он не может выбрать между нами

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

он не может выбрать между нами

Сообщение Mirabella84 » Вс июл 05, 2009 3:16 pm

Наверное это последнее, что я уже могу сделать... Пишу сюда и надеюсь на помощь. Потому, что сама никак не могу решить эту проблему.
Мы с ним работаем вместе. Уже год.Мне 25, ему 29. Он мне понравился сразу, я ему - чуть позже. Постепенно мы стали общаться ближе. Он человек очень осторожный и внимательный и шел на контакт очень осторожно. Когда он мне сказал, что у него есть девушка, уже было поздно. К тому времени мы уже зависли намертво в аське каждый вечер и явно показывали свой интерес друг к другу. После его слов я постаралась "задавить" свою симпатию к нему и общаться только как с коллегой по работе. Не получилось. Он как-то сделал так, что мы опять начали общаться и с каждым днем все глубже, хотя поцеловались только через пару месяцев. Мы очень подходим друг другу. По мировоззрению, взглядам на жизнь, по психотипу, по характеру, вкусам.. Разве что он более скрытный, вдумчивый и осторожный по натуре. Мы оба понимали, что неправильно вообще начинать каки-то отношения, это непорядочно по меньшей мере. По очереди мы пыталсь отталкивать друг друга, бороться с какими-то чувствами,пытались "расставаться" раз 10 за все это время, но каждый раз проходит несколько дней-неделя и мы опять вместе. Я понимаю, что я - вторая в его жизни.Хотя и так - не совсем верно. Мы почти никуда не ходим, несколько раз всего, всего 1 раз он оставался у меня ночевать. Мы или в машине сидим и общаемся или чаще всего после работы в офисе до ночи, интим у нас тоже бывает не часто. Я понимаю, что это - не нормально. Я отдаю себе отчет, что я люблю этого человека и хочу с ним нормальных отношений. Девушка - еще не жена, но почему-то он и от нее не уходит. Со стороны кажется, что ему очень удобно так. Две девушки его любят. Но поверьте, я знаю этого человека, он совсем не такой, как большинство мужчин. Он не вешает мне лапши, не обещает невероятного, когда я спрашиваю его о чем-то откровенно, то он так же откровенно отвечает, хоть это и причиняет иногда боль мне.Я действительно вижу, что ему тоже тяжело, что он много раз пытался выбирать ее, но все же от меня тоже окончательно не уходит. Тупо звучит, но он действительно не может выбрать. Говорит, что мы совсем разные и по внешности и по характеру, что он не может выбрать.И к нам обеим чувства есть, просто разной окраски. Он мучает и себя и меня. Мне невыносимо понимать, что когда он не со мной вечером, то с ней. И с ней - чаще. Я не хочу его ни с кем делить, хоть и делю сейчас. Это не просто приятное времяпровождение, не просто секс... у нас все замешано на эмоциях, и когда мы опять "расстаемся", то мы потом сближаемся еще больше.
Я не знаю, что делать. Рвать по-живому мы уже пробовали много раз. Что-то нас таки держит. Я чувствую, что он - мой человек, для меня. Он говорит, что его и там что-то держит, что у него нет четкого понимания, 100 %-ной уверенности,что нужно бросить там и быть со мной.Yj сказал, что боится и не хочет меня терять, что я ему очень нравлюсь и мы действительно очень подходим друг другу. Я сама уже устала от этих эмциональных качелей. То он со мной и я чувствую себя счастливой,то его что-то "накроет", он начинает думать, что неправильно так жить, потом ему кажется, что не так уж и много он ко мне чувствует,потом отдаляется от меня, я устраиваю ему расспросы-разборки, мол когда он уже определится, ставлю его перед выбором,потом мы расстаемся, потом его опять "волна накрывает"и мы опять вместе.Подруги говорят, что если бы хотел, то уже давно был бы со мной. Но ведь не все так черно-бело, ведь я реально знаю примеры, что действительно не могут выбрать из двух. Они вместе на данный момент около 2 лет, может меньше чуть. Мы " вместе" - около 8-9 месяцев.
Мы уже и говорили 100 раз об этом, но не можем найти выхода. Я пыталась "облегчить " нам жизнь и сделать выбор самой, но он всегда возвращается и даже если я активно сопротивляюсь, то он все равно делает так, что мы опять эмоционально погружаемся друг в друга. И дело совсем не в сексе, как могут подумать многие. Я прошу помощи, может быть у кого-то такое было, может быть что-то кто-то посоветует. Не могу так больше, меня угнетают эти постоянные разборки,которые я ему устраиваю, но я не могу быть в таком состоянии, мне нужны НОРМАЛЬНЫЕ отношения.
Я поставила опять вопрос ребром, с кем он хочет быть и с кем собирается ехать на море. На днях сказал, что едет с ней, т.к. она уже собирает чемоданы и он не может сделать ей больно, предать именно так и уехать со мной. Я спросила, означает ли это то, что мы рвем отношения. Он ответил, что нет. Кого из нас выбрать окончательно он еще не решил, чувства ко мне есть, но на море едет именно с ней. Просил прощения за то, что делает мне больно, сказал, что и для него это не так и просто. Сказал, что не имеет права просить ждать меня его, он сам не знает, с какими эмоциями приедет, но все же точку конкретно не ставит и не потому, что боится, а просто действительно не знает.
Мне очень больно, я действительно люблю его. Но не знаю, что делать. Глупо после такого ждать его, но ведь у него был шанс разорвать отношения,, но он этого не сделал в этот раз Я очень хочу быть с ним. Я понимаю, что он не любит ни меня, ни ее. И у нас не просто секс, а емоциональная связь. Сам он говорит, что чувства ко мне есть, но их не достаточно, чтобы вот так окончательно порвать с ней и быть со мной, там его тоже что-то держит, сам разрывается между двумя. До его отъезда еще 2 недели. Не знаю, как вести себя. То ли прекратить всякое общение, кроме как по работе , то ли продолжать общаться (ну естесственно без интима и такого всякого). Мне нужен результат. Не думаю, что он отменит поездку, но я хочу, чтобы он выбрал меня. Я не понимаю, как действовать сейчас и после его приезда.
Mirabella84
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 3:13 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

он не может выбрать между нами

Сообщение Дарина » Пт сен 25, 2009 5:08 pm

Mirabella84 , как у вас там разрешилось с поездкой на море? актуально ли еще эта тема? если актуальна, то я вам вот что скажу. у меня была похожая ситуация. мой совет-смените работу! он слабовольный. девушка сильнее , чем вы -вот и держит его под каблуком. если он к вам что-то чувствует, то будете встречаться и без "служебных" отношений. а если нет-просто из удобства-ведь вы рядом, любите, никого у вас нет , сексом занимаетесь-кайф, как сыр в масле. У мужчины главное качество-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!! кто-то из вас (девушек) может забеременеть, а если он еще с кем-то на стороне, или девушка подгуливает, то можно и заразу подцепить. дарит ли он вам подарки? вам нужен такой муж, отец ваших детей? подумайте! он о вас похоже мало думает, с девушкой надо гулять, ездить куда-то, дарить подарки, помогать. где здесь положительный эмоциональный фон? вместе посидеть -помечтать-поболтать, и смыться. по-моему он безответственный и пока не поздно надо ставить вопрос ребром и расставаться или уходить с работ. найдите хобби какое-то. могй глянуть ваш гороскоп-по поводу интересов и любви:)
Аватара пользователя
Дарина
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 8:59 pm
Откуда: Днепропетровск
Пол: Женский

он не может выбрать между нами

Сообщение Кристина В » Чт окт 15, 2009 1:19 pm

Вам надо сделать выбор. Не заставляйте его делать выбор - ему так удобно, и в вашу пользу даже если сделает - потом найдет очередную музу. ОН ТАКОЙ, и вы ничего не измените. Вы просто решите для себя, будете ли вы продолжать отношения?.. Я бы на вашем месте продолжила эти отношения, раз эмоционально приятно, и одновременно открылась бы для новых отношений, знакомств, встреч. Делайте как удобно ВАМ, его не переделать.
Кристина В
Участник
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 11:53 am

он не может выбрать между нами

Сообщение Ikkin » Пт ноя 13, 2009 2:45 am

Не могу не согласиться с идеей о смене работы,
я бы на Вашем месте давно бы бросила такого мужчину да он хорош во всех отношениях, но Вам не кажеться что вы просто запасной вариант ( простите за нетактичность). Если бы он действительно захотел быть с Вами, порвал бы со своей девушкой. Но все эти нотации и нравоучения читать довольнотаки глупо, на мой взгляд, я бы Вам посоветовала бы почитать книгу Натальи Толстой "Мужские измены". На мой взгляд неплохая книга по крайней мере пару тройку полезных мыслей выцепить можно)). А так хочу пожелать удачи и разрешения этой проблемы
• Без доверия нет любви. Без любви нет секса (с)
• Сент Экзюпери не прав.Мы в ответе за тех, кого приручили, но не обязаны няньчиться с теми, кто притворился прирученным, чтобы приручить нас (с)
• Хороший маникюр может украсить не только руки женщины, но и лицо мужчины.(с)


Аватара пользователя
Ikkin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 12:29 am
Пол: Женский

он не может выбрать между нами

Сообщение Samanta23 » Пн дек 20, 2010 6:45 pm

Девушка, у меня точно такая же проблема.
Парень - безответственный Дюма, я Донка, а его девушка - не могу понять, есть три варианта Донка-Гечка-Еська...
познакомились мы с ним тоже на работе... потом он уволился, я позже тоже уволилась... мы жили втроём неделю за городом на природе, в палатке, иногда встречались там же с его друзьями... он с ней уже около года или больше... но у нас есть взаимопонимание.
он дико безответственный. сейчас он пропал. теоретически ушёл в армию, либо скрывается... ни девушка, ни его братья, не знают, где он... но перед тем как уйти в армию, между нами с ним произошла одна ночь, и мы стали большим чем просто друзья... но на следующий день он говорил: "я безответственный... я в любой момент могу пропасть.. тебе это надо? если тебе нужны эти отношения..." (как будто они действительно нужны только мне одной) и сказал ключевую фразу: "думаешь, если бы я тебя любил, я бы уходил сейчас в армию?" , из чего следует, что он не только меня не любит, но и её тоже (она младше меня на 4 года, а я старше его на 1 год), чувствую себя лишней иногда... но я заработала статус друга, он рад меня видеть... когда сидела у него в гостях, он обнимал меня сзади и даже целовал в спину...

тоже не может определиться... и ведь попыталась даже вызвать ревность - я понравилась его другу Дону, и он мне немного... и когда мы расставались с Дюмой, я сказала: "я тут останусь, мы сегодня договорились погулять с А." и он как истинный Дюма, не показал никакой ревности, только улыбнулся.
кажется - что буду приставать, не удержу... буду заставлять ревновать, сам уйдёт... безвыходность.
Samanta23
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 6:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

он не может выбрать между нами

Сообщение aspire » Вт дек 21, 2010 10:08 pm

Был в похожей ситуации(сначала по женской части все было довольно печально, а потом как поперло..). И когда пришло время расставлять приоритеты(это когда Ж, как по сговору,почти одновременно, озвучивают свою точку зрения на наше будущее) банально "обоссался". И в течении нескольких месяцев боялся(и не хотел) говорить им, что никакого совместного будущего не будет. Боялся: разрушить миф о том, что я белый и пушистый; боялся слез и скандалов; боялся быть таким как все(козлом); боялся сделать выбор; боялся осуждения их друзей и родителей(был со всеми в хор.отношениях), и тд. Вдобавок к этим страхам добавляется нежелание расставаться с регулярным кексом, интересным времяпровождением и другими бонусами полигамных отношений.
Конечно,давать советы дело неблагодарное.. не рекомендую связывать свою судьбу с человеком, не знающим с кем он хочет быть.
Где гарантии, что даже при Вашей совместной жизни, этот М не уйдет к прежней или к другой, чуть только она поманит его.У него нет моральных принципов.
"Ты ко всем относишься одинаково хорошо, а это значит, тебе все одинаково безразличны." О.Уайльд

автору это уже не поможет, но ..
aspire
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 10:42 pm
Пол: Мужской

он не может выбрать между нами

Сообщение aleksandraa » Вт апр 21, 2015 5:52 pm

Blackbird

Если мужчина нужен выбирайте его и ничего там проверять не надо, вот это точно не надо:
Или проверить искренность его чувств, мол если действительно любит, то будет поступать так как я скажу?
Диеты для всех: rost-volos.ru
aleksandraa
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 12:26 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Li Lu, morkel, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]