Запуталсь в собственной жизни

Что делать? Как жить? Как мы выбираем людей, работу, свой путь?

Запуталсь в собственной жизни

Сообщение Сохара » Чт окт 30, 2008 3:38 am

Сама до сих пор не верю,что всё это происходит со мной. Кто бы сказал мне это раньше, я бы голову на отсечение дала и доказывала,что этого не может быть.
Так получилось, что я решила развестись с мужем.
Мне 23, замужем 6 лет, детей у нас нет. Брак был по большой любви, супруг был у меня первым мужчиной. Причиной столь раннего супружеского союза стал переезд моего молодого человека в другую страну. Я так любила, что не задумываясь оставила учёбу, родных и поехала с ним.
Вплоть до августа этого года, мне казалось, что у нас всё хорошо.
Не буду лукавить, но на самом деле этого лишь мне хотелось. Мы с супругом люди довольно разные, он - вспыльчивый, малообщительный, больше домосед, сторонник идеальной чистоты (упоминаю это, т.к. это очень давило на меня), я же - живчик, люблю быть на людях и имею много друзей( своих, общих у нас так и не появилось здесь!!). Везде я в основном появлялась одна, не потому что я не хотела его общества( я как раз таки хотела чувствовать всегда рядом с собой своего мужчину), а потому что ему не нравилось общество моих друзей, совместные "выходы в свет" были очень редкими, но должна отдать должное свободой супруг меня никогда не ограничивал, потому как верил безоговорочно, как и я ему...
Очень часто ссорились... а ссорились из-за пустяков порой, но разворот ссоры был такой,что часто я сидела и плакала навзрыд, обиженная и оскорблённая (к сожалению в прямом смысле этого слова)...наверно он и энергетический вампир немного, т.к. после ссор он уже через 15 подходил и целовал как не в чём не бывало. А я прощала, потому что любила. Я человек миролюбивый, ссор не люблю, поэтому очень часто глотала обиду, чтобы их избежать.. в общем боль накапливалась и в последнее время после ссоры мне хотелось набраться сил и уйти, уйти навсегда, но потом взвешивала, думала, что не стоит менять "шило на мыло" неизвестно каким человеком будит другой мужчина, и просто в очередной раз прощала.
Как-то раз дошло до того, что я хотела уйти, но он удержал, говорил что это не он, что это его гнев, с которым он не может совладеть, пообещал его обуздать...
Когда мы переехали в новую страну, друзей у нас не было, поэтому я зарегистрировалась на одном форуме для общения. Там устраивались различные встречи, на которые я охотно ездила. Супруг категорически отказывался ездить со мой, что по началу меня обежало(приходилось постоянно как-то оправдываться почему это замужняя девушка приезжает одна), но потом просто свыклась, хотя звать мужа с собой не переставала. А он вообще скептически относится к общению в интернете, бывали и по этому поводу даже ссоры, мол как я встречаюсь с незнакомыми мне девушками!...
На том же форуме года два назад я познакомилась с одним парнем, он был женат. У нас были очень хорошие отношения, понимали друг друга, завязалась дружба...конечно и флирт присутствовал. А на одной из тусовок в декабре этого года поцеловались. это был просто поцелуй, у меня никаких чувства серьёзных это не вызвало, отнеслась как к мимолётной слабости. Отношения у нас продолжались дружеские...точнее переписка)) А вот в июле была встреча людей с форума, супруг как обычно не захотел поехать...Там снова получилось так, что между мной и тем человеком был флирт и поцелуй, только вот на этот раз что-то вспыхнуло между нами, и когда я приехала домой, поняла что "попала"... Я пыталась сначала отогнать всё от себя, все чувства, думки, но все попытки были тщетны.
Толи совпадения, толи ирония судьбы, с мужем у нас происходит крупная ссора из-за его ревности и он поднимает на меня руку(!!) (я всегда говорила, что смогу простить всё!даже измену, но не слабость эмоций!)
после этого во мне какбуд-то что-то умерло...и очки розовые спали! так многое стало ясно...
Сейчас хочу развестись, родители против, говорят что лучше я не найду человека, но ведь они и не знают как меня подавляли морально! когда я им рассказала все обиды, было такое чувство, что они не слышат!! Твердят только одно..
Супруг просит прощение...говорит измениться полностью...Убедительно просит, совершает поступки которых и не совершал...
Я в последнее время только гуляю, встречаюсь с тем парнем иногда. получается веду двойную игру. Понимаю так жить нельзя, надо определиться.

Просто я запуталась! что-то держит меня с супругом! и что-то не даёт быть вместе!
Рассудите со стороны. Подскажите как дальше жить...

Спасибо за раннее.
Сохара
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:09 pm

Запуталсь в собственной жизни

Сообщение Philosopher » Вс ноя 09, 2008 4:38 pm

Сохара, встреча с МЧ с тусовки показала в другом свете ваши неурядицы с мужем. Развестись с мужем не означает сразу бросаться к другому мужчине – стоит ли сразу бросаться из огня да в полымя ?
Итак, вы не видите возможностей преодолеть трудности общей жизни с мужем. Постоянные ссоры, конечно же, ничего хорошего не означают. Если муж вас бил, то это очень часто означает конец отношений, которые приносят счастье.
Дело в том, Сохара, что, разводясь с мужем, вам нужно чётко представлять свою жизнь без него и таковая вам должна казаться лучше, чем с мужем. В этом случае, вы, скорее всего, потом не будете ни о чём жалеть и, что самое важное, чёткое видение своей жизни без мужа показывает, на сколько вы готовы к этой жизни. Вы написали, что образования у вас нет. Что-то я не нашёл упоминания о вашей работе. Вы сможете обеспечить себя материально в случае развода ? Кроме того, вы хотите остаться в той стране, где живёте сейчас, и на Родину не возвращаться ?
Отношения с тем МЧ, о котором вы писали, ещё не известно как будут продолжаться. Потусить с человеком не проблема, а какой МЧ в других аспектах жизни вы знаете ? Поэтому, мне кажется, для вас было бы разумно не связывать развод и отношения с МЧ. Если вы хотите развода, то мысль о жизни без мужчины рядом не должна вас пугать. Иначе, в случае неудачи с МЧ, вас ждёт двойное разочарование в жизни, которое вы будете переживать очень болезненно.
(c) Мудрість приходить до нас через розуміння своїх почуттів.
Аватара пользователя
Philosopher
Участник
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 2:38 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Запуталсь в собственной жизни

Сообщение Аладдин » Вс ноя 09, 2008 7:05 pm

Сохара писал(а):Сама до сих пор не верю,что всё это происходит со мной. Кто бы сказал мне это раньше, я бы голову на отсечение дала и доказывала,что этого не может быть.
Так получилось, что я решила развестись с мужем.
Мне 23, замужем 6 лет, детей у нас нет. Брак был по большой любви, супруг был у меня первым мужчиной. Причиной столь раннего супружеского союза стал переезд моего молодого человека в другую страну. Я так любила, что не задумываясь оставила учёбу, родных и поехала с ним.
Вплоть до августа этого года, мне казалось, что у нас всё хорошо.
Не буду лукавить, но на самом деле этого лишь мне хотелось. Мы с супругом люди довольно разные, он - вспыльчивый, малообщительный, больше домосед, сторонник идеальной чистоты (упоминаю это, т.к. это очень давило на меня), я же - живчик, люблю быть на людях и имею много друзей( своих, общих у нас так и не появилось здесь!!). Везде я в основном появлялась одна, не потому что я не хотела его общества( я как раз таки хотела чувствовать всегда рядом с собой своего мужчину), а потому что ему не нравилось общество моих друзей, совместные "выходы в свет" были очень редкими, но должна отдать должное свободой супруг меня никогда не ограничивал, потому как верил безоговорочно, как и я ему...
Очень часто ссорились... а ссорились из-за пустяков порой, но разворот ссоры был такой,что часто я сидела и плакала навзрыд, обиженная и оскорблённая (к сожалению в прямом смысле этого слова)...наверно он и энергетический вампир немного, т.к. после ссор он уже через 15 подходил и целовал как не в чём не бывало. А я прощала, потому что любила. Я человек миролюбивый, ссор не люблю, поэтому очень часто глотала обиду, чтобы их избежать.. в общем боль накапливалась и в последнее время после ссоры мне хотелось набраться сил и уйти, уйти навсегда, но потом взвешивала, думала, что не стоит менять "шило на мыло" неизвестно каким человеком будит другой мужчина, и просто в очередной раз прощала.
Как-то раз дошло до того, что я хотела уйти, но он удержал, говорил что это не он, что это его гнев, с которым он не может совладеть, пообещал его обуздать...
Когда мы переехали в новую страну, друзей у нас не было, поэтому я зарегистрировалась на одном форуме для общения. Там устраивались различные встречи, на которые я охотно ездила. Супруг категорически отказывался ездить со мой, что по началу меня обежало(приходилось постоянно как-то оправдываться почему это замужняя девушка приезжает одна), но потом просто свыклась, хотя звать мужа с собой не переставала. А он вообще скептически относится к общению в интернете, бывали и по этому поводу даже ссоры, мол как я встречаюсь с незнакомыми мне девушками!...
На том же форуме года два назад я познакомилась с одним парнем, он был женат. У нас были очень хорошие отношения, понимали друг друга, завязалась дружба...конечно и флирт присутствовал. А на одной из тусовок в декабре этого года поцеловались. это был просто поцелуй, у меня никаких чувства серьёзных это не вызвало, отнеслась как к мимолётной слабости. Отношения у нас продолжались дружеские...точнее переписка)) А вот в июле была встреча людей с форума, супруг как обычно не захотел поехать...Там снова получилось так, что между мной и тем человеком был флирт и поцелуй, только вот на этот раз что-то вспыхнуло между нами, и когда я приехала домой, поняла что "попала"... Я пыталась сначала отогнать всё от себя, все чувства, думки, но все попытки были тщетны.
Толи совпадения, толи ирония судьбы, с мужем у нас происходит крупная ссора из-за его ревности и он поднимает на меня руку(!!) (я всегда говорила, что смогу простить всё!даже измену, но не слабость эмоций!)
после этого во мне какбуд-то что-то умерло...и очки розовые спали! так многое стало ясно...
Сейчас хочу развестись, родители против, говорят что лучше я не найду человека, но ведь они и не знают как меня подавляли морально! когда я им рассказала все обиды, было такое чувство, что они не слышат!! Твердят только одно..
Супруг просит прощение...говорит измениться полностью...Убедительно просит, совершает поступки которых и не совершал...
Я в последнее время только гуляю, встречаюсь с тем парнем иногда. получается веду двойную игру. Понимаю так жить нельзя, надо определиться.

