Что делать? • Психология и соционика

Что делать?

Что делать? Как жить? Как мы выбираем людей, работу, свой путь?

Что делать?

Сообщение Владимир П » Ср сен 23, 2009 5:32 pm

Здравствуйте! Меня зовут Владимир, мне 31 год. Обращаюсь к вам за советом, потому что считаю, что профессиональная помощь может как-то направить меня на истинный путь, чтобы найти выход из ситуации. Ситуация моя такова: несколько лет назад я от безысходности стал искать себе вторую половину через интернет. Потому что, в реальной жизни есть сопутствующие факторы, которые мне мешали построению реальных отношений. Были в моей жизни сильные влюблённости, которые не приводили к серьёзным отношениям, да и я как-то не слишком сильно переживал по поводу расставаний с объектами своей влюблённости, то ли потому что был ещё молодой, то ли потому, что это действительно были влюблённости и ничего больше...И вот после 2-2,5 лет переписки в сети я познакомился с девушкой из другого города, живущей довольно далеко(2 часовых пояса от меня). Ей 21 год. По гороскопу Близнецы, а я Рыбы. С первого взгляда понял, что это какой-то для меня родной человек...Она тоже проявляла ко мне искреннюю симпатию...За время общения с ней в сети было всё: бури, грозы, конфликты, проявления любви, даже расставания на кратковременный срок...Где-то после полугода отношений она со своей тётей приехала к родственникам, живущим неподалёку от меня...Я поехал к ней на встречу...Мы там жили в течение 2 недель...Ночевали отдельно, днём в кругу родственников. Когда я ехал к ней, то у меня было намерение с ней пообщаться в реальной жизни, узнать побольше о ней. Она мне понравилась и на физическом уровне и на уровне характера и отношения ко мне...Хотя немного настораживала её некоторая раздвоенность в поведении. Со мной она одна в общении, с людьми вокруг немного отличающаяся. Итак, изначально не было намерения делать ей предложения, но так получилось, что я его сделал(меня немного подтолкнули к этому её тётя и она сама). Но предложение я делал осознанно, потому что был уверен в том, что она именно та девушка, с которой я хочу провести свою жизнь. Я познакомил её и тётю с моими родителями, договорились, что я уезжаю к ней на пмж. Мои родители, скрепя сердце согласились. Я проводил их домой, поскольку у них уже были заранее купленные билеты. Но, как только они уехали и я приехал домой для улаживания своих дел, то мои родственники в первую очередь стали отговаривать меня, говорить разные глупости, вплоть до того, что они аферисты, что тебя хотят использовать в корыстных целях, что, дескать, мы видим плохие сны, а сны у нас сбываются...В-общем у меня закрались по поводу всего этого сомнения, я стал ненавязчиво выяснять все интересующие вопросы у моей девушки...Но вместо конкретных ответов получал от неё отговорки, уходы от ответов, ультиматумы...Вопросы были безобидные, но и на них я получал странное поведение. Так слово за слово мы очень сильно с ней поругались. Она даже вычеркнула меня из списков своих друзей на сайтах. Я был в замешательстве от того, что девушка, которая месяц назад дала мне согласие и приняла без колебаний мой подарок - кольцо, может так себя проявить... Я думал, что всё - конец. Через некоторое время позвонила её тётя, которая до сих пор сохраняла нейтралитет. Она сказала, что у девушки истерика, что я ей наговорил всяких гадостей и глупостей(своих глупостей и гадостей, сказанных в мой адрес она не замечала). Вместо решения вопросов и нахождения компромиссов, тётя просто предъявляла мне претензии и выставляла меня виноватым во всём. Я в тот же вечер, немного почувствовал, что нужно реанимировать отношения, поскольку понял, что я моей девушке ещё дорог. Я вызвал путём долгих переговоров на контакт. Она пошла на него. И мы вновь стали общаться...Я пытался искать компромиссы в вопросе нашего места жительства, поскольку пока не мог ехать к ней по некоторым причинам, в том числе и финансовым. Но ни на какие компромиссные варианты девушка не шла, опять начались те же отговорки, ультиматумы, захлопывания "дверей" перед носом, игнорирование моих смс (объясняла целую неделю не было денег на телефоне). Девушка цеплялась к мелким деталям, чтобы как-то оправдать своё нежелание идти на компромисс. Я подумал, что изначально девушка была настроена только на единственный вариант - это проживание у неё в посёлке...Потому что её родственники довольно богатые люди, занимаются бизнесом...Но она, мне говорила всегда, что деньги для неё не самое важное. Кстати, я о том, что она живёт не в областном центре, а именно в посёлке узнал во время реального общения через полгода. Поскольку у неё анкете было указано как место проживания областной центр. Этот вопрос для меня не являлся принципиальным, но всё же непонятно было скрывание этого факта от меня до последнего. И первая ссора крупная у нас случилась после того, как я у неё спросил, почему она поставила в раздел место учёбы на сайте совсем не то учебное заведение, в котором реально училась. Она долго колебалась и после этого выдала мне что-то типа того, что боится огласки и заходов на её анкету её бывших одноклассников, однокурсников, да и просто местных жителей, якобы у них посёлок маленький и все всех знают. Итак, после примирения мы стали общаться вновь...Но её отношение ко мне не слишком поменялось. Были словесные проявления любви, проявления внимания ко мне, но стоило только начать задавать опять какие-то вопросы, требующие конкретного ответа, она вновь вставала в "позу", захлопывала передо мной "двери", не шла на компромисс. Я к тому времени ушёл с работы, поскольку в любом случае не хотел продолжать работать в этом виде деятельности. Весь этот месяц я пытался находить с ней компромиссы по поводу места жительства, даже в какой-то момент решался на переезд к ней, но стоило мне так решить, как она опять шла на какой-то конфликт. Всё-таки я решил пока найти работу в другом городе, пожить там немного, чтобы как-то выиграть время..Стоило мне ей об этом сказать, как она очень расстроилась, сказав, что ей плохо от того, что можно потерять общение со мной. Я удивился этому факту, потому что она мне буквально вчера признавалась в любви, а сегодня не хочет потерять всего лишь общение...Не возможность построения со мной семьи, а общение. На следующее утро я на её сайте обнаружил 9 новых подарков со словами "Я тебя люблю" от тайных поклонников..Меня это шокировало, потому что таких подарков ей никто не дарил и в таком количестве...Позже, оправдываясь, она сказала, что подарки были от тайных поклонников, даже мне прислала откопированный текст этих сообщений. Я ей поверил...Но она зацепилась за этот факт и стала проявлять непреклонную позицию, что я слишком ревнив, предъявляю необоснованные претензии. Меня это тоже удивило, поскольку ещё вчера она признавалась в любви, а тут жёсткая, циничная позиция отторжения. Итак, мы опять начали выяснять отношения и в какой-то момент она опять меня удалила из всех списков...Поначалу совсем не шла на контакт со мной, в том числе и по телефону...Я отчаялся, впал в депрессию, реально проливал слёзы по всей этой ситуации, нарушился аппетит, сон, то есть я жил только этой ситуацией и придумывал способы, как её вернуть...Разуверившись в том, что можно её как-то вернуть, написал ей в интернете что-то типа прощального письма и через некоторое непродолжительное время, прочитав его она пошла на контакт. Мы стали вновь общаться с ней на ненавязчивые темы. Но всё-таки я вижу, что она непреклонна, не говорит мне куда идёт, едет, чего раньше не случалось, может не попрощаться, выходя из Интернета. Сегодня её нет в сети, я примерно представляю, где она может быть, поскольку сегодня у них в семье определённое событие, но всё же факт, что она не посвятила меня в это, меня убивает. Я не могу понять истинных причин её поведения, могу лишь только догадываться. Она мне предъявила претензии в том, что я ее, дескать, обманул, не приехав к ней через месяц после предложения, как догововаривались...Но из слов её тёти, когда она разговаривала со мной по телефону, я выяснил, что она в принципе была согласна изначально жить у меня, что меня тоже немало удивило...Поскольку ни разу мы с ней не проговаривали этот вариант, я ей пошёл навстречу, поскольку она ещё учится в университете, правда заочно. Меня удивило ещё это потому, что я её приглашал к себе сразу же после того, как понял, что немного поменялись обстоятельства, препятствующие моему отъезду туда...Но повторяю, все мои предложения сразу же отметались. Она также уцепилась за тот факт, что моя мама против того, чтобы я к ней ехал, поскольку довольно далеко живёт и в случае её приезда ко мне, мама будет мешать нашим отношениям...Но она прекрасно знала, что мы жили бы пусть и рядом, но в другом городе, находящимся в 60 км от места проживания моих родителей. Потом она мне сказала, что не может жить с человеком, который ей говорил обидные слова. Я её убеждал, что по виртуальному общению с человеком нельзя судить об отношении его к ней, что реальную картину она видела, когда реально я с ней общался в жизни...Она как бы в какие-то моменты соглашается с моими доводами, но потом опять же по пятому кругу предъявляет мне одни и те же претензии. Поэтому из-за невозможности с ней поговорить по телефону( она не хочет, да и я не давлю на неё) мне остаётся только строить догадки по поводу её такого поведения...либо она разлюбила, хотя вечером признавалась в любви, а наутро уже пошло отторжение, либо у ней кто-то есть там, хотя она меня уверяет, что это не так, либо она поняла, что приняла поспешное решение, дав мне согласие на предложение руки и сердца, то ли она действительно не заинтересована в прекращении со мной связи, поэтому держит меня на коротком поводке...причин много, и они мне непонятны...Мне сейчас как-то надо определяться с работой...И в тоже время я боюсь, что даже уехав и прекратив на короткое время связь с ней, она возьмёт и решит прекратить своё общение насовсем...Я её очень боюсь потерять, поскольку чувствую, что это моя вторая половина (мы с ней похожи и внешне и на уровне телепатии общаемся), я ей могу дать тепло и ласку, которой она была лишена в детстве…У нас с ней схожие судьбы. Чувствую, что уже не смогу в дальнейшем полюбить другого человека так, как полюбил её, а не хочется жить с нелюбимой...В общем, мне что-то нужно предпринимать. И я хочу у вас спросить совета, какой из способов был бы самым оптимальным...Возможно ли в этом случае как-то реанимировать отношения…Я чувствую, что ей меня не хочется терять, но в то же время чувствую отчуждение…Честно говоря, этот «короткий поводок» напрягает немного. Извините, если много написал, просто для меня это очень важно. С уважением, Владимир.
Владимир П
Новичок
Новичок

Что делать?

Сообщение Дарина » Пт сен 25, 2009 4:11 pm

Владимир, вы конечно много написали, наверное не все дочитывают до конца. есть много белых пятен в ваших отношениях. можно много советовать, рассказывать и пр. но какой конкретный у вас вопрос? любит ли она вас? это она только может вам сказать. любите ли вы её? это только вы можете себе сказать (не спрашивая совета у своих родителей). то что явно видно -это что вы сами в себе запутались. если любите-действуйте. лучше конечно, чтоб такая девушка строптивая жила у вас, а не вы у нее. а вообще лучше отдохните от всего этого, съездите на природу, пообщайтесь со своими друзьями. у вас есть какое-то любимое дело? вы же парень, вам что горит жениться? успеете еще! могу посмотреть по дате рождения ваш гороскоп. чтоб немного прояснить вашу ситуацию. почему у вас так сложно с девушками-именно она, в реале сложно, 2 года общаться по интернету??!! это конечно тяжело наверное. вы чего -то оттягиваете или вам оно вообще нафиг сейчас не надо. если хотите напишите свою дату, время и город рождения.
Дарина
Участник
Участник

Что делать?

Сообщение Владимир П » Сб сен 26, 2009 12:07 pm

Дарина, спасибо за ответ! Честно говоря, сейчас зашёл, чтобы удалить своё сообщение - висело оно тут мёртвым грузом...Дата моего рождения 09.03.1978, место рождения город Усмань Липецкой области, а родился я где-то в 23.10-23.15...Что касается ситуации всей, то здесь как бы несколько моментов, которые меня беспокоят. Первое, что вы правильно подметили, что мне хочется, чтобы она жила именно у меня, поскольку там у себя она будет под крылом своих родственников и вряд ли я сумею подстроить несколько не устраивающие черты её характера под себя. Второе, это действительно колебания между нею и моими родственниками...Слишком далеко она от меня живёт...И если случится какой-то кризис, мне просто некуда будет идти, бомжевать если только...У неё есть в характере некоторая бесцеремонность, как что, так "захлопывает" двери передо мной...В принципе изначально без колебаний был настроен на переезд туда, но родственники мои открыли мне глаза на некоторые вещи, я их сам не мог увидеть, поскольку был полностью поглощён ею...Я просто не думал, что так может повернуться, что она станет такой непреклонной после того, как я сделал ей предложение...И третий вопрос, который меня беспокоит - это то, что нужно искать работу...Поскольку я ушёл со своей, чтобы поменять свой образ жизни, мышления и т.д. Мои родные переживают, что я в таком подвешенном состоянии. Я просто боюсь погнаться за двумя зайцами и ни одного не поймать...Понимаете, просто я эти с ней отношения холил и лелеял полгода, смог влюбить её в себя так, что она согласилась с моим предложением выйти замуж...Я уверовал, что она именно та, которая мне нужна...В ней синтезировались в одной качества всех девушек, которые мне когда то очень нравились и у нас были какие-то отношения...Мне даже не хочется верить, что она когда-то в каких-то моментах была неискренна...Ещё раз спасибо, что откликнулись...Надеюсь на вашу помощь...
Владимир П
Новичок
Новичок

Что делать?

Сообщение терминатор » Сб сен 26, 2009 4:59 pm

Офигеть! Скажу одно - уходя - уходи и принимай решение один раз не жалей ни о чем и не строй иллюзий!
терминатор
Активист
Активист

Что делать?

Сообщение Дарина » Сб сен 26, 2009 11:43 pm

Владимир, я посмотрю ваш гороскоп. напишите в личку ваш е-мэйл.
Дарина
Участник
Участник

Что делать?

Сообщение Qwerty01 » Пн ноя 16, 2009 9:23 pm

Вы знаете, скорей всего, девушка не дорожит отношениями с вами, иначе поступала бы совершенно иначе. Боюсь, что в итоге ничего путного не получится. За то я знаю, что в скором времени вы будете вспоминать эту ситуацию как страшный сон. И это тоже пройдет...Вы справитесь.
Qwerty01
Новичок
Новичок

Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Проблема выбора