Стоит ли переезжать?

Что делать? Как жить? Как мы выбираем людей, работу, свой путь?

Стоит ли переезжать?

Сообщение Mary J » Чт мар 15, 2012 12:36 pm

Дорогие друзья! Хочу поделиться с вами своей проблемой. Мне 34 года, у меня замечательная семья - муж и маленький сын - 3,5 года. Несколько месяцев назад я вышла на работу, а сын пошел в детский сад. Живу я, не буду говорить точно где, скажем так... Это город- миллионник. Работаю я менеджером в небольшом туристическом агентстве. Работа мне моя нравится. Коллектив прекрасный. Проблема одна - нет возможности карьерного роста. Т.е. я четко понимаю, что я буду работать этим самым менеджером и в 44 года, так как директором я не стану никогда. Директор - это хозяин фирмы. Месяц назад мне предложили работу в Москве. Это крупный тур-оператор, большая компания, т.е. там есть перспектива расти и развиваться как специалист. И вот тут передо мной стала дилемма. С одной стороны, очень хочется поехать, попробовать себя. Другой город, больше возможностей, переспектив. Друзья многие уехали туда работать и еще никто не пожалел. С другой стороны, сомневаюсь я. Во-первых, муж. У него есть сдесь свое дело, небольшое, но свое - клиенты, наработанные связи. Там придется искать что-то и к тому же... ему уже почти 50. Во-вторых, я очень переживаю, что не смогу уделять время ребенку, зная ритм столичной жизни. Здесь в принципе, у меня есть все - квартира, машина, детский сад о дворе дома, родители, которые помогают посидеть с ребенком. А вот как все получится там, или не получится... Чувствую, что, если не попробую сейчас, то потом уже такого шанса не предоставится. Или все же ценить, что у тебя есть и забыть про все это? Очень жду вашего мнения на этот счет)) Мария.
Mary J
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 12:19 pm

Стоит ли переезжать?

Сообщение Mary J » Чт мар 15, 2012 12:49 pm

Муж в общем-то не против) Но и особым желанием не горит. Просто,боюсь, что если что-то не получится - я не прощу себе, что сорвала семью с места и заставила ехать черт знает куда.
Mary J
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 12:19 pm

Стоит ли переезжать?

Сообщение Ensoleiller » Вт мар 20, 2012 6:08 pm

У меня конечно довольно мало жизненного опыта, чтобы что-то советовать, просто попробую представить себя на вашем месте.
Меня к такому шагу (таким глобальным переменам) могла сподвигнуть разве только необходимость зарабатывать больше денег. Например, не устраивают квартирные условия, при данных заработках не получить большего. Хочется хорошую машину, и нельзя пока что позволить. Ну или что-то аналогичное. Тогда в жизни надо бы что-то менять, развивать карьеру, идти дальше, иначе будет преследовать мысль "я была способна на большее".
Но если уже налажена жизнь, более менее устраивает окружение и уклад жизни и вы зарабатываете столько, что вам хватает*, я бы не стала срываться.
(*денег конечно много не бывает, но есть по крайней мере такое ощущение, что все что тебе хочется приобрести реально приобрести, как-то так..)
Понимаю, мысль "я всегда буду сидеть за этим столом" может и напрягает, но по-моему это не так страшно, тем более что работа нравится. Просто в жизни должны быть вещи, которые бы жизнь эту разнообразили, кроме работы. Тогда и одна и та же работа не будет напрягать. Саморазвитие пустить в другое русло. Заняться танцами, посещать какие-то места, еще что-то.. рисовать начать!)
Про ритм вы наверное правы, и надо ли вам сейчас загонять себя?.. Может стоит начать уделять время тому, что интересно..
Самое главное - всё это сильно зависит от того что вы за люди, и что для вас значат перемены, как вы их воспринимаете. Для кого-то это что-то интересное в жизни, для кого-то колоссальный стресс.
С другой стороны возможно для ребенка будет больше возможностей в Москве, школы, университеты, потом карьеру тут строить..

В общем, вам конечно надо думать и думать. Проблема выбора здесь колоссальная.
Я смотрю со стороны человека, который вырос в Москве, и не знаю что да как в других городах.
С одной стороны очень рада, что тут живу. Но бывает что вырваться из круга работа/отоспаться_на_выходных нет сил, и не видишь всех этих московских возможностей.
С другой стороны, иногда так хочется все бросить и сбежать куда-то в деревню, где просто будет спокойно.
"Самое ценное в жизни нам дается бесплатно".

Резюмируя эту простыну слов, что я понаписала, никто вам не скажет насколько удачно вы сможете переехать. Как вы устроитесь тоже. Как Бог даст... Насколько можно положиться на вашу работу? Сможет ли ваш муж как-то тоже устроиться, есть какие-то соображения где?.. Сможете ли вы в Москве купить нормальную квартиру?.. - вот первые вопросы, на которые надо отвечать. Если вот в таких первых вещах уверенности нет, я бы сильно подумала.
В общем успехов вам в вашем решении! Главное попробуйте прислушаться к себе, тут и в том и в том можно разглядеть плюсы/минусы. Вопрос в том, какое сочетание плюсов/минусов вашу семью больше устроит, а это еще раз зависит от того какие вы.
Успехов :add29
Романтика это когда идешь к своей мечте. Не смотря ни на что.
Кому с кем хорошо - исчерпывающе :)
Аватара пользователя
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 2:03 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)


Вернуться в Проблема выбора

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]