А кто же я, интересно?

Этико-интуитивный интроверт, ЭИИ, Гуманист, Ватсон

А кто же я, интересно?

Сообщение Диана » Ср июн 14, 2006 8:37 pm

:) Будем посмотреть...
Анкета №2

Автор Владимир Миронов
http://www.socionics.spb.ru


1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?
Рассказала подруга - Тати.

2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?
С детства мечтала, поступила в университет, пошла работать по специальности, думала - временно, но затянуло... :)


3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?
Скандал - более сильная по эмоциям вещь, на мой взгляд, может быть, по более серьезной проблеме.
Дискуссия для меня - спор по поводу актуальной для многих людей проблемы, более глобальная вещь, а спор - по мелочам.

4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?
Не помню таких неожиданных вопросов...

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?
Как всегда - быстро сложу все, что есть дома из нужного, и съезжу докупить все, чего не хватает.

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?
Офигею от неожиданности... Даже не знаю, как поступлю. Очень возможно, что сначала даже пройду мимо, а в сознании завертится, что это кто-то знакомый, решу вернуться, а уже поздно будет. Или вернусь, попытаюсь поговорить... Не знаю.

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?
Жертвую какими-то. А иногда и не помеха.

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?
Поднапряжемся и сделаем. Но долго не могу, организм ответит упадком сил. Поработал организм - отдохнуть должен.

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?
Пусть делает, главное, чтобы слышал меня. Я сама обычно параллельно делаю несколько дел, общаясь с кем-либо.

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?
Часто не нравлюсь себе. Не могу сказать, чтобы очень эмоционально это происходило. Слезу не пускаю точно. ;)

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?
Интуитивно.

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?
Ужасно. Не люблю неопределенность страшно!

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?
Переживаю, часто циклюсь на этом, если цель слишком важна. Если нет - думаю, что не судьба, и успокаиваюсь.

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?
Если один раз - переживу. Два - тоже, но если постоянно, раздражусь и прикрикну.

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?
На фиг тогда общаться? Я перестану тогда говорить.

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется ?
Голубое почему-то. Может, потому что течет, как вода...

17. Кто является человеком Вашего круга?
Тот, кто меня понимает.

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?
Да с полпинка.

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?
Наверно, нет.

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?
Приходится работать. Но иногда стараюсь откосить.

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?
Брошу.

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).
Это две разные вещи - описать то, что есть, и то, как представляю нормальную дачу :)
Есть небольшой участок с двумя старенькими страшненькими домишками, хоть и двухэтажными. А хочется один маленький беленький домик, уютный, с кованым забором.

23. Опишите Вашу семью.
Я живу с родителями - самыми замечательными! :) Очень мудрая мама и весельчак папаня.

24. Опишите идеальную систему.
Я не знаю такой.

25. Опишите образ Вашего города?
Суета, вечные пробки, загазованный воздух, люди с вечными проблемами, несущиеся по своим делам, никому ни до кого нет дела.

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.
Умный грамотный человек, любящий детей.

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?
Обожаю пересматривать хорошие фильмы! Наслаждаюсь!

28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?
Цель одна - семья, ребенок, не знаю, как они помогают ориентироваться...

29. Расскажите о Вашем городе?
Старинный, но современный.

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?
Сначала спрошу у друзей, какая модель лучше. Потом посмотрю в Инете, выберу то, что нужно, потом пойду в магазин и куплю то, что хотела.

31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.
С соседями и родителями, к сожалению. Так получилось, но было неплохо. Вино сливовое, очень-очень вкусное!

32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?
Супер! Сначала Питер - масса впечатлений, потом дача, потом Крым - неожиданно, но классно - давно на море не была - вернулась утром из Крыма, вечером уже ехала на турбазу (ежегодно езжу, всех знаю, меня там любят) - там тоже было хорошо. Прошлое лето удалось на славу. Для этого надо много поездить и везде удачно!

33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?
Переживания. Эмпатийная я. Не люблю, когда другие переживают, сразу хочется помочь.

34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?
Ничего. Просто приятного общения.

35. Что такое для Вас перспективы?
Возможности.

Анкета №3

Автор Лис (Кофейня, ВШС)
http://www.socionica.net

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
У меня многие люди вообще вызывают интерес тем, что они умеют или знают то, чего не умею и не знаю я. Человек мне интересен, если он гармоничен в своей самости и умен обязательно. Неинтересны глупые, недалекие люди. Я сама, говорят, интересный человек. Могу поддержать любую беседу. Не знаю, насколько это верно. ;)

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На внешность, на ум, на схожесть чувства юмора, на то, понимают ли меня.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Духовный - обладающий интересами, лежащими вне материального мира, т.е. интересующийся музыкой, литературой, искусством. Черпающий в этом радость, энергию, гармонию. Гармоничный - живущий в ладу с собой. Негармоничный - раздерганный, мечущийся, может быть, ищущий себя, не знающий, что его ждет, как быть и куда деваться, откуда брать силы и на что их тратить. Недуховный - материалист, переводящий все вокруг себя в материальные вещи. Не умеющий видеть красоту, видящий только пользу или ее отсутствие.


4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Не опаздываю вообще, но всегда терпеливо жду других, если не надо торопиться куда-то. Если и высказываю недовольство, то в шутливой форме (обычно когда человек гордится своей пунктуальностью, хотя все время опаздывает)

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Я всегда найду, чем заняться, хотя если все-таки такой момент наступит, буду чувствовать одиночество, опустошение и ненужность.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют - это красиво. Комфорт - удобно. Чтоб было уютно, можно украсить помещение, чтоб было комфортно - оснастить его удобными вещами.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
ОДежду покупаю ту, которая нравится внешне, устраивает материал и она мне идет. Еще важно, есть ли с чем носить вещь. Понимаю, что подходит, когда смотрю в зеркало ;) Комплименты приятны, хотя и не всегда обязательны. Если мне нравится безоговорочно, то и комплименты не нужны, хотя они очень радуют обычно, поднимают настроение и самооценку :) Критику воспринимаю болезненно. Конечно, разве можно такое божественное существо критиковать??? :D

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Советов не даю, неблагодарное дело, да и не люблю вмешиваться. Просто если нравится - хвалю, не нравится - молчу. Сама прислушиваюсь к советам мамы. Редко. ;)

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Нет, не запомню, часто ловила себя на этом. Не обращаю внимания на одежду, важен общий облик. Хотя если специально смотрела или необычная одежда была, то запомню.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Обоняние - мое горе, поэтому срочно ухожу подальше или перехожу в другой вагон. Не хочу умереть от передоза вонючести. ;)

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Приятное ощущение - если касаюсь шелка, гладкого меха. Еще - когда после трудного дня расслабляешься.
Неприятное физиологическое ощущение - боль.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Диана расстроится, но быстренько начнет думать, как можно починить ;) кого можно позвать на помощь ;) может развить бурную деятельность, но если время терпит, тогда еще лучше, ничего страшного, потихоньку починится.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Ужас. На меня рассчитывали, а я не справилась. Я себя самоедством замучаю. Поэтому стараюсь справляться или не берусь, если понимаю, что не смогу.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный - рациональный человек, который рассчитывает все до мелочей, просчитывает все ходы на шаг вперед, с умом тратит деньги. Я могу быть практичной, но не люблю. Я особо не радуюсь, если меня называют практичной, принимаю как констатацию факта. Непрактичной меня не называют.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Я остаюсь самой собой. Не лезу никуда, работаю себе и работаю. Общаюсь с теми, кто симпатичен. В результате понимаю, что уважают, и это приятно. Как понимаю? Начинают советоваться те, кто старше и опытнее, меня включают в разные комиссии, со мной считаются, к моему мнению прислушиваются.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор - попытка выяснить, кто прав, чья точка зрения вернее. Я почти не спорю, только в профессиональных случаях, когда уверена, что права и могу доказать это. Могу признать себя неправой, если действительно заблуждалась, или если человеку очень важно быть правым - соглашусь, в душе оставаясь при своем мнении.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Если не знаю причины, постараюсь узнать у окружающих. Если знаю - в зависимости от этого. Чаще всего не буду приставать с расспросами, дождусь, когда мне расскажут или само пройдет.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Сложно сформулировать, что это такое. Восприятие окружающего мира? Настроение человека определяется по тону разговора, по лексике, по жестам, выражению лица. Изменить может приятное или неприятное событие, разрешение ситуации в какую-либо сторону. Да доброе слово, улыбка - все что угодно! Или грубое слово, толчок, пинок и т.п.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Упаси боже инициировать ссору. Ради чего? Если поссорюсь, мириться первая пойду в очень редких случаях. Гордая я! ;))) Обычно жду, когда само собой рассасывается ;)

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Я спокойно жить не могу, если на меня обиделись. Пока не узнаю почему и не разрулю ситуацию, не смогу успокоиться.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Это всегда заметно! По тому, что и как говорят, по прикосновениям или их отсутствию, по тому, как часто к тебе обращаются, общаются с тобой, рады ли тебе и т.п. Интуитивно все это чувствуется. Если скажут, что хорошо относятся, буду рада, если сама это вижу, а если это ложь, буду общаться осторожно и как можно реже. Зачем мне врун?
Последний раз редактировалось Диана Чт июн 15, 2006 3:37 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Чудачка, стоящая внимания
Диана
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 8:27 pm
Откуда: Москва

Сообщение cyclotimia » Чт июн 15, 2006 12:00 am

Похоже на раца и интуита:
11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?
Интуитивно.

Вино сливовое, очень-очень вкусное!
- сенсорик бы подробнее описал.
Ответы краткие и по существу - логик, наверное :)
Тогда получается Джек или Роб.
Аватара пользователя
cyclotimia
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm

Сообщение Тати » Чт июн 15, 2006 3:07 am

Я поднимаю лапки кверху, по блоговскому общению я тебя этиком считала ;-00 Будем ждать профессионалов, пусть разбираются.
Последний раз редактировалось Тати Пт июн 16, 2006 1:34 am, всего редактировалось 1 раз.
Если хочешь быть счастливым - будь им!
Тати
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 7:15 pm

Сообщение 0din » Чт июн 15, 2006 11:14 pm

не джек - это точно. на роба тоже не очень похоже, хотя мы (робы) разные бываем.
вобще-то, неуверен, что интуит. возможно макс, но [ЧС] ярко не выражена; может габенка. но я не профи, точно не зною.
Будем ждать профессионалов
враг должен завидовать!
Аватара пользователя
0din
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 2:57 am

Сообщение Никита Логачёв » Пт июн 16, 2006 2:59 am

Гюго?
Аватара пользователя
Никита Логачёв
Активист
Активист
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 9:50 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Никита Логачёв » Пт июн 16, 2006 3:10 am

cyclotimia писал(а):
Вино сливовое, очень-очень вкусное!
- сенсорик бы подробнее описал.
Ответы краткие и по существу - логик, наверное :)


То, во-первых, касается только белосенсориков. Нап не то что подробнее бы не стал описывать, так ещё мог бы и поморщиться, если б кто-нибудь увлёкся описаниями такого рода. Предполагаемая творческая функция действительно не находит достаточных подтверждений в тексте... но уж [БС] .. такая у неё специфика... хотя кое что проскакивает , конечно... "прикосновения" там и т.п.

Краткие - скорее за экстраверсию
По существу - признак интеллекта

В текстах рулит нормативно-образная [ЧЛ]
Аватара пользователя
Никита Логачёв
Активист
Активист
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 9:50 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Диана » Пт июн 16, 2006 3:48 pm

Я так и знала, что все непросто... А еще расскажите, что обозначают [БС] и [ЧЛ] , интересно же ;)
Чудачка, стоящая внимания
Диана
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 8:27 pm
Откуда: Москва

Сообщение Илья » Пт июн 16, 2006 4:12 pm

Пока вижу экстраверсию. Быстрые сборы - за иррациональность. Но пока не уверен. Может быть и Джек - мелькает логика (нормативный ответ про духовность), и есть подозрение на болевую БС.
Аватара пользователя
Илья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 7:37 pm
Откуда: Новосибирск
Медали: 5

Сообщение Никита Логачёв » Пт июн 16, 2006 6:04 pm

[ЧЛ] обозначает деловую логику. У меня впечатление, что она у тебя на позиции нормативной функции. В.. трёх словах -"надо быть деловой"

[БС] белая сенсорика, отвечает за концетрацию на физических ощущениях

Текст пропитан демократизмом 1,3 квадр "на мой взгляд", "по моему мнению" и т.п.

Экстраверсия видна.
Также весьма ощутимо отношению к "клубу" "социалов" - Нап, Драй,Гюг,Дюм.

Но Напа закрывают возможные положения [ЧЛ] . На активационную-увлекающую - не похоже совсем. Да и общее ощущение. Я уж не говорю о "никогда не опоздываю". Напы смиряются с тем, что "всегда опаздывают", а иногда уже нарочно заставляют подождать свою персону
Аватара пользователя
Никита Логачёв
Активист
Активист
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 9:50 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Диана » Пн июн 19, 2006 9:58 pm

Тати посоветовала почитать о Достоевском. По-моему, я Достоевский ;) И это звучит гордо ;)
Чудачка, стоящая внимания
Диана
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 8:27 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]