Доктор где я? Типирование valAichi

Сенсорно-логический интроверт, СЛИ, Мастер

Сообщение Maрихуана » Пн мар 05, 2007 5:25 pm

Zafira писал(а):Габы никогда не прочь поговорить о том, кто они, потому что ЧИ суггестивная :P
Не-а. Мне объяснили. Я вумная. Я знаю. Это потому что [БЭ] оценочная. Любые мнения - по кайфу. А вот болевым [БЭ] перетипирование - нож вострый. поэтому болезненней всего на перетипирование реагируют Доны и Жуки. Вотъ.
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Tinnuviel » Пн мар 05, 2007 5:30 pm

Хм....нихт, не понимайт. Причем БЭ? (старательно думает и все равно не понимает)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Iceman » Пн мар 05, 2007 7:20 pm

Maрихуана писал(а):поэтому болезненней всего на перетипирование реагируют Доны и Жуки. Вотъ.

(смотрит в соседнюю тему, где ЭИЭ активно отказывается принять эту версию) не только они...
ШГС -- как линукс. Интуитивно понятная и очень дружелюбная система... но не ко всем.[/i]
Аватара пользователя
Iceman
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 11:08 am
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Бармалей

Сообщение logic-neverlogic:) » Пн мар 05, 2007 11:45 pm

Iceman писал(а):(смотрит в соседнюю тему, где ЭИЭ активно отказывается принять эту версию) не только они...

:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Сообщение valAichi » Вт мар 06, 2007 12:28 am

Maрихуана писал(а):Да мне, в принципе, тоже. Исключительно ради "а поговорить?" :)

Поговорить - это всегда пожалуйста. :)
Раздражает? А что именно? Можешь объяснить?

Не раздражает. Ясно осознанное слабое место, оно то-же.
Соционика была для меня открытием, в основном по тому, что позволила мне увидеть отдельные функции. Зацепиться за слабые и сильные места. Раньше их не различал.
А, так тебя соционическая мифология смущает? Типа, раз оптимист, значит Дон, писсимист - Баль. Ну это сказки. А насчет тренировок, это да, проходили :) Так обидно, когда ты вроде знала, что будет, но все равно поступила как советовали умные люди. А оно случилось по-твоему. И в другой раз ты уже 5 раз подумаешь, слушать чужие советы, установленные правила или собственную интуицию.

Не знаю, но перло меня со всяких идей капитально.
Слушай, а чем тогда, с твоей точки зрения отличаются проявления БИ и ЧИ? И как они вообще проявляются?
Что значит, стал развивать БС? С чего бы это вдруг? ;)

А что, нельзя? :)
Когда приступы, иначе не скажешь, окрыленности и фанатизма пошли на убыль стал искать возможности для замены, наверное.
И потом еще несколько случаев заставили ощущать жизнь иначе.
А я шить умею неплохо, классно готовлю и сама могу починить в доме что угодно из сантехники или электрики.

Очень здорово, рад за тебя. Сам я готовить только учусь.
Не должна. ЧС всех раздражает. По крайней мере, та ЧС, которая из соционических мифов.

Ты знаешь как-то раздражает ЧС из жизни, поскольку её и приходится жить. А из мифов я как-то с трудом себе ЧС представляю.
А как описания? Подходят? Или совсем не твоё? Вот это например

Описание подходит примерно процентов на 70. Так-же как и Габена.
А Дона - на 50.
"Ну не разорваться же мне." (с) :)
Собссна вот...
Аватара пользователя
valAichi
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 9:50 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: имеется

Сообщение valAichi » Вт мар 06, 2007 12:31 am

Zafira писал(а):Валерич, а Валерич...вот ты говоришь, что ЧС не заводит...а что тебя заводит? :oops:

В каком смысле заводит?
Если это то о чем я подумал, то наверное БС. Если обобщить.
Собссна вот...
Аватара пользователя
valAichi
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 9:50 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: имеется

Сообщение valAichi » Вт мар 06, 2007 12:38 am

Не, насчет времени, можно его "оседлать". Но это требует особых (в смысле не совсем простых) усилий. А главное - мотивации. Если надо - не опоздаю, проснусь, и пр. Если-же не надо - ну его нафиг, как получится.
Собссна вот...
Аватара пользователя
valAichi
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 9:50 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: имеется

Сообщение Uscita » Вт мар 06, 2007 12:45 am

valAichi

ИМХО, не Габен. :no:
Марихуанин таджик :add24
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Сообщение valAichi » Вт мар 06, 2007 12:50 am

Не надо меня обзывать. :)
Анкету Ёлочки заделаю, только чуть позже.
Ага, я не дурак поговорить о себе любимом. Хоть какая-то возможность разобраться в этом странном субъекте.
Спасибо вам, девочки, за ваше внимание к моей персоне.
Вона сколько понаписали.
:Rose:
:Rose:
Обоим в смысле.
Собссна вот...
Аватара пользователя
valAichi
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 9:50 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: имеется

Сообщение Tinnuviel » Вт мар 06, 2007 5:20 pm

valAichi писал(а):
Zafira писал(а):Валерич, а Валерич...вот ты говоришь, что ЧС не заводит...а что тебя заводит? :oops:

В каком смысле заводит?
Если это то о чем я подумал, то наверное БС. Если обобщить.


Как вы могли подумать обо мне такой смысл вопроса в серьёзной теме о типировании, месье? :D
Я видимо вопрос сформулировала не очень удачно :) будем ждать анкету, поразбираемся, поспрашиваем. Неторопливо и вдумчиво :)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение valAichi » Вт мар 06, 2007 10:09 pm

Zafira

:D
Собссна вот...
Аватара пользователя
valAichi
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 9:50 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: имеется

Сообщение Maрихуана » Вт мар 06, 2007 10:26 pm

сама могу починить в доме что угодно из сантехники или электрики.

Я сама себя сглазила :( Такая простейшая процедура, как снятие клеммы с аккумулятора, сегодня довела меня чуть ли не до истерики. Отсюда вопрос: как ты реагируешь, если что-то не получается? Долго делаешь какую-то работу, а результат не тот. Или комп сглючил и все наработки исчезли. Твоя первая реакция и последующие действия?
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение valAichi » Вт мар 06, 2007 10:50 pm

Средства от сглаза знаешь?
Об удаче - ни слова.
Первая реакция - она зависит от сложности, или обычности работы.
Реакция, обычно: не выходит так, значит сделаем так.
Смешно, сейчас подумал, что моё отношение к ремонтируемым вещам - один в один ЧС по отношению к людям. Непреклонная воля, знание сути вещей, желание добиться результата.
В то-же время мягкость, уважение даже. "Ах вот ты какая! Ух ты!"
Чувствовать вещи надо. И не ожидать результата, который ждешь. Тфу ты, опять тавтология.
Правда когда совсем ничего не выходит, возможна вспышка гнева, с полной аннигилляцией предмета стараний. :D
Знаешь анекдот?
"Свобода слова никогда не бывает так драгоценна, как в момент удара молотком по пальцу"
Если произошло что-то, чего не предусмотрел, но имел возможность, себя, дегенерата, долго ругаю. В последующем стараюсь, чтобы исключить подобную ситуацию. Защита от дурака и все такое.
А так очень сочувствую. Бывает. Не унывай, и завтрашний день тебя порадует. :)
Собссна вот...
Аватара пользователя
valAichi
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 9:50 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: имеется

Сообщение Maрихуана » Ср мар 07, 2007 12:05 am

Чувствовать вещи надо.
Чувствовать вещи чревато. А вдруг ты выянишь, что не пользуешься симпатией своих домашних тапочек? Это ж какой удар по самолюбию! :lol:
Я, кстати, в интернете не могу покупки делать из-за того, что вещь *не чувствуется*. Я могу выбрать, да, изучить и всё такое. Но в конце все же пойду в магазин для *пощупать* :)
А "не ожидать результата, который ждешь" полезно, да. Нередко кроме результата случаются еще всякие приятные сюрпризы.
Если произошло что-то, чего не предусмотрел, но имел возможность, себя, дегенерата, долго ругаю. В последующем стараюсь, чтобы исключить подобную ситуацию.
Ого! :shock: А я то думала, это моя персональная заморочка! Неужели тоже ТИМное? ;)
Трудно, конечно, всё предусмотреть. Но очень хочется. А себя ругать - это правильно. Себя сильно не поругаешь и надоедает быстро, ага :)
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение valAichi » Ср мар 07, 2007 12:48 am

Maрихуана писал(а):Чувствовать вещи чревато. А вдруг ты выянишь, что не пользуешься симпатией своих домашних тапочек? Это ж какой удар по самолюбию! :lol:
Я, кстати, в интернете не могу покупки делать из-за того, что вещь *не чувствуется*. Я могу выбрать, да, изучить и всё такое. Но в конце все же пойду в магазин для *пощупать* :)
А "не ожидать результата, который ждешь" полезно, да. Нередко кроме результата случаются еще всякие приятные сюрпризы.

Самолюбие должно укрощать. А то, понимаешь...
Могу покупать книги в интернете. Иногда. Но предпочитаю пощупать. Так оно надежнее и приятнее. Посмотришь, понюхаешь, хочется или нет. Хочет вещь к тебе или нет. В таком вот разрезе.
У меня все время кепки уходят. Точнее - я их отпускаю, ну не хочет она со мной, что-ж поделаешь. Текучка кепок жуткая. Сейчас вот тоже хожу с непокрытой головой, хотя надо-бы обуть голову.#-o
Ого! :shock: А я то думала, это моя персональная заморочка! Неужели тоже ТИМное? ;)
Трудно, конечно, всё предусмотреть. Но очень хочется. А себя ругать - это правильно. Себя сильно не поругаешь и надоедает быстро, ага :)

Издеваисси? :wink:
Поинженерь с моё, а потом попробуй без защиты от дурака. 8)
Главное - не сколько ругать, сколько делать правильные выводы и не допускать повторения граблей. :)
Собссна вот...
Аватара пользователя
valAichi
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 9:50 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: имеется

Пред.След.

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]