Страница 1 из 1

Выбор работа для души или бизнес

СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 12:18 pm
Flys
Я раньше работала в детском центре -занималась с детьми творческим развитием, но мне все время казалось что вот свое дело бизнес- это именно даст мне толчок к развитию и чувство самоудовлетворения. Что я вот знаю как можно открыть свое дело - открыла в области оформления праздников. И конечно вместо этого чувства - чувство неуверенности - только занимаюсь тем - скачиваю кто и как оформляет праздники.
Я была уверенна что эта работа мне подойдет - так как я раньше занималась оформлением в центре.
А вместо этого - одна неизвестность, плюс как оценивать свой труд - если получается минимальная оплата - как я сейчас столкнулась готовы покупать - то есть как планировалось в бизнес-плане я не заработаю. Плюс еще однообразие угнетает - только представишь делать одно и тоже только потому что это приносит доход.

А собирать команду - ведь заказов нету по причине отсутствия более менее внятного прайса услуг.
Окончательный План работ составляю и вечно меняю - как-то вес зыбко идет. Раньше мои качества не сильно мешали мне в работе - справлялась, а сейчас или себя переделывать полностью - переписывая как книгу по частям.
Работаю одна - все постоянно совершенствую - знаю уже как можно все оформить - планы огромные - но обратно же все не успеваю - и нужно сдавать материал -как все таки я буду оформлять, а его нету или постоянно меняется в эскизах.

Поняла в последнее время что сделаю поделку - и беспокойство -купят ее или нет? И пытаешься сделать товар - а это же искусство -

Хотя раньше был вопрос - имеет ценность для искусства или не - это из-за участия в выставке декоративно-прикладного творчества - в ней прямо жюри ходило - конечно - имеет ценность или нет- и почти все работы не были даже рассмотрены - заметили лишь работы профессионалов, а мы любители - все участники кроме меня конечно ожидали что скажут кому призовые места - а я просто общалась с мастерами и получала удовольствие от участия? Но неприятный осадок остался- и в этому году я не участвовала - зачем?

Решила все бросить и вернуться к прежнему месту работы - но там отношения были напряженные - злоупотребления своей властью - приходится делать левак! - а мне он зачем? И что вы думаете творчество таки мое пошло - только совершенно в разных областях стихийно - а не по заказу - что теперь делать - писать книгу с поделками и искать хороший коллектив и продолжить заниматься творческим развитием детей и себя самой?
Где-то писали на форуме - быть самим собой - я чувствую себя именно творцом- мне нравится создавать новое - в данный момент занимаюсь модульным оригами - конструирую поделки разные, но как только думаю о том чтобы их продать - весь энтузиазм падает - и моя муза уплывает от меня!!!

Или я все-таки неправильно организовала работу - мастера оформителя - работаю одна - может надо меньше времени тратить на придумывание - а без этого скучно работать. Ей-богу.
Но самое главное нету вдохновения - хоть тресни - а это самое главное для художника мастера - [БС] - то есть это можно сравнить бег по кругу я уже поняла что не мое а продолжаю себя заставлять делать - или я ленивая - если не могу построить бизнес!!!

Выбор работа для души или бизнес

СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 1:37 pm
zuich
:) Ну вот ещё один Дон-Кихот.
А если серьёзно, в этом то и разница, Наёмный работник (хоть и сверх креативный) он всего лишь наёмный работник. Он никогда не решает главный вопрос, вопрос зарабатывания денег. Ему и кажется что он такой талантливый и вот стоит только начать своё дело как прибыль потечёт рекой. У него психология такая.
У предпринимателя соовсем другая психология , он деньги зарабатывает,он ловит от этого кайф, и если у вас нет такого, не лезьте в это отрасль.
Работайте фриленсером.

Выбор работа для души или бизнес

СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 3:29 pm
Flys
:shock: теперь вот самое главное что беспокоит осталась без стабильности - что для меня важно! Была хоть какая-то зарплата, отдых по выходным и после 19-00, а сейчас какой отдых - все смешалось - никакого отдыха в моральном плане- с друзьями все заходит речь о проблемах, или я сама завожу разговор - и все вечный загруз и какой-то груз невероятный!

Выбор работа для души или бизнес

СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 3:31 pm
Flys
Да вот у меня именно кайфа нету от зарабатывания денег - не сказать что нету совсем прибыли с моего начинания-
Спасибо за совет - значит работаю фрилансером плюс стабильный оклад - он греет меня таки!
заниматься буду: Увлеклась фотографией, писать книгу с поделками, обучать детей. ходить в клубы по интересам, а вот анимация заинтересовала -чтобы поделки двигались - типо мультфильма.
Правильное решение -значит я не ленивая? Просто меня от другого радость приходит - творчество и чем интересней необычней тем лучше!
Хорошо там где мы есть - но если думаем что в другом лучше - попробуй -сравни. Но как это дается - а потом можно вернуться туда откуда ушел - только из-за конфликтов интересов. Можно - только вот потом ни никуда от своего дела!!! Работать как и раньше - по крайней мере знаю теперь как на практике там - куда очень хотелось попасть - в бизнес - свое создать дело!!!

Выбор работа для души или бизнес

СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 4:18 pm
Flys
Единственно страх что обратно коллектив не тот будет - кто вообще знает и что гадать...
и левак - значит надо быть внимательней при выборе работы и коллектива -
здесь зависит как ты себя поставишь - и куда попадешь - есть наверное места где лучше работается и дышится.