Проблема выбора

Что делать? Как жить? Как мы выбираем людей, работу, свой путь?

Проблема выбора

Сообщение прохожая » Вс ноя 07, 2010 11:13 pm

даже не знаю с чего начать...
наверно с главного - я забеременела, одни бы посчитали это за счастье, но не я.. во всяком случае не сейчас, я не замужем и у меня уже есть двое детей. Забеременела я не от случайного человека, мы давно встречаемся, но он женат
казалось бы чего проще - сделать аборт... но я всегда была противницей абортов, нет я никого не осуждаю, но приминительно к себе я не могу решиться так поступить, ведь ребенок внутри меня и он уже живой и оставить его не могу, я не потяну троих, двоих то с трудом, помогать мне никто не будет! Работаю неофициально и скорее всего, если станет известно о моей беременности работу я потеряю и на что тогда жить? умом то я понимаю, что надо решиться на прерывание беременности, вот только не могу, может вы сможете меня убедить? пожалуйста... мне не с кем поделиться...
еще не знаю как сказать любимому человеку, что я его подвела и стоит ли вообще говорить? Ведь если решусь на аборт, он и не узнает, а если не решусь сам потом узнает. помогать он мне не будет, факт, да и не нужна мне его помощь, скорее даже обвинит, что я специально, чтобы его привязать...
я шоке несколько дней, с тех пор как узнала, и не знаю что мне делать
помогите мне пожалуйста, хоть чем нибудь, хоть вашими мнениями, советами
буду благодарна
прохожая
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 11:52 pm
Пол: Женский

Проблема выбора

Сообщение yplon » Сб фев 11, 2012 11:53 am

Здравствуйте!
Может вы уже и решили свою проблему(сделали выбор) т.к. прошло много времени с ноября... Может мое мнение старомодно но я считаю что-
1 Если он действительно любит вас то не будет Вам говорить типа "теперь это твоя проблема" Он обязан вам помочь в вашей ситуации
2 Рожать или нет это Ваш выбор но вы решите для себя все плюсы и минусы обоих вариантов и выберите наилучший для Вас.
3 Именно в сложных ситуациях проявляется истинный характер человека. Делайте выводы.
4 Чисто мое мнение - Вы изначально начали строить свои отношения неправильно - с женатым...(Если он Вас ЛЮБИТ - то развелся бы)
5 Мне кажется если у вас не сложится с этим человеком у вас все равно есть шанс найти хорошего НЕ ЗАНЯТОГО человека.
УДАЧИ ВАМ!
yplon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 9:01 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик

Проблема выбора

Сообщение Stella_Delamare » Ср апр 11, 2012 6:18 pm

yplon писал(а):Здравствуйте!
4 Чисто мое мнение - Вы изначально начали строить свои отношения неправильно - с женатым...(Если он Вас ЛЮБИТ - то развелся бы)
5 Мне кажется если у вас не сложится с этим человеком у вас все равно есть шанс найти хорошего НЕ ЗАНЯТОГО человека.
УДАЧИ ВАМ!

Судя по дате, автор наверно уже как-то разрешила свою проблему. Встряну, т.к. проходила мимо и чувствую, надо пояснить:
yplon, зачем вы говорите человеку, что она сделала правильно или неправильно? Она же не рассказала, почему стала встречаться именно с этим человеком, или почему именно с женатым?
Имхо часто именно женатый человек - наиболее удачный вариант для женщины, которая не хочет больше замуж! Хочется секса, дружбы, комфортных отношений, но не хочется больше "всё ему отдавать" и рисковать нарваться на боль в случае неудачи. Из незарегистрированных отношений гораздо легче выйти, чем из официальных, т.к. мужчина заинтересован всё хранить в тайне. По крайней мере, не будут при разводе возить мордой по дерьму его мамочка и прочие его родственницы, не придётся травмировать разводом уже имеющихся детей.
А найти хорошего НЕ ЗАНЯТОГО во много раз сложнее, чем просто хорошего: мужчин, особенно непьющих и не наркоманов, гораздо меньше, чем женщин аналогичного качества. Если вам повезло родиться мужчиной - радуйтесь этому и не надо высокомерно поучать женщину, что ей надо делать. Особенно женщину в тяжёлой жизненной ситуации - если лично вы не можете ей оказать реальную помощь или хотя бы дать конструктивный совет.
Stella_Delamare
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 9:06 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник


Вернуться в Проблема выбора

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой