессия: мне нравится :-)

Помогите определить логик или этик(фото, Анкета №1) исправил

Сообщение Sadknight » Сб янв 02, 2010 8:17 pm

Причино-следственная связь.. Причина и из за этой причины возникает следствие или действие проще говоря. Знаю причину поступка можно понять ее следствие, сам поступок. Или наоборот зная следствие можно попытаться понять из за чего возникло следствие, проще говоря причину.

Не на себе. У одной девушки дома тяжелые отношения с родными. Она делает очень не осмотрительные поступки. К примеру последняя сессия у нее в колледже и она забила на эту учебу. Из за этого дома на нее мать наезжает.
Причина - она делает глупые поступки. Следствие - плохие отношения с родными.
Хотя сдесь наверное следствие и следствие))) Причина в ее поступках это как она считает, себя полным одиночеством и что ее не кто не понимает в том числе и родные. Причина ее поступков - это не понимание ее. Как-то так)))

На себе. Я не так давно уехал от родителей. Раньше я избегал приглашать кого-то в гости. Причины две: 1. Дед с бабушкой с детства очень грубо и резко реагировали, если кто-то в гости приходил и были всегда против, если я к кому-то ходил. 2. Причина, как я уже в себе понял из за того, что дом был так сказать не мой, а родительский, слишком много вещей которые не мои и принебрегать я не мог так сказать этим. Вчера к примеру меня особо не беспокоило намусорят или нет. И я не следил за гостями вообще, кто что делает.
Причина их две. Следствие, я избегал приглашать кого то в госи.
Помни: Мысли глобально, действуй по-идиотски!!!
Sadknight
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:50 am
Пол: Мужской

Помогите определить логик или этик(фото, Анкета №1) исправил

Сообщение Sadknight » Сб янв 02, 2010 8:33 pm

Цитрик писал(а):И что-ниубдь такое более пространное на тему отличий, градаций понятий "фантазия", "воображение", "прозрение", "озарение"

Фантазия - это способность придумать, что нибудь новое.
Воображение - представить в своей голове, что-то. Что-то существующее или нет. Предмет, действие, возможно даже чувства. К примеру если бы увидел то то, тогда почувствовал это. Более конкретное так сказать понятие.
Прозрение - увидел или понял, что раньше не замечал в человеке или предмете.
Озарение - над чем-то очень долго думал или пытался, что то понять и тут нашло "озарение" и понял.

Как их градировать я даже и не знаю, человек или может, или нет))) К примеру вообразить, что-то если он может нарисовать у себя в голове к примеру дракона, то врядли он не сможет, прокрутить в голове у себя как его сразит рыцарь.
Фантазия и озарения скорее менее предметны и конкретны. И связаны с появлением чего-то нового.
Воображение и прозрения уже более предметны и конкретны. Предмет или человек.
Какого-нибудь инопланитянина имено с фантазировать. Если уже где-то увиденого на картинке то уже вообразить. Если вообще понял, что инопланитянин это тогда прозрел))) (это так грубо) Вот с озарением... Озарило к примеру, что это инопланитянин с Марса))) Как-то так наверное)
Помни: Мысли глобально, действуй по-идиотски!!!
Sadknight
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:50 am
Пол: Мужской

Помогите определить логик или этик(фото, Анкета №1) исправил

Сообщение Наталья Ромодина » Сб янв 02, 2010 9:32 pm

А вот здесь на форуме есть несколько тем, посвящённых "знакам". Ты что-нибудь можешь рассказать о "знаках" в твоей жизни? Что это такое, по-твоему?
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Помогите определить логик или этик(фото, Анкета №1) исправил

Сообщение Sadknight » Сб янв 02, 2010 10:16 pm

Наталья Ромодина писал(а):А вот здесь на форуме есть несколько тем, посвящённых "знакам". Ты что-нибудь можешь рассказать о "знаках" в твоей жизни? Что это такое, по-твоему?

Честно говоря не читал.
По поводу знаков. Когда я переезжал. В день когда переносили последние вещи в наш подъезд кто-то поставил коробку с 3я котятами. Пока носили вещи один из котят постоянно бегал за нами. И в общем-то он сейчас бегает по мне. Совпадение может, а может знак, что бы я его взял...
Помни: Мысли глобально, действуй по-идиотски!!!
Sadknight
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:50 am
Пол: Мужской

Помогите определить логик или этик(фото, Анкета №1) исправил

Сообщение Цитрик » Вс янв 03, 2010 1:35 am

Sadknight
То, что ты ответил на мои вопросы подтверждает то, что ты интуит. В первом ответе виден интуитивно-этический блок.
Видно, что разбираешься и в том, и в другом вопросе, но во втором проявляется неуверенность в словах "не знаю", "наверно".
Еще такой вопрос - на какой из этих вопросов тебе было приятнее ответчать? А на какой наборот как-то вот трудновато, или неохото? Короче - опиши свои ощущения во время ответа на эти вопросы. Вообще это желательно бы писать после ответа на каждый блок в анкете. Но раз то мы уже проморгали, то хотя бы здесь опиши.
ну не умею я аватарки сюда впендюхивать...
Цитрик
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 2:32 am
Откуда: мой адрес не дом, и не улица...
Пол: Женский
Профессия: мне нравится :-)

Помогите определить логик или этик(фото, Анкета №1) исправил

Сообщение Цитрик » Вс янв 03, 2010 1:42 am

Sadknight писал(а):По поводу знаков. Когда я переезжал. В день когда переносили последние вещи в наш подъезд кто-то поставил коробку с 3я котятами. Пока носили вещи один из котят постоянно бегал за нами. И в общем-то он сейчас бегает по мне. Совпадение может, а может знак, что бы я его взял...


Ну да, не то чтобы прямо знак, но эта коробка оказалась там, чтобы ты взял этого котенка :)
ну не умею я аватарки сюда впендюхивать...
Цитрик
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 2:32 am
Откуда: мой адрес не дом, и не улица...
Пол: Женский
Профессия: мне нравится :-)

Помогите определить логик или этик(фото, Анкета №1) исправил

Сообщение Цитрик » Вс янв 03, 2010 1:50 am

хотя, всё, что я пишу - на данный момент кажется мне только моими предположениями. не думаю, что я могу хоть что-то говорить со стопроцентной уверенностью...
ну не умею я аватарки сюда впендюхивать...
Цитрик
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 2:32 am
Откуда: мой адрес не дом, и не улица...
Пол: Женский
Профессия: мне нравится :-)

Помогите определить логик или этик(фото, Анкета №1) исправил

Сообщение Sadknight » Вс янв 03, 2010 1:51 am

Цитрик писал(а):
Sadknight писал(а):По поводу знаков. Когда я переезжал. В день когда переносили последние вещи в наш подъезд кто-то поставил коробку с 3я котятами. Пока носили вещи один из котят постоянно бегал за нами. И в общем-то он сейчас бегает по мне. Совпадение может, а может знак, что бы я его взял...


Ну да, не то чтобы прямо знак, но эта коробка оказалась там, чтобы ты взял этого котенка :)

Просто до этого дня его не было))) Вот и задавешься вопросом, что она появилась имено когда переезжал))) Да и котенок очень навязчиво мяукал и ходил, что бы его забрали)) Вот и не удержался))
Помни: Мысли глобально, действуй по-идиотски!!!
Sadknight
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:50 am
Пол: Мужской

Помогите определить логик или этик(фото, Анкета №1) исправил

Сообщение Цитрик » Вс янв 03, 2010 1:56 am

Sadknight
Про ощущения, про ощущения напиши :add14
ну не умею я аватарки сюда впендюхивать...
Цитрик
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 2:32 am
Откуда: мой адрес не дом, и не улица...
Пол: Женский
Профессия: мне нравится :-)

