Помогите!

Что делать? Как жить? Как мы выбираем людей, работу, свой путь?

Помогите!

Сообщение dust » Чт мар 12, 2009 2:22 am

Здраствуйте всем...что делать когда потерял смысл жизни? дайте какой нибудь совет.
мне 17 лет.Дело в том что я 4 года назад потерял мать, у меня жизнь просто поменялась, я остался только с отцом..были еще родственники тетка, сводная сестра, но они просто ненавидили нас..
потом я справился, но вдруг через 2 года у меня стало плохо с учебой, что поменяла мою жизнь еще хуже (я даже не помню как все было) я растался с девушкой...(сейчас у меня нету) потом начал спиватся отец, т.к уже не мог без матери.. видимо не справился, чуть больше года назад у меня отец сел в тюрьму, по вине сводной сестры,(почему так она сделала, я просто не хочу писать - ответ просто такой вот человек) у меня даже все было прекрасно с начала лета 2008 до февраля этого года были друзья, ездил на чемпионаты по онлайн игре, вобщем было отлично, если не считать все то что пишу просто обеспечивал последние меня мой дядя, работал с ним, буквально неделю назад ему все это просто надоело,я уже устраивался на работу промоутером.. потом ушел... сейчас у меня нету ни денег и даже можно сказать ничего, живу я с бабушкой 81год, у нее просто поехала крыша.. как насчет друзей...общаюсь так иногда..но не хожу с ними на вечеринки итд, даже нету денег на учебу чтобы ездить.. хожу но не каждый раз.. что делать? устраиватся на работу?.. сейчас в данный момент ее трудно найти, так что подходящей работы просто нету из-за кризиса, идти в армию я не собираюсь,ищю способ как отмазатся.. вобщем я потерял смысл жизни, и не могу найти способ как поправить, такое чувство что схожу с ума, есть ли вообще шанс? о_О т.е сейчас на житуху у меня копейки остались
dust
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 2:09 am
Пол: Мужской
Профессия: нету

Помогите!

Сообщение Elegy » Чт мар 12, 2009 7:48 am

А зачем отмазаться от армии, она тебе в помощь. В такой ситуации как у тебя это хороший выход. Будет специальность , будет обеспечение, окрепнешь. Я скажу что ты нытик по своей сути," кризис и кажется трудно найти работу". А ты пробовал? Не трудно.. можно, надо только упираться... А ты идешь по общепринятым установкам, говорят что кризис надо сложить ручки, говорят в армии не хорошо ,все умные отмазываются.. Ну хлюпик одним словом, хлюпик.. у тебя есть отличный шанс ,а ты не видишь ,армия.....Многие молодые люди мечтают о самостоятельности ,чтобы они сами были себе хозяевами судьбы , у тебя есть такой шанс,есть!!
Elegy
Активист
Активист
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 6:01 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Меланхолик

Помогите!

Сообщение vale » Чт мар 12, 2009 2:08 pm

Юридически ты еще не совершеннолетний.
я не особо в курсе юридических тонкостей, но вполне возможно, что в твоей ситуации (смерть матери, отец в местах лишения свободы) у тебя есть право на какие-то льготы. В т. ч. в том учереждении, где ты учишься.
что касается работы - сейчас практически в каждом регионе проводятся социальные программы по проф переподготовке и поддрежке тех, у кого проблемы с работой. В общем, проконсультируйся по своим юридическим правам на каком-нить форуме или в местной огранизации, которая занимается соцзащитой.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите!

Сообщение yolga666 » Вт мар 31, 2009 5:04 am

привет для начала возьми себя в руки и успокойся , шанс есть всегда ,работу можно найти даже в условиях кризиса, сама похоронила мать , не было денег на еду , найди в себе силы пройти через этот рубеж жизни, станешь сильнее и со временем найдешь смысл своей жизни.
yolga666
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 4:56 am
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков


Вернуться в Проблема выбора

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Гена, Грим, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]