Новая мышь для опытов =)

Сенсорно-логический интроверт, СЛИ, Мастер

Сообщение Елена Заманская » Ср дек 21, 2005 12:44 am

booka писал(а):Меня по этой анкете на другом форуме В ЖУ ЗАТИПИЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дайте каску, что ли, и пулемет...... :icon_salut
:lol: :lol: :lol: Бохата земля талантами.. :) Испытываю страстное желание пойти туда и прямо без каски и без пулемета.. :) Но мы цивилизованные люди. :) Ну не вписываешься ты в чей-то образ Габенки..
Насчет твоего тима нет ни малейших сомнений, дуал. :) У тебя есть боевитость, конечно. Но она ничуть не жучья.. ничуть.. Как-то на конференции некто Павел Цыпин делал доклад про различия мужчин и женщин Габенов. И как раз это качество упоминал.
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение Елена Заманская » Ср дек 21, 2005 2:47 am

Вик.. такая девочка.. :) Вот за то, чтобы в таких глазах не было слез, мы на многое готовы.. :)


зы. Самые большие "разночтения" у нас с тобой в белой этике.. :) А так вообще сходства очень много. :) Мне не свойственно вычеркивать человека совсем. И даже трудно понять как это можно сделать.. хоть какие-то отношения обычно сохраняю. Интерес к человеку отключить тоже не удается. Даже если он сделал мне большую пакость или сильно обидел. Злость проходит довольно быстро.. Т.е. если человеку общение со мной неприятно, я конечно отойду.. но издали все равно буду набюдать. :) И на самом деле это очень неудобное качество по жизни.. Но Габенов именно в этом отношении мне наверное труднее всего понять..


Есть еще вопрос.. Ты упомянула, что ругать тебя бесполезно, это приводит к тому, что вообще перестаешь что-либо делать. А сама ты ругаешь за сделанное не так? Или как-то по-другому обходишься?
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение Елена Заманская » Ср дек 21, 2005 3:35 am

booka писал(а):[БС]

Понятие красоты у каждого свое - это то, что доставляет зрительное удовольствие, вызывает положительные эмоции и ощущения, заставляет возвращаться снова и снова к определенным видам, образам, предметам, чтобы испытать наслаждение красотой. Чисто зрительно - доставляет наслаждение, создает ощущения вплоть до физического удовольствия, когда видишь (смотришь на) красоту.
Действительно прямо возможно физическое удовольствие? :) И как оно может выражаться?

И даже красавица неземная в платье красного цвета у меня не вызывает тех же положительных ощущений и эмоций, которые я чувствую, будь она в синем или белом или черном платье…
А тебе свойсвенно за людьми наблюдать? Или замечаешь все описанное мимоходом?

Мое понимание красоты с общепринятым согласуется очень слабо.


:) Вот это именно то, что мне очень нравится в Габенах.. :) Какое-то свое вИдение.. восприятие.. да, именно на уровне восприятия. И уверенность в этом тоже. :) Тащусь просто.. мне самой этого страшно не хватает..

КРАСОТУ нужно разделить на много областей -

1. стили одежды, макияжа, прически и т.д. и 2. внешность человека, фигура, телосложение, ДВИЖЕНИЯ!!! 3. красота архитектурная, интерьерные стили 4. красота технологическая - это объекты техники – машины, всякие предметы бытовой техники и т.д……)
:) Ой как МНОГО! :) А красота природы? :)

1. Мне нравится совсем не тот стиль, который общепринят. Я бы даже сказала, что мне то, как сегодня одевается БОЛЬШИНСТВО - откровенно не нравится. Особенно, когда огромный процент населения стал одеваться одинаково: девочки как Барби, мальчики как девочки (метросексуалы).
:) И как тебе самой в этом смысле одежду покупать - легко или сложно? Когда ты идешь в магазин, уже знаешь, что хочешь и ищкшь именно это?
А если женщина одевается по-мужски - это как тебе? :)

Костюмы не люблю. Ну, скучно как-то. Одинаково… даже если у него костюм 5000 долларов стоит, а это СРАЗУ заметно. Мне мужчина, скажем, в шикарном костюме приглянется меньше и МЕДЛЕННЕЕЕ, чем, если бы он был в свитере и джинсах.
А ты именно по ВИДУ можешь определить стоимость вещи?

То же и с прической - бывают моменты, вижу кого-то и прямо сразу возникает желание вот тут отстричь, здесь подколоть, тут волосы назад убрать или подобрать… А этой нельзя короткую стрижку, нудно волосы до плеч или наоборот - длинные волосы старят, нужно мальчишескую…а этой химию нельзя, только прямые хорошо будут… зря деньги тратила… Ну вот такие мысли у меня возникают периодически.
А на мужские прически ты тоже обращаешь внимание? Как относишься к растрепанности обоеполой? :)

2. Тут тоже у меня свое совершенно определенное понимание красоты. Мне, допустим, нравятся лица некрасивые. Ну, т.е. не стереотипно-красивые. Очень мало из общепринятых «красавцев и красавиц» нравятся мне. Пальцев одной руки будет много для таки совпадений. Лица, которые меня притягивают, отличаются не просто шармом или сексуальностью (как сейчас все любят объяснять…), а чем-то таким только МНЕ приятным и красивым. Я не могу это объяснить Это тоже чувствую на уровне физического восприятия.
Слышала ровно то же самое от одной Габенки. :) И от мужа. Я так поняла, что есть какие-то притягательные детали внешности и лица в частности.. И что интересно - это всегда разные детали у разных людей..
У меня наоборот - это всего несколько образов.. причем довольно смутных.. представить их сложно, но увидев, узнаЮ.


Ну по остальным пунктам все то же самое. Совпадений очень и очень мало. Поэтому могу сделать вывод - с общепринятым пониманием мое НЕ согласуется почти совсем.


В том смысле, что смотришь на человека - и сразу видишь глазом эту красоту. Когда глазу не на чем остановиться и не за что зацепиться, как за заусенец…
:) Супер! :) Я почти так же определила. "Ничего лишнего". :)




Еще есть пара моментов: нужно все-таки уметь красоту чувствовать. Иногда бывает - все в порядке - а вот ПЕРЕБОРЩИЛ. Или наоборот - вот каплю сюда еще бы… и все. Т.е. НЕДОБОРЩИЛ =))))
Буду пробовать чувствовать.. хотя сложно это.. ох.. :)




Я не фанат готовки. Не очень люблю готовить. Обычно лень просто. Но готовлю вкусно. И получается просто, т.е. я не заморачиваюсь, не загружаюсь этим вопросом. Просто делаю и все. Причем мне приятнее и удобнее делать многие вещи в готовке руками - например, не использовать соковыжималку для выдавливания сока из лимона - я рукой его давлю, режу на половинки и давлю. А вообще чаще готовлю на глаз. Все на глаз - солю на глаз, сахару на глаз - тесто для блинов - меня спросили как-то: «А как ты делаешь?» - я смогла только сказать, что 2 яйца кладу… остальное сразу и не могла сказать - все на глаз делаю, ну вспомнила, перессказала. А так чтобы четко - два яйца, два стакана молока, ложка этого, ложка того, муки 3 стакана, и т.д… неет, так не могу... По консистенции понимаю, достаточно или нет. Если и не очень получается, ну добавлю потом еще 100 г молока или сахару положки… =)))))
А вот, скажем, ты пришла в гости.. оцениваешь как-то кулинарные успехи других? У тебя самой есть дежурные блюда? И еще.. ты на хозяйство вообще много времени тратишь? Покупаешь ли продукты определенной фирмы? А вещи? Нравятся ли тебе духи? А естественные запахи человеческого тела? :)

Сама ОЧЕНЬ люблю вкусную еду. И я, с одной стороны, привередливая - т.е. мне нужно КАЧЕСТВЕННУЮ еду. Но, с другой стороны, изыски НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, я вполне могу довольствоваться рассыпчатой картошкой белой, горячей, чтобы пар валил, с мелко порезанным укропом, и много масла чтобы в ней таяло на глазах…и с солеными грибами в масле с мелко порубленным лучком острым! И все! Т.е. главное - чтобы ВКУСНО и КАЧЕСТВЕННО. А то бывает рецепт - заморский-презаморский, а есть невозможно… напихают туда…
:) :) :) Такой подход мне очень близок.. :) Качество в качестве исходных продуктов?
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение booka » Пт дек 23, 2005 6:58 pm

Лена, я все молчу, просто работы перед праздниками появилось. А на твои вопросы хочется ответить подробно и серьезно.

Начинаю.

Есть еще вопрос.. Ты упомянула, что ругать тебя бесполезно, это приводит к тому, что вообще перестаешь что-либо делать. А сама ты ругаешь за сделанное не так? Или как-то по-другому обходишься?


Маленькая ремарка. Ругать меня бесполезно в случаях, когда критика или недовольство ( с моей точки зрения) а) неуместны б) хамоваты в) делаются только ради них самих (ругани и критики). Т.е. если некто меня строит только потому что ему хочется меня строить - я в худшем случае дам отпор, в лучшем - отвернусь и уйду. И все.

Пример. Мой муж может довольно часто и долго требовать от меня проявлений рациональности и соблюдения какого-то одному ему нужного и понятного правила. Он также может это делать довольно ЧСно. И я в большинстве случаев отвечу: "не нравится? сам делай, а я ТАК не буду. Не хочу и все. И меня ты не заставишь". Он поначалу искренне удивлялся и однажды даже сказал - "странно... обычно если человека ругать или совать его носом в его ошибку, он в следующий раз сильнее старается или пытается исправить...." Меня такая позиция убила немного. Потому что мне даже в голову не приходит человека ругать или тыкать носом в его ошибки, чтобы заставить его что-то сделать или исправить...

сама я ругать могу. Но это крайний случай. И то - не знаю, это ругаю я или нет... Я могу высказывать недовольство, несогласие с тем КАК или ЧТО сделали... Могу просто возмущаться, говоря "ну как так можно..?!" Но я избегаю сильно формулировок, которые ЛИЧНО человека как-то называют или указывают на то, что он что-то НЕ ТАК сделал. Это даже может быть довольно напряженный текст, но в нем будут отсутствовать слова "ты" -"вы".

Бывают, конечно, серьезные ситуации, когда приходится ругать ребенка за что-то. Однажды он ушел на день рождения, а мне не оставил номер телефона. Свой не взял (я была уверена, что взял). Вышел за дверь, сказал, что позвонит, когда туда доберется. И не звонил до тех пор, пока не стали расходиться. Ну, забыл просто позвонить. Я ждала звонка часа 4. Телефон тот не у кого было узнать. Позвонила в пару мест, где его могли знать, но никого не было дома. И вот он когда пришел, я была злая. Сказала ему довольно сурово, что так делать нельзя. ЧТо в следующий раз просто никуда не пойдет.

Но чаще достаточно моего взгляда. И к тому же он сам все всегда заранее понимает, если что-то делает не так. И тогда вообще ругать нельзя даже.
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Аватара пользователя
booka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:40 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Елена Заманская » Сб дек 31, 2005 1:22 am

[quote="booka"]Лена, я все молчу, просто работы перед праздниками появилось. А на твои вопросы хочется ответить подробно и серьезно.

Ага, Вик. :) Нам торопиться-то некуда в общем-то.. :) Так что отвечай когда тебе удобно. :) У меня перед праздниками работы наоборот мало. :) А время всегда найдется. :)
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение booka » Пн янв 30, 2006 5:21 pm

Лена, вот наконец-то!!! не прошло и месяца.... отвечаю на твои вопросы из последних

Действительно прямо возможно физическое удовольствие? И как оно может выражаться?


Насчет удовольствия, может, слишком сказала =))) я иемла в виду, что, когда вижу физическую красоту, возникает ощущение какого-то тепла внутреннего, спокойствия (в противоположность нервному состоянию), и хочется это ощущение повторить. Поэтому тянет и тянет смотреть на красивое.

А тебе свойственно за людьми наблюдать? Или замечаешь все описанное мимоходом?


Нет, пожалуй, не очень. Я не могу сказать, что я прямо хожу и направо-налево наблюдаю. Я не знаю, как я все замечаю. Но я замечаю часто такое, на что другие внимания не обращают. Т.е. я говорю - «А вот там было это и это». И мне говорят – «Как?» Я могу прийти в какое-то место ( кафе, ресторан, театр) и плосмотреть вокруг, сразу что-то для себя заметить-увидеть. И потом наблюдать ИМЕННО за тем, что мне показалось интересным.

Ой как МНОГО! А красота природы?


Красота природы для меня - это природа и есть. Она просто ЕСТЬ. Это естество. Я могу, конечно, увидеть или почувствовать, какой красивый вид, допустим, закат, лес, но вот, к примеру, красота в горах - это я ощущаю на уровне того самого физического удовольствия - когда смотришь- и чувствуешь, как в груди аж дыхание останавливается. И от этого – кайф! Что воздуха нет и даже дышать как бы не нужно! Но это не то, чтобы от красоты… а от того, что это ЖИВОЕ. Я просто как будто чувствую, что горы - это не камень, и не какие-то там геологические породы - это САМА ЖИЗНЬ. И с морем то же самое. Мы были с сыном несколько лет назад в Коктебеле летом, попали в период, когда там были жуткие шторма, чуть ли не цунами - тогда вроде бы где-то в краснодарском крае что-то размыло и люди погибли… И я, всегда до одурения обожавшая море, наблюдала его серым, темным, сильным, злым. 8 дней подряд не было солнца вообще. Был дождь, было почти +30, но море было чужим. Это случилось впервые со мной в моей жизни. И я поняла, что оно - тоже ЖИЗНЬ. Мне не нравится слово СТИХИЯ. Оно – животное своего рода. И я перестала его обожать, просто стала к нему относиться чуть серьезнее.
Недавно вот мысль в голову пришла - говорят «красивая мелодия…» Но это как-то странно. Для меня музыка не бывает красивая-некрасивая. Она может быть приятная-неприятная на слух. Но «КРАСИВО» для меня - это внешняя красота, видная глазу. И все.

И как тебе самой в этом смысле одежду покупать - легко или сложно? Когда ты идешь в магазин, уже знаешь, что хочешь и ищешь именно это? А если женщина одевается по-мужски - это как тебе?


Легко абсолютно. Вообще не проблема. Сложно, если есть некая вещь - обувь, допустим. И нужно под нее что-то КОНКРЕТНОЕ, а не найти. Или есть платье, обувь, а требуется сумка или другой аксессуар. Сейчас такой выбор огромный, что можно найти все, что угодно. Другое дело, что у меня определенное понимание того, что носить. И вот пока я не нашла пару фирм, одежду которой я куплю любую (брюки, юбки, свитера, кофточки, куртки) – было иногда трудно, потому что одеваться в том стиле и потоке, как сейчас ходят все - не могу. Не нравится. Да и по-настоящему КАЧЕСТВЕННЫХ материалов, из которых шьют - мало.

Когдя я иду в магазин, я иногда совершенно четко представляю, что хочу купить и бывает, что именно это и нахожу. А иногда просто - нужно новые штаны. Или легкую майку летнюю. Иду, ищу. Нахожу что-то примерно подходящее и беру. Иногда - случается, и я это люблю тоже - вижу что-то НЕ СОВСЕМ то, что задумывала и нравится очень, тогда беру, не думая. Но, как правило, приходится всегда попутно вспоминать и думать - С ЧЕМ я это надену?

