Разменяв четвертый десяток

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Разменяв четвертый десяток

Сообщение aspire » Вс июн 16, 2013 7:45 pm

Тема не нова, но тем не менее=
Разменяв 4-й десяток, неожиданно для себя, все чаще начал задумываться о своей семье, какой она будет.. Начал читать профильную литературу, расспрашивать авторитетных для меня людей и тп.
На заре туманной юности я напридумывал себе, что женюсь лишь по большой взаимной любви.. (На тот момент понятия о любви и браке у меня отождествлялись..)
Как я представлял, моя задача сводилась к тому, чтобы просто встретить ее.. Начался активный поиск в течении уже нескольких лет, на который уходит времени немногим меньше, чем на работу.
В молодости, бурное воображение рисовало заветный идеал: ее внешность, характер и тп. В последующем, встретив женщину, которая была по многим пунктам далека от идеала(любви не было, но это был один единственный случай, когда я не пожалел о потерянном времени), я понял, что мои представления об идеале далеки от реальной жизни..и что люди, которые мне нравятся, в природе все же существуют..(и планочка требований к потенциальной спутнице жизни поднята мною не слишком высоко..
НО годы идут.. а долгожданная любовь не торопится мне навстречу. Собственно, на данный момент, в любовь я верю, как в Деда мороза..
И я решил, при помощи форума пересмотреть жизнеспособность своих принципов, чтобы понять: не переоцениваю ли я значения любви в добрачных отношениях и браке?? или, быть может, не заморачиваться и просто найти невесту посимпатичней и побогаче.. или выбрать какую-нибудь из многообразных форм сожительства..

P.S. в теме хочу видеть ответы людей имеющих опыт семейной жизни.
aspire
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 10:42 pm
Пол: Мужской

4

Сообщение Machete » Вс июн 16, 2013 7:55 pm

Что такое 4-ый десяток? Это 30 или 40 лет?
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

4

Сообщение Nezabudkaluna » Вс июн 16, 2013 7:56 pm

за 30 - ть
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

4

Сообщение Machete » Вс июн 16, 2013 8:04 pm

быть может, не заморачиваться и просто найти невесту посимпатичней и побогаче..

Так просто звучит, будто их навалом симпатичных и богатых, кто только и ждет, чтобы мч(разменявший 4-ый десяток) не заморачивался и начал с ними сожительствовать :)
aspire расскажи о себе, что ты из себя в свои 30+ лет представляешь?
Может это только твоя фантазия - многообразность выбора, а на деле окажется, что все очень узко и ограниченно :)
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

4

Сообщение Мэйпл » Вс июн 16, 2013 8:13 pm

любви не было

Это что же нужно было делать, чтобы к 30-ти годам ни разу серьёзно не влюбиться? :)
Но это еще не значит, что любви ждать больше не стоит.
Начался активный поиск в течении уже нескольких лет, на который уходит времени немногим меньше, чем на работу.

Это поиск по шаблону, ''от ума''. А надо, может, попробовать завоевать ту женщину к которой проснутся сильные чувства - такие, чтобы она явно была не сравнима ни с одной другой в мире на предмет там лучше/хуже/богаче/выше/толще/покладистей и так далее. Вернее, чисто механически сравнить-то, конечно, возможно, но должно быть внутреннее ощущение, что это сравнение абсолютно лишено смысла.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

4

Сообщение Machete » Вс июн 16, 2013 8:17 pm

Это что же нужно было делать, чтобы к 30-ти годам ни разу серьёзно не влюбиться?

Как определяется серьезность влюбленности?
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

4

Сообщение Мэйпл » Вс июн 16, 2013 8:20 pm

Не спишь, не ешь.
Понимаешь внезапно, о чем писали классики))
То что раньше казалось чужой выдумкой, обретает реальность.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

4

Сообщение Machete » Вс июн 16, 2013 8:23 pm

И так всю жизнь не ешь и не спишь? Или это проходит?
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

4

Сообщение Мэйпл » Вс июн 16, 2013 8:25 pm

У кого как.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

4

Сообщение Machete » Вс июн 16, 2013 8:29 pm

А если такого никогда не было, то это не нормально?
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

4

Сообщение ФинтУшами » Вс июн 16, 2013 9:35 pm

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Вс окт 30, 2022 11:25 am, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

4

Сообщение Мэйпл » Вс июн 16, 2013 9:43 pm

Это не ненормально, а нетипично (что, собественно, с самого начала и было сказано).
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

4

Сообщение APL » Вс июн 16, 2013 9:47 pm

aspire

Без любви, ИМХО, большого смысла в семье нет.
Хотя допускаю, что вокруг N+1 людей, которым это неважно.

Но для себя лично плохо представляю, как без любви. Ведь семья это ответственность и прочие умные слова. А как нести ответственность за человека, к которому ничего не испытываешь особо ? Лично для меня это сложно.

А вообще-то вы вряд ли найдете универсальный рецепт. Смотрите по тому, что важно именно вам. Может, вам секс важнее, занялся - разошлись. Или просто тарелки помыть некому, так тоже бывает. Некоторым и не нужна любовь. Хотя судя по вашим словам, вы всё же что-то такое ищете похожее - если так, смотри абзац 2.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

4

Сообщение Катеныш » Вс июн 16, 2013 9:55 pm

Тут ЧЭ одномерная. Чувство может быть внушено партнершей. Она постепенно и кагбэ бережно научит чувствовать при взаимном интересе, не обязательно постельного направления. И если ключ подойдет к замку, мафынка заведется.
Но тут не подойдет перебор партнеров, потому что быстро.

PS Прошу пардону что опять через соционику, но, кажется, я уже разучилась говорить на нормальном человеческом языке :( :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

4

Сообщение aspire » Вс июн 16, 2013 11:25 pm

Machete писал(а):aspire расскажи о себе, что ты из себя в свои 30+ лет представляешь?
нач. отдела в крупной гос.корпорации.в/о, без в/п, квартира, машина
APL писал(а):Без любви, ИМХО, большого смысла в семье нет.
ну почему же. семья преследует собой 2 цели: 1) репродуктивную и 2) воспитательную. получается, что любовь здесь сбоку припеку.. хотя, я пока тоже не могу представить себе свою семью без этого злополучного чувства)
Мэйпл писал(а):Это что же нужно было делать, чтобы к 30-ти годам ни разу серьёзно не влюбиться? :)
Но это еще не значит, что любви ждать больше не стоит.Это поиск по шаблону, ''от ума''. А надо, может, попробовать завоевать ту женщину к которой проснутся сильные чувства - такие, чтобы она явно была не сравнима ни с одной другой в мире на предмет там лучше/хуже/богаче/выше/толще/покладистей и так далее. Вернее, чисто механически сравнить-то, конечно, возможно, но должно быть внутреннее ощущение, что это сравнение абсолютно лишено смысла.
сделано было не мало.. и завоевания эти прежней радости не вызывают, скорее наоборот, сплошные разочарования
aspire
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 10:42 pm
Пол: Мужской

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой