Я не знаю как жить дальше

Что делать? Как жить? Как мы выбираем людей, работу, свой путь?

Сообщение burger » Вс фев 18, 2007 2:13 pm

МарЕлен писал(а):burger, Вы немного упустили в моем длинном рассказе факт, что я уже работаю, хоть и совсем не давно. Одной снимать квартиру мне не получиться, т.к. з/п у меня как сьем квартиры в месяц.
Просить помощи отца я не стану, он многое сделал для меня и я знаю как это далось ему тяжело. Больше пользоваться его добротой я не буду.
Сказать что я сейчас хочу, не могу - мысль одна, не так как сейчас.
Сегодня я почувствовала пренебрежительное отношение своего мужа, и сечас у меня одно ощущение - весь мир против меня. и сбежать, отстраниться от него не удается. Как это сделать? я варюсь в этом всем ежеминутно.
Скажу Вам, как отец дочери. Для меня не было бы ничего важнее, чем помочь ей в тяжелую минуту... Конечно, у всех по-разному, но зачем нужны все эти денежные бумажки, которые не унесешь с собой в тот лучший мир, который всех нас рано или поздно ожидает. А уж если тратить деньги, то, конечно, на детей. Поэтому попробуйте поговорить с отцом. В отличие от истеричных и злобных женщин :) мужчины более здравомыслящие. Может быть отец поможет Вам не просто деньгами, но советом, просто добрым словом, вселит уверенность, что Вы не одна в этом мире. Для Вас это сейчас важно, нет?

По поводу работы, это хорошо, что вы работаете. А на какой работе? Не думаете пойти поучиться? Естественно на ту специальность, которая кажется Вам привлекательной.
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Сообщение МарЕлен » Вс фев 18, 2007 2:43 pm

Папа очень сдержанный и закрытый человек. Слова из него не вытенешь, он человек дела, не слов. Он изначально отстраняется и боиться поинтересоваться чем-то личным, боясь что примут это как сувание носа не в свое дело, поэтому он тактично отмалчивается и все держит в себе. У него отноение такое - делай сама как считаешь нужным; все к лучшему - он не дает советов, считая что не имеет права лезть в чужие дела.
А вот именно со стороны здравомыслия - ничего такого страшного у меня не происходит. Смерть ребенка - да, это тяжелая ситуация, а то что сейчас - это только мое ощущение внутренней тяжести. Со стороны этого и не видно возможно.

Учиться я пойду, останавливаться на своем средне-специальном образовании я не буду. Но сейчас для меня главное закрепиться на работе, быть уверенной, что меня через месяц не попрут по какой-либо причине.
Аватара пользователя
МарЕлен
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 7:50 pm
Откуда: Екатеринбург

Сообщение burger » Вс фев 18, 2007 3:02 pm

МарЕлен писал(а):Папа очень сдержанный и закрытый человек. Слова из него не вытенешь, он человек дела, не слов. Он изначально отстраняется и боиться поинтересоваться чем-то личным, боясь что примут это как сувание носа не в свое дело, поэтому он тактично отмалчивается и все держит в себе. У него отноение такое - делай сама как считаешь нужным; все к лучшему - он не дает советов, считая что не имеет права лезть в чужие дела.
А вот именно со стороны здравомыслия - ничего такого страшного у меня не происходит. Смерть ребенка - да, это тяжелая ситуация, а то что сейчас - это только мое ощущение внутренней тяжести. Со стороны этого и не видно возможно.

Учиться я пойду, останавливаться на своем средне-специальном образовании я не буду. Но сейчас для меня главное закрепиться на работе, быть уверенной, что меня через месяц не попрут по какой-либо причине.
С точки зрения здравомыслия, Вам нужно отдельное жилье. Зная Вашу маму, он Вас легко поймет :D . И в этом он может помочь, возможно, не вынимая ни рубля из кармана. У взрослых людей куча знакомых...

