Если разошлись - возможно ли совместное будущее дальше?

Что делать? Как жить? Как мы выбираем людей, работу, свой путь?

Если разошлись - возможно ли совместное будущее дальше?

Сообщение Luliama » Сб сен 13, 2008 3:28 pm

Мне 29, ему 32. Мы прожили год, а потом он сказал что устал от моих проблем, что больше не хочет ничего, что без меня ему лучше и нам лучше расстаться. За то время пока мы жили вместе мы допустили немало ошибок по отношению друг к другу, я была во многом неправа, часто уходила от него но потом вновь возвращалась потому что он старался вернуть. У меня за спиной сын и бывший муж, а у него в прошлом 8 лет отношений после которых его девушка бросила. Когда только начинали встречаться, он не боялся того что у меня есть сын, больная мама, муж который домогается постоянно и многие другие проблемы. Я понимала что он старается как может и сама старалась решать свои проблемы дабы ему было не так тяжело, но ему ненравились мои методы. Расстались мы 2 недели назад, но за это время уже виделись два раза, оба этих раза я приезжала к нему и оставалась на ночь, а утром уезжала домой. Его так устраивает, а меня нет. Я ему сказала что готова меняться и уже кое-что стала делать (бросила курить, совсем не пью, ищу работу и многое другое), а он молчит и чего то ждет. Если я ему непишу и незвоню, то он начинает мне писать смс что хочет видеть меня и я сразу бегу, и ничем это не заканчивается а приносит мне только сильную боль в тот момент когда приходится уезжать от него домой. Дайте конкретный совет, что делать дальше, как действовать? Помогите разобраться - есть ли будущее дальше, стоит ли за него держаться?
Luliama
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 2:57 pm
Пол: Женский

Если разошлись - возможно ли совместное будущее дальше?

Сообщение Luliama » Сб сен 13, 2008 8:35 pm

ммда... и что за форум такой тут у вас? с таким успехом можно и дома со стенкой поговорить :o
есть тут смельчаки или пора закрываться?
Luliama
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 2:57 pm
Пол: Женский

Если разошлись - возможно ли совместное будущее дальше?

Сообщение vale » Пн сен 15, 2008 3:18 pm

Luliama писал(а):ммда... и что за форум такой тут у вас? с таким успехом можно и дома со стенкой поговорить
есть тут смельчаки или пора закрываться?


когда ваш мужчина не обращает на вас внимания вы так же агрессивно на него на него реагируете? ^^
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Если разошлись - возможно ли совместное будущее дальше?

Сообщение Luliama » Пт сен 19, 2008 12:31 pm

в том то и дело что нет, приходится либо плавненько выводить на разговор, либо молча заниматься своими делами
Luliama
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 2:57 pm
Пол: Женский

Если разошлись - возможно ли совместное будущее дальше?

Сообщение vale » Пт сен 19, 2008 12:52 pm

Luliama писал(а):в том то и дело что нет, приходится либо плавненько выводить на разговор, либо молча заниматься своими делами


а зачем он тебе вообще нужен?
по пунктам. отношения с ним мне дают:
1.
2.
..
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Если разошлись - возможно ли совместное будущее дальше?

Сообщение Luliama » Пт сен 19, 2008 1:36 pm

1. спокойствие
2. чувство защищенности
3. секс
много чего. но самое противное во всем этом, что на каждый мною приведенный пункт, есть обязательное НО, т.е.
1. не во всем спокойна рядом с ним
2. не всегда защищена
3. не всегда могу расслабиться и т.д. и т.п.
в данный момент испытываю двоякое чувство к этому человеку от любви до ненависти скажем...
Luliama
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 2:57 pm
Пол: Женский

Если разошлись - возможно ли совместное будущее дальше?

Сообщение vale » Пт сен 19, 2008 1:56 pm

Luliama писал(а):много чего. но самое противное во всем этом, что на каждый мною приведенный пункт, есть обязательное НО, т.е.
1. не во всем спокойна рядом с ним
2. не всегда защищена
3. не всегда могу расслабиться и т.д. и т.п.
в данный момент испытываю двоякое чувство к этому человеку от любви до ненависти скажем...


двояки чувства и с другими мужчинами были или только с этим?
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Если разошлись - возможно ли совместное будущее дальше?

Сообщение Luliama » Пт сен 19, 2008 2:29 pm

только с этим... к предыдущему (до него) сразу было чувство отвращения, противен был и быстрое чувство облегчения что все закончилось.
я понимаю что я должна что то менять в себе, я стараюсь как могу, но наверное чтото делаю не так, потому что немогу знать всего. из-за таких потрясений уже заболела, стали всплывать старые болячки, пью антибиотики а на ночь успокоительное со снотворным...
Luliama
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 2:57 pm
Пол: Женский

Если разошлись - возможно ли совместное будущее дальше?

