Я не знаю, что мне делать...

Что делать? Как жить? Как мы выбираем людей, работу, свой путь?

Я не знаю, что мне делать...

Сообщение Son » Вт янв 09, 2007 11:34 pm

Здрасте, все... Так грустно.. не знаю, что и как..((( так одиноко как сейчас, не было никогда((( у всех свои проблемы, дела.. но.. три года каждый день я проводила со своим молодым человеком.. любим друг друга, да..всякое бывало.. но все хорошо и это главное..) жду его из армии, скоро в отпуск придет ко мне;)
дело в том, что у меня за эти три года практически никого не осталось.. Знакомых куча, "подруг" тоже..но это не то..я очень придирчива к людям, не подпускаю к себе многих.
лучшая подруга стала встречаться с мальчиком, ей не до меня. хотя лучшая - она на всю жизнь, редко с ней видимся, но я знаю, что в любой момент могу на нее положиться.
Человек я очень ранимый, такая уж получилась.. и ненавижу одиночество. а оно есть. что делать?.. меня может обидеть любой пустяк, хотя уже ко многому привыкла и смирилась.. :cry:
чуть меньше года назад стала дружить с замечательным человечком.. сестра моего друга. хоть ей спасибо. :)
может кто предложит - как бороться с одиночеством? не в плане того, что оно на самом деле есть. я в том смысле, что там, глубоко в душе..?
Сочный арбуз***
Аватара пользователя
Son
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 11:09 pm
Откуда: из снов***

Сообщение burger » Вт янв 09, 2007 11:48 pm

А когда от мира отключаешься, всегда ощущаешь одиночество. Я не знаю ответа на поставленный вопрос, но понимаю, о чем идет речь. Это как поинтересоваться, чем можно заполнить космос? Уж очень он пустой... А ничем. Уж очень он большой... Так и с душой. Ничем одиночество не заполнишь. Временно отвлечься можно, подсесть на отвлечение тоже можно. А вот действенного средства борьбы я не вижу. Может быть только если заглянуть поглубже? В космосе тоже не полная пустота, там постоянно рождаются и умирают так называемые "виртуальные" частицы, перекрещиваются электромагнитные поля и волны, искажается гравитационное поле... Так и в душе пустота она внешняя. Может попробовать понять, что за ней? Кто ты есть? какие у тебя лично (не у подруги, не у друга, не у родителей и страны) интересы и цели? Чего хочешь добиться за тот кратчайший отрезок времени, разделяющий наш приход из небытия и возврат в него? Нужно общаться как можно с большим количеством людей - виртуально, с помощью книг, возможно, реально.

А может быть, наоборот, плюнуть на всю эту душевную вселенную и пуститься в завораживающий танец жизни. Повеселиться, пока музыка играет?
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Сообщение Лесная Соня » Ср янв 10, 2007 2:02 pm

Son
может быть, немного жестко, но в данном случае я склонна соглашаться с Н.И.Козловым: "Если любимый человек тебе нужен для того, чтобы развлекать тебя, мне тебя жаль. Самый главный человек у меня - это я, и если мне с самым главным своим человеком скучно - я жалок".
Цитата не дословная, но смысл передан. Почитай его книги, там есть что почитать. И - желаю тебе дождаться и не разлюбить. Мне в свое время это не удалось.
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Сообщение Son » Ср янв 10, 2007 4:41 pm

Лесная Соня писал(а):... и если мне с самым главным своим человеком скучно - я жалок".

:? разве шла речь, что мне скучно с моим главным человеком..? его нет сейчас со мной, он в армии служит.. с ним мне никогда не было скучно. а сейчас я одна :cry:
Сочный арбуз***
Аватара пользователя
Son
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 11:09 pm
Откуда: из снов***

Сообщение kitti » Ср янв 10, 2007 4:52 pm

да это тяжело ждать но тем не мение надо быть самодостаточным..тогда разлука перенесетца легко...любовь и зависимость разные веши....грусть может быть светлой а может быть темной так и ожидание можно радостно ждать а можно страдальчески...
kitti
Участник
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 8:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Skalaria » Ср янв 10, 2007 5:22 pm

грусть может быть светлой а может быть темной так и ожидание можно радостно ждать а можно страдальчески...


Я не согласна, что грусть может быть светлой :o Это как? Т.е. прикольно грустить? Я думаю, что радость может быть "светлой" (она искренняя) и "тёмной" (злорадная).
Радостно ждать, когда уже немного осталось подождать! А еслие ещё несколько лет?
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение kitti » Ср янв 10, 2007 6:15 pm

Когда есть уверенность что все будет хорошо что нужно просто подаждать тогда можно грустить- скучать ..но при этом не будет тоски и безысходности будет оптимизм и надежда...в случае автора нет поводов для уныния..все же нормально просто нужно подаждать и все будет хорошо...
kitti
Участник
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 8:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Малина » Ср янв 10, 2007 7:28 pm

Son
Надо переключится на что-то новое, на новую работу, на новые интересы. Я когда востребована по работе/хобби/знакомыми, грубо говоря нахожусь в водовороте событий, такие чувства меня не посещают :D
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Son » Ср янв 10, 2007 11:05 pm

Я работаю. У меня много увлечений.. Очень много, что меня на все не хватает.. Иногда руки опускаются и хочется спать, спать и спать... И просыпаюсь с квадратной головой, и опять...ничего не успеваю.. Если бы не учеба, работа..не знаю, что бы и было. :o
Сочный арбуз***
Аватара пользователя
Son
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 11:09 pm
Откуда: из снов***

Сообщение Малина » Чт янв 11, 2007 12:25 am

А может подушам поговорить с кем-нить на волнующие темы и проблемы :) должно легче стать :oops:
А вообще у меня до такой степени никогда одиночество не доходило. Не знаю что еще посоветовать. Придумаю напишу

А молодой человек далеко служит? Ну там может съездить его навестить :)
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Лесная Соня » Чт янв 11, 2007 8:11 am

Son
вообще-то в цитате речь шла о том, что самый главный человек у тебя - это ты. и если тебе скучно с собой, своим самым главным человеком, далее по тексту.
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Сообщение Son » Чт янв 11, 2007 11:46 am

Малина
хотела навестить, часть какая-то секретная :( пускают только родителей :(
Сочный арбуз***
Аватара пользователя
Son
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 11:09 pm
Откуда: из снов***

Сообщение Малина » Чт янв 11, 2007 12:40 pm

Son писал(а):Малина
хотела навестить, часть какая-то секретная :( пускают только родителей :(


а сколько надо продержаться до отпуска МЧ? через сколько мес он приедет в отпуск?
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Son » Чт янв 11, 2007 5:11 pm

Малина отпуск в мае
Сочный арбуз***
Аватара пользователя
Son
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 11:09 pm
Откуда: из снов***

Сообщение Бурвинова Дарья » Чт янв 11, 2007 6:05 pm

Son
Блин, да не зацикливайся!
Это временно, пройдет.
ПОМЕЧТАЙ!

хотела навестить, часть какая-то секретная пускают только родителей

Прикинься сестричкой :wink: или мамой молодой - еще лучше, тогда вообще все гладко пройдет :)
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Аватара пользователя
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 5:28 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Проблема выбора

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс