Габ или Баль?

Сенсорно-логический интроверт, СЛИ, Мастер

Габ или Баль?

Сообщение Хельги » Пн мар 05, 2007 7:29 pm

Чаще всего тесты выдают Габа. Но в последнее время появился и Бальзак. Как определить?
Протипируйте, плиз! :)
Интроверт - однозначно, логик - несомненно, иррационал - тоже.
Похоже, именно сенсорика-интиция туда-сюда бегают...
Картинка не вставялется... Попробую завтра с работы...
Лень - это искусство отдыхать впрок!
Аватара пользователя
Хельги
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 2:31 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение Peter » Пн мар 05, 2007 8:10 pm

Ладно, простой вопрос...
Даты ближайших (двух) мировых кризисов. С обоснованиями.
(по знакомым балям - разброс оценок очень невелик).
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Peter
Местный
Местный
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:02 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1

Сообщение Maрихуана » Пн мар 05, 2007 8:28 pm

Peter писал(а):Ладно, простой вопрос...
Даты ближайших (двух) мировых кризисов. С обоснованиями.
(по знакомым балям - разброс оценок очень невелик).
:shock: я не баль! :o
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Nata » Пн мар 05, 2007 11:02 pm

Peter писал(а):Ладно, простой вопрос...
Даты ближайших (двух) мировых кризисов. С обоснованиями.
(по знакомым балям - разброс оценок очень невелик).
прошлых или будущих?

(хотя странное определение на бальзагабеновость....)
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

Сообщение Хельги » Вт мар 06, 2007 11:43 am

Даты ближайших (двух) мировых кризисов. С обоснованиями.
(по знакомым балям - разброс оценок очень невелик).

Тут у меня будет не ТИМное, а профессиональное - политолог-международник :)
Фото
Изображение
Лень - это искусство отдыхать впрок!
Аватара пользователя
Хельги
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 2:31 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение Tinnuviel » Вт мар 06, 2007 5:13 pm

Хельги, если позволите мне высказать мнение - по фотографии и по постам вы не создаёте у меня впечатление Габена. Мне гораздо более вероятной представляется версия Бальзака. Но серьёзней можно будет говорить после заполнения анкеты.
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Хельги » Вт мар 06, 2007 5:43 pm

Анкету заполняю потихоньку :)
Лень - это искусство отдыхать впрок!
Аватара пользователя
Хельги
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 2:31 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение Нигилист » Вт мар 06, 2007 7:28 pm

Фото

Пижаму нацепил под пиджак. Может и правда- Баль. )))
Аватара пользователя
Нигилист
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 10:24 am
Откуда: С луны свалился
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Лентяй

Сообщение ANH » Вт мар 06, 2007 7:42 pm

Ладно, простой вопрос...
Даты ближайших (двух) мировых кризисов. С обоснованиями.
(по знакомым балям - разброс оценок очень невелик).


:lol: :good:
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
ANH
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 11:57 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Сообщение Хельги » Ср мар 07, 2007 11:07 am

Пижаму нацепил под пиджак. Может и правда- Баль. )))

Это не пижама, а водолазка!

Две из 5 анкет заполнил...

1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?
Познакомился давно, лет 10 назад, прочитал в каком-то журнале, потом, лет через 5 прошёл тест на компьютере, получился Габеном.

2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?
В результате сочетания везения, случайности и способностей. Случайность – на юрфаке, на который собирался поступать, ввели математику, которую терпеть не могу. Везение – одноклассник сказал, что открылось отделение международных отношений на истфаке. Способности – сам поступил. А дальше – зарекомендовал себя.

3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?
Ссора – может быть случайной, не иметь под собой серьёзных причин. Скандал всегда имеет скрытые психологические мотивы, и вне зависимости от причины, проходит более бурно, и имеет более серьёзные последствия.
Спор носит менее формализованный характер, чем дискуссия, и допускает использование не только логических аргументов, но и эмоций. Дискуссия должна дать какой-то результат, а спор может быть бесцельным.

4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?
На собеседованиях я спокоен. В конце-концов, если здесь не возьмут, есть ещё масса мест. К вопросам не по теме отношусь неодобрительно, но отвечаю – в данный момент мне от этих людей что-то нужно, правила игры они устанавливают.

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?
Прикину, что мне надо взять в дорогу, обзвоню близких, чтобы предупредить, соберу вещи и поеду. Если, конечно, нет серьёзных причин (дома или на работе) чтобы остаться.

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?
Мне будет неприятно. Очень неприятно. Потому что человек до такой степени опускаться не должен. Если он оказался в тяжёлой ситуации, есть родственники, знакомые, друзья. Если он ко мне за помощью не обращался, значит, в ней не нуждался, и предпочёл просто сдаться.
Да и воняет от бомжей…

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?
Что значит сталкиваются? Если имеется в виду, что оба интереса одновременно потребовали моего внимания или денег, временно откажусь от одного. Но только до тех пор, пока не удаётся вернуться к нормальной ситуации.

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?
Ну, как разовую акцию, скрипя зубами – соглашусь. Постоянные авралы раздражают.

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?
Смотря какой собеседник, смотря какие дела. Близкому – можно, а от постороннего – проявление неуважения.

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?
Никак. Я их просто не смотрю.

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?
Если по моим прикидкам, промежуточный результат в итоге приведёт к тому, который мне нужен, значит, всё нормально.

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?
Ну и чёрт с ней – у меня много других дел. И у меня их действительно много.

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?
Зависит от важности цели и затраченных усилий. Если цель мелкая, и почти ничего не делал – ну и пусть её. Если важная и много работал – буду переживать, могу впасть в депрессию.

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?
Не нравится. Я никого не перебиваю, почем кто-то позволяет себе это в отношении меня?

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?
Может, я не тот аргумент подобрал? Или ему это не нужно/не интересно?

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется ?
Чёрный. Независимость.

17. Кто является человеком Вашего круга?
Те, кто вошёл туда естественным образом.

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?
Красивой девушке – может быть. А так – нет.

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?
Могу. Спокойно готовлю материалы на разные темы, перемещая внимание с одного на другой. Тут мысль ушла – там пришла. И так – по кругу, пока не будет готово.

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?
Один раз в интересах дела могу. В дальнейшем – только за отдельное вознаграждение или нематериальную компенсацию.

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?
Раз не хватит, сворачиваем всё, пока не поздно, и не истратили слишком много.

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).
Небольшой, двухэтажный, в японском стиле – мебель только необходимая. Плюс – кабинет в английском стиле, с камином. И лес рядом.

23. Опишите Вашу семью.
Жена. Дочка.

24. Опишите идеальную систему.
Политическую? Монархия а-ля Второй Рейх.

25. Опишите образ Вашего города?
Небольшой мегаполис. С минимумом заводов и большим количеством парков кафешек.

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.
Мужчина за 45, очкарик. Склонный к излишней болтовне и догматизму.

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?
Пересматриваю. Чувства – как правило, те же.

28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?
Нет.

29. Расскажите о Вашем городе?
Старый город. Но почти целиком уничтоженный. Буквально несколько знаний старше 20-го века. Центр – сплошной сталинский ампир, интенсивное движение на улицах. Кольцом вокруг него – тихий центр, в некоторых местах – даже сохранился частный сектор. Дальше – спальные районы. Пустые, голые однотипные микрорайоны, один от другого не отличишь. В центре – несколько парков. Город разделён на две части рекой, но из-за того, что она узкая, это как-то не откладывается в головах горожан. По крайней мере, «на том берегу» никто не говорит. Население почти два миллиона, и это создаёт много проблем, в особенности в транспорте.

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?
Полажу по сайтам, поищу описания. Поспрашиваю у знакомых. Выберу оптимальную модель, и куплю.

31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.
У тёщи. Стандартный набор блюд и подарков, стандартная программа – провод старого года, встреча нового – вручение подарков. Вино – шампанское, полусладкое. Вкус ощущаю, но описать не могу.

32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?
Дома, на диване с книжкой.

33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?
Скорее, переживания. Мыслей у меня своих хватает, а переживания окружающих действуют угнетающе.

34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?
Умной беседы. Возможно, приятного общения.

35. Что такое для Вас перспективы?
Это то, что может случиться, а может и нет.


1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
Фантастика и фэнтези. В настоящий момент – Вера Камша, Панов, Л.М.Буджолд

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
Нет.

3. Какую музыку предпочитаете?
Менестрельник, блюз, русский рок.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
БГУ, факультет международных отношений. Закончил. Учился хорошо, но без фанатизма. 0,8 балла до красного не хватило.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
Преподаватель. Мне нравится делиться знаниями, и объяснять людям моё видение мира. Не то, чтобы я её выбирал – само сложилось.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
Вступительный экзамен в МГИМО.
Преподаватель – а теперь – последнее задание. Даю вводную – вы – посол СССР в Танзании. Наша подводная лодка всплыла в их территориальных водах, и правительство страны прислало ноту протеста. Ваш ответ должен быть готов через полчаса!
Через полчаса, просматривая работы.
Иванов! Вы принесли глубокие извинения и предложили выплатить компенсацию. Это, конечно, в духе пролетарского интернационализма, но не соответствует величию нашей страны. Так что – три!
Петров! Вы отрицаете, что это была наша лодка и требуете полного расследовании. В целом правильно, но тон какой-то неуверенный. Четыре.
Сидоров! Вам – пять, но на будущее запомните: по х…й пишется слитно, в ж..пу – раздельно, а Обезьяны Чернож..пые – с большой буквы – как никак, суверенное государство.


7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
непрерывный процесс.

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Практически никогда.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Люблю поспорить с интересными оппонентами. Вежливый, корректный и аргументированный спор – это искусство.
10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
Умею. Если надо, сам лечусь. И домашних лечу.

11. Какие качества цените в людях?
Ум. Вежливость. Неконфликтность.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Брак.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
10 минут. Это ведь среднее время.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
50 с. Со временем не очень. Опаздываю на работу регулярно, и без угрызений совести, а на встречи с людьми – редко, могу даже взять такси, опаздывая, даже если уверен, что мой визави тоже опоздает.

15. Что для вас секс?
Приятное развлечение, и возможность стать ближе к человеку.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
Несколько.

17. Легко ли вам налаживать отношения?
Не очень.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
Дом на отшибе, хорошо обставленный, уютный. И возможность вести жизнь рантье, выступать экспертом не за деньги, а по желанию.

19. В каком доме вы хотели бы жить?
Небольшой, двухэтажный, в японском стиле – мебель только необходимая. Плюс – кабинет в английском стиле, с камином. И лес рядом.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
Соционика – перспективное направление в психологии общения, хотя и не панацея. Знать ТИМ хочу для того, чтобы лучше понять себя и отношения с окружающими.
Лень - это искусство отдыхать впрок!
Аватара пользователя
Хельги
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 2:31 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение Darlana » Сб мар 10, 2007 5:53 pm

Я бы сказала, что в интроверсии и иррациональности сомневаться не следует. Еще в динамике и конструктивизме. А вот насчет логики... еще надо подумать. :o

Вот, например, логическая задачка:

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
10 минут. Это ведь среднее время.


Ну так... пассажир может ждать 10 минут - по максимуму, а по минимуму - может сесть в автобус сразу (время ожидания равно нулю). Поэтому среднее время ожидания - (10+0)/2 = 5 минут.

Хотя это может говорить о некоторых пробелах в БЕЛОЙ логике. Возможно, она находится просто где-то глубоко в Иде?

И еще вопросы: 1. Почему Вы терпеть не можете математику? И как приходилось выкручиваться с ней в школе?
2. Почему не занимаетесь спортом? И как вообще относитесь к спорту?
3. Можете ли всегда дать достойный отпор хаму, хулигану, обидчику вообще? Какие методы защиты предпочитаете? Высказывание "лучшая защита - это нападение" - это о Вас?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение Klauss » Вс мар 11, 2007 1:40 am

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
10 минут. Это ведь среднее время.

Ну так... пассажир может ждать 10 минут - по максимуму, а по минимуму - может сесть в автобус сразу (время ожидания равно нулю). Поэтому среднее время ожидания - (10+0)/2 = 5 минут.

Хотя это может говорить о некоторых пробелах в БЕЛОЙ логике. Возможно, она находится просто где-то глубоко в Иде?

Дарлана, мне непонятно как вы используете данный вопрос в типировании, если даже ответ на него у вас неверный. Вывели среднее время ожидания из среднего времени появления автобуса. Неверно!
В условии задачи сказано, что автобусы ходят В СРЕДНЕМ раз в 10 минут. Т.е. автобус может появиться вслед за другим и через 3 минуты, и через полчаса. А в СРЕДНЕМ за день они ходят через каждые 10 минут. Как тогда можно утверждать, что "пассажир может ждать 10 минут - по максимуму"? :o
Далее, узнать, сколько в среднем пассажир провел в ожидании на остановке за день, можно из суммы всех промежутков времени ожидания, деленной на количество отъездов паасажира. И только!
Ответа однозначного в данной задаче при исходных условиях попросту нет! Корректнее было бы спросить: какова вероятность того, что пассажир ждет автобус в среднем около 5 минут в день? И то, из стартовых условий определить это невозможно.
В общем, непонятно, что выявляется данным вопросом в типировании.
:I6
Аватара пользователя
Klauss
Активист
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 4:01 pm

Сообщение Darlana » Пн мар 12, 2007 2:05 am

Klauss, начнем с того, что данный вопрос вовсе не мой. А Вы, собственно, уверены, что Ваш подход к решению этой задачи совпадает с решением автора анкеты? :D Или вы хотите сказать, что ответ Хельги лучше моего? Ну и ладно, я не белый логик, в конце концов...
По Вашим комментариям, кстати, можно предположить, что Ви ест белий логик, который любит все усложнять. Предположительно Дон-Кихот... ну, это я так, к слову... :)
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение Хельги » Пн мар 12, 2007 12:34 pm

пассажир может ждать 10 минут - по максимуму, а по минимуму - может сесть в автобус сразу (время ожидания равно нулю). Поэтому среднее время ожидания - (10+0)/2 = 5 минут.

Относительно задачи Клаусс высказался...

1. Почему Вы терпеть не можете математику? И как приходилось выкручиваться с ней в школе?

Потому, что всё сложнее дробей было мне неинтересно. Геометрию знал на 4, алгебру - вытягивал на 3.

2. Почему не занимаетесь спортом? И как вообще относитесь к спорту?

"Спорт - это вид тяжёлой физической работы, которым ты не обязан заниматься". :) А если честно - времени нет, а некоторыми видами - и здоровье не позволяет.

3. Можете ли всегда дать достойный отпор хаму, хулигану, обидчику вообще? Какие методы защиты предпочитаете? Высказывание "лучшая защита - это нападение" - это о Вас?


Нападать не люблю, "мы - люди мирные, пока нас не тронут, и мы никог не тронем". А защита зависит от того, себя или кого-то. Если себя, то от хама - игнор, а при угрозе применения силы - 101-й приём карате. А вот если кого-то надо защищать - тогда буду действовать по обстоятельствам, и подло бить по маскимально уязвимым точкам. "Это не Олимпийские игры!" (с)
Лень - это искусство отдыхать впрок!
Аватара пользователя
Хельги
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 2:31 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение Хельги » Вт мар 13, 2007 6:04 pm

габен, если его уж очень не устраивают отношения с женой, а комфорт насиженного гнезда он менять не хочет (жалко! или невозможно!плюс дети, к примеру. можно и без детей - ключевое слово: комфорт. правда, не уверена, что ключевое для всех габов), будет "плыть по семейному течению", якобы сохраняя видимость благополучия. для того, чтобы не нарываться на лишние выясняловки, будет уступать жене. но вообще - попросту начнет двойную жизнь. заведет себе "отдушинку". женщину, увлекательное занятие. но! так или иначе. он не будет "растворяться" в требованиях супруги. хоть маленький круг интересов, но он оставит за собой. габ свободолюбив. у него всегда есть "своя" территория.

С другого форума...
Ну вылитый я :?
Лень - это искусство отдыхать впрок!
Аватара пользователя
Хельги
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 2:31 pm
Откуда: Беларусь, Минск

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]