Если женщина по-мужски одевается - СУПЕР!!! Да я сама почти по-мужски одеваюсь. Я НЕ ношу блузки. Совсем. Рубашки ни одной нет. Только трикотажные вещи. Когда они становятся моей второй кожей, тогда я себя ощущаю в одежде нормально. Спроси меня, когда я юбку последний раз надевала… Сказать?! НЕ ПОМНЮ!!! Честно, не вру. Мне в брюках=штанах=джинсах удобнее! Я могу двигаться так, как хочу, совершенно свободнее, чем в юбке. А!!! Нет, вспомнила, последний раз юбку надевала на юге, летом в августе когда с сыном ездили на море. Ну, там было +35, так шо в самый раз было, в штанах было бы жарко. Да и загорели уже, не так противно свои незагорелые ноги видеть =)))

А ты именно по ВИДУ можешь определить стоимость вещи?


Да. Практически сразу. Я не могу объяснить, как это происходит… Ну видно же сразу - какая ткань, как сидит вещь, какая строчка, какие пуговицы-нитки-молнии, вообще - как оформлена вещь. Да на самом деле, даже не это важно, потому что по-настоящему дорогие-качественные предметы одежды сильно известных надежных марок, например, деловой костюм - на нем не удет ни украшений, ни особых пуговиц, ни нитку не видно. А видно сразу – из разряда Армани (он точно качественные и элегантные вещи шьет, а главное - простые), потому что видно качество ткани, отсутствие стразов где надо и где не надо, отсутствие дурацкого фасона… ну все в совокупности.
Иногда (писала об этом уже где-то…) ТАК хорошо маскируют под настоящее качество, что видно только, когда близко к глазам поднесешь или уже потрогаешь на ощупь.

А на мужские прически ты тоже обращаешь внимание? Как относишься к растрепанности обоеполой?


Да, конечно. Вообще на любые. Цвет волос, состояние волос, длина… Очень люблю длинноволосые мужские прически…. Оооо… класс. Меньше люблю хвосты, но тоже отлично. Есть тип лица у мужчин определенный, которому длинные волосы идут больше, чем короткая стрижка.

К растрепанности отношусь прекрасно. Главное - чтобы ЧИСТЫЕ ВЫМЫТЫЕ волосы были. Остальное - абсолютно все равно. Если человеку подходит такой определенные стиль - вперед. Вот Арбатова Мария. Ей не шло, когда волосы длинные, вокруг лица, висят, как бы прилизанные, без челки. Потом она подстриглась - стало ГОРАЗДО лучше. Хотя на голове некий бардак присутствует, потому что они у нее вьются сильновато.

[quote[Слышала ровно то же самое от одной Габенки. И от мужа. Я так поняла, что есть какие-то притягательные детали внешности и лица в частности.. И что интересно - это всегда разные детали у разных людей..

У меня наоборот - это всего несколько образов.. причем довольно смутных.. представить их сложно, но увидев, узнаю.[/quote]
Определенного количества образов у меня нет. Есть совершенно непохожие друг на друга лица, которые меня как магнит тянут. Вот примеры: Эрик Робертс. Джон Малкович. Олег Меньшиков. Евгений Миронов. Даниэль Ольбрыхский. Последняя моя любовь - Виго Мортинес.... И такого типа, близко к нему. (это мужчины :D ). Женские лица даже на ум почему-то не приходят… из наших так точно никто… мне вообще мужчины по жизни больше всегда нравились. О! Моника Беллуччи (это редкость, кстати, когда мне нравится совершенно правильное лицо =))) ) Да и муж ее Венсан Кассель - супер. Еще вспомню, допишу… Вот, Лена, твое лийцо мне очень нравтися (только это совсем не комплимент, это констатация факта :D вот такой тип лица женский - класс. Как Элина Быстрицкая, кстати... да, тоже классическое, ну вот пока больше никто из ивестных не рпишел в голову. Может, дойдут, пока редактирую пост.. :D

Вообще женские тоже люблю мальчишеского типа лица.