Надо совместить поиски работы с образованием. Дело в том, что многие фирмы готовы оплачивать даже обучение своих сотрудников при условии, разумеется, что они потом будут на них работать. Попробуйте расширить радикально круг Ваших поисков. Кроме очевидной практической пользы, это даст возможность несколько отвлечься от своих проблем.
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Сообщение RV » Пн фев 19, 2007 1:58 pm

Lemma писал(а):
На одних воспоминаниях далеко не уедешь. В настоящем, о хорошем не было сказано ни слова. Подарки в расчет не идут, как ты понимаешь. Не о том сейчас речь. Боязнь одиночества - это надуманная боязнь, т.е. безосновательная. Объективных причин нет для этого.
Сложилось впечатление, что ты несколько растеряла себя. Т.е. не знаешь, как тебе поступить, чтобы всем было хорошо, никто тебя не обвинял, не мучал. Но для этого нужно понять, что именно нужно ТЕБЕ самой. И когда это осознание придет, уверена, что все нападки отойдут на второй план, они не будут выбивать из колеи, т.к. ты ощутишь себя владеющей ситуацией и всё , что смогут донести до тебя окружающие, будет казаться только лишь штрихами к тому, что ты сама об этом думаешь.
В общем, ответ тот же- не торопись и успокойся. Ничего не горит, даже если кажется, что это именно так.

Полностью поддерживаю.

МарЕлен писал(а):Без мужа во мне образуется пустота, я ее боюсь, боюсь одиночества – вот что меня возвращает к нему, плюс воспоминания того, что нам все таки было иногда очень хорошо.

Вот она суть проблемы, причины, которые определяют сложившееся положение вещей (Я не знаю, как жить дальше). Они не стоят того, чтобы из-за них вы одевали на шею хомут и всю жизнь тащили ярмо. Елена, вам уже говорили, одиночество не такое страшное, как может казаться, и как молодая самостоятельная девушка может быть одинокой, если она этого не хочет?! От пустоты не останется и следа, когда в вашей жизни появится новый любимый человек. По поводу того, что иногда было хорошо, знаете, человек так устроен, как бы не было, он во всем находит что-то хорошее, защитный механизм психики срабатывает, кто бы не был на месте вашего мужа, это хорошо все равно б было, заслуг мужа в этом нет.

МарЕлен писал(а):Просить помощи отца я не стану, он многое сделал для меня и я знаю как это далось ему тяжело. Больше пользоваться его добротой я не буду.

Вы делаете ошибку. Это не пользование добротой, а потребность в руке помощи, и кто еще как ни отец с матерью должны и могут сделать все возможное и невозможное ради счастливого будущего своих детей. Вам всего 21, вы еще сама ребенок, хоть и замужем. К тому же, на мой взгляд, вам сейчас нужна больше поддержка, помощь в разборе сложившейся ситуации, принятии правильного решения, а не помощь материально-техническом изменении жизни.
Вам стоит теснее общаться с отцом, не смотря на то, что он сдержанный и закрытый человек, мне кажется, он именно то, кто действительно может вам помочь.

МарЕлен писал(а):Сказать что я сейчас хочу, не могу - мысль одна, не так как сейчас.


С тем, чего хотите нужно определятся, так как пока вы четко не будете этого знать, не сможете достичь, и все время будете прибывать в таком малокомфортном положении.

Лично я не понимаю, почему так взялись обсуждать отдельное жилье. У человека ведь проблемы не только с окружением, а еще и то, что девушка не хочет оставаться одна. Что это будет?! Непомерные по доходам средства будут уходить на это отдельное проживание, естественно это будет реализовано не без участия отца, и что мы будем иметь?! Девушка будет чувствовать свою вину перед отцом, считая, что пользуется его добротой. Якобы никто не будет давить со стороны, но девушка будет одна наедине со своей неопределенностью. А еще я больше чем уверенна, прискачет муж и начнет рассказывать, как теперь они заживут вдвоем хорошо в отдельной квартире. И девушка поверит, даст им еще один шанс. Это самое неприятное, если неудачник в очередной раз выедет за счет девушки. Девушка с последних сил пытается наладить свою жизнь, а оно припрется с цветами и конфетами, понарассказует сказок, и считай пристроен. А через год появится ребенок, что потом?! А потом уже ничего… жить в этом всем неопределенно-длительное время и забудь об образовании и хорошей работе. Привяжет к себе на все веревки, а потом начнет говорит, что еще и должна ему за все в жизни.

МарЕлен писал(а):А вот именно со стороны здравомыслия - ничего такого страшного у меня не происходит. Смерть ребенка - да, это тяжелая ситуация, а то что сейчас - это только мое ощущение внутренней тяжести. Со стороны этого и не видно возможно.


Происходит, вы сейчас определяете свою дальнейшую судьбу, и это определение происходит не в легких для вас условиях, от того как вы справитесь с этими условиями, зависит ваша будущая жизнь, ваше счастье. Все видно, просто некоторые не хотят этого видеть, некоторым это абсолютно безразлично, некоторые так загружены своими проблемами, что просто не остается сил и времени на наши, а кто-то может, все видит, но боится что-то предпринять, чтобы еще больше не навредить (это я про отца).

Елена, на смотря на свой возраст и средне-специальное образование, Вы грамотно высказываете свои мысли, имеете правильное, адекватное представление о жизни, способны быть самостоятельной личностью.
Определитесь со своими желаниями, поставите перед собой цели, задачи и идите к ним, а чтобы было чуточку легче, купите себе мп3 плеер с радио и слушайте любимую музыку для позитивного настроения и радио для того, чтобы ощущать ритм жизни. У Вас все получится. :)
RV
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 1:34 pm

Сообщение МарЕлен » Пн фев 19, 2007 3:18 pm

К тому же, на мой взгляд, вам сейчас нужна больше поддержка, помощь в разборе сложившейся ситуации, принятии правильного решения, а не помощь материально-техническом изменении жизни.

Именно, но эту помощь папа не сможет оказать.

С тем, чего хотите нужно определятся, так как пока вы четко не будете этого знать, не сможете достичь, и все время будете прибывать в таком малокомфортном положении.

Нужно, самой не удалось, пойду за помощью к специалисту.
Девушка будет чувствовать свою вину перед отцом, считая, что пользуется его добротой. Якобы никто не будет давить со стороны, но девушка будет одна наедине со своей неопределенностью.
Согласна.

А еще я больше чем уверенна, прискачет муж и начнет рассказывать, как теперь они заживут вдвоем хорошо в отдельной квартире. И девушка поверит, даст им еще один шанс. Это самое неприятное, если неудачник в очередной раз выедет за счет девушки. Девушка с последних сил пытается наладить свою жизнь, а оно припрется с цветами и конфетами, понарассказует сказок, и считай пристроен. А через год появится ребенок, что потом?! А потом уже ничего… жить в этом всем неопределенно-длительное время и забудь об образовании и хорошей работе. Привяжет к себе на все веревки, а потом начнет говорит, что еще и должна ему за все в жизни.

А муж сейчас уже скачет. Дарит подарки, зовет на свидания. Рассказывает сказки о том, как мою з/п мы будет отдавать за квартиру, а на его з/п будем существовать. НО! Помимо отдельного проживания, мне важно и отношение ( и оно важно в первую очередь). А оно мине не нравится. Оно пользовательское у него. Это показали даже эти выходные :cry: Мои чувства не в счет, увы.
Забыть, прекратить общение я может и не против - так легче было бы забыть, но именно это понимая, мой муж меня в покое не оставляет, а наоборот начал проявлять ко мне то внимание, к-ое мне было необходимо когда мы были вместе. Говорит "я же не против, встречайся с другими, а как только найдешь мне замену, я исчезну". Но при этом постоянно говорит о своем (спермо-) токсикозе. Бред, на мой взгляд, т.к. знает же что, пока он будет маячить - забыть и заменить его кем-то будет сложнее. А скачет он еще от чего? - я работаю в мужском окружении, ревность играет, а точнее комплексы. Не исключено, что именно для контроля с кем я, он и провожает меня на работу, и встречает с нее. Убеждается, что из дома выхожу и домой прихожу.

зы. с мп3 плеером не расстаюсь, он меня от собственных плохих мыслей спасает частенько
Аватара пользователя
МарЕлен
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 7:50 pm
Откуда: Екатеринбург

Сообщение RV » Пн фев 19, 2007 4:15 pm

МарЕлен писал(а):Забыть, прекратить общение я может и не против - так легче было бы забыть, но именно это понимая, мой муж меня в покое не оставляет, а наоборот начал проявлять ко мне то внимание, к-ое мне было необходимо когда мы были вместе. Говорит "я же не против, встречайся с другими, а как только найдешь мне замену, я исчезну". Но при этом постоянно говорит о своем (спермо-) токсикозе. Бред, на мой взгляд, т.к. знает же что, пока он будет маячить - забыть и заменить его кем-то будет сложнее. А скачет он еще от чего? - я работаю в мужском окружении, ревность играет, а точнее комплексы. Не исключено, что именно для контроля с кем я, он и провожает меня на работу, и встречает с нее. Убеждается, что из дома выхожу и домой прихожу.

Очень хорошо, что вы это видите и понимаете. Осталось за малым, снять все эти моменты.
Заводите новые знакомства, интересы, пусть они занимают все свободное время и мысли, а не муж. Может, вам удастся найти человека у которого такой же сложный период в жизни и вы будете вместе искать выходы. Во-первых, в компании проще и веселее, а во-вторых, когда помогаешь другому человеку, самому становится хорошо на душе.

А все эти провожания и встречания можно прекратить за один раз, сказав достаточно. Дорогу на роботу и домой вы хорошо знаете, не заблудитесь, на дворе не глубокая ночь в эти периоды, никакой опасности ходить одной нет. А он пусть лучше идет денег зарабатывает на отдельное жилье, а не вас выгуливает.

А еще, может, вам для того, чтобы отвлечься, разместить свою анкету на сайте знакомств?! У меня знакомая рассказывала, разместила анкету, на следующий день проверяет почту, а там 40 писем. По крайне мери будет чем заняться, столько ответов написать. :)
RV
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 1:34 pm

Сообщение ЮЛЯШ » Вт фев 20, 2007 11:51 pm

НО! Помимо отдельного проживания, мне важно и отношение ( и оно важно в первую очередь). А оно мине не нравится. Оно пользовательское у него. Это показали даже эти выходные :cry: Мои чувства не в счет, увы.
[/quote]
Марлен! Подумай, если тебе сейчас не нравится ег отношение к тебе, то что же удет спустя время? Ты же сама отвечаешь на все свои вопросы...быть с ним или не быть..в глубине души ты протестуешь против такого к себе отношения...так зачем же тебе все это терпеть??
Ты писала, что без него внутри тебя образуется пустота...ты боишься одиночества? Очень зря! ты молодая, жизнь, можно сказать только начинается! работаешь в окружении мужчин...в любое время при помощи флирта можешь проверить какое у них к тебе отношение как к женщине :oops:
Пустота возможно образуется также из-за того, что ты пережила такую трагедию...конечно с этим сложно смириться...
Позволь привести в качестве примера себя. Долгое время до 22 лет у меня не было постоянного молодого человека. Мои "непарные" ровестницы уже вовсю или тревогу... да... одиночество конечно давало о себе знать в дни рожденья и 8 марта. Да и вопросики знакомых "когда замуж? почему нет жениха?" стали порядком доставать...но оставаясь наедине с собой я точно знала, что обязательно встречу свою половинку и "старой девой" не останусь... значит просто мое время еще не пришло)) и я оказалась права!!
Вот уже год как познакомилась с молодым человеком, который и является теперь со мной одним целым))) моя половинка, так сказать
вот так вот...
ЮЛЯШ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 2:06 pm

Я не знаю как жить дальше

Сообщение Arthur » Ср фев 21, 2007 5:59 am

МарЕлен писал(а):... Я поставлена перед выбором, или близкие мне люди, или муж.
... потеряла ребенка, а теперь и потерять любимого и близких…

Очень печальная история.
Близкие у тебя есть. А мужа нет и не было.
Вот и все. Как бы ни было тяжело одной - ОН тоже НЕ МУЖ.
Тебе сколько лет?
Аватара пользователя
Arthur
Участник
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 9:34 am
Откуда: Kaliningrad

Сообщение МарЕлен » Ср фев 21, 2007 8:38 am

Тебе сколько лет?
Артур, я писала, что 21 год.

в любое время при помощи флирта можешь проверить какое у них к тебе отношение как к женщине
Проверено, насекомые есть :) в том плане, что еще до выхода на работу уже все знали, что я замужем, так что выстроили стенку.

А боязнь одиночества это увы программа, выстроенная и переданная семьей, наследственностью. Над этим буду работать с психологом, ну и сама стараюсь. Может кто технику подскажет? 8)
Аватара пользователя
МарЕлен
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 7:50 pm
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Arthur » Ср фев 21, 2007 9:05 am

МарЕлен писал(а):
Тебе сколько лет?
Артур, я писала, что 21 год.

в любое время при помощи флирта можешь проверить какое у них к тебе отношение как к женщине

--- уже все знали, что я замужем, так что выстроили стенку.

А боязнь одиночества это увы программа, выстроенная и переданная семьей, наследственностью. Над этим буду работать с психологом, ну и сама стараюсь. Может кто технику подскажет? 8)

Бррррр.

Я ничо не прня ни о прогрессе, ни об ответственности...?
Аватара пользователя
Arthur
Участник
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 9:34 am
Откуда: Kaliningrad

Пред.

Вернуться в Проблема выбора

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]