Зайди, почитай, выскажись. Thank you.

Этико-интуитивный интроверт, ЭИИ, Гуманист, Ватсон

Зайди, почитай, выскажись. Thank you.

Сообщение Nikita » Вс сен 03, 2006 2:59 pm

Хотелось бы почитать ваше мнение по поводу моего вероятного социотипа. Чем больше человек примут участие в обсуждении, тем лучше. В свою очередь обязуюсь заполнить анкеты, пройти тесты и комментировать ваши ответы.
Приступим.
Nikita
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 1:24 pm

Результаты пары тестов

Сообщение Nikita » Вс сен 03, 2006 3:03 pm

Результаты теста Мегедь-Овчарова

Победитель -23
Фантазер -20
Профессионал -17
Романтик -17
Миротворец -17
Эпикуриец – 11
Логик -11
Прогнозист – 8

Тест Гуленко:

Дон Кихот (Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ)


Основные дихотомии

Рациональность 8 - Иррациональность 9
Экстраверсия 10 - Интроверсия 7
Сенсорика 4 - Интуиция 13
Логика 11 - Этика 6
Nikita
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 1:24 pm

Сообщение Nikita » Вс сен 03, 2006 4:33 pm

Увы, время вышло
Последний раз редактировалось Nikita Чт сен 28, 2006 8:39 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Nikita
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 1:24 pm

Сообщение Лытов » Вс сен 03, 2006 5:48 pm

Бланк теста мы получили. Ответим в течение 2-3 дней.
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

Сообщение Сиамский_кот » Пн сен 04, 2006 6:48 am

Nikita писал(а):13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?

Пассажир ждёт секунд 10-20, так как сидит в автобусе. Или не ждёт вообще - как вам угодно ;)
Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь...
Аватара пользователя
Сиамский_кот
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 7:21 am
Откуда: Денвер

Сообщение Nikita » Пн сен 04, 2006 9:30 am

Пассажир ждёт секунд 10-20, так как сидит в автобусе. Или не ждёт вообще - как вам угодно


Ну и я про это же упоминал. Истинный ответ скрыт за "очевидным".
На данных постановках задач меня очень легко подловить, т.к. читая текст, я никогда не бываю настолько внимательным, чтобы обратить на различие пассажира от потенциального пассажира. Более того, если бы ты не написал ответа, а просто написал нечто вроде: "ответ неверный, ищи ошибку", то я бы ее и не нашел.

Потому что теперь, уже вчитываясь в слова, вижу другое ключевое:
пассажир, пришедший на остановку. Если он приходит на
остановку, то ждет автобуса минут 10. Третий вариант к двум, приведенным тобой.

Если брать во внимание различие пассажир-человек(потенциальный пассажир) и пришедший сейчас (стоящий на остановке)-пришедший когда-то(и, вероятнее всего, сидящий в автобусе), то первоначально я выбираю пришедшего сейчас и человека.
Nikita
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 1:24 pm

Сообщение Сиамский_кот » Вт сен 05, 2006 6:00 am

Пассажир весит больше чем пришедгий - задачка чтобы запутать людей. Я всё взвешивал когда писал ответ - именно слово "пассажир" имеет больше значения... Ну это с Жуковой точки зрения...
Кстати там не казано "ждёт автобуса" там написано просто "ждёт" ;)
Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь...
Аватара пользователя
Сиамский_кот
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 7:21 am
Откуда: Денвер

Сообщение sur » Вт сен 05, 2006 11:34 am

урок русского языка:
13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?

во-первых пассажир никак не может прийти на остановку. может прийти человек который потом может стать пассажиром. так что решение by Сиамский_кот снимается.
Далее "в этом промежутке времени" можно отнести как к периодам в 10 минут так и к "с 6 до 23 часов". Но данную неточность можно считать несущественной.
Сказано "...ходят в среднем...". То есть автобусы ходят мимо остановки в периодом 10 минут. Если распределение вероятности появления пассажира(человека) на остановке в период равномерное и не зависит от периода,то ответ 5 минут. равномерное означает, что грубо говоря: если один человек может прийти через 2 минуты от начала периода, то и один человек может прийти за две минуты до конца периода :) тогда получается 2+8/2=5
ежели распределение не равномерное будем иметь следующее:
пусть функция распределения вероятности f(x-время). данная функция периодична с периодом в 10 минут:) мы рассматриваем 1 период и заменим посему ее на f1(x) = f(x) при x принадлежащих интервалу и f1(x) = 0 при других x. Тогда среднее время ожидания математической ожидание от f1(x) и равно M(f1(x)).
p\s\ было влом вспоминать как все считается без значка мат ожидания:) все эти интегралы:)
p\p\s решение by Сиамский_кот очень иллюстративное решение жукова, да и наверное вообще творческого белого логика:)
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Сообщение Бурвинова Дарья » Пт сен 22, 2006 2:01 pm

почитала анкету, интересно. мне особенно про красоту понравилось - откровенно
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Аватара пользователя
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 5:28 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Бурвинова Дарья » Пт сен 22, 2006 2:07 pm

почитай-ка про тип - М.Горький - Инспектор, я вообще так не профи, просто похож мне кажется! http://www.socionika.info/tips.html
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Аватара пользователя
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 5:28 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Oleg » Пт сен 22, 2006 2:14 pm

Nikita писал(а):13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?

Напоминает задачу:
Улитка ползет в день вверх 30 см и вниз 20 см. За какое время она проползет вверх 1 м? В ней истиный ответ спрятан за "очевидным".
Возможно так и тут.
Попробую: в среднем 1 пасажир будет ждать 1 автобус 10 минут, т.к. в среднем интервал движения автобусов равен этому значению.

Nikita, с улиткой все проще, там она просто не сползает вниз в конце.

В этой задаче не хватает данных для ответа. В "среднем" не означает "каждые". То есть результат зависит от конкретного распределения движения автобусов.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой