Смена работы

Поиск и предложение вакансий, обсуждение различных профессий

Смена работы

Сообщение Ephemera » Пт сен 16, 2016 6:00 pm

Всем привет, я пришла разводить процесс по 3В :)
Мне предложили новую должность на работе. Это будет неплохой карьерный рост, да и сама должность связана с профессиональным развитием, прокачкой навыков. Зп ненамного больше, но суть не в этом.
Сейчас у меня работа стабильная - сиди весь день страдай ерундой, получай стабильную зп. Новых задач не бывает, всегда одно и то же (я сисадмин).
До этого работала в техподдержке клиентов - вот это была самая адская работа какую можно вообразить - постоянная занятость, общение с негативно настроенными людьми, ни минуты на расслабиться... Меня это сильно угнетало, появились проблемы с нервами, я вся дерганая стала, до сих по моему до конца не оправилась... не от негативных эмоций, а от темпа работы. Я не успевала с таким темпом "прийти в себя". Мне необходимо время, чтобы просто посидеть и разложить по полочкам свои мысли. Без этого мне тревожно, неспокойно.
В этом плане текущая работа идеальна. Хотя тут нет никакого роста, все время одно и то же. Работа мне не нравится, но и отвращения не вызывает, просто она есть и все...
На новой работе нагрузка конечно будет выше чем сейчас (насколько - пока не знаю). Сомневаюсь, что я справлюсь. Сомневаюсь, что не начну опять загоняться из-за загруженности. Сомневаюсь, что вообще туда хочу. Но зато там хороший дружелюбный коллектив, меня туда прям активно зазывают, обещают всему научить... Не знаю, как поступить(
Аватара пользователя
Ephemera
Участник
Участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 1:52 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Смена работы

Сообщение Пономарь » Сб сен 17, 2016 1:44 pm

Ephemera писал(а):На новой работе нагрузка конечно будет выше чем сейчас (насколько - пока не знаю). Сомневаюсь, что я справлюсь. Сомневаюсь, что не начну опять загоняться из-за загруженности. Сомневаюсь, что вообще туда хочу. Но зато там хороший дружелюбный коллектив, меня туда прям активно зазывают, обещают всему научить... Не знаю, как поступить(


А мне кажется не стоит менять стабильное насиженное место на какой-то коллектив.В моей памяти,например ещё свежи примеры,когда обещанный хороший коллектив через два дня весь на тебя окрысился и предлагал какие-то бредовые идеи.К чему терять стабильность? Ради чего?
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Смена работы

Сообщение Jera Che » Сб сен 17, 2016 1:55 pm

Пономарь писал(а):А мне кажется не стоит менять стабильное насиженное место на какой-то коллектив.

Стабильности на самом деле нет.
Если нет роста, то начинается деградация.
Можно сколько угодно быть уверенным, что твоя-то кочка - отличное местечко, а потом тебя засосет болото.

Другое дело, что и развиваться нужно в ту степь, куда хочется.
Нет возможности взять на своей работе пару недель отпуска и не увольняясь просто попробовать как оно на новом месте?
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Аватара пользователя
Jera Che
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 11:31 am
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: Ловец жемчуга

Смена работы

Сообщение Nafeyhoa » Сб сен 17, 2016 2:14 pm

Jera Che писал(а):Если нет роста, то начинается деградация.
Можно сколько угодно быть уверенным, что твоя-то кочка - отличное местечко, а потом тебя засосет болото.

Увы, да, всё так. Даже если местечко и правда отличное.
Или не увы))
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18969
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Смена работы

Сообщение Скорпион_под_шубой » Сб сен 17, 2016 2:18 pm

Какая деградация, ее же не заставят столы двигать да шкафы таскать. Я бы остался.
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Смена работы

Сообщение J. Edgar Hoover » Сб сен 17, 2016 4:24 pm

Работа мне не нравится, но и отвращения не вызывает, просто она есть и все...

Вам плохо. Вместо того, чтобы работать с удовольствием, самореализовываться, - просто просиживаете отведенные часы.
Государству плохо. Гражданин неэффективно использует находящиеся в его распоряжении ресурсы (способности/ время/ энергия/ проч.).

Или идти на повышение, или вообще менять сферу деятельности.
Сомневаюсь, что вообще туда хочу.

Учитывая наличие такого рода сомнений, второй вариант представляется предпочтительным.
J. Edgar Hoover
Активист
Активист
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2016 11:49 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков

Смена работы

Сообщение Пономарь » Сб сен 17, 2016 4:49 pm

Jera Che писал(а):Если нет роста, то начинается деградация.


Это кто сказал?Ленин?Брюс Ли?Может учитель Брюса Ли Ип Мэн.....?
Или вам так хочется чтобы так было и вы поэтому так говорите?Или вы говорите это с какой-то другой целью?

Jera Che писал(а):Нет возможности взять на своей работе пару недель отпуска и не увольняясь просто попробовать как оно на новом месте?

А если новое место окажется хуже старого?
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Смена работы

Сообщение Пономарь » Сб сен 17, 2016 4:50 pm

J. Edgar Hoover писал(а):Государству плохо.


Вы про какое государство-то речь ведёте,господинJ. Edgar Hoover?Про США если из вашего ника исходить?
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Смена работы

Сообщение eleven » Сб сен 17, 2016 4:52 pm

:)
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Смена работы

Сообщение Ephemera » Сб сен 17, 2016 11:40 pm

Пономарь писал(а):
Ephemera писал(а):На новой работе нагрузка конечно будет выше чем сейчас (насколько - пока не знаю). Сомневаюсь, что я справлюсь. Сомневаюсь, что не начну опять загоняться из-за загруженности. Сомневаюсь, что вообще туда хочу. Но зато там хороший дружелюбный коллектив, меня туда прям активно зазывают, обещают всему научить... Не знаю, как поступить(


А мне кажется не стоит менять стабильное насиженное место на какой-то коллектив.В моей памяти,например ещё свежи примеры,когда обещанный хороший коллектив через два дня весь на тебя окрысился и предлагал какие-то бредовые идеи.К чему терять стабильность? Ради чего?

Коллектив это приятный бонус. Там же еще карьерный рост, профессиональное развитие, выход из застоя... :o
Аватара пользователя
Ephemera
Участник
Участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 1:52 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Смена работы

Сообщение Ephemera » Сб сен 17, 2016 11:44 pm

Jera Che писал(а):
Пономарь писал(а):А мне кажется не стоит менять стабильное насиженное место на какой-то коллектив.

Стабильности на самом деле нет.
Если нет роста, то начинается деградация.
Можно сколько угодно быть уверенным, что твоя-то кочка - отличное местечко, а потом тебя засосет болото.

Другое дело, что и развиваться нужно в ту степь, куда хочется.
Нет возможности взять на своей работе пару недель отпуска и не увольняясь просто попробовать как оно на новом месте?

Согласна про деградацию. Я уже чувствую, как тупею на этой работе... Все время одно и то же. Болото уже вот оно, рукой подать. Зато свое родное, насиженное).

А я не знаю, хочется ли мне развиваться в эту область. Пока - выглядит интересно. Пока не занимаюсь этим каждый день...
Новая должность - в той же организации. Я уже туда хожу каждый день на пару часов, потихоньку знакомлюсь. Еще не поняла свои ощущения. Запары там больше, определенно...
Аватара пользователя
Ephemera
Участник
Участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 1:52 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Смена работы

Сообщение Ephemera » Сб сен 17, 2016 11:47 pm

Скорпион_под_шубой писал(а):Какая деградация, ее же не заставят столы двигать да шкафы таскать. Я бы остался.

Отупение)). Изо дня в день одно и то же. Вроде как люди должны стремиться к карьерному росту :unknown:
Аватара пользователя
Ephemera
Участник
Участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 1:52 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Смена работы

Сообщение Ephemera » Сб сен 17, 2016 11:49 pm

J. Edgar Hoover писал(а):
Работа мне не нравится, но и отвращения не вызывает, просто она есть и все...

Вам плохо. Вместо того, чтобы работать с удовольствием, самореализовываться, - просто просиживаете отведенные часы.
Государству плохо. Гражданин неэффективно использует находящиеся в его распоряжении ресурсы (способности/ время/ энергия/ проч.).

Или идти на повышение, или вообще менять сферу деятельности.
Сомневаюсь, что вообще туда хочу.

Учитывая наличие такого рода сомнений, второй вариант представляется предпочтительным.

Да я бы и поменяла, знала бы на что( я больше ничего не умею.
Аватара пользователя
Ephemera
Участник
Участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 1:52 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Смена работы

Сообщение Gabriela » Вс сен 18, 2016 12:24 am

мне показалось, что у Вас совсем другая дилемма, не работа, с которой у Вас связаны деловые мысли и ощущения, а убежище, норка, в которой Вы сидите и приходите в себя. И которую Вы боитесь покидать, так как снаружи ожидаете продолжения того негатива, что был
и не новая работа, с которой также связаны деловые мысли, а шаблон поведения с Вами во внешнем мире, в который Вы непременно вернётесь как только поменяете работу

по второму пункту сразу скажу, что невозможно повторение того, что было, в одну реку дважды не войти, может быть нечто относительно похожее, но с другими людьми, другими профессиональными задачами и другим Вашим статусом, а может быть и нечто абсолютно другое, незнакомое Вам, как с негативным оттенком, так и с позитивным
так что Ваше сомнение по поводу повторения происходившего на прежней работе основано только на Вашем эмоциональном воспоминании и осторожности
и с этой точки зрения новую работу я бы посоветовала рассмотреть и попробовать, а как пойдёт дальше - решать уже по факту, не понравится, никто Вас не держит ведь, а тем не менее у Вас будет новый опыт, новая карьерная запись в трудовой книжке, новые знакомства

с первым вопросом ничего сказать не могу, это Вам решать, пора Вам высунуться из норки или нет
и что делать с полученным стрессом, лелеять его или начать рассматривать как нечто временное, победимое и не способное отгородить Вас от жизни
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Смена работы

Сообщение Jera Che » Вс сен 18, 2016 11:34 am

Пономарь писал(а):
Jera Che писал(а):Если нет роста, то начинается деградация.


Это кто сказал?Ленин?Брюс Ли?Может учитель Брюса Ли Ип Мэн.....?
Или вам так хочется чтобы так было и вы поэтому так говорите?Или вы говорите это с какой-то другой целью?

Что значит мне так хочется, если это так и есть? *пожимает плечами*
Вот есть у вас сейчас определенная сумма опыта, знаний и навыков, накопленная за предыдущие годы.
Прошел год, а сумма опыта осталась без изменений? Значит на единицу времени прожитого, эта сумма уменьшилась.
А если учесть, что мир тем временем развивается, опробуются новые технологии, методы работы, информационные системы.
То тут уже как в Алисе получается: нужно бежать, чтобы остаться на том же месте.
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Аватара пользователя
Jera Che
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 11:31 am
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: Ловец жемчуга

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Работа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой