Прошу помощи 2 или парни предлагают дружбу

Что делать? Как жить? Как мы выбираем людей, работу, свой путь?

Прошу помощи 2 или парни предлагают дружбу

Сообщение razumnichka » Чт авг 30, 2007 12:10 pm

Вот начало моей истории, чтобы до конца понять мою проблему, пожалуйста, прочтите его!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6338
Вот...я до сих пор одна. Парни, даже те, которые, как тебе кажется, что - то к тебе испытывают, в итоге предлагают дружбу. Я чем - то еще отталкиваю людей. Не знаю, чем... У меня немного друзей, но проверенные годами не предавали меня. А парни...сколько раз я слышала эту фразу:"Ты можешь быть моей самой лучшей подругой"!
Мой главный недостаток - я недоверчива...не могу, например, принять попытку познакомиться на улице - мне кажется, что этому человеку нужно от меня только одно... :oops: Но когда человек оказывается на более близкой дистанции, доверяюсь ему полностью. А потом...да, я влюбляюсь по уши, и только это происходит, все летит к черту! А моя [ЧЭ] начинает себя проявлять во всей красе, что, возможно, и отталкивает.
У нас в университете есть молодые люди с таким же физическим недостатком, я часто встречаю таких людей на улице - и у них в глазах столько грусти, боли, одиночества. Они не решаются подойти к здоровым девушкам. Они не ищут себе в первую очередь ДУАЛА - они ищут поддержки и взаимопонимания! А у социоников сразу рецепт от всех бед - ищи, мол, дуала! А у них, что, на лбу написано:"Я ваш дуал"? Они не заморачиваются, что надеть на "дискач" и делать ли мелирование. А я была бы не против - для меня это не имеет значения, но я же не могу подойти первой! Мне очень нужен ваш совет - может быть, у кого - то была подобная проблема? Спасибо за понимание и участие!
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение Zet » Чт авг 30, 2007 3:41 pm

razumnichka
главное не спеши, возраст такой - кажется что жизнь уходит, хочется быть как все. Судя по твоим постам ты замечательный человек, у тебя всё будет хорошо. Полюби себя такой как ты есть, за свои достоинства, и твоя недоверчивость исчезнет, попробуй общаться не со сверстниками а с парнями постарше, они поменьше обращают внимание на внешность и ищут внутреннюю красоту.
У меня есть замечательный пример - бывшие соседи, у женщины такой же физический недостаток, - это не помешало им прожить вместе 25 лет, добрейшие люди из тех которых я знал :)
Аватара пользователя
Zet
Местный
Местный
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 5:24 pm

Сообщение razumnichka » Чт авг 30, 2007 7:18 pm

Zet
главное не спеши, возраст такой - кажется что жизнь уходит, хочется быть как все.

18 - пора вроде остепениться... :oops: :)
У меня есть замечательный пример - бывшие соседи, у женщины такой же физический недостаток, - это не помешало им прожить вместе 25 лет, добрейшие люди из тех которых я знал :)

Такой же пример у меня в соседнем доме - женщина еще в детстве попала в аварию и то же самое...так она родила еще и троих (!) детей. Но все равно как - то неубедительно, на сказку похоже, а я почему - то сказки не люблю.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение Эвелина » Чт авг 30, 2007 7:52 pm

razumnichka
Ты себя любишь? Вот если себя прежде всех остальных любить (искренно) будешь, то и тебя будут любить со всеми твоими достоинствами и недостатками.
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Zet » Чт авг 30, 2007 7:55 pm

razumnichka
18 - пора вроде остепениться... :oops: :)


Как знать... :) Удачи!

http://www.koob.ru/for_women/
Аватара пользователя
Zet
Местный
Местный
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 5:24 pm

Сообщение razumnichka » Ср сен 05, 2007 7:05 pm

Эвелина
Долго думала, что ответить на твой пост. Я с ним полностью согласна. Только к себе отношусь критически, прекрасно зная все свои недостатки. Это, по крайней мере, объективно, когда человек не пытается заниматься самолюбованем. И прекрасно знаю, что у меня, ко всему прочему, несносный характер. :oops: Все типичные недостатки Гамлета, хотя еще не по одному тесту я им не вышла. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение Напряжный » Ср сен 05, 2007 10:05 pm

18 лет.Бла-бла-бла!Господи,в этом возрасте ещё организм до конца не вырос!Возможно,для отношений это рано.
Хммм.Что сказать по проблеме,не знаю.Многие будут успокаивать и говорить,что всё будет хорошо и любовь тебя сама найдёт,только в жизни всё получается по другому.Тут надо либо найти и не сдаваться или искать человека,которого тоже зачем-то обидели в жизни.Проблема мне очень понятна.Во всяком случае,отношения между мужчиной и женщиной-это обязательства перед друг другом,обиды...Подумай,надо ли оно тебе.
Простите за пессимизм.
Напряжный
Участник
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 1:00 am
Откуда: Питер

Сообщение razumnichka » Ср сен 05, 2007 10:49 pm

Подумай,надо ли оно тебе.

Извини, но в движение Антисекса как - то совсем не хочется. :? Такова правда. Я не говорю, что чувств не должно быть, просто...в общем, так можно всю жизнь прождать. Все чаще думаю, что просто ко всему надо проще относиться, но не получается. "Искать человека, которого тоже обидели" - обида, которая гложет этого человека, не обязательно может быть залогом нашего хорошего будущего. Взаимный обмен воспоминаниями о неудачном прошлом - это не любовь, не даже симпатия, это просто плач в жилетку - я знаю, о чем говорю. Так хорошо общаться с попутчиком в поезде - поговорили - разошлись. Я вполне адекватно могу оценить,созрел мой организм или нет. :oops: Я ищу сильного, уверенного в себе человека. Иначе это - взаимный обмен негативом. Не могут проблемы прошлого объединить людей - только этого условия мало. Извини, что могу показаться развязной.
ЛЮДИ, НЕ НАДО ПИСАТЬ МНЕ, ЧТО Я ЗАВЫШАЮ ТРЕБОВАНИЯ И ЖДУ ПРИНЦА НА БЕЛОМ КОНЕ, УМОЛЯЮ!
Просто люди, окружающие меня, это в своем большинстве точно такие же закомплексованные личности. А мне чужие комплексы не нужны - своих хватает. Извините за столь резкий тон. :(
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение Эвелина » Ср сен 05, 2007 11:09 pm

razumnichka писал(а):Эвелина
Долго думала, что ответить на твой пост. Я с ним полностью согласна. Только к себе отношусь критически, прекрасно зная все свои недостатки. Это, по крайней мере, объективно, когда человек не пытается заниматься самолюбованем. И прекрасно знаю, что у меня, ко всему прочему, несносный характер. :oops: Все типичные недостатки Гамлета, хотя еще не по одному тесту я им не вышла. :)


Знаешь как я на свой вопрос ответила бы?

Я себя люблю, обожаю, лелею, уважаю, жить без себя любимой не могу! Это то, что первое в голове появляется.

А второе. Я тоже знаю все свои недостатки. С некоторыми совершенно не собираюсь расставаться. А некоторые безжалостно изничтожаю.

Так что ещё раз подумай хорошо, любишь ли ты себя в действительности? И постарайся не обманывать себя. Других можно и нужно иногда. А себя - это только повлечёт за собой множество и множество проблем.
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Re:

Сообщение Eksy » Пт окт 31, 2008 3:06 pm

Не спеши? Хмм.. мне казалось нужно разобраться в себе как можно быстрее, чтобы поздно не было...

Не стоит зацикливаться на своих недостатках. У меня например тоже недостаток есть, физический) У меня один глаз зеленее второго) Твоя половинка найдет тебя не смотря на твой недостаток) И если человек действительно твое, ему будет скажем так "фиолетово" на этот недостаток) Он оценит твой внутренний мир, поймет кто ты на самом деле, вот тогда все будет хорошо)
Eksy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:58 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Прошу помощи 2 или парни предлагают дружбу

