Габогюг?

Сенсорно-логический интроверт, СЛИ, Мастер

Сообщение Hamlet » Вт июл 10, 2007 6:30 pm

25° писал(а):
Супер! Творческая socionics_function

Спасибо (ставя карандаш в пустую чашку), пойду обьяснять своему товарищу, что это врожденное и не лечится...хотя какие мои годы... 8-)

Не понял, честно! :)
Get your kicks on Route 66...
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Сообщение 25° » Вт июл 10, 2007 6:40 pm

Не понял, честно!

беспорядок в общем:
это врожденное и не лечится

и в частности:
ставя карандаш в пустую чашку

:)
Аватара пользователя
25°
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:47 pm

Сообщение Darlana » Вт июл 10, 2007 7:01 pm

О, ща, пока я не уехала на море, подкину свои стандартные вопросы, может, по ним что прояснится: ;)

1.Охотно ли Вы планируете свои действия на день, неделю, месяц вперед? Как выглядят Ваши планы? Как реагируете, если кто-то или что-то вмешивается в их выполнение?
2.Как Вы относитесь к внезапным изменениям в привычном для Вас распорядке из-за каких либо непредвиденных событий или под влиянием других людей? Сильно ли Вас раздражают такие изменения?
3.Можете ли Вы делать несколько дел сразу? Легко ли переключаетесь с одного дела на другое? Мешает ли сосредоточиться окружающая обстановка: разговоры в вашем присутствии, музыка, телевизор, передвижения других людей и т.п.? Как реагируете на отвлекающие факторы?
4.Как Вы себя проявляете во внезапно возникших нестандартных или даже кризисных ситуациях?
5.Что Вы предпочтете: быть свободной от обязательств, чтобы использовать новые, пока неизвестные Вам возможности, или заранее знать о заданиях, которые предстоит делать, чтобы распределить ресурсы для их выполнения и правильно спланировать свою деятельность?
6.Как Вы работаете: регулярно, постепенно и планомерно, либо "рывками", с тем, чтобы успеть сделать все в последний момент?
7.Обычно Вы: 1) собраны и напряжены, у Вас четкие и несколько угловатые движения, или 2) расслаблены, непринужденны, у Вас мягкие кошачьи движения?
8.Как Вы обычно отдыхаете в свободное от работы время и в отпуске? Чем при этом занимаетесь?
9.Легко ли Вам выполнять какую-либо работу с жестко установленными сроками выполнения? Как реагируете, если из-за кого-то другого не можете выполнить обещанное в срок? (желательно привести пример)
10. Как относитесь к дискотекам, шумным компаниям, массовым гуляниям, вечеринкам? Часто ли бываете на таких мероприятиях? Какую роль там обычно играете? Чувствуете ли себя "на своем месте"?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение 25° » Вт июл 10, 2007 7:46 pm

Darlana, спасибо за опросник ;-)

1.Охотно ли Вы планируете свои действия на день, неделю, месяц вперед? Как выглядят Ваши планы? Как реагируете, если кто-то или что-то вмешивается в их выполнение? На день, на неделю-да, а вот на месяц...вряд ли.
Планы обычно выглядят следующим образом: "так, в первой половине дня-институт, с 2 до 3 надо выходить на работю, можно пораньше, а то пробки сегодня, да и прогуляюсь, денек вроде хороший...". Если аврал и планы меняются-стараюсь не паниковать, но все равно "настроение это портит. А если день относительно расслабленный-почему бы и нет...

2.Как Вы относитесь к внезапным изменениям в привычном для Вас распорядке из-за каких либо непредвиденных событий или под влиянием других людей? Сильно ли Вас раздражают такие изменения?
Как я писала выше, если на момент вмешательства надо "30 дел переделать" за день, то оно мешает. Хотя в последнее время люблю обрывать срочную работу минут на 30: погулять там, позвонить кому-нибудь. Потом на оставленную работю смотришь как бы другими глазами, свежими и более внимательными.

3.Можете ли Вы делать несколько дел сразу? Легко ли переключаетесь с одного дела на другое? Мешает ли сосредоточиться окружающая обстановка: разговоры в вашем присутствии, музыка, телевизор, передвижения других людей и т.п.? Как реагируете на отвлекающие факторы?
Не могу сосредоточиться, если рядом люди, которых я не очень "перевариваю". А посторонние шумы (за исключением дрели) не мешают. Могу делать несколько дел одновременно (сейчас анкету заполняю, читаю книгу и рисую эскиз).

4.Как Вы себя проявляете во внезапно возникших нестандартных или даже кризисных ситуациях?
Стараюсь сохранять хладнокровие.

5.Что Вы предпочтете: быть свободной от обязательств, чтобы использовать новые, пока неизвестные Вам возможности, или заранее знать о заданиях, которые предстоит делать, чтобы распределить ресурсы для их выполнения и правильно спланировать свою деятельность?
Ммм...скорее второе, но всегда по ходу дела возникают дополнительные элементы. Поэтому тут что планируй, что не планируй...

6.Как Вы работаете: регулярно, постепенно и планомерно, либо "рывками", с тем, чтобы успеть сделать все в последний момент?
Сначала по схеме первого варианта, но всегда потом плавно скатываюсь на второй.

7.Обычно Вы: 1) собраны и напряжены, у Вас четкие и несколько угловатые движения, или 2) расслаблены, непринужденны, у Вас мягкие кошачьи движения?
Хмм, насчет "кошачьих" не знаю..., но всегда сижу "перекособоченной" (одно плечо выше, другое ниже, голова почти всегда под наклоном)

8.Как Вы обычно отдыхаете в свободное от работы время и в отпуске? Чем при этом занимаетесь?
Смотря где отпуск...я вот сейчас как раз заслуженно отдыхаю 2 недели, так ведь дождь, а у меня такие планы были...Вот, на просторах интернета, а вечером ужастики с триллерами пересматриваю (люблю делать тематические вечера: вачер экранизированного Кинга, вечер доктора Лектера...:-))

9.Легко ли Вам выполнять какую-либо работу с жестко установленными сроками выполнения? Как реагируете, если из-за кого-то другого не можете выполнить обещанное в срок? (желательно привести пример).
И люблю и ненавижу это дело одновременно. За жесткий график: Сдача проекта не переноситься, а после нее-такой кайф, свобода...В гибком графике время имеет тенденцию растекаться, создавать иллюзию бесконечности и заканчиваться "на самом интересном месте". Против жесткого графика: не успел-сам дурак, больше ответственности (тебя же предупреждали, раньше надо было думать...)

10. Как относитесь к дискотекам, шумным компаниям, массовым гуляниям, вечеринкам? Часто ли бываете на таких мероприятиях? Какую роль там обычно играете? Чувствуете ли себя "на своем месте"
Очень дозированно.
Аватара пользователя
25°
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:47 pm

Сообщение Darlana » Вт июл 10, 2007 9:03 pm

Рациональности что-то, что называется, "в упор не вижу" 8-) . По вопр. 3 - результат, а не процесс.

Еще дополнительный вопрос:
Часто ли Вам случается перечитывать книги или пересматривать фильмы? Какие чувства и эмоции испытываете при повторном просмотре/прочтении? От чего они зависят?

Ну и лучше бы ответить поподробнее на 2-ю часть 9-го вопроса и 10-й :) .
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение 25° » Вт июл 10, 2007 9:26 pm

Ой, и правда 9-ый вопрос не полностью...:oops:
9.Как реагируете, если из-за кого-то другого не можете выполнить обещанное в срок? (желательно привести пример)
Про себя этого другого ругаю. Пример: сдача в универе, проект (Иллюстрационная часть-чертежи,рисунки-и макет). Работаем в паре с одногруппницей, с которой, в принципе, хорошие отношения. Она лучше знает МАХ, соответственно, берет на себя иллюстрационную часть, я-макет (люблю клеить, резать, картон выбирать...). Макет у меня поспевает за день до сдачи или накануне вечером, ее работа не готова и к утру дня сдачи (сама сдача во второй половине дня). Сильно нервничая, мы вместе заканчиваем иллюстр. часть, при этом качество, естесственно, падает (логика презентации не продумана, читабельность ниже среднего, да и вообще, на мелочи времени нет). Я негатив не показываю (не до негатива, закончить бы побыстрее) ни до ни после (не мне, в конце концов, взрослого человека учить, к тому же ее и саму совесть мучит), но следующую работу буду делать одна. Так проще.


10. Как относитесь к дискотекам, шумным компаниям, массовым гуляниям, вечеринкам? Часто ли бываете на таких мероприятиях? Какую роль там обычно играете? Чувствуете ли себя &qуот;на своем месте&qуот;?
Люблю вечеринки после сдачи проектов, после сданной работы-это как поставить жирную точку и кайфовать от того, что дело сделано, идем к новым горизонтам... Иду с компанией до 5-6 человек, чувствую себя на своем месте, про роль как-то не думала: все расслабляются, алкоголем балуются, смеются, чем я лучше? :-).
Последний раз редактировалось 25° Вт июл 10, 2007 9:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
25°
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:47 pm

Сообщение 25° » Вт июл 10, 2007 9:39 pm

Часто ли Вам случается перечитывать книги или пересматривать фильмы? Какие чувства и эмоции испытываете при повторном просмотре/прочтении? От чего они зависят?
Да, довольно часто; делаю это, что бы создать себе определенное настроение, которое зависит от характера произведения. Часто использую этот трюк в корыстных целях: дабы вновь уловить атмосферу понравившегося фильма и внести ее потихоньку в свой проект (заканчиваю архитектурный и работаю в этой же области, речь идет о настроении для проектов учебных...на работе я исполнитель, не генератор идей, но это, надеюсь, только пока)
Аватара пользователя
25°
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:47 pm

Сообщение Darlana » Вт июл 10, 2007 9:52 pm

Не очень похоже на Штирлица, ИМХО. По вопр. 9 реакция вполне габовская, там же логика, сенсорика, по в. 10 - результат. По доп. вопросу - конструктивизм. :)


Еще уточняющие вопросы:

С общением в СВОЕЙ компании, в принципе, понятно. А если случится попасть одной в новую незнакомую компанию: какие чувства это вызовет? Легко ли сможете в нее "вписаться"?

Часто ли у Вас возникают какие-либо новые, оригинальные идеи? Реализуются ли они? Если да, то кем? Как представляете себя в роли генератора идей?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение 25° » Вт июл 10, 2007 10:18 pm

С общением в СВОЕЙ компании, в принципе, понятно. А если случится попасть одной в новую незнакомую компанию: какие чувства это вызовет? Легко ли сможете в нее "вписаться"?
Хмм...Ищу самого "миролюбивого" на вид и общаюсь с ним :-), затем потихоньку знакомлюсь с остальными.Не люблю обращаться к компании в общем (здравствуйте, как у вас тут классно+улыбка в 32 зуба). По возможности стараюсь к каждому приглядеться издалека.

Часто ли у Вас возникают какие-либо новые, оригинальные идеи? Реализуются ли они? Если да, то кем? Как представляете себя в роли генератора идей?
Эх, мне по профилю положено :-(. И чем оригинальнее, тем лучше...:-(. Учебные проекты остаются учебными, к сожалению, реализуясь лишь на бумаге.
А вот в оформлении презентаций да, отрываюсь (люблю графику):-)
Аватара пользователя
25°
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:47 pm

Сообщение 25° » Вт июл 10, 2007 10:22 pm

Darlana, cпасибо большое за ваше время (и "содействие", и объяснения :-)
Аватара пользователя
25°
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:47 pm

Сообщение Darlana » Ср июл 11, 2007 1:58 am

Не-а, не Альфа, вот там генераторы так генераторы :)
25°, еще подброшу на всякий случай новые доп. вопросы, но завтра уже проинтерпретировать не успею. Ничего, тут люди, думаю, и так разберутся. :)

1.Можете ли Вы первой начать беседу в новой незнакомой компании, или ждете, пока с Вами кто-то заговорит?
2.Если Вы чем-то заняты, можете ли замечать все, что делают окружающие люди?
3.Как у Вас проходит процесс познания чего-то нового: сначала изучаете новые теории применительно к себе, а потом смотрите, как это проявляется на других; или, наоборот, сначала "примеряете" новые знания на окружающий мир, а после определяете свое место в этом мире соответственно с этими знаниями? Допустим, как это происходит у Вас при изучении соционики или какой-либо другой науки?
4.Если кто-то из Ваших знакомых без предупреждения "пропадает" из вашего поля зрения, будете ли Вы проявлять инициативу, чтобы его разыскать?
5.Легко ли Вам попросить кого-то о помощи? В каких случаях Вы считаете допустимым обратиться за помощью к другому человеку?
6.Часто ли Вы бываете «душой компании»? В каких случаях? Что для этого необходимо?
7.В компании обычно общаетесь со всеми сразу или с 1-2 собеседниками?
8.Как предпочитаете отдыхать, восстанавливать силы: в одиночестве или общаясь с друзьями?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение 25° » Чт июл 12, 2007 6:14 pm

1.Можете ли Вы первой начать беседу в новой незнакомой компании, или ждете, пока с Вами кто-то заговорит?
Могу в принципе, но проще поддержать, а не инициировать беседу.

2.Если Вы чем-то заняты, можете ли замечать все, что делают окружающие люди?
Нет.

3.Как у Вас проходит процесс познания чего-то нового: сначала изучаете новые теории применительно к себе, а потом смотрите, как это проявляется на других; или, наоборот, сначала "примеряете" новые знания на окружающий мир, а после определяете свое место в этом мире соответственно с этими знаниями? Допустим, как это происходит у Вас при изучении соционики или какой-либо другой науки?
Сначала на себя "примеряю". Себя знаешь лучше в любом случае. Изучая соционику, сначала взялась за мат.часть, затем, немного войдя в курс дела, соотносила информацию со своими "повадками". Скоро руки дойдут и до окружения...

4.Если кто-то из Ваших знакомых без предупреждения пропадает из вашего поля зрения, будете ли Вы проявлять инициативу, чтобы его разыскать?
Нет.

5.Легко ли Вам попросить кого-то о помощи? В каких случаях Вы считаете допустимым обратиться за помощью к другому человеку?

Хм...постараюсь разграничить понятия "помощь" и "услуга". Об услуге могу попросить без проблем, так как знаю, что легко ее "оплачу" ответным жестом. О помощи стараюсь не просить по той же причине-нужно будет расплачиваться.

6.Часто ли Вы бываете «душой компании»? В каких случаях? Что для этого необходимо?
В большой-никогда, и не страюсь. В тесной компании друзей считаюсь экспертом по "черному юмору".

7.В компании обычно общаетесь со всеми сразу или с 1-2 собеседниками?
С 1-2 собеседниками.

8.Как предпочитаете отдыхать, восстанавливать силы: в одиночестве или общаясь с друзьями?
В принципе и то и другое.Но статистически выходит больше первого, чем второго.
Аватара пользователя
25°
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:47 pm

Сообщение Darlana » Пн июл 23, 2007 1:28 am

А что, комментировать совсем некому было? ;) Я уже и позагорать успела :)

ИМХО, интроверсия по последним вопросам все-таки преобладает, причем явно.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение 25° » Вт авг 21, 2007 9:52 pm

А что, комментировать совсем некому было?

Да нет, просто на форуме желающих протипироватся огромное количество...Но спасибо большое, Darlana, что столько со мной возились.(Шаркая ножкой) с меня коньяк;-)
PS.Я тоже только с моря...вот думаю, как бы загар задержать хотя бы на месяц?
Аватара пользователя
25°
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:47 pm

Пред.

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой