Прошу совета...

Что делать? Как жить? Как мы выбираем людей, работу, свой путь?

Прошу совета...

Сообщение Lika » Ср авг 30, 2006 10:02 am

Даже не знаю с какой стороны начать... Ситуация банальная...
Все дело в том, что я люблю женатого человека.
Я не из тех людей кто бросается словами типа "люблю" и все такое.
В моей жизни были мужчины, которые мне нравились, мне казалось что я в них была влюблена, было чувство привязанности.
Даже была любовь. Настолько сильная, что "сносило планку" все 3 года. Отношения не сложились. Я переживала и полностью ушла в работу. :o

И вот спустя несколько лет, я влюбляюсь в человека, у которо жена и дети. Наше общение начиналось с делового уровня и только это связывало. Он мне изначально, как мужчина не нравился.
И при очередной встрече, мы как-то разговорились о жизни (я на тот момент ни с кем не встречалась) и решили куда-нибудь съездить прогуляться. В следущий раз был секс. Но никаких чувств у меня к нему не было, только симпатия. И мы с ним договорились, что когда все это будет заканчиваться с его и ли с моей стороны, мы прямо друг другу скажем об этом.
Спустя полгода, я поняла что его люблю.
Я знала что он не уйдет от жены. И никогда не хотела этого. Потому что, ни к чему хорошему это не приведет. И сама себя ставила на место его жены, и думала что надо завязывать с такими отношениями.
И тем более, даже если бы мы стали бы жить вместе, он все равно ходил бы "налево". Т.к. сам признавался что у него натура такая, любить несколько женщин.
У меня не было на глазах розовых очков, я не считаю себя наивной.
Мне с ним было хорошо и спокойно. Я жила тем, что раз в неделю, раз в месяц я его увижу. Даже стала подумывать родить от него. С учетом того, что содержать ребенка буду сама, без его помощи.
Постепенно отношения стали сходить на нет. Он стал отговариваться что нет времени, возможности и сил. Конечно, он врал. Я это понимала. Но все равно ждала.
Ко всему прочему, я еще и перешла работать в ту же фирму (не из-за него, я ждала этого места).
Сейчас мы не встречаемся. Можем поболтать, если встретимся в коридоре или в инете.
Но мне очень тяжело. чувства не проходят. Я его люблю.
Увижу его, потом "трясет" целый день, скучаю и жду... Постоянно о нем говорю... Сравниваю с другими... Бывает подъем настроения, вспомню о том, что уже без него, и сразу ком в горле... Расплачусь...
Иногда начинаю думать, что же я сделала не так, что он потерял ко мне интерес... Я не напрягала его, не устраивала сцен ревности, не тянула из него денег, не капризничала и не болтала глупости.
Наоборот, старалась его поддержать... И когда он бывало злился на жену, я говорила, что так нельзя, она у тебя замечательная и т.д. и т.п.
Пропадает ко всему интерес. Хотя, я не засела в слезах дома.
Выхожу в "люди", общаюсь. Но все это делаю через силу.
В какой-то момент показалось, что жизнь оборвалась... Бывает такой депрессняк, что жить не хочется.... (Помимо этого, есть проблема со здоровьем)...
Я не жалею себя, считаю что сама виновата... Не надо было связываться с женатым человеком...
Но мне безумно плохо без него... Постоянно к нему тянет...
Опять уйти в работу?
Не знаю... :cry:
Аватара пользователя
Lika
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 9:12 am

Сообщение Mist » Ср авг 30, 2006 10:27 am

Лика, все просто и все сложно. :(
Ты сама ответила на свой вопрос.
И то, что он потерял к тебе интерес... лучше раньше, чем позже.
Дело вовсе не в тебе. И не надо что-то "не то" в себе искать. Так можно и лишних комплексов на себя навешать.
Просто мужик такой попался: бабник, козляра.... Эпитеты можно продолжать.
Уйти в работу? Да, это выход. Но! Работа ограничивает круг общения. Лучше найти какое-нибудь интересное занятие, которое расширит круг твоего общения. Ну, не знаю, клубы, кружки, спорт...
Подумай.
Главное, бесконечно не "перемалывать" в себе воспоминания, не зацикливаться. Он не был лучшим и ты не хуже всех. Можешь написать это на зеркале и повторять как молитву. :)
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Сообщение Lika » Ср авг 30, 2006 4:02 pm

Mist, спасибо за поддержку... :)
Комплексы уже начали навешиваться, но благодаря Вашей "Молитве" у меня значительно повысились самооценка и настроение!!!!
Я действительно напишу ее на зеркале... :)
Аватара пользователя
Lika
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 9:12 am

