Дост или не дост? Кто даст ответ?

Этико-интуитивный интроверт, ЭИИ, Гуманист, Ватсон

Итак, я...

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
1
33%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
33%
Не знаю
1
33%
 
Всего голосов : 3

Дост или не дост? Кто даст ответ?

Сообщение Leidenschaft » Чт апр 15, 2010 7:30 pm

Оттипируйте меня, пожалусто! :D На самом деле, меня уже типировали виртуально в другом месте, но интересно узнать мнение и на другом ресурсе. :wink:
Самая "реальная" (по оценке посетителей форума) версия меня - Достоевский :cry:
По тестам - Донка или Гечка
По фотографии - Дюмка

Анкетки и фотографии - ниже :))
Последний раз редактировалось Leidenschaft Пн июл 20, 2015 2:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Leidenschaft
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 1:02 am
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: математик-программист

Дост или не дост? Кто даст ответ?

Сообщение Leidenschaft » Чт апр 15, 2010 7:34 pm

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

От частного к общему - логическое заключение о качествах группы объектов на основе утверждения относительно качества одного или нескольких объекто из группы.



Например, "он козел => все мужики козлы"

От общего к частному - логическое заключение о качествах объекта на основе наличия качества у группы объектов

Например, "Все мужики козлы => он козел"

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?



Логический вывод - непротиворечивый и подтвержденный. Подтвержденный - из одного качества объекта непосредственно следует другое его качество.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?



Ну... Так же, как и на апельсине (только у циферблата деления ровные). Типа "разрезаем" на 12 кусочков и потом "складываем" 6 частей - и у нас половинка. Складываем все 12 частей - это 1. Ну и каждая из 12ти частей - 1/12, так как 1 циферблат делим на 12 частей. И то же самое, что 2 циферблата разделить на 24 части (то есть части одинаковые получатся).

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?

Эх. Правило в чем? Правило в математике - абстрактная фигня. Некоторый регламенированный способ взаимодействия с объектом. Правило в жизни - сомнительное утверждение, придуманное одним человеком или группой людей, требуемое к выполнению. По сути, каждый сам решает, каких правил придерживаться. Правила этикета по моему мнению - хорошо. А вот, например, школьная форма и необходимость переться в школу в 6 утра к "дежурству" - полный маразм. Ну я так и считала, и считаю :) Хотя я могу стараться придерживаться правил даже если они мне не понятны - главное, что бы не раздражали.

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?

Некоторая модель взаимосвязей между структурами (думаю, что одно из необходимых условий - также многоуровневость) .Например, дерево - иерархия.

Если имеется ввиду иерархия власти, то да. Но это зависит от того, что ты теряешь, не подчиняясь иерархии. Необходимо оценивать риск. Если риск приемлимый (читай - готов потерять то, что имеешь за счет подчинения - например, очень сильно достали на работе), то можно не подчиняться.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?



Если инструкции написаны криворукими людьми (некомпетентными), то это просто ад. А так - нормально себе пользуюсь. Если вижу интуитивно, что надо сделать, что бы "было хорошо", то могу даже не смотреть в инструкцию. Пример: я програмирую на определенных языках программирования. Если я разбираюсь в языке и знаю, что необходимо что-то написать на другом, про который я знаю, что он концептуально схож, то руководство может и не понадобиться.

Инструкцию по пользованию прибором могу написать, но только я не уверена, что ее будет легко понять. А вот нарисовать что-то в стиле "случаев использования" - это просто.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Никак не понимаю. Вообще. Мне всегда казалось, что свобода заключается в свободе выбора. Но для особо непорядочных людей эту свободу выбора надо ограничить. Например, для меня неприемлим выбор между "заработать" и "украсть". А для кого приемлим - тому и статьи соответствующие есть :) Вообще, наверно, закон - это в идеале некоторая черта, которая разделяет границы свободы людей и их групп. Свобода одного не должна нарушать свободы другого. Ну примерно так. :-)





8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:

а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему. б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении? в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б). г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Последовательность - это непротиворечивость поступков. Например, сегодня "отношусь хорошо" к человеку, а завтра пойду и напакощу - это непоследовательно. А вот сегодня "плохо отношусь" к человеку, а завтра подложу свинью - вполне последовательно :) С другой стороны, можно резко изменить свое мнение о человеке, но не из-за каких-то внешних событий, а из-за внутреннего переосмысления взаимоотношений. При этом со стороны такое поведение может казаться непоследовательным, но я считаю его вполне последовательным. Например, вспоминая диалог и интонации человека или же поступок, может прийти "озарение", что на самом деле человек врал тебе или скрывал негативное свое отношение. И тогда вполне последовательным будет резко переменить свое отношение к нему.

Так же часто считают непоследовательными девушек (например, вчера вроде бы была довольна , а сегодня уже обижается на что-то), но если покопаться, то можно всегда найти почему человек так поменялся.



Короче говоря, я считаю, что если чье-то поведение непоследовательно, то ты просто не знаешь некоторых "переходов".



Себя считаю последовательнй в смысле своих переживаний. Как насчет "снаружи" - не представляю себе. Может быть, последовательна. А может быть и нет. В свете сказанного, последние вопросы считаю не совсем уместными.


9. Зачем нужен стандарт?



Для оценки качества продукции. Ориентир. Но стандарт, по-моему, может быть только у "используемых" предметов. Стандарт вообще должен помогать устанавливать нижнюю планку каких-либо качеств (юзабилити, количество допустимых ошибок), а так же задавать общие каноны взаимодействия с другими объектами (например, стандарты различных протоколов обмена данными).

А вот к "неиспользуемым" предметам - произведениям искусства, отношениям, людям и так далее понятие "стандарт" применимо не может быть.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Удовольствие будет. Сначала. Потом я буду материться и даже забросить могу. Сначала буду упорядочивать по типу литературы. Потом через некоторое время расстроюсь, что "как-то оно не так" и начну упорядочивать по авторам. Потом это мне снова не понравится и начну упорядочивать по частоте использования книг (более часто используемые - доступнее). Потом пойму, что это бесполезно, так как все равно перемешаю и не услежу за порядком.



К слову, обычно так происходит с упорядочиванием файлов на винчестере. Собственно, сейчас меня бесит то, как они у меня упорядочены.

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа - это некоторая деятельность, которая приносит какие-то плоды (реальные или виртуальные - но ощутимые каким-либо образом). И она обязательно приносит деньги или профессиональный рост (который потом можно перевести в деньги). При этом я еще и склонна самоутверждаться за счет работы и в результате переутомляться. (это к вопросу о том, "зачем?"). Определить обычно не могу. Боюсь не справиться. Люблю взять дофига делать и потом сидеть дни и ночи, не спя, не отдыхая понимая, что я как-то многовато от себя хочу (но доделать-то надо!)
2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества?



Качество и количество: есть некоторое определенное количество абстрактной работы, которая может быть выполнена с определенным качеством за определенное время. Если увеличивать качество продукции, то количество (за тот же промежуток) будет падать до какой-то критической отметки (далее, если производить меньшее количество продукции, качество все равно улучшить не получится, поэтому нет смысла производить количество меньшее этой отметки) и, аналогично, при увеличении количества качество падает.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Отсутствие явных огрехов, степень удовольствия потребителя. Я определяю качество своей работы по степени удовольствия "заказчика" (читай, по желанию заплатить за работу). При покупке обращаю внимание обычно на отсутствие каких-то явных косяков (например, вылезшего клея у ботинок, торчащих ниток в одежде, по качеству материала). Но часто забываю это проверить. В-общем-то, частенько и получается, что в результате я не удовлетворена качеством купленной одежды, что меня, кстати говоря, сильно расстраивает.
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?



У меня все время ощущение, что дело до конца не доведено. Постоянно такое ощущение, что я ловлю свой же хвост. Чего-то все время обязательно где-то не хватает. И так постоянно. Ну и, в зависимости от того, что это за дело - мне либо пофиг, либо сильно переживаю. (если страдает мой авторитет, то переживаю, конечно). Причины обычно - своя же глупость, забывчивость и неорганизованность. Бывают и внешние факторы - например, человек сам не знает чего ххочет от меня или же не может это правильно сформулировать.

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.



Ну главное ощущать себя ценным сотрудником и иметь возможность расти над собой (что согласуется с первым, так как если тебя "обрастут", то ценность твоя упадет). Если есть возможность учиться новому и за счет этого иметь несколько больший "вес", чем другие сотрудники - это просто прекрасно. Вообще, я пока себе это плохо представляю все это - у меня пока нет интересной работы даже на горизонте :)

Вообще очень нравится вносить что-то свое, а не когда тебе "шаг влево, шаг вправо - расстрел".

6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?

Я сравниваю общее возникшее внутри желание купить с ценой. Если желание купить соответствует цене, то куплю обязательно. А вот как я уже это сравниваю - сама не знаю :) Это, наверно, все жаба внутри меня :)

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Приличная, без нервов, но явно намекающая в каком направлении пойти :) Как я работаю - мое дело. Заказчику я выдаю результат. А в процесс прошу не вмешиваться.

8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Буду пытаться догнать и перегнать. Буду себя чувствовать не очень (могу опустить руки истощившись морально от гонки). Вообще это обычно двигатель моего личного прогресса - мое желание не уступать кому-то в качестве работы.

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?



Хреновое. Чувствую себя некомпетентной. Так что обычно советуюсь с родителями/друзьями и интернетом.

10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

А зачем вторую такую же? Все равно не оценят - насколько я помню, ценность пирамид - в сочетании их монументальности с ограниченными возможностями рабочей силы. Если уж строить, то выше, красивей и прибацать что-то новое. Не пирамида будет.

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Оценка красоты - это внутренняя оценка человеком чего-то.

Мое представление о красоте немного меняется во времени. И с общепринятым не согласуется уж точно. Вообще обычно мне нравится то, с чем у меня хорошие ассоциации, или в чем я вижу схожесть с собой. Часто мне нравятся похожие на меня внешности (вот такая вот я скромная). А часто - просто "необычные". Зацепить должно. Обычно цепляет одна деталь, которая бросается в глаза. Вообще мне трудно описать все это - просто при виде красивой картины, у меня все словно переворачивается внутри, при виде красивой машины я вообще могу впасть в сильное возбуждение. В-общем, красота - это что-то, что задевает какие-то внутренние струнки и вызывает красивые или просто яркие ассоциации. Например, картина "Царевна-Лебедь". Я видела ее пока что только на иллюстрации, но буквально как только я первенула страницу и кинула на нее свой взгляд, меня словно пронзило изнутри. Такое бывает когда влюбляешься, например. И я могу смотреть долго, очень долго. Красивая женщина, пронзительный взгляд... действительно, настоящий грациозный белоснежный лебудь... красивая была жена у Врубеля :) Ну или "Рождение Венеры" - при взгляде возникает такая нежность в душе. А вспомнить картины Афремова - так вообще я готова над ними разрыдаться. Они вызывают во мне целые бури эмоций. Красота... оценка красоты - это, наверно, просто ассоциации с образами.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Красиво одетый мужчина - мужчина, чья одежда создает образ мужественности и надежности. Мне очень нравятся мужчины в костюмах :) Даже самые малохольные в них становятся сразу скалами. Ненавижу, когда мужчина одевается так, что непонятно - мальчик или девочка. Часто не люблю, когда одежда вызывает у меня ассоциации с "грязью" (преимущественно моральной) - например, с какого-то времени стала не сильно жаловать мужчин в различных "металлических" одеждах (хотя когда-то сама робко косила под рокера).

Но, конечно, не только мужественность может быть красивой. Я люблю, когда мужчины подбирают одежду так, что оно подчеркивает их глаза, например. Или какую-то хорошую черту их характера. Например, недавно мальчик на моей работе стал одевать зеленый свитер (бабушка связала :) ), так цвет свитера так подходил его глазам, что они просто горели! А это мне кажется всегда прекрасным!



Красота - это, пожалуй, гармония образа. Редкостной стерве (у которой в глазах написано, что стерва) не пойдут платья с бантиками и рюшечками - они подчеркнут только ее стервозность и выставят злость напоказ. А девушка нежная, ранимая и беззащитная будет выглядеть в образе стервы крайне жалко (смотрите! я так хочу выглядеть сильной, но у меня не получается!). Но это же крайности! Поэтому, конечно, если хочется "выглядеть как", то надо и характер под это "как" немножечко подгонять. Вернее, внешние проявления. Как только разрушится гармония - все сразу станет уродливым

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Я думаю, что нет. Мне кажется, если пытаться подогнать всех под один шаблон, то и красота перестанет восприниматься красотой. В душе уже ничего не зашевелится, когда ты увидишь тысячную проходящую мимо "90-60-90" или же "10й размер силикой груди". Мне никогда не нравились "классически смазливые" и "классически красивые" мужчины. У меня только пустота в душе, когда я на них смотрю. Наверно, должно быть что-то другое - то, за что глаз сразу зацепится и всколыхнет эмоции.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют - это теплая атмосфера (тебе всегда рады). Комфорт - это когда ничего не раздражает.

Но комфорт меня почему-то раздражает (психологически). Какое-то ощущение становится "замедленности действия", становишься овощем, морально разлагаешься. Да и вообще, я скорее разрушу любую уютно-комфортную обстановку - валясь с ног от усталости я нес стану убирать вещи в шкаф, а сложу маленькой кучкой на пол рядом с кроватью (завтра уберу, ага). А потом сверху тетрадки с кровати. (тоже завтра уберу, ага). И в результате через несколько дней, когда куча уже непотребно велика и в ней что-то потерялось, я таки начну это разгребать (потому что я не могу (именно в конкретный момент) работать в хаосе!! - то есть не могу собраться и все вокруг меня начинает раздражать.). Но порядок продержится все равно не больше часа (и когда я приступлю к делу, мне уже ни разу не будет мешать). Соседи смеются, когда я спрашиваю их как они оценивают мои способности создать уют :)

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Выбираю одежду согласно задуманному образу в голове (правда бывает не до конца продумываю, или не могу перевести все это в плоскость реальности - это мучительно трудно для меня - вот тут именно и уместна фраза "рожать"), финансов не хватает на полное осуществление - и получается, что я в платье и с рюкзаком), а так же получившемуся образу по примерке (вдруг он мне внезапно понравился). Стараюсь получить более качественную одежду за счет больших вложений средств (все равно окупится - качественная одежда будет носиться дольше). Обычно не понимаю, что для какой фигуры (хотя читала). Обычно просто проверяю и смотрю - нравится ли. А моду нафик. "Миллионы мух не могу ошибаться".