Сообщение razumnichka » Пт сен 04, 2009 12:28 am

В общем, что - то захотелось мне сюда написать...даже как - то странно - я, сторожил форума, и пишу сюда... Тему не развивала, ибо бесполезно. Долгая рефлексия над всем этим все - таки привела меня к выводу, что надо что - то менять. Я объездила половину страны в поисках нормального ортопеда, который мог бы меня прооперировать, и в итоге в Киеве мне отказали (повторно, первая попытка уже была в 15 лет) и мотивировали это...правильно мотивировали - удлинять ногу бесполезно, т. к. ее абсолютная длина, т .е. длина бедренной кости, одинакова. Не будут ее (ногу) трогать. Удлинение не решит проблему, сустав продолжит разрушаться из - за своего порочного строения. Назначили носить стельки с повышением в 2 см, сами понимаете - о какой красивой обуви тут идет речь, даже дома нужно в кроссовках ходить, укорочение за 2007 - 2009 гд увеличилось на 1.5 см, т.к. перегруженная голень становилась в росте, и на 8 мм короче.

Выбирая пару, люди в первую очередь руководствуются внешней гармонией и здоровьем индивида. Какая уж тут гармония? Вот такие сухие факты. Не знаю, что с ними делать, и знаю, что вы мне не поможете...и зачем только это пишу...надеюсь, никто, кому я здесь симпатична как юзер не увидит этот пост...

Привыкаю к одиночеству...да чего уж там - уже привыкла. Просто здраво смотрю на вещи, и это уже не комплексы - это смирение.

После такого даже не хочется здесь больше ничего писать, но я уже обзавелась на форуме друзьями, так что... :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Прошу помощи 2 или парни предлагают дружбу

Сообщение razumnichka » Пт сен 04, 2009 12:43 am

*сейчас все пойдут кликать в МОЙ ТИМ!!!*
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Прошу помощи 2 или парни предлагают дружбу

Сообщение Staina » Пт сен 04, 2009 1:20 am

В 18 лет и мы праздновали наступление старости. Но увы - все только начиналось. Тебе будет гораздо проще, поверь, тебе не надо прятаться за балахонами, чтобы скрыть свое тело (как многие интуитики) в надежде найти Человека. Я нашла в 26. Долго искала "свое". Сенсорикам как раз не нужна сенсорика. Им нужна душа. Зато когда ты найдешь - точно будешь знать, что твой! Многие красавицы не находят своих до 35 лет, а потом выскакивают за ближайшего - у всех свои проблемы. А ты действительно умничка - тонкая и душевная!
У меня вокруг много примеров - и муж подруги, попавший в катастрофу и долгое время парализованный - но любим как человек! И женщины, у которых после поздней беременности тяжелые проблемы со здоровьем, и инвалиды, выходящие замуж и живущие очень счастливо в любви. Тело - не главное - твой драгоценный сосуд - внутри его! неси его с достоинством! И все будет хорошо!
У меня вообще юбок нет, хожу на каблуках - раз 15 в год, а меня - любят. И за это тоже.

Мой друг влюбился в женщину и долго ее добивался, а она ему отказывала. Я почувствовала, что что-то не то. У нее был недостаток, а он не видел. Он так обрадовался моей догадке, что тут же взял ее штурмом. Кстати - Макс! Когда он все понял - был счастлив - сказал, что ему - это не важно! Она комплексовала немного, он сделал ей операцию. Удачно. Но ему - пофиг, лишь бы была довольна! У них уже дите! Это он комплексует, что недостаточно идеален для нее.

Так что тебе повезло с ТИМом - в тебе это не важно!
У нас в офисе работает девочка с бывшим ДЦП - рука скрючена - сама - очень талантлива. Муж - не руках носит. Она - Гам.
Мальчик Гам - с покалеченной спиной - объект общей любви.

Радуйся и плачь - будь собой - да нет у тебя проблем!
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Прошу помощи 2 или парни предлагают дружбу

Сообщение razumnichka » Пт сен 04, 2009 1:28 am

Staina
В 18 лет и мы праздновали наступление старости

18 и 20 - чуть разное...

И женщины, у которых после поздней беременности тяжелые проблемы со здоровьем,

И что - она уже родила, что - то успела в жизни...

Но все равно спасибо. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Прошу помощи 2 или парни предлагают дружбу

Сообщение razumnichka » Пт сен 04, 2009 1:31 am

и инвалиды, выходящие замуж и живущие очень счастливо в любви.

Staina
В основном, за таких же, как они, правда? :) Не считая того случая с Максом...
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

След.

Вернуться в Проблема выбора

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Гена, Грим, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс