Смена работы

Что делать? Как жить? Как мы выбираем людей, работу, свой путь?

Re: Смена работы

Сообщение blk » Вс сен 18, 2016 1:02 pm

Ради коллектива точно никуда бы не переходил. За зп - да, возможно. Но если там запары, то уже не факт, что зп их бы мне компенсировала (нервы жалко - добавка к зп пойдет на таблетки).
В общем, я б туда перешел, только если б видел, что там действительно интереснее (по самой работе, по задачам) и лучше по условиям. Если не особо,то не вижу смысла менять шило на мыло. Но я не вы :D Я с некоторых пор очень боюсь нервной и напряженной работы.
I am unashamed at getting nothing done
Проживаю по адресу: Нехорошая квартирка
blk
Гуру
Гуру

Медали: 4
Соционический тип: Гамлет
Профессия: ねこ

Сообщение Скорпион_под_шубой » Вс сен 18, 2016 1:48 pm

Котяра говорит истину в первом откровении :D
Это как если бы гинеколог не знал свой пол

... это очень странно звучит.
Скорпион_под_шубой
Старожил
Старожил

Медали: 1
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Кручу - верчу

Сообщение solaria » Вс сен 18, 2016 1:52 pm

Я бы ушла. Лучше рискнуть и попробовать нечто новое в своей жизни, чем сидеть в болоте до пенсии...
Половина удовольствия в путешествии заключается в эстетике потерянности.
(Рей Бредбери)
solaria
Dark side
Dark side

Медали: 6
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: Габен Шредингера

Смена работы

Сообщение APL » Вс сен 18, 2016 2:13 pm

Ephemera писал(а):Всем привет, я пришла разводить процесс по 3В :)
Мне предложили новую должность на работе. Это будет неплохой карьерный рост, да и сама должность связана с профессиональным развитием, прокачкой навыков. Зп ненамного больше, но суть не в этом.
Сейчас у меня работа стабильная - сиди весь день страдай ерундой, получай стабильную зп. Новых задач не бывает, всегда одно и то же (я сисадмин).
До этого работала в техподдержке клиентов - вот это была самая адская работа какую можно вообразить - постоянная занятость, общение с негативно настроенными людьми, ни минуты на расслабиться... Меня это сильно угнетало, появились проблемы с нервами, я вся дерганая стала, до сих по моему до конца не оправилась... не от негативных эмоций, а от темпа работы. Я не успевала с таким темпом "прийти в себя". Мне необходимо время, чтобы просто посидеть и разложить по полочкам свои мысли. Без этого мне тревожно, неспокойно.
В этом плане текущая работа идеальна. Хотя тут нет никакого роста, все время одно и то же. Работа мне не нравится, но и отвращения не вызывает, просто она есть и все...
На новой работе нагрузка конечно будет выше чем сейчас (насколько - пока не знаю). Сомневаюсь, что я справлюсь. Сомневаюсь, что не начну опять загоняться из-за загруженности. Сомневаюсь, что вообще туда хочу. Но зато там хороший дружелюбный коллектив, меня туда прям активно зазывают, обещают всему научить... Не знаю, как поступить(

Судя по описанию, развод это. Обязанностей и ответственности больше - денег чутьчуть. Зато "медальку дадут за героизм" (карьерный рост)

Первое правило сисадмина - "работает - не трогай " ) Сиди - страдай ерундой - работа идеальная. Стресс куда хуже.

Коллектив почти любой хорош в основном издалека.

Я против перехода.
APL
Гуру
Гуру

Медали: 3
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Скорпион_под_шубой » Вс сен 18, 2016 2:17 pm

Я тоже против. Вы не знаете, как там дела обстоят, то что увидел начальник не тоже самое, что увидите вы

Скорпион_под_шубой
Старожил
Старожил

Сообщение kotyara » Вс сен 18, 2016 2:34 pm

самая лучшая работа вне офисного рабства :) Вобще рабство не отменили - оно еперь просто оплачиваемо-доровольное :D

Всегда хотел построить карьеру видеоблогера :) Снимаешь свою жизнь на камеру и все что творишь - тебя все знают и плюс еще деньги платят :)
Улыбнись!
Изображение
kotyara
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: трейдер

Сообщение Ephemera » Вс сен 18, 2016 2:40 pm

Gabriela, спасибо за ваш коммент! Есть пища для размышлений.
у Вас совсем другая дилемма, не работа, с которой у Вас связаны деловые мысли и ощущения, а убежище, норка, в которой Вы сидите и приходите в себя. И которую Вы боитесь покидать, так как снаружи ожидаете продолжения того негатива, что был

Несомненно. Норка моя всем хороша, кроме того, что начинает плесневеть и зарастать мхом)).
невозможно повторение того, что было, в одну реку дважды не войти, может быть нечто относительно похожее, но с другими людьми, другими профессиональными задачами и другим Вашим статусом, а может быть и нечто абсолютно другое, незнакомое Вам, как с негативным оттенком, так и с позитивным

Вот что-то мне подсказывает, что негатива там поболее будет, чем позитива... Там задачи все время разные. Статус это здорово, развитие навыков тоже выглядит привлекательно... Но я вот сейчас поняла, что меня смущало. Это ощущение заманухи. Куча сложных задач, зп на мизер больше моей - а ради чего? Какого-то развития.
и что делать с полученным стрессом, лелеять его или начать рассматривать как нечто временное, победимое и не способное отгородить Вас от жизни

Я потому и отработала в техподдержке целый год, что думала, что это у меня весенняя/летняя/осенняя депрессия, вот она скоро пройдет и буду я вкалывать и не жаловаться, как все остальные)) Уволилась когда начались реальные проблемы со здоровьем из-за этих нервов.
Ephemera
Участник
Участник

Соционический тип: Джек Лондон

Сообщение Скорпион_под_шубой » Вс сен 18, 2016 2:44 pm

вы учились в школе 11 лет, и че-то не заплесневело, так и тут, это как школа, раз все нравится 8-)

Скорпион_под_шубой
Старожил
Старожил

Сообщение Ephemera » Вс сен 18, 2016 2:45 pm

blk писал(а):Ради коллектива точно никуда бы не переходил. За зп - да, возможно. Но если там запары, то уже не факт, что зп их бы мне компенсировала (нервы жалко - добавка к зп пойдет на таблетки).
В общем, я б туда перешел, только если б видел, что там действительно интереснее (по самой работе, по задачам) и лучше по условиям. Если не особо,то не вижу смысла менять шило на мыло. Но я не вы :D Я с некоторых пор очень боюсь нервной и напряженной работы.

Там точно интереснее, но по условиям - не лучше. Я узнала у девочки, которая там работает, что она уже год не ходит в отпуск :o Отшучивается, говорит не справятся без нее. А еще названивают ночью и в нерабочее время. Меня такие аттракционы ващще не привлекают ни разу.
Дык я и создала эту тему по той же причине, что боюсь снова попасть в тот ад для нервной системы, через который пришлось пройти :D Может так оно действительно лучше, сидеть себе в своей норке стабильности, и не высовываться :unknown:
Ephemera
Участник
Участник

Сообщение Ephemera » Вс сен 18, 2016 2:46 pm

solaria писал(а):Я бы ушла. Лучше рискнуть и попробовать нечто новое в своей жизни, чем сидеть в болоте до пенсии...

Нуу так-то "тут" у меня есть туманная перспектива стать руководителем своего отдела... :D
Ephemera
Участник
Участник

Смена работы

Сообщение Ephemera » Вс сен 18, 2016 2:50 pm

APL писал(а):Судя по описанию, развод это. Обязанностей и ответственности больше - денег чутьчуть. Зато "медальку дадут за героизм" (карьерный рост)

Первое правило сисадмина - "работает - не трогай " ) Сиди - страдай ерундой - работа идеальная. Стресс куда хуже.

Коллектив почти любой хорош в основном издалека.

Я против перехода.

Спасибо за ваш коммент!
Стало понятно, что меня так коробит во всем этом... Действительно, какая-то замануха же! *смайлик, который бьет себя по лбу* Карьерный рост - а где тогда зп хотя бы в 1.5 раза больше?
А ответственности там в разы больше чем у меня сейчас, т.к. там только я и мой сменщик. Если косякну - сдерут три шкуры.
Ephemera
Участник
Участник

Сообщение Скорпион_под_шубой » Вс сен 18, 2016 2:52 pm

Лучше сидите, кипиша уже на 2 страницы :friends:

Скорпион_под_шубой
Старожил
Старожил

Сообщение Ephemera » Вс сен 18, 2016 2:52 pm

Скорпион_под_шубой писал(а):вы учились в школе 11 лет, и че-то не заплесневело, так и тут, это как школа, раз все нравится 8-)

:add20 а тут еще и можно через пару лет стать завучем этой школы :D Да, не самый тухлый вариант))
Ephemera
Участник
Участник

Сообщение Скорпион_под_шубой » Вс сен 18, 2016 2:53 pm

Ephemera писал(а):
Скорпион_под_шубой писал(а):вы учились в школе 11 лет, и че-то не заплесневело, так и тут, это как школа, раз все нравится 8-)

:add20 а тут еще и можно через пару лет стать завучем этой школы :D Да, не самый тухлый вариант))

:D

Скорпион_под_шубой
Старожил
Старожил