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

В детстве любила готовить бабушке с дедушкой. Сейчас обычно лень, да и времени тратится много. И именно трата времени послужила определяющим фактором для забивания на готовку. Но мне повезло - я любю курицу и куриный бульон больше всего на свете. А это готовится просто. И то чаще легче все же сходить в столовую. Рецептов если и придерживаюсь, то только "на глаз", но при этом часто получается вкусно (учитывая, что готовлю нечасто). Но если готовлю для себя, то есть это может еще разве что моя соседка - мы безумно любим очень острые вкусы. То есть и перца, и чеснока, и петрушки/сельдерея/лаврового листа для запаху. Соль вообще чувствую только при феерическом пересоле. А "невыраженный" вкус мне обычно не нравится. Прямо-таки огромное удовольствие получаю от поедания соленого острого перца без хлеба.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Обычно выясняю на практике, но часто спрашиваю у подруг совета. То есть я догадаюсь, что белый может "разбавить" и сделать более нежным темно-сиреневый, знаю, что мне идут яркие и насыщенные тона, понимаю явно отвратительные для меня сочетания (типа серебристо-фиолетовый с оранжевым), но вот до некоторых сочетаний просто не догадаюсь. Хотя, как мне кажется, явно отвратительных сочетаний не бывает - скорее бывают неправильные пропорции в цветах. Может быть, я просто в этом всем не уверена в себе. В-общем, моя лучшая подруга умеет рисовать и вообще разбирается во всем подобном. Так что мне повезло ;)

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Это зависит от того, насколько вкус человека совпадает с моим. У моей лучшей подруги вкус очень часто совпадает с моим (мы даже вещи хватаем одинаковые в магазине) - к ней я прислушиваюсь (подтверждение найти, что ли?). У другой моей подруги вкус довольно отличается от моего - я могу принять на заметку. Часто вообще интересно послушать, представить и понять "что для меня приемлимо", что бы потом создавать свой багаж образов.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Как оформить комнату я ни разу не задумывалась. Я, наверно, придерживалась бы пастельных тонов (например, бежевого) в обоях, немного отличающегося на рамах. ыбрала бы мебель деревянную (или "под дерево"), но обязательно одинакового цвет для логичных (с моей точки зрения) сочетаний (например, тумбы-письменные столы-кресла) одинакового оттенка)... ну и так далее. Можно было бы обставить комнату в более сочных цветах (но в ней отдыхать наверно было бы нереально). Главное - не сочетать мебель и украшения из разных стилей. Мне кажется, например, неуместной современная ваза из каких-то невообразимых стеклянных труб на масивном основательном древнем камине из камня. Но какой смысл мне обставлять свою же комнату в каком-то стиле, если я все равно буду это все замечать очень редко.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Ну скорее склонность к "дешевой" (не по деньгам, а по внешнему виду) одежде и дешевым сочетаниям цветов.

[ЧС]

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Себя - например, ставлю себе условие и поощрение. Причем поощрение только если я выполню нужное условие. Помогает, кстати. Ну, можно еще лишить себя чего-то, но это на меня меньше действует. Либо постоянно думаю о ништяках, какие могу получить за "построение".

Как я давлю - не знаю. Но давить вроде как умею. как оговорят, задавливаю энергией. Но, наверно, это просто действует на психически более слабых людей. Специально от кого-то чего-то требовать обычно духу не хватает. (но я воспитываю это в себе!)



2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?



Наезд - эмоциональное давление. Обоснованное или нет.

Иногда отвечаю спокойно и обосновываю свою точку зрения. (в результате человек понимает, что сам дурак - наезжать на спокойно разговаривающего).

Бывает, что начинаю "доводить" наезжающего сарказмом. (человек в результате начинает сам психовать, выставлять свою слабость, а потом понимать, что я только и добиваюсь этого что бы позлить и забивает что бы себе нервы не тратить).

Могу просто игнорировать давление как ни в чем не бывало (не замечать как бы). (вроде человек и давит, а результатов никак не видит).

Могу начать "топорщиться" (вот тогда точно перья от обоих полетят и буду злая ходить еще ооочень долго).

А если на меня начать орать, то могу резко разреветься (причем в таких случаях просто сдержаться не могу - прямо-таки рефлекс какой-то). Хотя стараюсь подавить в себе это (не люблю на людях рыдать), но часто не получается.

Вообще не люблю "наезды". Да и на меня редко наезжают.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

"Свои" - это те люди, на поддержку которых (эмоциональную и физическую) можно наверняка рассчитывать. Но я не считаю, что такое разделение всегда уместно. Но иногда оно помогает. Скорее это разделение нужно в подростковом возрасте. Перестают "свои" быть своими, если не оправдывают надежды на поддержку (пропадает уверенность в поддержке).

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Лучше сразу напасть заранее, если чувствуешь, что нападение на тебя неизбежно). И лучше всегда быть готовым к нападению. Но лично физическое нападение - это самое паршивое. У меня, конечно, есть газовый баллончик, но... Но я всегда нахожусь в ожидании западла.

Когда на меня, например, собаки нападают, то я сама как зверье становлюсь. Могу (реально) орать и рычать, шипеть и по-зверски хотеть убить. А так - я белая и пушистая :)

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Могу занять, но не настаиваю. Стараюсь как-то заставить или упросить людей отдать мне территорию, но неаггресивно. Правда, в маршрутках (как же я их ненавижу!) могу "прижавшего" человека начать двигать и весьма раздраженно.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Эм... не знаю. Лучше найти мужчину, который тебя защитит или уйти от нападения. Ну а вообще - наверно удар между ног или в солнечное сплетение :)

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Мягко не давать себя сдвинуть с места. Не давать прямых обещаний - "посмотрим, как получится" и, конечно, сделать, как лучше тебе :)

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Ну... как-то не приходилось. Максимум - угрозы.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Ну вообще не знаю, если честно. Но дверью меня пришибить можно (хотя я и немаленьких габаритов).

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Сила чувствуется. Сильный человек уверен в своем "наезде". Этим, кстати, можно пользоваться, если чувствуешь, что человек думает, что ты сильный.

[БЭ]

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым? - Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку? - Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Любое неадеквано-аггресивное поведение, несоответствие элементарному этикету (например, не здороваться, когда здороваются с тобой - хамство имхо). Ненавижу, когда мужчины относятся ко мне не как к женщине, когда посягают на мои права как женщины. Вообще намеренное действие, которое заведомо обидит человека.

Если человек хам потому что не научен правилам поведения, то сначала меня будет это раздражать, но я дам ему время на "исправиться". А вот если он так и не захочет подстраиваться, то я буду уже его сильно не любить.
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?



Убрать всяческую грязь. Мне противно приходить в клубы и видеть, как люди общаются на уровне покупатель-продавец и еще и обмануть друг друга хотят (получить побольше, заплатить поменьше и т д) при этом прикрывая все маской любви и доброго отношения. Вообще, хорошо, когда все люди милые и хорошие. :) Но это все же состояние души. Поэтому тут уж улучшай-не улучшай - путного больше не станет :(

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Я думаю, можно всегда присмотреться к другим и понять, что ты обижаешь чем-то. И перестать это делать. Расти над собой надо, что ли.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любовь - она разная бывает.

Иногда это внутреннее состояние, когда ты пускаешь кого-то "внутрь" себя и знаешь, что он там не будет себя вести как слон в посудной лавке. Это когда ты можешь положиться на другого как на себя и открыть слабые места зная, что он всегда поможет тебе защититься, "прикрыть" эти слабые места и не будет использовать свои знания ради удовлетворения своего эгоизма. Это чувствование человека как продолжение самого себя, это боль, ощущаемая почти физически, когда приходится расставаться с человеком хотя бы ненадолго, приятная печаль, когда человек далеко от тебя, ощущение, что "где-то там" есть любящий тебя человек, где-то там он тоже о тебе думает и также печалится, как и ты, но ты знаешь, что он вернется и после разлуки наступит настоящий рай и наслаждение.



Иногда это страсть, которая поглощает тебя настолько, что ты понимаешь, что способен на все. В таких случаях меня терзает желание "съесть" человека, не по чуть-чуть, не по кусочком, а целиком заглотить его. Хочется даже сделать больно - но только так, что бы только разжечь страсть еще больше, хочется сделать так приятно, что бы любимый просто утонул в восторге. Хочется стать зверем и заниматься любовью везде, где только можно, грубо и по-животному. Голова перестает работать напрочь, а возбуждение не дает заниматься делом. И если страсть не имеет выхода, то может начать болеть все тело. Хочется отдать человеку все - весь мир, всю свою жизнь. Сегодня человек кажется идеальным, а завтра - уже сказочным придурком. Ты не можешь говорить о нем спокойно, не можешь трезво оценить - ты либо видишь все его недостатки, либо все достоинства.



У меня обычно и первый, и второй случай присутствует. Они как-то смешиваются, образуя какой-то невообразимый коктейль и сильно зависят от моего эмоционального состояния.Но, абсолютно точно, по-настоящему "больные" места у любимого человека трогать нельзя. Лучше поощрять. Наказать любой идиот может. Любимый человек - это тот, кто простит все, кроме предательства любви.



5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Лучше - трезвая золотая середина.Надо быть радушным и нежадным, но не давать сесть себе на шею. Еще надо смотреть, кого принимаешь. Насколько я в курсе, в грузии гостеприимство исключительно показушное. А это не правильно. Надо создать атмосферу такую, что бы человек чувствовал, что ему рады и рады, что ему что-то нравится,что это искренне, но при этом не давали поводов пытаться садиться на шею.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие - это когда ты ощущаешь внутреннее состояние другого человека и начинаешь частично "забирать" его себе. Если человеку плохо и грустно, то ты начинаешь чувствовать то же самое, готов плакать вместе с ним и, ощущая сам боль, пытаешься помочь человеку эту боль преодолеть или хотя бы немного забыть.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Ну вообще теорий таких не знаю, но нормы поведения, конечно, есть и надо их предерживаться, что бы не причинять яркий дискомфорт людям. Я обычно придерживаюсь тех норм, которые мне не кажутся глупыми. Могу специально нарушать нормы что бы нацеленно раздражать "общество", в котором нормы введены. Хотя скорее все же буду придерживаться.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Ну, мне кажется, надо чувствовать настроение и реакцию людей на твои действия. Книжками можно пользоваться только как ориентиром. Все люди разные, да и еще со своими проблемами. Кто-то может, например, трактовать комплимент как издевку. И если ты вовремя не почувствуешь этого, то достигнешь прямо противоположного результата ожидаемому.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Что значит "правильно отношение"? Может быть, "когда всем хорошим людям хорошо, а плохих не подпускаешь к себе"?

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

мораль - это по сути свод норм. Все что вне нормы - аморально. Но мне не нравятся многие современные нормы поведения, поэтому аморальности я вижу больше, чем некоторые другие (это не значит, что я все это правильно вижу. смысл - что мне часто доставляют дискомфорт многие вещи, которые других не задевают). Сейчас "легализован" обман и даже ставится в достоинство. И если первое (обман) не так аморален сам по себе, то возведение лживости в достоинство - абсолютно аморально с моей точки зрения. Так же часто возводится в достоинство (особенно, в женском обществе) способность предать/высосать бабла/ изменить так, что бы никто не заметил.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Я обижаюсь. Стараюсь прощать. Наверно, через некотоое время прощаю (забываю обиды). Но если вдруг вспомню, то могу отказать человеку, например, в моральной поддержке Ну или еще в чем-то. Могу просто неосознано (то есть не РЕШАЯ, а КАК ПОЛУЧИЛОСЬ) отдалиться от обидчика в общении и связях. Все зависит от того, насколько обидели. Я вообще сильные эмоции скрываю плохо. Несильные - могу скрыть. А вот если постоянно бить в одно и то же место, то я в конце-концов начну выплескивать на обидчика негативные эмоции.

Ну и часто пойду выть, какой он нехороший (не всем , конечно, а друзьям). Кстати, обычно мне верят в то, какой он нехороший. Видимо, я убедительно вою :D

[ЧЭ]

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Понимаю так - никакие высокие цели, принципы, никакая "своя" мораль никогда не оправдает поступка, который обидит невинность.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

А смотря в каком обществе :) Например, в детстве, после того, как меня сводили к врачу(к какому - не знаю), где жаловались на то, что я очень нервная, я выучила, что что бы люди к тебе адекватно относились, свои истерические реакции надо скрывать. Как пример - у меня есть подруга, которая так же легко задеть, но вот она всех своих обид не скрывала. Общество этого не приняло абсолютно никак.

На работе тоже лучше не демонстрировать некоторые свои эмоции - не сходится с целью заработать авторитет.

А вот дома и в компании - сколько влезет. Но так, что бы не обижать любимых.

Но это все, блин, теория.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Очевидно, когда чего-то от человека добиваешься или намеренно пытаешься задеть (какбе мстишь). Или когда пытаешься показать ему, что он тебя обижает.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Начинаю метко язвить, повышать голос, могу разреветься. Могу просто "замкнуться" и надеть "каменную" маску, если человек меня застал врасплох и очень сильно не оправдал моих ожиданий. Ну типа "не ждали". Могу демонстрировать "загнанность" (если долго человек генерирует неприятные мне эмоции, а я ничего не могу ответить. Что бы сам понял, что вытворяет.) Могу начать давить на человека. Все зависит от того, какие вокруг условия, где я нахожусь и т д

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Эмоции "по делу". Эмоции, которые генерируется "потому что надо". Показушные эмоции (посмотрите, какой я весь из себя высокодуховный, романтичный и ранимый!). Просто их реально нет - они только на лице и в словах и в них нереально поверить. Эмоции, которые реально не затрагивают внутренности человека - они ненастоящие (ну а ему могут казаться настоящими, да). Все должно идти изнутри.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Те, которые "принято" демонстрировать в конкретном обществе - "правильные" в нем. На собрании лордов в Англии вообще лучше ничего не демонстрировать :)

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Меняется во времени постоянно. В любую сторону. Могу хотеть плакать - а тут ррраз! и все резко хорошо. Солнышко выглянуло на улице или пришел творческий приступ.

А потом сова вспомнить фигню какую-то - и ннна тебе! опять хоть реви!

Само по себе меняется, сама - только с помощью наблюдений над собой из серии (если мне плохо - надо пойти "в люди").

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Демонстрирование скопом всего, что накопилось. Это могут быть негативные эмоции - тогда человек может орать или жаловаться. А могут быть позитивные - у человека не было возможности выплеснуть всю любовь, которая в нем копилась, всю нежность - не было человека, который бы понял. А вот он появляется - и получает "все и сразу" - буквально душится нежностью, окружается любовью, заботой, восторгом. А можно сидеть на работе в романтических мечтах, не в состоянии их воплотить и буквально "лететь" с работы домой потому, что идти не получается!

Причем те же эмоции можно выплеснуть в действие, а не в демонстрацию.

Просто все "выплескивается" через край и невозможно все это держать в себе, как пузырь с водой - наполняется, наполняется и вдруг ка-а-а-а-ак ЛОПНЕТ! И вот она, вся вода везде - на тебе, на окружающих, она заливает. И если она ледяная - то это может быть пренеприятно, а если она приятной теплотой ласкает - то это просто восхитительно!

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Когда как. Не всегда. Хотя не мне судить, если честно. Мне говорят, что у меня обычно все написано на лице. Наверно, так.



10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Так трудно же ж не заметить, когда готов расцеловать весь мир, а когда хочется пойти и с разбегу об стену ка-а-а-а-ак шмякнуться! Ну или пойти утопиться там... Я непрерывно замечаю свои настроения. Могу даже по прошествии дня представить у себя нечто типа графика функции настроения от времени :)

[БИ]

1. Как относитесь к неожиданностям?

Если рушатся мои планы и оправдываются ожидания, то плохо. Всегда нахожу кучу знаков, которые "предупреждали" меня. Например, если перед экзаменом у меня настойчивое внимание (но лень же ж!) к билету, то он мне и выпадет. А если не прислушаться к этому, то и неуд можно отхватить.

А вообще, я обычно продумываю много вариантов исхода (особенно, если ситуация нагнетена - без этого ну никак не успокоюсь) и следующий шаг в случае каждого из них, поэтому редко меня что застает врасплох.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Я в таком возрасте, когда вокруг меня "взрослеют". если люди меняются в хорошую сторону (перстают пить, например, становятся менее эгоистичными), то я только рада! А если в плохую - могу перестать общаться.



А вообще частенько в таких случаях на меня нападает состояние какой-то такой тоски, я вспоминаю прошлое, понимаю, что все уже не так и изменить никак никогда нельзя будет. Даже если сейчас лучше. И плакать хочется :(

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?



Всегда исключительно так. Всегда в этом убеждаюсь. Даже если мне очень не нравится случившееся, потом возникает ощущение, будто кто-то специально оберегал меня и сделал вот так вот больно что бы потом было хорошо.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Говорю, что не верю. На самом деле втихаря верю (о себе обычно только в хорошее - в плохое не хочется). Думаю, все предопределено на небесах. Все время пытаюсь "изменить" ход событий, но у меня не получается. как сказано выше, к лучшему :) У кого-то есть выбор - а у кого-то его нет. Я думаю, там, наверху, не станут делать так, что бы в старости мне было окончательно больно.

Регулярно гадала, да. (хотя последнее время верю, что так можно "перечеркнуть" судьбу и получить по голове). Да, я математико-физико-программист, который верит во всякую фигню.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Обычно мучают меня всяческие предчувствия. Обычно меня лень душит как раз в те моменты, "когда надо". Потом все равно выясняется, что телодвижения были бы бесполезны. А еще у меня часто ощущение, что в плеере/на радио непростой рэндом. Например, часто такое случается, что песня у меня ассоциируется с человеком и начинает играть ровно за несколько секунд до его появления. В-общем, полностью полагаюсь на предчувствия и обычно оно себя оправдывает.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время постоянно убегает, ускользает и я не могу его догнать. Ну вот как-то так. Я все время где-то ношусь, что-то делаю, а время летит незаметно. Обычно никогда не знаю точного времени и точной даты (даже на таекущий момент), но всегда ориентируюсь на ощущение "сколько прошло времени". Если не сильно увлекаюсь чем-то, то обычно угадываю.. Обычно так и планирую - относительно, а не абсолютно по времени.

Обычно уверена в том, что "оно есть". Убивать время могу и умею, но совесть потом мучает неимоверно (убиваю его только когад совсем опустошена и сил нет). Приходится себя перед собой же и оправдывать (из разряда - если не посмотрю фильм, то крышей тронусь от моральной усталости) и т.д. Обычно других раздражает, что меня мучает совесть за убийство времени (например, родители не понимают, как я могу отказываться от похода на пляж из-за того, что это сожрет слишком много времени и я ничего нового не узнаю как раз в тот момент, когда чувствую необходимость развития). Кстати, из-за совести перестала играть в игрушки компутерные. В детстве очень любила, а сейчас больше чем полчаса не осиливаю.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Всегда найду что сделать, так что время пролетит незаметно или даже слишком быстро. Неопределенность со временем переношу легко, но только если у меня нет планов за тот день успеть туда-то и туда-то. Надо же спланировать оптимальную траекторию передвижения :)

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Не поняла вопроса, честно сказать. Хотя обычно "каркаю". Вот накаркала себе запустить сессию. Расхлебываю. Но зато была полностью готова к этому и расстроилась только в тот момент, когда преподаватель неожиданно заболела перед последним экзаменом (хотя ведь до этого думала, что такая вероятность будет, но она слишком мала).

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Опаздываю (туда, куда можно). Обычно потому, что знаю, что раз ничего страшного не случится, то почему бы не поспать подольше, не посидеть на зачете побольше и др. Например, на работе все равно потом все отработаю (и она не так уж и сильно привязана ко времени) и вообще всем там пофиг. Когда только устроилась и считала, что надо приходить "вовремя", почти не опаздывала.

Когда опаздывают другие - могу подколоть. Но не люблю, когда начинают суетливо оправдываться, потому чаще промолчу. Отношусь абсолютно пофигистично. Все равно найду чем заняться пока человека нет.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если: a) осталось 20 минут до прихода, b) осталось 5 минут до прихода, c) время пришло, а его (ее) нет, d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. e) и дальше все нет…

а) Это зависит от того, как затрагивает эмоции этот человек и чего я ожидаю от встречи. Могу вообще не задумываться об этом

b) Интересно, а когда я приеду, он там или опаздает?

c) Интересно, а где он едет? И насколько опаздает? Ой, какая клевая песня в наушниках! Ой, а какой интересный парень прошел. На горизонте нет? Ну и ладно, достану книжку/вязание.

d) Уже давно занимаюсь каким-то делом или думаю о чем-то. Ну хоть позвонил бы! Достаю телефон...
e) Если так и не выяснилось, где человек таки находится, начинаю раздражаться...



[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Говорят, о нем думают только люди с психическими отклонениями. Но я точно думаю :) Обычно размышления приводят к болезненным ощущениям и непониманию, "а, собственно, зачем?". Я начинаю перебирать все "варианты" жизни и прихожу к выводу, что ни в одном случае смысла нет, кроме как сделать что-то великое, что повлияет на жизнь или мировоззрение других людей. Начинаю думать о том, что я могу такого сделать. Прихожу к выводу, что ничего. Становится совсем плохо.

Я думаю, у разных людей разный смысл. У кого-то он есть, кто-то рожден, что бы принести человечеству благо. А у большинства его нет. Трахаться и веселиться?
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?



Если кто-то очень счастлив, то есть кто-то, кто очень несчастлив. Баланс никогда не нарушится. И никогда не договориться со всеми - кому-то обязательно захочется быть более счастливым, чем другие. Это как тот эксперимент у мышей - есть те, кто добывает еду, те, кто ее добывают и жрут, а есть те, кто просто отбирают у первых.

Вообще, мне кажется, общего компромисса не существует.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

В следующем порядке: полагаться на себя, учитывая опыт и потом чужое мнение. В себе уверена больше чем в других, но опыт подкупает. Опять же, я просчитываю (на всякий случай) возможные исходы и следующий шаг после них, что бы потом не бегать и не психовать типа "аааа!!! что делать??!!!" - вариант уже готов. Иначе не успокоюсь.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Каждый человек изначально хороший, плохими бывают его поступки. Так что каждый для меня изначально хороший, дальше посмотрим.

UPD Хотя это все, наверно, не очень все верно. Вообще я часто чувствую, что "что-то мне в нем не нравится". Ну а дальше - наблюдаю и выясняю, что конкретно.

Есть некоторые категории людей, кстати говоря, на которые я негативно реагирую сразу же. Но обычно я не держу в голове таких людей, так как стараюсь не общаться с ними лишний раз (они, кстати говоря, ко мне тоже сразу начинают испытывать негативные чувства), поэтому по умолчанию если человек не отторгает, то он "хороший".

В принципе, умею подмечать какие-то черты и потом ими характеризовать. Но как-то я не могу все это объяснить с точки зрения логики. Если взять в пример тех, кого я непосредственно сейчас вспомнила, то сразу видно, что человек "слишком сильно привык давить", "хочет выставить себя неимоверно крутым/компетентным, не являясь таким, за счет принижения других". Но это уже поведенческое. А бывают люди, которые "просто не нравятся". Ну еще выражение лица иногда у людей злое, или же выражение глаз. Или слишком наглое...

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Вы сами – интересный человек? Почему? Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Ну... Творчество в жизни, доброта, отзывчивость, заботливость, честность, гармоничность... Я сама себе уж точно интересна :D Вообще люди разных обществ вроде как считают по-разному. Ну и вообще, если я игнорирую какое-то общество, то там меня точно не посчитают интересным (мне кажется). Если назовут неинтересным - обижусь, расстроюсь и перестану общаться. Могу разозлиться и начать спрашивать, почему он считает неинтересным.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам: 1) справедливыми; 2) несправедливыми; 3) обидными; 4) странными.

Гм. Тут дело в том, что, опять же, люди из разного общества разные качества во мне видят. Если сравнить мнения моих друзей с гимназии и одноклассников, нынешних сокурсников, бывших сокурсников, коллег и т.д., то они могут даже противоречить, пожалуй, друг другу. Вообще такие определения я не

1) упертая, умная, эмоциональная, добрая, романтичная, "постоянно как под кайфом"

2) резкая, прямолинейная, конкретная, аггресивная, неуступчивая

3) резкая

4) прямолинейная, конкретная, "слишком взрослая для сокурсников, слишком активная для 30ти-летних" (про мужчин)

7. Какая у Вас фантазия?

Очень богатая на ассоциации. Это отмечают все знакомые :D

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?



Твердость, умение "подойти" к людям, умение "держать нос по ветру", общительность, умение заводить связи, находить нужных людей, убеждать в своей компетентности, в верности своего мнения, умение найти покровителей и просто отстоять свои интересы, умение просчитывать исход и оценивать необходимость тех или иных действий, умение понять, как "сыграть" на слабостях большинства (так называемая популярность чего-либо/кого-либо), оценивать свои преимущества и недостатки (а так же преимущества и недостатки результатов его деятельности), умение выделять правильные мнения относительно его деятельности и игнорировать бессмысленные вещи, умение не отходить далеко от главной линии, умение ждать и сохранять хладнокровность в критических ситуациях, умение создавать видимость успеха (для того, что бы не отпугивать потенциальных партнеров), умение подмазаться где надо, кому надо, достаточная доля наглости и т.д.

Хотя все, конечно, зависит от того, чего человек хочет достичь сам. Это я описала черты успешного дельца. Многим людям это все не нужно. Есть те, для кого успех - творческая реализация. Для кого-то - крепкая семья и куча детишек. Все это требует разных качеств, многие из них несочетаемы, поэтому нельзя получить "все вместе". Чем-то приходится пожертвовать. Для себя я еще не до конца выбрала направление. Хочется "всего и сразу". Но ведь такого не будет. Надо думать.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Мягкость, подстраивание под других, неумение вовремя "приземлиться" на землю, оценить трезво существующую реальность.

Мы живем среди зверья, так что... все, что может дать окружающим "скушать" тебя. См предыдущий вопрос.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Ну разные люди по-разному будут оценивать твою успешность и хорошесть (тогда уж надо выбрать круг людей, на который ориентироваться). Главное - быть счастливым. Хороший человек не будет успешен, если по пути повстречается достаточно плохих людей и мало других хороших.

Дополнительно 1. Представьте, что Вам нужно обдумать какую-то новую проблему. Вспомните, нужно ли Вам для этого как-то озвучить ее, проговорить с кем-то, может быть написать на бумажке...или Вы все будете переваривать внутри, а озвучите только результат?

Я могу начать обсуждать с кем-то ее. Но обычно это уже когда я приняла решение. Сменю решение, если то, что скажет другой, покажется мне очень разумным и охватит те вероятности, которые я не учла или если я пойму, что мой взгляд на реальность слишком розовый.
Leidenschaft
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 1:02 am
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: математик-программист

Дост или не дост? Кто даст ответ?

Сообщение Leidenschaft » Чт апр 15, 2010 7:36 pm

Анкета №5

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?

Оцениваю часто каким языком написано, люблю "сказочно-магические" произведения и произведения, где изображается много глубинных переживаний людей (и не только). Люблю отдающие "судьбой" произведения. Исторические романы люблю :)

Кстати говоря, "сказочно-магические" - это не про эльфов, если что. Я не знаю, как описать, честно. Просто такое ощущение иногда складывается "магическое".

А авторы? Их трудно всех вспомнить. Очень все сильно меняется в зависимости от жизненной ситуации, настроения, моих переживаний. Я же сама такая - могу расчетливо что-то оценивать, а на следующий день буквально вся порхать и мысли все в романтике.

Генри Миллер, Г.Г. Маркес, Р. Желязны, Кинг, Булгаков, Вальтер Скотт, Леонидов

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?

Вообще если считать танцы спортом - точно занимаюсь :)

Вообще, понравилось шастать на велосипеде, но пока что своего нет - приходится ограничивать себя. Люблю Такие нагрузки. В крайнем случае - могу три часа вокруг дома ходить с плеером в ушах. не могу, когда физическое напряжение долго копится. Не могу ничего делать, пока не "выкину его".

3. Какую музыку предпочитаете?

Оооой... Это больная тема. Если просмотреть мою жизнь, то будет много.

Вообще до 14ти лет я только классическую музыку и слушала (чем удивляла сильно сверстников). потом в 14 случайно нашла запись Queen, она меня "зацепила"... и понеслось! Олд-скул рок :) Я была просто больной этим. Плакала от того, что не могу жить в 70х. А в 16ть лет я "адрилась" в металл. И что мне в этом нравилось? Сейчас не пойму. Но я даже Блек слушала (хотя Burzum мне и сейчас нравится). Прошла буквально пара лет, и я снова "ушла" в олд-скул. А потом в фолк (ирландия, юг, тибет и т д ). А потом снова в олд-скул. Но теперь уже совсем олд-олд скул! Дошло, короче говоря, до битлов и элвиса. И тут меня как ударило! Теперь я слушаю почти все время рок-н-ролл, даже танцую его. Знаю многих артистов "того" времени, обожаю буги вуги, мечтаю о кадиллаке в аэростиле. Показательная песня - C.Q.Boogie. Начала слушать блюз, ритм-н-блюз, джаз.

А вообще, могу послушать и евродэнс, вообще клубную музыку. Ну так, особенно если мозги нуждаются в хардкорном расслаблении. А вот русскую попсу ненавижу до дрожи.


4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?

Училась на физическом факультете СПбГУ. Бросила после трех лет. Учусь сейчас на мат-мехе. Раньше очень хотелось хорошо учиться, узнавать все. Но сейчас понимаю, что "наука - это как уход в монастырь" и что одной попой сесть на много стульев одновременно нельзя. Так что учусь как учится. В конце-концов, еще и кушать что-то надо...

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?

Программист. Мне нравится что-то делать, что-то улучшать. Но, блин... я ничего не могу довести до конца. как будто хвост свой же ловлю (почему я и решила обратить внимание на соционику - меня раздражает сложившаяся ситуация). Хотя одногруппники говорят, что я как раз люблю все делать что бы все было "идеально". Может поэтому у меня и складывается ощущение недостижимости конца? Мечтаю что бы дали человека, которому можно поручить работу по уже мелкой отладке и всему подобному.

А еще я "хорошо устроилась". В принципе, прихожу с большими опозданиями часто (но честно сижу сколько надо). А приходить вовремя - был бы дикий напряг.

Но больше всего бесит что я делаю что другие скажут, нельзя прикрутить свои "фишечки" - все равно не поймут. Постоянно нервная ситуация - что-то где-то отвалилось. Я, наверно, фиговый программист :(

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.


А я не помню любимых анекдотов! по крайней мере так с ходу на ум не приходит. Это надо настроение. Да и вообще, любимых, пожалуй, нет. Ну вот фразы типа

<Ares> ppdv, все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Гравитация, с**а ты безжалостная! (Теория Большого Взрыва)


7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?

Процесс =) Когда картинки "переливаются" друг в друга. Ну вот чем мне не нравятся экшены и чем мне нравится "Сталкер" Тарковского (к вопросу о фильмах)

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?

Ну мне обычно нравится скрывать эмоции. Но это на работе, например. А при соседях вообще часто выражаюсь бурно. А если влюбилась - так мою тупую лыбу ни от кого не скрыть.



9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?


Плохой спорщик. Наверно, даже демагог. Как выражаются друзья, "не переспорить". Иногда сама поражаюсь. Но в важных для меня вещах ни фига не уступаю и могу задавить эмоционально, забить сарказмом (без прямых оскорблений). Вообще споры эмоциональные. А если предмет не интересует - то не буду в спор ввязываться.



Кстати, люблю смотреть .как двое спорят и обстебывать их обоих.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?


Могу стать "мамочкой" неожиданно для себя и для других больному другу (но редко и ненадолго. порывом так сказать единым) А к своему - сама бы себя убила, но ничего поделать не могу. Плюю на здоровье с высокой башни.

11. Какие качества цените в людях?


Эмоциональность, душевность, теплоту, ласковость, честолюбие, заботливость, ум, способность сорваться с места резко и куда-то свалить (например, в соседний город), люблю интересующихся искусством, начитанных - что бы можно было послушать и намотать на ус. Люблю людей спокойных и не стрмящихся подавить. Но люблю и тех, кто способен поставить на место других.



В-общем, сферический конь в вакууме. В природе не встречается.


12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?


Много чего. Например "если меня просят что-то сделать, но по сути просто скидывают проблему - надо таких слать"( любят пользоваться). "сверхурочно буду работать, но только за отдельную - двойную - плату". "делать столько, на сколько платят". "Доверять интуиции". Ну и еще много подобного.


13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?


Ээээ? У меня уже отторжение математики идет. Тьфу, блин. Но это вообще некорректный вопрос. А вдруг по соседству есть завод, с которого валит просто тьма тьмущая(целый автобус!) людей ровно за одну минуту до прихода автобуса да и еще несколько раз в день? Погрешность большая! Мало условий - надо эксперимент ставить :)

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?

Ровно 30 секунд. Я обычно считаю до 120ти что бы время замерить (знаю, что в два раза спешу). Опаздываю часто но скорее от того, что знаю, что мне ничего за это не будет :) А вот отмазываюсь тем, что "неправильно посчитала" сколько времени надо. Реально могла приехать за час и пойти в магазин... и опоздать.

15. Что для вас секс?

Смотря какой! Иногда просто НАДО. Тогда просто нечто чуть более высокое, чем мастурбация. Когда страсть - то это "отдаться настроению, порыву". А если любовь... в идеале - единение душ. Но, если честно, все это - только мысли. А что на самом деле? Непонятно :( Как минимум - удовольствие ))

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?


Они все время меняются. И это меня напрягает.
17. Легко ли вам налаживать отношения?

Главная трудность - не первый контакт (это с легкостью - если я не в депрессии). А вот дальше... Мне обычно не интересна бОльшая часть людей. Вот и получается что я как бы "теряю" их. Потому что не стараюсь поддерживать знакомство после этого.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?


Мечтаю обо всем подряд. Вот серьезно. Обо всем. Сам процесс представления "другой" жизни мне нравится.

А вообще я не знаю, что такое счастье (нет, это не грустная фраза). С одной стороны, любимый человек, достаток, дом полный детишек. На следующий день я уже думаю, что вот оно - идти ночью по петербургу одной, быть "одиноким волком" - это самое то! Свобода!

В-общем, я так и не разобралась. И меня-таки рвет от этого на части

19. В каком доме вы хотели бы жить?


Не знаю. В разных. Мне за год одно и то же место наскучивает. За два - очень наскучивает. На третий - видеть не могу уже.

А вообещ я дома обычно сплю или вяжу. Ну или болею. А остальное время я где-то шляюсь (например, на работе или на танцах).

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?


Разобраться в себе. Расствавить ориентиры. Не как факт конечно. Просто намек для дальнейших копаний в себе.

Да и вообще, у меня такое ощущение, что Судьба сопротивляется моей жизни. Мне кажется, я не то делаю. А уйти в сторону от текущей деятельности довольно опасно - можно и на улице оказаться. Вот и хочу поразмышлять в какую сторону двигаться. Собрать остатки с сил и сделать рывок.. к лучшей, конечно, жизни :)
Leidenschaft
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 1:02 am
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: математик-программист

Дост или не дост? Кто даст ответ?

Сообщение Leidenschaft » Чт апр 15, 2010 7:39 pm

Вопрос N 0: Допустим, Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится от неё на расстоянии в 1 километр. За то время, за которое Ахиллес пробежит этот километр, черепаха проползёт 100 метров. Когда Ахиллес пробежит 100 метров, черепаха проползёт ещё 10 метров, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху.

Что скажете?

Ну мне лень вдаваться в суть расчетов, но это похоже на сходящиеся ряды. Ага, на матмехе учусь. А вообще, у нас тут народ сферы бОльшего радиуса в сферы меньшего радиуса запихивать умеет. А вы говорите - Ахиллес. Математика и жизнь - вообще вещи не всегда совместимые (кстати, во многих смыслах).

1. Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?

Буду отговаривать, но при этом подчеркивать, что решение все равно принимать должен он.



2. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия?


Позвоню друзьям, которые в этом разбираются и попрошу объяснить что да как. Трубочку водителю дам, но и сама послушаю - вдруг он что не так сделает :) А еще буду надеяться на проезжающих мимо. Ну ведь должен же хоть кто-то появиться за несколько часов! Возможно, буду бурчать и психовать по поводу плохой техники, плохого обслуживания и т д. Но это только если водитель будет неприветливым :)

3. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?

Я так понимаю, имеется ввиду человек, на которого все как бы ориентируются и чье мнение для большинства является основаой? Человек, получив чью поддержку можно рассчитывать на одобрение со стороны бОьшей части людей. Лидер - наверно это так называется? Ну вообще обычно понятно становится быстро. Ну и, если мне этот человек несимпатичен, то я буду сразу определять "несогласных" и примыкать к ним (может быть даже организовывать оппозицию?).

4. Во время домашнего просмотра фильма, вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в вашем сознании. Ваши действия? насколько для вас характерна подобная ситуация? А может быть в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы решали месяц назад?


ну, такое бывает часто. Я могу просто уйти в свои мысли. Обычно это мысли о мужчине (не обязательно любимом) :) Или бывших мужчинах. Обычно это какая-то "ситуация" (мой маленький фильм), которая вызывает у меня чувства. Чувства любые - вплоть до ненависти и обиды. Ну, то есть не всегда даже приятные. Ну и, обязательно, я в главное роли там.

Особо часто такие вещи происходят у меня когда я смотрю какие-нибудь "Матрицы", "Терминаторы" и т.д. А вот на фильмах типа Стены, Сталкера и Соляриса (Тарковский), фильмах Кустурицы у меня почти никогда внимание не рассеивается.

5. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?


Буду спрашивать людей, куда идти. Спрошу несколько людей, что бы определить наиболее вероятное направление (часто встречаются товарищи, отправляющие не туда, куда действительно надо). Ну а если все-таки долго буду блуждать и не будет помощи, да еще и интернета нет на телефоне, то позвоню папе или друзьям каким-нибудь с просьбой посмотреть на карте где я нахожусь.

6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?


Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО много, то буду тихо раздражаться. Могу пытаться наводить их на мысли. Потом таки решу поговорить, но если понимания не встречу, то могу сильно вспылить.

но обычно я мало внимания обращаю на окружающую обстановку. Например, кофта моей соседки как-то оказалась на дверце моего шкафчика (живу в общаге). Но я даже когда видела это, мне было пофигу. Ну какая разница. Висит и висит. Мне не мешает.

Так что когда станет совсем мало места, то буду беситься. А так - довольно долго вообще замечать не буду.

7. Проект в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону - ваши действия?


Да, для меня вообще последние три года нормальна ситуация ужасного недосыпания, усталости и вообще психологической измотанности. Да-да, все именно из-за работы. Читай "проекта". Как я улучшила ситуацию? Просто наступил момент, когда меня все достало. Теперь я фиговый работник, меня не волнует никаким образом моя работа (она меня бесит. все равно буду менять), но зато есть время на "ногти покрасить", "повязать" и с друзьями пообщаться. И мне не стыдно. :) Мотивировать людей не умеют. Ну их.

8. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с другим участником(участницей) с которым(которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно?

Не знаю. Честно. Я вообще не очень люблю интернет общение и форумы. Я быстро забываю про них и мне влом следить за всеми темами, которые меня интересуют. А с людьми, с которыми общаюсь личкой - так если не нравится, то и общаться не буду.

9. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия?


Первая реакция - шок. Вторая реакция - истерика. Ну и попытаюсь свалить это все на другого. Или детей предупредить что бы сбежать успели. Хотя если эти дети - убийцы уже, то, может быть, даже смогу выполнить поручение. Хотя вообще, у меня такое ощущение, что если я кого-нибудь убью в этой жизни, то потом в психушку попаду. Мне таракана-то убить жалко. А в детстве вообще голубь, побежав за моей печенькой, выбежал под колеса машины. Меня это до сих пор мучает. Вспоминаю - и плакать хочется. А ведь я не хотела его убивать! Хотела покормить. Вот дура.

10. В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их.


Вообще наверно я буду пытаться ему помочь - мне же лучше от этого и будет. А вот если он не будет это ценить и бегать "под руку" отвлекать, пока делаю его же работу, то могу на него начать психовать и язвить - лишь бы его осадить, лишь бы мне не мешал.

11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало? ;) "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему?


Ну я не очень согласна. Половое влечение, конечно, выбирает не по качествам. Но обычно если человек обо мне не заботится, ухаживать не хочет, говорит о любви но действия его не добавляют такой уверенности, то я становлюсь холодной и замкнутой. И даже сама если хочу "открыться" - не получается. Защитная реакция, что ли, такая?

А "Дон Жуаны" вообще могут мимо меня проходить. Я просто не переношу, когда мужчина, заигрывающий со всеми подряд, клеится ко мне. Ненавижу, когда ставят в один ряд с другими женщинами. С большим количеством других женщин. Поэтому лучше, когда они меня просто игнорируют. Многие такие красавцы, кстати, чувствуют это мое отношение и поэтому стараются лишний раз ко мне не лезть - получат по ушам за свои поползновения. И влюбиться в такого мне не дано. Если я даже не заметила такой черты, то как только вижу ее проявление, то даже если я и "хотела" этого человека, то у меня сразу все "падает". Такая ситуация была один раз (я бы даже сказала, она сейчас происходит).



В-общем, у меня, судя по весму, инстинкт самосохранения против козлов есть. Ах да, для меня "козел" - это тот, кто относится плохо ко мне. Если он козел в бизнесе или еще где - мне плевать :)



А настоящая любовь? Может, я просто не знаю еще такой?

12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?

А зачем предпринимать? Обычно даже если я хочу что бы жизнь шла "как-то так", а получается "как-то по-другому", то выясняется, что "по-другому" - точно оказалось лучше и с высоты прожитых с того момента лет понимаешь, что "и слава богу!".

Так что ничего менять не надо. Судьба все равно заставит делать как ей хочется. По крайней мере, все мое сопротивление обычно уходит впустую и сколько в стену головй ни бьюсь, происходит не так, как хочется. И потом я даже рада.

Если сильно взволнуюсь - пойду гулять и обдумывать, мечтать о возможных вариантах исхода.

13. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?

Я не смотрела "Чужого" и "Чужих". Беременные? Ну, мне их вид не нравится. А почему он должен нравиться?

14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?

Эм... Ну я не собираю компромат. Вообще. А если и есть - то обычно пущу в ход только если меня обидят. А так - на чужом несчастье своего счастя не построишь.

15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. ваши действия? Обоснуйте.


Ну я начну ненавязчиво узнавать в чем дело. Обычно мне все-таки отвечают. А так - разговорами на разные темы, которые могут предположительно касаться проблем этого человека, провоцировать его на рассказ.

16. Придя на работу вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?


Буду жить с ним. В конце-то концов никто не заставляет меня с ним общаться. А вдруг, пообщавшись я узнаю, что он на самом деле хороший но почему-то открывать это боится? Можно еще "обходить" колкие ситуации. Да и месяц - это же совсем мало.

17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте.


Вряд ли я замечу такую фигню. А вообще приму, наверно. Но еще буду долго посматривать и временами переживать, что приняла. Потом это уйдет. Но что бы такое произошло, надо что бы кто-нибудь обратил мое внимание на эту самую побелку. Или что бы кусок упал мне на голову, что ли.

18. Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте.


Гм. Главное - пошире ;)

Но я все равно быстро перестану обращать внимание и на внешний вид и на общую комфортность кровати. Я вообще не понимаю, что такое "некомфортная кровать". Лег - и уснул. В ечм проблема-то?

19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?


Обижусь. И перестану доверять. Буду долго переживать и выкручиваться. В результате сделаю так, что бы мы не поженились или же поженимся, но я буду искать другого. Еще до свадьбы, как это ни ужасно.

Вообще, меня отталкивают люди, которые относятся к чувствам практично. Фу.

20. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете что настало "время собирать камни"? Все умеют делать яишницу, а вы умеете делать время? Как именно?

Скорее день куда-то исчезает. Только что было - а уже темно. Ненавижу поэтому зиму. Про камни - вообще не поняла. Первый раз такое слышу. Посмотрела в яндексе. Правильно поняла что имеется ввиду примерение? Ну обычно я люблю долго обижаться (хотя люди не всегда это понимают даже), но потом начинаю понимать, что ну совсем уже глупо это. что пора бы и помириться. Хотя если меня обижает мужчина, в которого я влюблена, то я не мирюсь. Делать время? Ну это вообще непонятно.

21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.

какая деловая схема? Обычно я люблю разглагольствовать на тему "почему понравится людям" и "почему не понравится" и предполагать, кто же "купится" на продукт. А бизнес-схемы - максимум могу придумать, на чем она "сломаться" может.

А если все же такую ситуацию представить, то я буду нервниать и убеждать. И даже психовать . Потому что буду считать, что он сам себя обрекает на провал, а мне этого не хочется.


22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте.


Такое, кстати, было. Меня долго уговаривали, показывали пример мамаши, папши и маленького ребеночка, которые гуляли по этому льду(идиоты?). Может лед и в самом деле был толстым, но лично мне не улыбается делать такую очевидную глупость из-за других. Ладно бы сама придумала, сама получила по голове. А вот получать по голове из-за чужой неосмотрительности не хочется.

Хотя в результате меня вывели недалеко на лед. Но уговаривали если не час, то 45 минут уж точно.

23. Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?


Буду саркастичные замечания делать на ушко знакомым. Но мало. Неприлично все же. А потом буду обсуждать с ними после спектакля все. И рассказывать, что и почему мне не понравилось. А может, просто я не поняла замысел игры?

24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их.


Я постараюсь найти объективные причины для того, что бы не принять его (если чего-то хочется - всегда же найдутся объяснения!). А если приму - сделаю испытательный срок побольше и буду внимательно смотреть за ним. Хотя, если я просто вижу в нем какую-то поганенькую черту, я все же любым способом избегу попадания его в коллектив.
Leidenschaft
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 1:02 am
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: математик-программист

Дост или не дост? Кто даст ответ?

Сообщение Leidenschaft » Чт апр 15, 2010 7:52 pm

<p>И фотографии мои вот, ага :) В порядке возрастания даты :) Самые ранние - 18 лет :)<br />
</p>
Последний раз редактировалось Leidenschaft Пн июл 20, 2015 2:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Leidenschaft
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 1:02 am
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: математик-программист

Дост или не дост? Кто даст ответ?

Сообщение ateist » Пт апр 16, 2010 11:05 am

Фига думать? Гюго.

Скорее день куда-то исчезает. Только что было - а уже темно.

Время для гюго в принципе абстракция неощущаемая и неосознаваемая.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Дост или не дост? Кто даст ответ?

Сообщение Leidenschaft » Сб апр 17, 2010 1:37 am

ateist писал(а):Фига думать? Гюго.

Скорее день куда-то исчезает. Только что было - а уже темно.

Время для гюго в принципе абстракция неощущаемая и неосознаваемая.


Дык я эта... интроверт :) :add14
Leidenschaft
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 1:02 am
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: математик-программист


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Psheva82, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой