Рожать ли от двоюродного брата или нет

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Рожать ли от двоюродного брата или нет

Сообщение Sol_ » Пт фев 19, 2016 8:38 pm

Blacklab писал(а):Мужа я люблю, но не так как брата! Мне с ним очень удобно - он очень хороший человек! НО, я люблю брата!


Не любишь обоих. Впрочем, вряд ли поймёшь.

Но встает вопрос - а вдруг ребенок будет похож на брата?!


Если муж заподозрит измену (судя по описанию ситуации - это вероятно), то простой генетический тест внесёт ясность.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Рожать ли от двоюродного брата или нет

Сообщение Smug_Cat » Пт фев 19, 2016 8:52 pm

const писал(а):Эпизод шестой. Мать думает о том, чтоб зачать ребенка от другого мужчины..., близкородственного себе... на запчасть для больного сына. Но - это у НЕЕ отрицательный резус-фактор, это у нее есть риск родить еще одного больного. Отец думает о том, что не зачать ли ему от кого-нибудь... но встает моральный вопрос - какая женщина согласится перенести беременность и роды без любви к отцу ребенка и .. на запчасть?

Сажать их надо в тУрьму) что мать что отца. ну либо стерилизовать на всякий случай)
шоп запчасти не рожали.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Рожать ли от двоюродного брата или нет

Сообщение Пономарь » Пт фев 19, 2016 10:15 pm

Айлин писал(а):И где у буддистов геенна огненная?
Уж если пугать человека бабайкой, это должна быть ЕГО бабайка, лично ему страшная. В ЕГО системе ценностей.


Геена Огненная это вам не бабайка.Смотрели про детектива для домашних животных,с Джимом Керри в главной роли?Так вот там подробно упоминается Геена Огненная для буддистов,только чертей не хватает.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Рожать ли от двоюродного брата или нет

Сообщение Valcos » Сб фев 20, 2016 6:36 am

Геена Огненная это вам не бабайка

:wink:
Последний раз редактировалось Valcos Сб фев 20, 2016 8:10 am, всего редактировалось 1 раз.
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Рожать ли от двоюродного брата или нет

Сообщение const » Сб фев 20, 2016 8:00 am

Айлин писал(а):Еще интереснее наследуются группы крови)

Законы Менделя в студию!
Знаю только запретное: если у родителей оба первая, то ребенок может получиться только с первой группой крови. И если хотя бы у одного из родителей четвертая, ребенок с первой группой крови никогда не получится! Если хотя бы у одного из родителей первая, никогда не получится ребенок с четвертой! Почему-то именно первая и четвертая так не любят друг друга, с стальными возможны варианты. :D
Первая группа крови (отрицательный резус) - универсальный донор - годится всем, ей ничего не годится, кроме такой же, как она.
Четвертая группа крови (положительный резус) - универсальный реципиент - редкая, но никому нафиг не нужна, ей годятся любые группы крови, она - только таким же как она.

Но у людей не так интересно, как у домашних животных, потому что группы крови не видны, надо анализы проводить, а у животных интересные законы наследования окрасов.
У двух рыжих собак может родиться черно-подпалый щенок. У двух черно-подпалых собак никогда не родится рыжий щенок. Зато может родиться коричнево-подпалый, если оба родителя носители рецессивного кофейного гена.
У кошек цвет окраса напрямую связан с половыми хромосомами: кот не может быть триколорным, либо черное с белым либо красное с белым. Черепаховый окрас - только у кошки. Черепаховая кошка в зависимости от подбора кота может родить котят такого цвета, которого захочется заводчику!
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Рожать ли от двоюродного брата или нет

Сообщение Айлин » Сб фев 20, 2016 9:16 am

Законы Менделя:
Первый закон Менделя, также известный, как закон единообразия гибридов, можно сформулировать следующим образом: первое поколение гибридов, получившихся от скрещивания чистых линий отцовских и материнских растений, не имеет фенотипических (т.е. внешних) различий по изучаемому признаку. Иными словами, все дочерние растения имеют одинаковый оттенок цветков, высоту стебля, гладкость или шероховатость горошин. Более того, проявленный признак фенотипически в точности соответствует исходному признаку одного из родителей.
Второй закон Менделя или закон расщепления гласит: потомство от гетерозиготных гибридов первого поколения при самоопылении или родственном скрещивании имеет как рецессивные, так и доминантные признаки. Причем расщепление происходит по следующему принципу: 75% - растения с доминантным признаком, остальные 25% - с рецессивным. Проще говоря, если родительские растения имели красные цветки (доминантный признак) и желтые цветки (рецессивный признак), то дочерние растения на 3/4 будут иметь красные цветки, а остальные - желтые.
Третий и последний закон Менделя, который еще называют закон независимого наследования признаков, в общих чертах означает следующее: при скрещивании гомозиготных растений, обладающих 2 и более разными признаками (то есть, например, высокое растение с красными цветками(AABB) и низкое растение с желтыми цветками(aabb), изучаемые признаки (высота стебля и оттенок цветков) наследуются независимо. Иными словами, результатом скрещивания могут стать высокие растения с желтыми цветками (Aabb) или низкие с красными(aaBb). - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/28184/zakonyi-mend ... i-genetiki

Наследование групп крови:

У обоих-двух родителей с I группой крови будут рождаться дети только с первой группой крови. (ну, это если не брать во внимание "бомбейский феномен")))))

У супругов с I и II группами крови – дети тех же групп. Та же ситуация и у детей, родители которых с I и III группами.

Люди с IV группой крови могут иметь детей с любой группой, за исключением I, в независимости от того, антигены какого типа присутствуют у их партнера.

Наиболее непредсказуемое наследование ребенка при союзе обладателей со II и III группами. Их дети могут иметь любую из четырех групп крови с одинаковой вероятностью.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Рожать ли от двоюродного брата или нет

Сообщение Айлин » Сб фев 20, 2016 9:18 am

Пономарь писал(а):
Айлин писал(а):И где у буддистов геенна огненная?
Уж если пугать человека бабайкой, это должна быть ЕГО бабайка, лично ему страшная. В ЕГО системе ценностей.


Геена Огненная это вам не бабайка.Смотрели про детектива для домашних животных,с Джимом Керри в главной роли?Так вот там подробно упоминается Геена Огненная для буддистов,только чертей не хватает.

Ну, вы еще на википедию сошлитесь. Или на мамские форумы))))
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Рожать ли от двоюродного брата или нет

Сообщение Counter Strike » Сб фев 20, 2016 9:36 am

Айлин
Возможно, он про будистов! Он ведь каждый день с добрым утром страну поздравляет в своем дневнике, как только проснется! :wink:
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Рожать ли от двоюродного брата или нет

Сообщение Пономарь » Сб фев 20, 2016 1:22 pm

Айлин писал(а):Или на мамские форумы))))


А что такое мамские форумы?

Counter Strike писал(а):Возможно, он про будистов! Он ведь каждый день с добрым утром страну поздравляет в своем дневнике, как только проснется!


Конечно,из этого вполне логичный вывод можно сделать,что Пономарь буддист,и наверное,йог.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Рожать ли от двоюродного брата или нет

Сообщение Айлин » Сб фев 20, 2016 11:33 pm

Пономарь писал(а):А что такое мамские форумы?

Голопопики головодурочек

Одиннадцать недель назад с удивлением узнала, что забеременела. С приятным, надо сказать, удивлением.

Ну да ладно. Значит, будем вынашивать и рожать. В недобрый час (из-за недостатка общения и общей засорённости мозга) отправилась я на тематические интернет-ресурсы в целях общения, получения специфической информации и прочего халявного развлечения в рабочее время.

Спустя недолгое время поняла, что сидеть на сайтах и форумах, в названии которых фигурируют слова «baby» и «мама», крайне вредно как для меня, так и для будущего потомства. Головной мозг размягчается от этого, судя по всему.

Оказалось, я не беременная, я беременюшечка. А до этого я была овуляшечкой. В удачное время мы с моим пусиком удачно так запузырились, и в положенное время монстрики не начались. Замочив тестик, я узнала, что заполосатилась. А это значит, что в моём пузике завелся пузожитель.

Ну как, страшно? Это еще не всё. Рано пока пугаться. Самое страшное будет, когда я этого пузожителя рожу (и во время этого процесса, возможно, стану кесарюшечкой). Оказывается, рождённое мною существо будет называться не ребёнок, а деть. Как вариант — масик.

Согласно рекомендациям тех же форумов, кушать он будет молочную сисю. Это же такая няшка. От съеденного у детя будут пропердольки. Что, опять теряетесь в догадках? Да это же покаки. Какульки то есть, для совсем уж непонятливых. А ещё детю очень полезно голопопить, от этого годовасики превращаются в здоровеньких таких шилопопов.

Впечатляет? Образ будущей матери, изъясняющейся с себе подобными на таком вот прелестном наречии, в вашем богатом воображении уже нарисовался. Вот и в моём тоже. Хочу остаться просто беременной.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Рожать ли от двоюродного брата или нет

Сообщение Варшава » Сб фев 20, 2016 11:48 pm

Да, годовасики, да-тугосери мы-
С раскосыми и жадными очами!
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Рожать ли от двоюродного брата или нет

Сообщение Пономарь » Вс фев 21, 2016 8:07 am

Про сисю мне понравилось.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Рожать ли от двоюродного брата или нет

Сообщение const » Вс фев 21, 2016 11:18 am

Айлин писал(а):
У обоих-двух родителей с I группой крови будут рождаться дети только с первой группой крови. (ну, это если не брать во внимание "бомбейский феномен")))))

У супругов с I и II группами крови – дети тех же групп. Та же ситуация и у детей, родители которых с I и III группами.

Люди с IV группой крови могут иметь детей с любой группой, за исключением I, в независимости от того, антигены какого типа присутствуют у их партнера.

Наиболее непредсказуемое наследование ребенка при союзе обладателей со II и III группами. Их дети могут иметь любую из четырех групп крови с одинаковой вероятностью.

У моих родителей как раз III(+) и II(+) потомство IV(+) и IV(-). У всех знакомых женщин с отрицательным резус-фактором первый ребенок с положительным резус-фактором рождался живым. Той, которая спорсменка-фигуристка, второго ребенка ей гинеколог рекомендовал рожать только от партнера с отрицательным резусом, но она решила не рожать больше вообще (муж с положительным).У сестры моей бабки (тоже с IV(-)) дети были так: первый резус-положительный (живой), второй резус-положительный (мертвый) , третья резус-отрицательная (живая). Но собственно в той семье и хотели двоих детей.
А что будет, если скрестить людей с I и IV группами крови? У них вообще не появятся дети или появятся только II или III групп?
Или есть какое-то фенотипическое неприятие этих групп? В моей семье ни у кого I группы ни разу не было вообще. А остальные все были.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Рожать ли от двоюродного брата или нет

Сообщение Сильвия Перлускони » Вс фев 21, 2016 11:38 am

Пономарь писал(а):Про сисю мне понравилось.

а не все так плохо с Пономарем!
Аватара пользователя
Сильвия Перлускони
Участник
Участник
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 2:45 pm
Соционический тип: Робеспьер

Рожать ли от двоюродного брата или нет

Сообщение Айлин » Вс фев 21, 2016 12:10 pm

Сильвия Перлускони писал(а):
Пономарь писал(а):Про сисю мне понравилось.

а не все так плохо с Пономарем!

Это смотря с какой стороны посмотреть. Блуд же. Разврат,а, возможно, и прелюбодеяние. "Не желай жены своего ближнего, даже если она овца", и прочее.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Пред.След.

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]