При перечислении поняла, что мне в лицах нравятся не столько какие-то черты, тем или иным образом расположенные - а то обаяние, которое несет уже и не лицо, а личность.. во как. Инна Чурикова - моя любимая актриса. Красавица. Чудо.

А вот, скажем, ты пришла в гости.. оцениваешь как-то кулинарные успехи других? У тебя самой есть дежурные блюда?


Да. Оцениваю сразу и бесповоротно =))) В смысле, если не нравится, ничего не скажу :D :D :D Если нравится очень, похвалю. Скажу – вот это у тебя отлично получилось - и если не поняла, что внутри, поинтересуюсь. Хотя обвычно не спрашиваю - а что это у тебя ту такое положено? А, А сколько? ! А с чем?! Дааа-?!?!?! (вот так - не мой стиль :D я лучше сама подумаю и пойму. Ну, елси секрет какой есть - тогда могу не понять, но если сильно хочется узнать, спрошу - это если ОЧЕНЬ вкусно :D ).

Дежурные блюда, конечно, есть. Да вообще список того, что я могу приготовить, не такой большой. Хотя готовлю в принципе вкусно (нескромно, но факт). У меня жизнь так сложилась, что я к плите-то встала лет 7 назад, когда стала жить отдельно от мамы. … а так готовила в основном моя мама, потому что я работала и приходила домой поздно… не до готовки было. Могла на выходных что-то поделать. Но без фанатизма. Я не люблю тратить много времени на это дело. Вот пироги до сих пор не пеку - потому что возиться с тестом надо. И потому как мама до сих пор их печет - я их и не пеку =)))) я еду к ней и она нас загружает =))) я лучше дома суп-борщ сварю, котлеты и плов =)))) То, что умею готовить и знаю, как - готовлю легко и без проблем, иногда что-то новое докину, придумаю какую-то новую приправу. Обычно бывает напряг, если понимаю, что нужно уже что-то совсем новое сделать. Т.е. творчество и новые идеи в этом смысле - туго. Книга с рецептами – хорошо. Могу по рецепту сразу понять, вкусно будет или нет. Как-то сразу понимаю - сочетаются ингредиенты или нет.

Да и потом Макс сковывает своей придирчивостью.... он может сегодня сказать: че ты все время это делаешь, могла бы уже что-то новое приготовить... а назавтра - если что-то новое - сказать: чего ты извращаешься, есть же известные рецепты, проверенные... (Все зависит от его настроения).

И еще.. ты на хозяйство вообще много времени тратишь?


Не могу сказать, что много. Я не планирубю как-то вот надо завтра взять и убрать квартиру. Это как-то происходит иногда помимо меня. Много раз замечала… прихожу домой без задних ног. Самая толстая мысль в голове - приду – завалюсь и всех в сад… пусть сами ищут еду, сами готовят… Прихожу, полежу минут 15. Встаю, иду что-то делать. Замечаю, что пора бы плиту помыть… начинаю мыть. Потом еще что-то вдруг вижу – что-то отмыть, протереть, пропылесосить - иду хватаю пылесос. И уже не остановиться. Просто даже просыпаюсь от этого процесса. Кстати, убирать квартиру, мыть, чистить я люблю значительно больше, чем готовить. Так вот почему-то сложилось. Не могу дать этому объяснения. Я обожаю с цветами возиться - пересаживать их, искать им новые горшки, устраивать их в разных местах, подкармливать… ну и сам процесс уборки тоже люблю. Страшно сказать - посуду мыть люблю. Никто не верит… А вот гладить - не очень люблю, спина устает. Макс всем говорит - готовить она не любит, зато хозяйством заниматься - хлебом не корми, начнет, не остановится.

Покупаешь ли продукты определенной фирмы?


Некоторые да. Просто когда уже отфильтрую многовременным опытом. Вот йогурты определенной фирмы только куплю, мясные продукты тоже - одна-две фирмы есть, в чьей вкусной продукции уверена. Да даже булку-хлеб куплю определенную, ну, ту которая мне вкуснее. Соки тоже. Даже чай и мороженое. Вот не куплю я Петрохолод - куплю Хладокомбинат №1. У них шоколадное вкуснее, больше на мороженое моего детства похоже!!! Правда! =)))) Да много что.