Просто я запуталась! что-то держит меня с супругом! и что-то не даёт быть вместе!
Рассудите со стороны. Подскажите как дальше жить...

Спасибо за раннее.


Всё происходит не просто так, а как следствие. Причина текущего положения дел живет в вас. Вселенная - гениальная структура. Она каждому выдает результаты его действий, мыслей или слов, как часы. Вселенной абсолютно всё равно, она безличностная и выдает всё без каких бы то ни было эмоций. Положил руку на раскаленную печь - будет больно вне зависимости от того, хороших ты человек или плохой.

Из вашего рассказа, я вижу, что ваши отношения с мужем - это идеальное взаимодействие. Вы вышли замуж по любви - и это главный показатель. Вселенная делает всё ОЧЕНЬ гениально. Вы выбрали идеального мужа для обоюдного прогресса. Вам только нужно понять суть всего происходящего:
1. Вы скрываете чувства и обиды, он заставляет вас от них избавиться и устраивает ссоры.
Это всё не просто так. Обиды внутри убивают изнутри. Злоба, сдержанная изнутри убивает тоже. Муж у вас подсознательно, сам того не понимая, был вынужден устраивать ссоры, только чтобы вы выкричали весь свой негатив.
Конечно же выкрикивание негатива - это не решение проблемы. Это лишь перенос её на потом. Но всё же, если выбирать между сдерживанием и выкрикиванием, то выкрикивать - это освобождаться на время. Сдерживать - это хоронить себя заживо.
2. Вселенной по-барабану сделали вы это полностьи или только поцелуем, МЫСЛЬЮ (мечтой) или словом в безобидном анекдоте. Вселенная лишь выдает результаты. Жизнь едина. Мысль, желание, слово, пол действия, чуть-чуть действия - едино со всей Вселенной и на энергетическом уровне не имеет никакой разницы между тем, что вы с тем парнем имели бы полноценные интимные отношения.
Посмотрите правде в глаза - вы изменили мужу с другим мужчиной.
И опять же, Вселенной всё равно, как лично Вы к этому относитесь. Вы можете это три тысячи раз считать не изменой, вы можете флирт считать не изменой. Вселенная лишь выдает результаты. Вы пришли домой и получили результат - следствие своей измены. Ваш муж изменил вашим чувствам - он нанес вам физическую боль.
Причинять боль и тем более физическую - это не нормально. Это своего рода следствие других процессов внутри мужа.

Но одно из этого всего видно на 100% - вы идеально взаимодействуете со своим мужем.

Вам стоит пересмотреть свои взгляды на жизнь. Вам следует по-новому жить и придерживаться определенных правил.
Единственная гарантия вашего бесконечно счастливого замужества, бесконечной и взаимной любви, верности, надежности и честности - это ваша личная 100%-ная верность, открытость и честность в словах, мыслях и на деле (чуть-чуть и полностью) ВО ВСЕХ СФЕРАХ ЖИЗНИ. Например, опоздание - это не пустяк. Это невыполненное обещание - это неверность, только в другой сфере жизни. Но так как всё в жизни едино, нет отдельно семьи, отдельно бизнеса, отдельно детей, отдельно взрослых - всё едино. И ваше нарушение в одной сфере приведет к бесчувственному подарку от Вселенной - результат во всех сферах (постепенно).

Скрытая злоба - это динамит с часовым механизмом, подложенны под ваши счастливые отношения в семье.

Ссоры - это следствие ложного понимания, царящего ВО ВСЕХ СФЕРАХ ЖИЗНИ.

Стоит покопаться и откопать, какие именно ложные принципы зарят в вашем понимании, заменить их (переобучить себя) и жить по-новому.
Тогда счастье придет в семью, как следствие. Счастье - это раб. Оно подчиняется законам Вселенной.
Как получить индивидуальную онлайн-консультацию: http://www.idealclub.su/topic6062.html
Аватара пользователя
Аладдин
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:21 am
Пол: Мужской

Запуталсь в собственной жизни

Сообщение SuN_0110 » Пн дек 29, 2008 5:35 pm

Мне думается - надо так - стать самой самодостаточной личностью, развиваться, доучиться, пойти работать, заняться делом, хобби, друзьями....Мужа наверное лучше отдалить на полгода, а с партнером по форуму держаться настороже, т.к. зачем сейчас еще и лишние проблемы....не к чему....на самом деле...Потом окинуть со стороны все происходящее трезвым взглядом....отбросив обиды и претензии....Спросить себя - вот я сама по себе, вот до этого - с мужем... что нравится больше, к чему тяготеет голос сердца.....если есть любовь - можно конечно простить всякое...главное надо понять - что ты и сама по себе - личность, и что сможешь все сама - но если есть еще и ЛЮБОВЬ - то можно и быть вместе дальше, дать ему шанс....Но хочу заметить что отдаление от мужа в периоде "побыть одной и подумать о жизни" должно происходить - осознанно, все это надо делать уверенно и решительно, не надо всяких там слабинок, но и чрезмерных пренебрежительных действий тоже не стоит делать....а то ведь решит еще раньше времени что он послан навсегда, и пустится во все тяжкие))))...короче говоря надо знать меру и не перегибать палку со своими методами воспитания))) А вот второй вариант - если в период всего этого становления выяснится, что и чувства угасли, нету их, и другие мужчины зовут и манят, - то тут все....нафиг тогда мужа....Как правило ситуация с первой любовью - в 90% заканчивается расставанием. Это связано и с ранним браком, когда никто толком и не готов....потом со стереотипами - "не нагулялся/лась"...что имеет место быть, далее секс с единственным первым партнером - т.е. тянет попробывать ЕЩЕ кого-нибудь)....да и потом жизнь действительно сложная штука - всего не расскажешь, просто само по себе рано - это конечно рано....Но не стоит думать, что я не верю в настоящую любовь в независимости от пола, возраста и времени - ВЕРЮ!!!!!....более того, предлагаю всем давать шансы, верить в чудеса, в прекрасное - но главное знайте меру, не надо фанатизма!!!)))))))))))) Удачи!!!)))
Все умирают, но не все живут по-настоящему
Аватара пользователя
SuN_0110
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 12:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Запуталсь в собственной жизни

Сообщение Сохара » Вт дек 30, 2008 2:46 pm

Оргоимое спасибо!! Мне действительно помог ваш пост..Сейчас у меня очень сложное душевное состояние, а тут как раз кстати ваши советы.
Я тоже хочу в первую очередь обрести самостоятельность, съехать от него,а то ведь может быть и тяга к нему потому что вижу постоянно...слышу все слова...
Спасибо за доброту!
Сохара
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:09 pm


Вернуться в Проблема выбора

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Neo, Оппенгеймер, rtanya, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]