Помогите разобраться!!

Что делать? Как жить? Как мы выбираем людей, работу, свой путь?

Помогите разобраться!!

Сообщение Evil2009 » Ср апр 29, 2009 11:48 pm

Многие могут меня осудить, но у меня следующая ситуация!!
2 года назад я вышла замуж, Рома неплохой человек - добрый, ласковый, заботливый, очень меня любит. НО! у него есть также очень много недостатков, которые до свадьбы я, увы, не замечала - он неправильно говорит, пишет (из села), нет образование (он тракторист); у него нет "мужского стержня" - все вопросы всегда решаю я, он всегда предоставляет мне право выбора, не имеет своего голоса. Мне же нужен человек, за которым я была бы как за каменной стеной!!!
и такой есть! еще до замужества, учась в университете, я встречалась с парнем - Никитой. Он очень умный, с ним интересно разговаривать. Тогда, 4 года назад, наши отношения сошли на нет по его вине. Полтора года назад мы встретились, и чувства (у обоих) вспыхнули вновь. мы стали любовниками...
К мужу чувства угасли, я хочу с ним развестись, но не знаю как это сделать, т.к. он говорит, что если я его брошу, он наложит на себя руки.
с другой стороны - я не знаю, что в перспетиве будет с Никитой - буду я с ним или нет.
что мне делать????
Evil2009
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 11:33 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Помогите разобраться!!

Сообщение Jeky » Ср май 06, 2009 1:59 pm

Evil2009 писал(а):что мне делать????


Не решать проблему как одну.
Отделите Рому от Никиты. :? И решайте эти вопросы для себя отдельно:
1. хочу ли я продолжать брак с Ромой? (причем независимо от того будете ли Вы с Никитой встречаться дальше)
2. хочу ли я связать жизнь с Никитой?

Ну. или переформулируйте эти вопросы. Может, я их как то неправильно обозначила. Главное - разделите.
А то получается, что решение о вашем браке зависит от перспекивности отношений с Никитой?
Jeky
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:05 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Помогите разобраться!!

Сообщение Jeky » Ср май 06, 2009 2:03 pm

Evil2009 писал(а):Многие могут меня осудить, но у меня следующая ситуация!!


А за что Вас осуждать? За то, что чувств больше нет? :flower:
Jeky
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:05 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон


Вернуться в Проблема выбора

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]