А вещи?


Вещи тоже. Есть пара фирм, у которых я куплю, не задумываясь, практически все. Потому что и качество, и стиль мои. Проверено. И еще у меня фигура не очень стандартная – пропорции не идеальные, так вот у них почему-то прямо на меня все шьется. Ура. С обувью сложнее, но тоже последние года 3 покупаю в одной-двух фирмах. Обожаю обувь.

Нравятся ли тебе духи?


Без духов я вообще не знаю, как жила бы… Это моя просто болезнь… мне нельзя ходить в парфюмерные магазины. Насколько я совершенно равнодушна к драгоценным камням и золоту (тоже никто не верит…. =((((( совершенно!! и к мехам (не могу меха носить…=((( у меня даже дубленки нет - пуховик), настолько я больная до ароматов и запахов в жизни вообще. Если мне нравятся духи, я заболеваю, если не могу из купить… а какие есть ароматы в мужской парфюмерии?! С ума можно сойти. Я от одного до сих пор с ума схожу. Даже мысль была – вот куплю себе и все! Но не купила… =)))) но я люблю ароматы легкие, травяные, еще цитрусовые, древесные, ктстиа, тяжелые восточные пряные не переношу до такой степени, что мне плохо становится…

А естественные запахи человеческого тела?


Нравятся =))))) причем далеко не только самые приятные. Я заметила в какой-то момент своей жизни, что некоторые варианты запаха мужского пота мне нравятся даже сильнее, чем некоторые одеколоны или парфюм. Это правда. И уже потом прочла статью, в которой об этом была речь. Что запах пота может быть очень привлекательным, но это на уровне инстинкта… Еще мне очень нравится, как пахнет кожа после морской воды. И сильно нагретая солнцем кожа тоже пахнет классно… да даже к не самым приятным ароматам отношусь хорошо, правда.
Аватара пользователя
booka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:40 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Елена Заманская » Ср фев 08, 2006 4:58 am

:) Вик, мне про то, что ты еще написала муж сказал. :) Класс! :) Прочитала и протащилась опять. :) Вот здорово! :) Муж чувствует с тобой офигенное тождество. Очень большое сходство в восприятии жизни. И красоты в частности. Столько схожего, что я прямо теряюсь слегка. :) А с с моей стороны такое ощущение, что хочется забить на все и заняться всяческой сенсорикой. Борщ сварить, причем с большим удовольствием. :) Вот так ты на меня действуешь.

И еще забавный момент.. наверно пример дуализации. :) Ты написала в прошлый раз, что длинные волосы старят. Я тогда не очень на этот именно момент обратила внимание - много было другого завлекательного. И вот неделю назад еду в метро.. замороченная вся такая, в думах о работе по уши. :) В состоянии сосредоточенности. А я в такие не очень частые моменты на окружающих внимания не обращаю. И вот еду, думаю-думаю и вдруг в голову вплывает мысль:"А длинные волосы действительно старят". :) Я так немного удивляюсь, но сильно удивиться не успеваю, поскольку вижу прямо перед собой женщину лет 50-ти с длинными волосами. И тут вспоминаю твои слова! :) И начинаю хихикать. :) Догнало типа. :) Недельки через три. :lol: Но самое интересное,что тут же додумываю нужную думу. Решение приходит само собой.

зы. Подробнее чуть позже отвечу. Оки? :)
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение booka » Ср фев 08, 2006 10:29 am

Лена, спасибо-спасибо!!! :) :)
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Аватара пользователя
booka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:40 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Новая мышь для опытов =)

Сообщение мокренькая » Вт сен 27, 2011 9:00 pm

:add14
be careful what you wish for cause you just might get it
Аватара пользователя
мокренькая
Активист
Активист
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 2:44 am
Откуда: Екб maybe
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: волновая хулиганка

Пред.

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]