Помогите определить логик или этик(фото, Анкета №1) исправил

Сообщение Sadknight » Вс янв 03, 2010 3:57 am

Цитрик писал(а):Sadknight
То, что ты ответил на мои вопросы подтверждает то, что ты интуит. В первом ответе виден интуитивно-этический блок.
Видно, что разбираешься и в том, и в другом вопросе, но во втором проявляется неуверенность в словах "не знаю", "наверно".
Еще такой вопрос - на какой из этих вопросов тебе было приятнее ответчать? А на какой наборот как-то вот трудновато, или неохото? Короче - опиши свои ощущения во время ответа на эти вопросы. Вообще это желательно бы писать после ответа на каждый блок в анкете. Но раз то мы уже проморгали, то хотя бы здесь опиши.


С первым блоком я в начале задумался, как лучше выразить смысл для меня. Пару раз исправлял.

Во втором были сомнения только по поводу озарения. Вообще в принципе не просто было давать им определению))) Так сказать уже на уровне интуици понятно без всях четких определений для себя. Когда работает воображение или ты о чем-то фантазируешь. С озарением и прозрением было чуть сложнее. Тяжелее было отличия между прозрением и озарением написать все таки. А не увереность была как раз из за того, что вещи интуитивно понятные и сформулировать их тяжело)) Как к примеру уют или комфорт. Вроде знаешь когда чувствуешь, а конкретно определение не напишу, только когда возникнут эти чувства и и за за чего.

Вообще вещи когда они звучат, что причино-следственная связь, что фантазия и прочее. Имено интуитивно понятно, а вот когда охарактеризовать надо задумываюсь. Вроде вещи очевидные и понятные, но описать тяжко)))
Помни: Мысли глобально, действуй по-идиотски!!!
Sadknight
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:50 am
Пол: Мужской

Помогите определить логик или этик(фото, Анкета №1) исправил

Сообщение Sadknight » Вс янв 03, 2010 4:25 am

По ощущениям наверное счас уже и не скажу. Но была мысль, что все это не просто так.

Не знаю кто меня в Гамлеты записал)) Рационалом я быть не могу:
1. Я на себя сейчас нагрузил всякими "работами" и счас понимаю, что был исключительно интерес попробывать и просто отказываться уже не удобно.
2. Я мог в институт прийти на экзамен или зачет не поситив предмет за весь семестр, зная только фамилию преподователя)) Даже не зная имя отчество и очень успешно сдавал
3. Был случай когда мне позвонили и позвали на зачет, который идет 10 минут. Так же без всякой подготовки на чистой импровизации)))
Раньше я готовил какие-то лекции к зачету. Потом тупо людей из аськи использовал. Отсылал им вопрос, мне отсылали ответ или списывал у кого.
Планировать конечно планирую, но чаще обстоятельства вносят корективы.

Не знаю к экстраверсии ли относится или нет. Но к примеру мне больше нравиться делать людям подарки, чем самому их получать. Так же для меня более важно любить, чем быть любимым. И чуть интимная вещь, для меня в сексе важнее девушке доставить удовольствие, при этом не обязательно, что у меня все получится.

Так же конечно мне обидно признавать, чуть чуть бьет по гордости, но я себя считаю очень превосходным приспособленсом, как под людей я могу адаптироваться, если они для меня представляют интерес, так же и под обстоятельства.

По поводу работы я чуть-чуть добавлю. Для меня важно попробывать, что бы узнать получится у меня или нет. С ходу я не могу предсказать получится или нет, так сказать включается интуиция и я примерно представляю каких людей надо подключать, что узнать мне требуется. А у читывая, что я всего по нахватался из разных тем и областей, представить, что требуется гораздо проще. За что не смогу взяться это скорее какие-либо проекты которые растянутся на очень большое время, даже не особо важно к какой области. Просто знаю, что будет момент когда мне это все надоест и станет не интересно.
Помни: Мысли глобально, действуй по-идиотски!!!
Sadknight
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:50 am
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]