Без заголовка

Что делать? Как жить? Как мы выбираем людей, работу, свой путь?

Без заголовка

Сообщение FT17b » Пн июн 29, 2009 1:01 pm

Доброго времени суток.
Не знаю, прошу ли совета или просто нужно выговориться в никуда. Скорее второе, ибо на первый вариант особой надежды нет.
Ситуация такова:
Год назад в одной из соц. сетей наткнулся на профайл девушки. Она понравилась мне: симпатична, с чувством юмора, умна, весела, "с изюминкой".
Вскоре последовали встречи, и завязались отношения, ограниченные лишь тем, что жила она в другом городе.
За этот год были и признания в любви, и мелкие размолвки, и робкие мысли о детях. В основном - счастье и радость. С моей стороны всё было серьёзно, и препятствий к созданию ячейки общества я не видел. Вернее видел, но значения не придавал: мало ли... притирка и всё такое.
Но было и кое-что, что видеть мне не хотелось абсолютно:
1) Её обзывания и оскорбления, когда она считает меня неправым в чем-либо.
2) Её фразы по смыслу похожие на "сделай мне ребенка, а дальше посмотрим. Может и скажу тебе "Адьёс" "
3) "Это что же, я в семье тоже чтоли должна буду работать?"

В данный момент отношения прекратились моим решением. Однако я думаю, что она именно этого и добивалась.

Зачем? Что было не так? Где я ошибся?
Есть возможность возобновить отношения, но меня грызут сомнения. Чувства остались, но я не уверен, что на этот раз всё сложится качественно иначе.

Мне нужен взгляд со стороны. Мариноваться в собственных эмоциях надоело. Конечно, Вам можно уточнять какие-то детали или еще что-нибудь.

Буду признателен ответившим.
FT17b
Новичок
Новичок

Без заголовка

Сообщение Prilen » Пн июн 29, 2009 7:23 pm

Уважаемый FT17b.
Из написанного Вами можно сделать вывод, что Вам банально сели на шею, потому что Вы позволили это сделать.
Особенный акцент хочется сделать на этом:
Её обзывания и оскорбления
Как вы реагировали на них?
Prilen
Новичок
Новичок

Без заголовка

Сообщение FT17b » Пн июн 29, 2009 8:34 pm

Сначала проверял, действительно ли она имела в виду то, что сказала. Бывало, она просто не понимала, что она говорит. По крайней мере, для меня это выглядело так.
Затем уже реагировал как-то. Повышением тона, например. Взглядом давал понять, что лучше бы со словами быть поосторожнее, и что к грани, за которой дальше ярость, она уже вплотную подошла. Может дойти до разрыва отношений, но сначала - рукоприкладство. Да, часто приходилось сдерживаться. Иногда спасало то, что общение было по телефону или по интернету в моменты, когда были порознь.
После этого я остывал пару дней.
Кто первым шел на мировую, сказать не могу. Но мы каким-то образом снова продолжали общаться.

Сесть мне на шею вряд ли имеет смысл. По сути, у меня ничего нет кроме меня самого :)
FT17b
Новичок
Новичок

Без заголовка

Сообщение vale » Пн июн 29, 2009 8:47 pm

FT17b писал(а):Сесть мне на шею вряд ли имеет смысл. По сути, у меня ничего нет кроме меня самого

FT17b писал(а):3) "Это что же, я в семье тоже чтоли должна буду работать?"

ну а на какой материальной основе-то планировалось создание ячейки?
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
vale
Гуру
Гуру

Медали: 6
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Без заголовка

Сообщение FT17b » Пн июн 29, 2009 9:04 pm

На то, что у меня есть работа, в цитате указывает слово "тоже".
Зарплаты на жизнь хватает, хотя с цацками каждый день, конечно, могут быть проблемы :)

Или вы имели в виду материальную основу какого-то другого рода?
FT17b
Новичок
Новичок

Без заголовка

Сообщение vale » Пн июн 29, 2009 9:13 pm

FT17b писал(а):Или вы имели в виду материальную основу какого-то другого рода?

там речь выше о детях шла.
это не просто "на жизнь".

FT17b писал(а):2) Её фразы по смыслу похожие на "сделай мне ребенка, а дальше посмотрим. Может и скажу тебе "Адьёс" "

у вас вообще одинаковые цели в этих отношениях были или разные?
и разговаривали ли вы об этом?
vale
Гуру
Гуру

Без заголовка

Сообщение FT17b » Пн июн 29, 2009 9:36 pm

vale писал(а):там речь выше о детях шла.
это не просто "на жизнь".

Да, мне это известно.
Относится ли это не к возможному будущему( которое когда станет поближе, тогда и надо будет о нём думать), а к нынешней ситуации?
Если да, то как?
vale писал(а):у вас вообще одинаковые цели в этих отношениях были или разные?
и разговаривали ли вы об этом?

По сложившемуся стереотипу ей уже пора бы рожать. Время терпит, но пора бы. И с замужеством так же.
Да. разговаривали.
По отношению ко мне намерения позиционировались как серьезные и с будущим. Это было взаимно.
FT17b
Новичок
Новичок

Без заголовка

Сообщение vale » Пн июн 29, 2009 9:42 pm

FT17b писал(а):Относится ли это не к возможному будущему( которое когда станет поближе, тогда и надо будет о нём думать), а к нынешней ситуации?
Если да, то как?

эээ..
это ко мне вопрос? если да. то я почем знаю ^^.

FT17b писал(а):По сложившемуся стереотипу ей уже пора бы рожать. Время терпит, но пора бы. И с замужеством так же.
Да. разговаривали.
По отношению ко мне намерения позиционировались как серьезные и с будущим. Это было взаимно.

ну так замуж - это потому что надо или по любви?
vale
Гуру
Гуру

Без заголовка

Сообщение FT17b » Пн июн 29, 2009 9:56 pm

vale писал(а):эээ..
это ко мне вопрос? если да. то я почем знаю ^^.

А интересовались для чего?
Или сказали просто чтоб открыть дурачку истину насчёт разницы "на жизнь" и "на семью с детьми"?
vale писал(а):ну так замуж - это потому что надо или по любви?

Не знаю. И в этом проблема. Я не могу определить, кто ей нужен: именно я или кто угодно подходящий с максимальной выгодой для неё самой.
Всё сходится и для версии "любовь", и для неприятной мне версии "пора бы замуж абы за кого и рожать от кого угодно".
FT17b
Новичок
Новичок

Без заголовка

Сообщение Prilen » Пн июн 29, 2009 10:06 pm

FT17b писал(а):По сложившемуся стереотипу ей уже пора бы рожать. Время терпит, но пора бы. И с замужеством так же.

или кто угодно подходящий с максимальной выгодой для неё самой.
Создаётся впечатление, что девушка хотела рожать и ей необходим кормилец для детей. Вы на его роль вполне подходили.

Т.е. :
"пора бы замуж абы за кого и рожать от кого угодно".

ИМХО.
Вы в итоге вполне адекватно отреагировали на ситуацию. Как с пресечением оскорблений, так и с разрывом.
Prilen
Новичок
Новичок

Без заголовка

Сообщение vale » Пн июн 29, 2009 10:15 pm

FT17b писал(а):А интересовались для чего?
Или сказали просто чтоб открыть дурачку истину насчёт разницы "на жизнь" и "на семью с детьми"?

:D
че так резко-то реагировать ^^.
нет, просто проверила гипотезу. которая оказалась не верной ^^.

FT17b писал(а):Не знаю. И в этом проблема. Я не могу определить, кто ей нужен: именно я или кто угодно подходящий с максимальной выгодой для неё самой.
Всё сходится и для версии "любовь", и для неприятной мне версии "пора бы замуж абы за кого и рожать от кого угодно".

вот у нее и спросите ^^.

а вообще, такие вопросы при отсуствии чувства и возникают ^^.
впрочем, такие вопросы как у вас - тоже ^^.
vale
Гуру
Гуру

Без заголовка

Сообщение Хибики » Пн июн 29, 2009 10:20 pm

FT17b писал(а):Всё сходится и для версии "любовь", и для неприятной мне версии "пора бы замуж абы за кого и рожать от кого угодно".

Это непротиворечащие друг другу версии. Люблю +пора замуж и детей = выбираю тебя.
А вообще, у меня складывается о девушке такое впечатление... напоминает некоторых знакомых... (бетанских сенсориков :oops: ). Короче, бывают хорошие, решительные, замечательные девушки, но не вашего романа. Несовпадение ценностей, целей, стремлений, методов. Не обижайтесь на нее. Не все люди подходят друг другу. Вы не виноваты, что у вас разные дороги в жизни.
Хибики
Бывалый
Бывалый

Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Без заголовка

Сообщение FT17b » Пн июн 29, 2009 10:35 pm

Для меня есть разница, что первично: Взаимное чувство или её цель. Если изначально человеком при построении отношений движет цель, то можно смело утверждать, что отношения эти рухнут. Зная это, расчитывать целесообразно только на результат этих отношений: дети, кусок жилплощади, нажитое барахло.
Как Вы сами понимаете, при взаимном чувстве ситуация иная.

Девушка протипирована у социоников как интуитивно-этический интроверт. Я - сенсорно-логический экстраверт. В соционической группе мы и познакомились.
FT17b
Новичок
Новичок

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Проблема выбора