Сообщение vale » Пт сен 19, 2008 2:39 pm

Luliama писал(а):только с этим... к предыдущему (до него) сразу было чувство отвращения, противен был и быстрое чувство облегчения что все закончилось.
я понимаю что я должна что то менять в себе, я стараюсь как могу, но наверное чтото делаю не так, потому что немогу знать всего. из-за таких потрясений уже заболела, стали всплывать старые болячки, пью антибиотики а на ночь успокоительное со снотворным...


к психологу пробовала обращаться?
на психосоматику похоже..
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Если разошлись - возможно ли совместное будущее дальше?

Сообщение Luliama » Пт сен 19, 2008 2:49 pm

хожу уже к психологу, он никак неможет уразуметь зачем мне такой неответственный мужчина нужен, который ничего для меня не сделал и еще и предал потом.... в данный момент дал совет - пустить парня в игнор, но грамотно и аккуратно, проще говоря кидать его на встречи и т.п. (если захочет увидеться)... и еще советует найти другого и тогда все встанет на свои места... я же нихочу никого другого, нехочу никого перебирать через себя, устала, не тот возраст и не то положение... я поверила ему в свое время и продолжаю верить до сих пор что он способен изменить свое отношение ко мне, я вообще верю в него несмотря на все обиды которые он мне причинил и причинял ранее...
Luliama
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 2:57 pm
Пол: Женский

Если разошлись - возможно ли совместное будущее дальше?

Сообщение vale » Пт сен 19, 2008 2:55 pm

Luliama писал(а):хожу уже к психологу, он никак неможет уразуметь зачем мне такой неответственный мужчина нужен, который ничего для меня не сделал и еще и предал потом.... в данный момент дал совет - пустить парня в игнор, но грамотно и аккуратно, проще говоря кидать его на встречи и т.п. (если захочет увидеться)... и еще советует найти другого и тогда все встанет на свои места... я же нихочу никого другого, нехочу никого перебирать через себя, устала, не тот возраст и не то положение... я поверила ему в свое время и продолжаю верить до сих пор что он способен изменить свое отношение ко мне, я вообще верю в него несмотря на все обиды которые он мне причинил и причинял ранее...


хм.. ну вот ты пытаешься что-то изменить в себе ради него.
а он что-то для тебя в себе менять готов?
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Если разошлись - возможно ли совместное будущее дальше?

Сообщение Luliama » Пт сен 19, 2008 3:00 pm

в начале отношений готов был, сейчас не готов конечно, нафига ему это если он итак все получает от женщин особо не напрягаясь... захотел меня увидеть - я прибежала, ублажила и т.д., получил свое удовольствие и нафик, зачем ему серьезные отношения если ему итак все дается влегкую от меня.
Luliama
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 2:57 pm
Пол: Женский

Если разошлись - возможно ли совместное будущее дальше?

Сообщение vale » Пн сен 22, 2008 8:04 am

Luliama писал(а):в начале отношений готов был, сейчас не готов конечно, нафига ему это если он итак все получает от женщин особо не напрягаясь... захотел меня увидеть - я прибежала, ублажила и т.д., получил свое удовольствие и нафик, зачем ему серьезные отношения если ему итак все дается влегкую от меня.


ну, смотри, ты говорила, что веришь, что он может измениться. Тока на чем основывается эта вера, собственно?
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Если разошлись - возможно ли совместное будущее дальше?

Сообщение Luliama » Пн сен 22, 2008 6:21 pm

Верить то верю. но очень во многом сомневаюсь сильно. В основном вся вера основывается в то что он мне говорит, т.е. на словах, а вот на деле я пока мало чего видела.
Luliama
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 2:57 pm
Пол: Женский

Если разошлись - возможно ли совместное будущее дальше?

Сообщение vale » Вт сен 23, 2008 8:41 am

Luliama писал(а):Верить то верю. но очень во многом сомневаюсь сильно. В основном вся вера основывается в то что он мне говорит, т.е. на словах, а вот на деле я пока мало чего видела.


да, слова и дела вещи разные.
Только если он и всерьез решил измениться, то на это потребуется время, возможно не малое (все-таки мужчине, как понимаю ,не 20 лет).

кстати, а что в тоем понимании "серьезные отношения"?
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

След.

Вернуться в Проблема выбора

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]