Разум борется с сердцем...

Что делать? Как жить? Как мы выбираем людей, работу, свой путь?

Сообщение Андрей2008 » Ср сен 05, 2007 3:28 pm

Кэтт
Вам уже все посоветовали, одни одно, другие, второе- сколько людей столько и мнений... Я же, напротив советовать Вам ничего не буду. Нет, не потому что правильный ответ прозвучал уже и я к нему присоединяюсь. Я уверен что Вы сами знаете правильный ответ на вопрос, который Вы задали. Вы же не будете отрицать, что Вы уже не маленькая девочка 10-15 лет, а взрослая женщина, имеющая социальное положение, способная рассуждать, и ответственная не только за свои прихоти, но и за свое положение в обществе, свое будущее, будущее своих близких, в первую очередь детей- которые начинают уже свою взрослую жизнь, а пока они неопытны, то им надо у кого-то просить совета... А у кому Ваша дочь больше всего доверяет? своим подружкам, которые не могут решить свои проблемы, или родной матери, создавшей и имеющей такую счастливую и благополучную семью, вырастить такую замечательную дочь как она?.. Вы сами так много добились в жизни! Например, не каждая женщина может похвастаться, что у нее есть такой замечательный муж (Ответственный, внимательный, работящий, хороший отец, в общем из тех, на кого всегда можно рассчитывать и кому можно доверять... Каменная стена- как вы сами сказали о нем), да еще и друг детства, который не предал друга- самого близкого ему тогда человека, и попал из-за него в тюрьму- это же надежнейший человек! Разумеется, Вы как его девушка, которую он любит должны оценить были это и ждать его… И ведь он жену удержать не смог: он наверно каждую ночь про Вас рассказывал ей- а иначе почему такая замечательная женщина (его жена) ушла от него? А плохой женой она быть не могла, ведь он почему-то ее выбрал, а не Вас пытался вернуть, кажется? Или все-таки он ее бросил? Нет, не может быть: если уж он друга в беде не кинул- когда тот был без него никак, а девушка взрослая уже- сама пока могла справится без него, подождала бы, как-нибудь сама бы справилась… А теперь он свободен, и Вы можете вернуться к нему- если он тогда друга не бросил, то и сейчас Вы на него можете положиться… А муж Ваш- он поймет: Вы 15 лет с ним прожили- скучно, наверно с таким, который пытается все ваши семейные проблемы решить, сделать Вас счастливой… Кстати, а что Вы для мужа сделали? Как Вы делаете для его благополучия (духовного, материального или еще какого)? А в принципе зачем Вам это надо, верно? Ведь Ваш любимый вернулся! Теперь Вы можете все бросить, чем были так долго счастливы и вернуться к тому человеку, которому Вас тянет… А когда страсть пройдет, то спокойно вернетесь к мужу: он ведь любит Вас, значит Ваш уход он примет спокойно, раз хочет видеть Вас счастливой. А так как любит Вас, то новую жену не сможет себе найти- он ведь Вас любит, так зачем ему другая?! Ваш вернувшийся парень тоже любил Вас- женился, правда, не на Вас, но почему-то его жена не устроила (может он ее- Вам виднее). А дочь Вас поддержит, наверно: она ведь взрослая уже, сама справится, без мамы: отец-то ей родной а Вашего старого она знает? Она захочет жить с незнакомым и неродным ей человеком? Поскандалит немного, возненавидит мать- но это разве сопоставимо с Вашим счастьем с бывшим парнем? И еще один плюс: у нее сложный период начинается в жизни, ей нужен близкий человек, с которым он сможет посоветоваться, кому доверяет… Так вот: Ваш уход спасет Вас от ее надоеданий по тому или иному вопросу, и плакаться она будет своей подружке, с которой уже давно дружат (но не с матерью же, которая, мало того свою жизнь по нормальному еще не устроила- по ее мнению, так еще и бросила их с отцом ради… ради кого?)… В общем все Вам желают зла, поэтому говорят «ишь надумала гулять! Куда еще собралась?! Сиди с мужем…» Тут ведь так-то вредные все по своей натуре все… Но я другое дело! Я Вам говорю: бегите от мужа к Вашему бывшему, с которым Вам еще много чего удастся испытать, пережить- дома-то все есть, что еще надо, верно?…
по личным вопросам ICQ 365730452
Андрей2008
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 1:52 pm
Откуда: Удмуртия

Сообщение кум » Ср сен 05, 2007 3:55 pm

Андрей2008, так трогательна...аш слеза побежала по щеке, покрытой двухдневной щетиной :cry: ...интересно, а с такой же экспрессией получится описать жизнь с мужем после контакта с любовником,когда тело в одном месте, а душа осталась там где любовь?...муж наверное ничего не заметит и не почувствует и будет особенно счастлив ,когда на склоне лет жена расскажет о своей страсти... дитё наверное тоже ничего не поймет - и будет у всех великая семейная счастья!!! :cry:
сериалобразильеро!!!! :D
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

Сообщение Jared » Ср сен 05, 2007 4:05 pm

smart_kitten писал(а):Возьмите отпуск, и поедьте с преданным мужем, скажем, в Грецию, на остров Крит! :) Стабильность и безопасность важнее, чем эмоциональный всплеск, который пройдёт через месяц.


На Крит лучше не с мужем, а с тем парнем :)
Кто готов променять свободу на малую толику личной безопасности, тот не заслуживает ни безопасности, ни свободы (с).
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Сообщение smart_kitten » Ср сен 05, 2007 4:07 pm

кум

Так в том-то и дело, что через месяцок - другой и телом, и душой она снова будет вся с мужем! Андрей2008 как раз и призывает даму не впутываться в отношения, о которых она впоследствие пожалеет. Автору темы уже не 18 лет, чтобы глаза закатывать и страдать о вновь вспыхнувшей страсти.
Аватара пользователя
smart_kitten
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 11:40 am
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Сообщение smart_kitten » Ср сен 05, 2007 4:12 pm

Кто готов променять свободу на малую толику личной безопасности, тот не заслуживает ни безопасности, ни свободы (с).


Это не только её безопасность, но ещё обязательства перед мужем и дочкой. Она приняла решение 15 лет назад, когда вышла замуж, тогда сильная любовь ей не помешала это сделать.
Нужно беречь то, что имеете.
Аватара пользователя
smart_kitten
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 11:40 am
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Jared » Ср сен 05, 2007 4:14 pm

smart_kitten писал(а):Автору темы уже не 18 лет, чтобы глаза закатывать и страдать о вновь вспыхнувшей страсти.


вопрос такой нескромный... что, женщины способны на страсть только когда им 18?
а в каком возрасте это прекращается?
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Сообщение кум » Ср сен 05, 2007 4:22 pm

smart_kitten писал(а):кум

Так в том-то и дело, что через месяцок - другой и телом, и душой она снова будет вся с мужем!

не будет...уже поздно...впрочем твоё право мне не поверить... :)
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

Сообщение smart_kitten » Ср сен 05, 2007 4:25 pm

вопрос такой нескромный... что, женщины способны на страсть только когда им 18?


Есть страсть, а есть безрассудство. Страсть - это всего лишь эмоция, а все эмоции скоротечны, им нельзя верить.
Автор темы должна выделить для себя, что для неё важно в жизни. И отталкиваясь от своей системы ценностей, принимать решение, тогда оно будет правильным для неё лично. Со своей колокольни, я уже высказалась о том, что есть хорошо, а что плохо, но моё видение, не отрицаю, субъективно, хотя не лишено логики и здравого смысла.
Аватара пользователя
smart_kitten
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 11:40 am
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Сообщение smart_kitten » Ср сен 05, 2007 4:26 pm

уже поздно...


Ну, вот об этом мы достоверно не знаем :)
Аватара пользователя
smart_kitten
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 11:40 am
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Jared » Ср сен 05, 2007 4:30 pm

smart_kitten писал(а):Это не только её безопасность, но ещё обязательства перед мужем и дочкой.


Пока не вижу, каким образом решение уйти от мужа может повредить ее дочери. Никто же их не разлучает. Как были вместе, так и останутся.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Сообщение ZORO » Ср сен 05, 2007 5:05 pm

Вот блин вы даете..... какая любовь? будь у меня сын без мамы, то я все сделал бы что бы найти ему ее. а это самая простая жертва - старая знакомая. за мной, как и наверняка и за многими здесь, есть грешки типа - встречался с одной, а переспал по старой дружбе...
не путайте человека. у него не семьи, не дочери, не любви в конце концов не останется. а то сериалов насмотрелись и давай... любовь до гроба, романтика....
ZORO
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 8:34 pm

Сообщение Кэтт » Ср сен 05, 2007 5:32 pm

Его сын живёт не без мамы...мама живёт в соседнем доме и видится с сыном каждый день,более того,принимает активное участие в его воспитании. Инициатором развода был он, не потому,что жена была плохой,а просто не сложилось,но они по-прежнему поддерживают отношения... Наши с ним отношения-это не просто романтика и страсть... не безрассудство тоже... Всех мелочей не напишешь и не расскажешь...не хватит страниц, да и чужую душу тоже понять нелегко... А что касается возраста...то тем,кому сейчас 18...19...или 20....всем им тоже когда-нибудь будет 35... И я не думаю,что они будут в этом возрасте считать себя не способными на ту же страсть... Но как бы то ни было,всем спасибо за участие... Наверное зря я вообще всё это написала...
Кэтт
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 8:34 pm

Сообщение ZORO » Ср сен 05, 2007 5:38 pm

оправдание лучше приберечь для дочери. а возраст... хм... 35 это еще совсем молодая. и не над лечить что жизнь закончилась! это после 80 только принимается.. ок?
ZORO
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 8:34 pm

Сообщение Jared » Ср сен 05, 2007 5:50 pm

ZORO писал(а):оправдание лучше приберечь для дочери


Автор темы в оправданиях не нуждается. И дочери навряд ли нужны ее оправдания. Никто не совершает никакого преступления. Взрослые люди пытаются расставить все по местам - кроме этого ничего не происходит.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Сообщение Кэтт » Ср сен 05, 2007 5:57 pm

Хочется сказать отдельное спасибо Graham за поддержку... Я действительно пытаюсь расставить всё по своим местам, только может не совсем у меня это получается пока...но я справлюсь... Наверное глупо спрашивать советов в такой ситуации...И молчать трудно... Не хотелось посвящать подруг в это, иногда лучше высказаться перед незнакомыми тебе людьми,поэтому и написала сюда...
Кэтт
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 8:34 pm

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Проблема выбора

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]