Сообщение Mist » Ср авг 30, 2006 4:16 pm

"Выкать" не обязательно.
Правилами форума не предусмотрено. :D
И еще. Если снова будут попадаться женатики - не связывайся.
В 99% случаев получишь головняк, динаму, приходящего мужа (ненужное - подчеркнуть). В остальных процентах - истерики бывшей жены (в лучшем варианте). Оно тебе надо?
И не складывай руки! Уход в работу не означает прекращение поиска своей второй половинки.
Можешь тоже на зеркале написать. :)
Если помада осталась. :D
Все, хорош, а то начну писать разные циничные весчи... :shock:
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Сообщение Lika » Ср авг 30, 2006 4:46 pm

Mist
"Выкать" не обязательно.

Не буду. :oops:

Можешь тоже на зеркале написать.

Еще пару твоих советов и у меня не хватит зеркала... :)

У меня такое впечатление, что остались одни женатики и заядлые холостяки... А остальных всех разобрали что-ли???? :(
Аватара пользователя
Lika
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 9:12 am

Сообщение Mist » Ср авг 30, 2006 5:03 pm

Lika писал(а):У меня такое впечатление, что остались одни женатики и заядлые холостяки... А остальных всех разобрали что-ли???? :(

Не-а, не разобрали. :)
Кто-то ушел с головой в работу. :D Ничего не напоминает?
Кто-то не соответствует...мммм.... твоим требованиям к внешности. А ведь это не всегда главное. Проверено.
Кто-то попросту "не отблескивает". :D
И еще. Если справедливо, что нет такого женатика, который не хотел бы на пять минут стать холостяком, то справедливо и обратное. :)
Да, трудно, да, сложно. Но делать-то что-то надо.
А если сидеть сложа руки... Чудеса, конечно, случаются. Но чаще тогда, когда они не нужны. :)
Не надо бояться делать первый шаг. Первой. :)
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Сообщение Lika » Ср авг 30, 2006 11:10 pm

Кто-то не соответствует...мммм.... твоим требованиям к внешности. А ведь это не всегда главное. Проверено.

Я полностью согласна. Внешность не главное... Честно..
Конечно, есть определенный тип людей , который мне нравится (внешне). Но отношения у меня завязываются обычно совершенно с противоположным.. :)
Мне важно, что бы человек был порядочен, честен, добр, заботлив, ну и безумно люблю посмеяться, поэтому хорошо бы и чувство юмора добавить. :D
Не надо бояться делать первый шаг. Первой.

А я делала, и в итоге выявила- ИНИЦИАТИВА НАКАЗУЕМА...
Хотя может не так делала. :(
Общаясь с тобой, у меня как-то подозрительно быстро появилось ощущение, что жизнь-то налаживается и все не так страшно... :) :D
Аватара пользователя
Lika
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 9:12 am

Сообщение Елена Заманская » Чт авг 31, 2006 7:44 am

Lika, скажите пожалуйста, вам нужна сейчас поддержка, или все-таки разобраться важнее?
То что я скажу, будет не очень приятным. И может быть, сейчас для этого еще не время, а время переживать. Решать вам.
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение Lika » Чт авг 31, 2006 9:09 am

Циля
Мне нужна поддержка через "разобраться".
Я устала переживать (есть еще довольно серьезные проблемы, которые нужно решать). И тут еще личная жизнь кувырком.
На самом деле все взаимосвязано. Мы получаем то, что сами себе создаем (в большей степени).
Аватара пользователя
Lika
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 9:12 am

Сообщение Mist » Чт авг 31, 2006 10:37 am

Lika писал(а):Общаясь с тобой, у меня как-то подозрительно быстро появилось ощущение, что жизнь-то налаживается и все не так страшно... :) :D

Знаешь, у меня был знакомый. Когда мы познакомились, а это было 16 лет назад, ему было 65. Так вот, в каждый свой день рожденья он провозглашал тост:"Я только начал жить!" И он это делал! Он начинал жить заново, он не сдавался, воспринимая текущие неудачи лишь как ОПЫТ, пусть неприятный, но полезный с точки зрения ОПЫТА.
В сравнении с тобой, у него был один недостаток - фактор времени. У него его было меньше. И потому, он его ценил. И использовал на полную катушку.
С каждой неудачей жизнь не кончается. Ну, разве только у саперов. :D Нам просто предоставляется информация к размышлению.
Все, удачи.
Заходи, если чё. :)
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Сообщение Елена Заманская » Пт сен 01, 2006 6:05 pm

Lika писал(а):Циля
Мне нужна поддержка через "разобраться".
Я устала переживать (есть еще довольно серьезные проблемы, которые нужно решать). И тут еще личная жизнь кувырком.
На самом деле все взаимосвязано. Мы получаем то, что сами себе создаем (в большей степени).
Хорошо. :)
Знаете, видимо, вы такой человек которому важно быть очень хорошим и очень нетребовательным.

Иногда начинаю думать, что же я сделала не так, что он потерял ко мне интерес... Я не напрягала его, не устраивала сцен ревности, не тянула из него денег, не капризничала и не болтала глупости.
Наоборот, старалась его поддержать... И когда он бывало злился на жену, я говорила, что так нельзя, она у тебя замечательная и т.д. и т.п.


Вот поэтому вас к нему так и тянет. С ним вы были - само совершенство. Даже уговаривали не злиться на жену.
Подумайте - кого вы любили больше: его или себя, такую замечательную? В ком именно вы нуждаетесь сейчас - в нем или в признании себя? А может быть, вам не хватает именно того, что есть в нем - эгоизма, неправильности и совершенной неозабоченности - что же он сделал не так?

По вашему описанию ситуации, у меня сложилось впечатление, что вы были слишком хорошей девочкой. Послушной, ведомой, некапризной. И сейчас комом в горле застревают чувства обиды на то, что это не было оценено. И скорее всего, не первый раз в вашей жизни. Скорее всего, это надежда, что если быть хорошей, полюбят. Надежда детского происхождения..

Второй момент.. такие отношения (когда мужчина чужой муж и вы не претендуете, что он когда-нибудь станет вашим) очень безопасны тем, что в них нет ежедневной обыденности и той близости, в которой не спрячешься - человек раскрывается таким, какой он есть: и хорошим, и плохим. Несовершенным..
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение Lika » Пн сен 04, 2006 10:31 am

[Циля
Подумайте - кого вы любили больше: его или себя, такую замечательную?

Не считала себя замечательной (если только не получается так, что подсознательно я себя считаю таковой).
Мне не хотелось создавать лишних проблем, т.к. по жизни их и так хватает.
А может быть, вам не хватает именно того, что есть в нем - эгоизма, неправильности и совершенной неозабоченности

Эгоизма не хватает. Но у меня не получается быть другой. Чаще всего плохие действия других людей я оправдываю, а свои "плохие" - не могу. Когда веду себя с проявлением здорового эгоизма, начинают считать, что это не Я, а какие-то дурные временные мои качества. Я стараюсь быть сама собой. Но мысль того, что мои дела, проблемы подождут, а у других нет и скорее всего им тяжелее, чем мне, не дает мне той свободы в жизни, с которой было бы проще и безболезнее жить мне. :(
Надежда детского происхождения..
- это уже патология?
Циля
Спасибо за "разборку". :)
Я думаю, что с помощью этого сайта (а точнее людей, которые в нем общаются), смогу пересмотреть свое восприятие на мир и людей. Хотя люди не меняются. А я, как Вы уже заметили выше ,всегда наступаю на одни и те же грабли...
Аватара пользователя
Lika
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 9:12 am

Сообщение Mist » Пн сен 04, 2006 10:37 am

Lika писал(а):[А я, как Вы уже заметили выше ,всегда наступаю на одни и те же грабли...

Гм. О "граблях", поподробнее...
У тебя семья была полной? Каковы были отношения с отцом: у тебя, у матери?
Если не захочешь писать здесь, то пиши в личку. :)
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Сообщение Espero » Пн сен 04, 2006 12:52 pm

Есть такой замечательный фильм "Ангела". Очень советую посмотреть!
Если человек сам себя не любит, то кто же его вообще любить будет? Нужно любить себя, нужно четко осознавать свои достоинства! И не верить никому, кто скажет "Ты дерьмо", "Ты всё делаешь не так", "У тебя всё в жизни неправильно". И особенно не нужно в это верить, если человек, который вам это говорит, - это вы сами!
Жизнь прекрасна, не забывайте об этом никогда! Можете об этом не на зеркале написать, а на потолке над кроватью. ;) И каждое утро начинать с этого! :)
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Сообщение Lika » Пн сен 04, 2006 1:28 pm

Espero, Спасибо!! :)
Ок, посмотрю...
Если человек сам себя не любит, то кто же его вообще любить будет? Нужно любить себя, нужно четко осознавать свои достоинства!

Я согласна, просто не всегда видишь свои рамки "любить себя"...
Есть вещи, через которые не можешь переступить или сделать... ХОТЯ НАДО,,, Вот так...

У меня скоро вся комната будет исписана.... :) :D
Аватара пользователя
Lika
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 9:12 am


Вернуться в Проблема выбора

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой