Интересно ваше мнение

Что делать? Как жить? Как мы выбираем людей, работу, свой путь?

Интересно ваше мнение

Сообщение Iks » Вт окт 09, 2007 7:23 pm

Сложно объяснить самой себе, откуда вдруг взялось это чувство. Нахлынуло, накатило, накрыло… А что делать, не знаю. Он приходит во сне, он волнует сердце наяву. А ведь он – друг. И есть муж. Почти муж, мы не женаты, но планируем. Уже три года живем вместе. Все стало не так, как раньше, он стал совсем другим. Отношения порой натянутые, может, только с моей стороны. Потому что сердце разрывает эта странная тоска по другому человеку.

Почему так случилось? Никогда бы не подумала, что он может столько для меня значить. Я думаю о нем каждый день, каждый час. Я не могу запретить себе мечтать о нем, хотя прекрасно понимаю, что этого не будет НИКОГДА. Эти мечты наполняют сердце радостью, я переживаю все это будто наяву, но даже не могу представить, что это действительно когда-то случится. Потому что это будет предательство с моей стороны. Да и не думаю, что объект моих мечтаний испытывает ответные чувства. Вряд ли он видит во мне кого-то более, чем просто друга. Хотя когда мы отдыхаем в компании, он уделяет мне знаки внимания, и порой мне кажется, что и он неравнодушен ко мне. Но ведь это ничего не значит! Я запрещаю себе думать о том, что, возможно, он тоже что-то чувствует по отношению ко мне, но не могу не думать об этом. А вдруг он хочет того же, что и я? Да нет, я знаю, что нет. Это просто нереально – я и ОН вместе! Это было бы слишком хорошо для нашей грешной планеты. Нет, этого просто не может быть!

Когда встречаюсь с ним просто по работе или поболтать, не вижу в его глазах ничего, кроме обыкновенной дружбы. Он не испытывает ко мне НИЧЕГО такого. А я обманываю себя, своего мужа, каждую ночь, засыпая, я думаю о том, кто вдруг стал так дорог мне, и почти каждую ночь я вижу его во сне. Моего мужа там не существует. И меня переполняет такая любовь, такая нежность к этому человеку. Утром, просыпаясь, я хочу лишь одного – снова заснуть и снова быть с НИМ. И поэтому иногда, когда позволяют обстоятельства сплю до обеда. Но ведь этого не может быть НИКОГДА. Только во сне. Я вообще не понимаю, как это могло случиться. Раньше он не казался мне привлекательным, а теперь я смотрю на него и меня так и тянет его обнять, поцеловать, прижаться к его груди. Почему? Порой мне хочется взять и сделать это. Но я, конечно же, никогда на это не решусь. Я смотрю на него и думаю, почему он стал мне так дорог? Я не знаю, каким словом назвать это чувство. Может, это влюбленность? Но что-то внутри меня подсказывает мне, что это ЛЮБОВЬ. У нас столько общего, мне с ним так легко, так хорошо, как никогда не было с мужем. Вот написала это слово, и даже страшно стало.

Я, конечно, мучаюсь, но в то же время я так счастлива, что ОН есть, что у него все хорошо. Я радуюсь за него, за его успехи на работе, я хочу знать о нем все, где он, что делает, но, конечно, не знаю. Да и ладно. Главное, что ОН есть на этой земле. Я уж как-нибудь проживу со своим мужем, так и не решившись сказать то, что мучает мое сердце, потому что это все равно ни к чему хорошему не приведет. Пусть он будет моей тайной любовью. Я буду его видеть, таять от его глаз, задыхаться от случайных прикосновений, балдеть от его улыбки, слушать его голос и просто знать, что он ЕСТЬ. Мне даже этого достаточно.

Хотя иногда кажется, что нет. Но ничего большего между нами быть не может, и никогда не будет. Я это знаю, и поэтому мне не слишком тяжело от этой любви. Если бы он меня тоже любил, мне, возможно, было бы в сто раз радостнее, и в сто раз труднее. Ведь тогда мне пришлось бы расстаться с человеком, который очень боится меня потерять, делает для меня много хорошего, пришлось бы объясняться, видеть боль в его глазах, чувствовать себя свиньей!

Хотя как бы мне хотелось слиться в поцелуе с тем человеком, одному богу известно! Но оттого, что это невозможно, мне даже легче. Это то же самое, что мечтать о том, чтобы быть с Брэдом Питом. Потому что он для меня – недосягаем. Нет, он не такой знаменитый красавец, просто я знаю, что единственное качество, в котором он меня воспринимает – это друг. От этого и жутко плохо, и легко. Ведь если бы он ответил мне взаимностью (а даже если это и так вдруг, я никогда этого не узнаю, потому что он не скажет, так как я почти замужем, а я не скажу сама никогда), то мне пришлось бы нелегко. Возможно, я потеряла бы близкого и родного для меня человека, а потом жалела бы. Неизвестно еще, как сложились бы отношения, даже если бы он вдруг воспылал ко мне чувствами.

В общем, даже если у нас и взаимно, в чем я очень сильно сомневаюсь, мы никогда не узнаем этого. Ни он, ни я не решимся сказать то, что чувствуем. Хотя может быть, когда-нибудь… Как в моих мечтах, вдруг неожиданно окажется, что мой муж ушел к другой, а ОН только этого и ждал. И я – такая счастливая и довольная, в его объятьях! В этой жизни все бывает! Помечтать не вредно, в общем…
Пока найдешь свое место под солнцем, уже вечер... :)
Iks
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 7:13 pm

Сообщение Олег - это Я. » Вт окт 09, 2007 8:12 pm

Iks Привет. :D
Тебе пора кончать с этим. Мозг и сердце у тебя разорвется скоро. 1. Увольняйся с работы и мучай себя и мужа так что бы он сам ушел. Хотя это врят ли он в твоих глазах будет - ничтожным ведь он будет унижаться перед тобой умалять тебя остаться. А его знакомые будут говорить ему что ты стерва. 2. Любыми путями даже подлыми сделай так что бы он узнал о твоих чувствах. Смотри на его реакцию. Если он пошел на тебя и начал разнюхивать что да как то скажи правду как оно есть только не заикайся ровнинько так без эмоций. 8-)
Аватара пользователя
Олег - это Я.
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 7:10 pm

Сообщение SergunIII » Вт окт 09, 2007 10:23 pm

Iks
Э-хе-хе-е-е!
Любоф-ф-ф-ь!!!

Короче так: Всё, что тут на форуме написала, берёшь, переписываешь, но уже ему. Что ты теряешь, кроме своих цепей? Ничего. Если откажет, то хоть не будет повода потом всю жизнь себя корить, что, мол, вот был случай, да, дура, упустила...
SergunIII
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 11:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Дарина » Ср окт 10, 2007 12:32 pm

привет! У меня была подобная ситуация. Жила в гражданском браке, и стал сниться другой. Тоже друг. Влюбилась в него сильно, стихи писала и све такое прочее. В такой ситуации надо развеить иллюзии. Что важнее любоффь или стабильные прочные отношения с мужем, может уже и не любоффь, а совместное проживание основанное на желании создать семью -детей. Я просто поняла что "мужа" я не люблю, конечно он уходить не хотел. Но и оказалось, что друг меня не любил, это мне все показалось. Зато живу сейчас без иллюзий. И надеюсь встретить любовь и мужа в ОДНОМ лице:)) Даже если ты выйдешь замуж и не разрулиш ситуацию с ДРУГОМ, будет тебе муж в печенках сидеть. Так что не бойся. Поговори со своей любовью, и все!
Аватара пользователя
Дарина
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 8:59 pm
Откуда: Днепропетровск
Пол: Женский

Сообщение SergunIII » Ср окт 10, 2007 8:30 pm

а совместное проживание основанное на желании создать семью -детей.

А это уж, девчёнки, кто что выбирает.
Только имейте ввиду, что мужики задницей чувствуют, когда их не любят, а живут с ними как это - "без иллюзий".
По поводу их измен тогда тоже иллюзий не стройте...
SergunIII
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 11:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Интересно ваше мнение

Сообщение oklja » Ср окт 10, 2007 11:15 pm

Iks писал(а):.. это чувство. Нахлынуло, накатило, накрыло… А что делать, не знаю. Он приходит во сне, он волнует сердце наяву...Я не могу запретить себе мечтать о нем, хотя прекрасно понимаю, что этого не будет НИКОГДА. Эти мечты наполняют сердце радостью, я переживаю все это будто наяву, но даже не могу представить, что это действительно когда-то случится. Потому что это будет предательство с моей стороны. ...Я запрещаю себе думать о том, что, возможно, он тоже что-то чувствует по отношению ко мне, но не могу не думать об этом...А я обманываю себя, своего мужа, каждую ночь, засыпая, я думаю о том, кто вдруг стал так дорог мне, и почти каждую ночь я вижу его во сне. Моего мужа там не существует. И меня переполняет такая любовь, такая нежность к этому человеку....Я, конечно, мучаюсь, но в то же время я так счастлива, что ОН есть,...Помечтать не вредно, в общем…


по моим ощущениям, вам каких-то эмоций перестало хватать (не новизны ли, узнавания по крупицам неизвестного пока другого, каким был когда-то для вас муж?) с вашим мужем и вы этот недостаток восполняете в своих невинных фантазиях, представлениях, переживаниях с другим человеком сейчас.

почему невинных?
потому что мы не властны над нашими мыслями, но вполне в наших силах отвечать за наши поступки.
судя по вашим словам, вы отдаете себе отчет в том, что мечты - это мечты, а действия - это уже действия.
и переживание чувства влюбленности еще не делают нас "предателями" в реальности.
oklja
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 1:34 am
Откуда: Москва

Сообщение SergunIII » Чт окт 11, 2007 7:16 pm

oklja
Вот тут как-то жёстко
не делают нас "предателями" в реальности.

Это как это?
Кого предаём?
Кому присягу давали?
Если женщина - просто женщина и она просто влюбилась и хочет быть любима - кого она предаёт этим самым?
Ну если не считать законы шариата...
SergunIII
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 11:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение oklja » Чт окт 11, 2007 7:20 pm

Sergun писал(а):oklja
Вот тут как-то жёстко
не делают нас "предателями" в реальности.

Это как это?
Кого предаём?
Кому присягу давали?
Если женщина - просто женщина и она просто влюбилась и хочет быть любима - кого она предаёт этим самым?
Ну если не считать законы шариата...


это слово-цитата "будет предательство с моей стороны" из первого поста автора.
поэтому адресуйте ваши вопросы автору фразы.
oklja
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 1:34 am
Откуда: Москва

Сообщение SergunIII » Чт окт 11, 2007 8:25 pm

oklja
Вот тут как-то жёсткоЦитата:
не делают нас "предателями" в реальности.

Это как это?
Кого предаём?
Кому присягу давали?
Если женщина - просто женщина и она просто влюбилась и хочет быть любима - кого она предаёт этим самым?
Ну если не считать законы шариата...

Пардон, уже забыл...
поэтому адресуйте ваши вопросы автору фразы.

Адресую этот вопрос автору фразы.
SergunIII
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 11:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Проблема выбора

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]