Рожать ли от двоюродного брата или нет

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Рожать ли от двоюродного брата или нет

Сообщение Айлин » Чт фев 18, 2016 3:15 pm

100% - для тех, на кого попало дауном или еще тем же аналогичным.
0% и вообще фуфло - на кого не попало.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Рожать ли от двоюродного брата или нет

Сообщение Valcos » Чт фев 18, 2016 3:20 pm

Помнится был в реале цесаревич Алексей, ныне святой
Дитя интриг и близкородственного брака
знали о том что болезнь будет почти 100% :(

медальки на больном ребенке говорят об неком проценте адекватности :(
Изображение
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Рожать ли от двоюродного брата или нет

Сообщение Айлин » Чт фев 18, 2016 3:41 pm

Valcos писал(а):медальки на больном ребенке говорят об неком проценте адекватности :(

Медальки и на дорогом Леониде Ильиче висели, причем частично честно заработанные в сороковые. Ни о чем не говорит.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Рожать ли от двоюродного брата или нет

Сообщение Thai » Чт фев 18, 2016 3:43 pm

Если у них в семье не практиковались раньше близкородственные браки, то может быть всё норм с ребенком. Но если ребенок чернокожий родится от чернокожего брата, то спалятся, ой, спалятся... :add102 :add341
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Рожать ли от двоюродного брата или нет

Сообщение const » Чт фев 18, 2016 3:44 pm

Айлин писал(а):Ни генетика, ни мораль, ни отношение чьих-то вымышленных друзей ТС не интересует. ТОЛЬКО вопрос сходства.

Тема, конечно, некромансерская, уж если решили рожать, то за 3 года должно быть понятно, похож или нет, а если решили не рожать, то тем паче все равно.
Но если подумать гипотетически, то близкородственные связи обеспечивают большее количество запчастей на случай чАво.
Тема-то гипотетическая, но история есть полуреальная.
Эпизод первый. Встречаются парень с девушкой, любятся, женятся, рожают (не планированно, просто так вышло), здорового чудесного ребенка. Живут тяжко, растят с трудом, но как-то выбиваются, все у них отлично, материальное положение стабилизируется, ребенок умница, помощник, здоров, ну типа как у людей.
Эпизод второй. Эта пара, решив, что все у них отлично и деть заканчивает второй класс хорошей школы, считает, что они и по финансам и по здоровью в состоянии родить второго. Планируют серьезно, ходят в консультацию, беременность протекает отлично.
Эпизод третий. Роды. Родовая травма плюс резус-конфликт. У второго ребенка полный комплект - инфаркт почек (не знаю, чо такое, но вроде из-за антител матери в положительной группе крови зародыша) плюс желтуха новорожденного. Второй ребенок, в отличие от первого, физически не здоров, но выжил.
Эпизод четвертый. Семья живет нормально, даже сплачивается в трудностях. Все, кроме младшего сына, здоровы и сильны духом. У младшего сплошняком нефриты перетекающие в нефрозы. Деть живет на лекарствах и диетах. Назначают диализ и предупреждают о возможном вставании на учет на донорскую почку.
Эпизод пятый. Все старшая часть семьи (даже несовершеннолетний сын) сдает анализы. Ни мать, ни отец ни брат не подходят на роль донора.
Эпизод шестой. Мать думает о том, чтоб зачать ребенка от другого мужчины..., близкородственного себе... на запчасть для больного сына. Но - это у НЕЕ отрицательный резус-фактор, это у нее есть риск родить еще одного больного. Отец думает о том, что не зачать ли ему от кого-нибудь... но встает моральный вопрос - какая женщина согласится перенести беременность и роды без любви к отцу ребенка и .. на запчасть?
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Рожать ли от двоюродного брата или нет

Сообщение Valcos » Чт фев 18, 2016 3:52 pm

Айлин писал(а):
Valcos писал(а):медальки на больном ребенке говорят об неком проценте адекватности :(

Медальки и на дорогом Леониде Ильиче висели, причем частично честно заработанные в сороковые. Ни о чем не говорит.

Я к тому, что сильно много сложностей себе привыкли создавать
вроде такие вопросы как то проще решаются в счастливых семьях
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Рожать ли от двоюродного брата или нет

Сообщение Айлин » Чт фев 18, 2016 3:57 pm

const, исходя из вышеизложенного получается, что идеальный вариант - рожать от близнеца, там вообще хромосомы 100% дублированные. И сослаться при этом на Игру Престолов, семейку Ланнистеров.
На самом деле всё точно наоборот, половое размножение предполагает максимальное генетическое разнообразие родителей.
А рожать запчасти - вообще безнравственно, хоть по меркам христианства, хоть по общечеловеческим.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Рожать ли от двоюродного брата или нет

Сообщение Айлин » Чт фев 18, 2016 3:58 pm

Valcos писал(а):
Айлин писал(а):
Valcos писал(а):медальки на больном ребенке говорят об неком проценте адекватности :(

Медальки и на дорогом Леониде Ильиче висели, причем частично честно заработанные в сороковые. Ни о чем не говорит.

Я к тому, что сильно много сложностей себе привыкли создавать
вроде такие вопросы как то проще решаются в счастливых семьях

В счастливых семьях как-то вообще большая часть вопросов проще решается.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Рожать ли от двоюродного брата или нет

Сообщение Valcos » Чт фев 18, 2016 3:59 pm

Айлин
:D
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Рожать ли от двоюродного брата или нет

Сообщение const » Чт фев 18, 2016 4:19 pm

Айлин писал(а):const, исходя из вышеизложенного получается, что идеальный вариант - рожать от близнеца, там вообще хромосомы 100% дублированные. И сослаться при этом на Игру Престолов, семейку Ланнистеров.
На самом деле всё точно наоборот, половое размножение предполагает максимальное генетическое разнообразие родителей.

Этим оно и лучше вегетативного размножения, но хуже, скажем, размножения опылением, где комбинаций генов куда больше.
Хотя максимальное генетическое разнообразие одновременно может стать и причиной максимального генетического отклонения - и два совершенно неродственных родителя могут породить кунсцкамеру, никто не застрахован.
Для вот конкретно людей почему-то близкородственные связи скорее несут выбраковку, чем создание элитарной линии, а вот у растений и домашних животных наоборот. У нас усиливается худшее (если является ресессивным у каждого из пары - та же гемофилия, дальтонизм, поликистоз почек являются генетическим и наследственным заболеванием, но могут проявиться и у детей совершенно "чистых" родителей, у которых оно подавлено). А у собак, к примеру, многие болячки наследуются только в случае, когда в группах риска оба производителя. Когда же один - то признак у потомства остается рецессивным. Зато чтобы проявились всякие красивости, достаточно одного с признаками, например, мерль - мраморность окраса наследуется по любому из родителей.
А рожать запчасти - вообще безнравственно, хоть по меркам христианства, хоть по общечеловеческим.

Да даже дело не в том, что безнравственно, никто и не хочет!
Но... у человечества считается очень достойным делиться кровью, например. И если здоровье позволяет, люди идут на то, чтобы делиться с нуждающимися родственниками дублирующими органами - почками, частями легкого, костным мозгом, - это считается достойным. А что делать матери, у которой угроза смерти ее любимого долгожданного ребенка в случае, если ни она ни отец не могут стать донорами по медицинским причинам. Ну на кровь и костный мозг новых детей и рожают, истории известны такие случаи, и, уж если все равно хотят детей, почему бы не надеяться, что малыш будет настоящим "кровным братом"? В ситуации, описанной мной, мать-отец-старший брат - были как бы "одной крови", а младший оказался - другой крови, случайная рекомбинация генов.
У моей бабки было (9!) беременостей и четвертая отрицательная группа крови. Выжил только мой отец. У него группа крови нормальная, у меня тоже, а мой брат через поколение унаследовал бабкину четвертую отрицательную. Но ему, правда, не рожать, так что это не его проблемы. Но мы в случае чего донорами ему быть не можем.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Рожать ли от двоюродного брата или нет

Сообщение Варшава » Чт фев 18, 2016 4:55 pm

Донорами ему могут быть все отрицательные группы- первая, вторая, третья и четвертая.
Не так уж и мало по сравнению с первой отрицательной.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Рожать ли от двоюродного брата или нет

Сообщение Айлин » Чт фев 18, 2016 6:09 pm

const, у меня АВ-4 резус-отрицательная, донорствую с 18 лет, сейчас кадровый донор в детской гематологии. А

Для вот конкретно людей почему-то близкородственные связи скорее несут выбраковку, чем создание элитарной линии, а вот у растений и домашних животных наоборот.

главным образом из-за непринятия евгенических принципов в отношении людей. Если бы нас разводили (не как лохов, а как коров или хотя бы волнистых попугайчиков) - то и результат был бы лучше. И отбирались бы производители тщательнее.
А вообще есть доминантные и рецессивные гены, но про это в гугл. И туда же про гены, сцепленные с полом и прочее.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Рожать ли от двоюродного брата или нет

Сообщение Айлин » Чт фев 18, 2016 6:10 pm

Варшава писал(а):Донорами ему могут быть все отрицательные группы- первая, вторая, третья и четвертая.
Не так уж и мало по сравнению с первой отрицательной.

Резус-положительные тоже донорствовать могут, в пределах своего резуса.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Рожать ли от двоюродного брата или нет

Сообщение Варшава » Чт фев 18, 2016 6:13 pm

Айлин писал(а):
Варшава писал(а):Донорами ему могут быть все отрицательные группы- первая, вторая, третья и четвертая.
Не так уж и мало по сравнению с первой отрицательной.

Резус-положительные тоже донорствовать могут, в пределах своего резуса.

Я про конкретного чела с четвертой отрицательной.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Рожать ли от двоюродного брата или нет

Сообщение Варшава » Чт фев 18, 2016 6:16 pm

Конст, тяжелая история.
Но, мне кажется, женщина не очень соблюдала назначения перинатолога и гинеколога в беременностях...
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, rtanya, vadimr, vetiver, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]