Не хочу иметь детей?...или хочу троих? Помогите разобраться!

Что делать? Как жить? Как мы выбираем людей, работу, свой путь?

Не хочу иметь детей?...или хочу троих? Помогите разобраться!

Сообщение galina307 » Пт май 25, 2007 7:37 pm

Раньше я безумно боялась забеременеть, сейчас преодолев свой страх, растерялась. С одной стороны я с детства хотела много детей(2, а лучше 3), с удовольствием возилась с братом, с любыми детьми, для меня нет понятия ребенок, детей должно быть много.
А в реальности? Лет после 19 мысль о возможном появлении ребенка вселяла в меня ужас, сейчас в 26, после долгой работы над собой, я допускаю такую мысль, не страшусь ее, но.... все равно не хочу детей.... вообще. Нет у меня такого желания, мне и с собой неплохо. Мне даже кот надоел через год(я его маме отдала).
Какая-то сторона меня говорит о том, что детей должно быть много и в этом мое предназначение, один ребенок - это не то, надо чтоб их было несколько.
А другая уж очень не хочет менять удобство и комфорт сегодняшней жизни и напрягать себя любимую домашними хлопотами(сейчас их нет), отсутствием времени для себя, сменой работы(придется менять график и работу соответственно) и финансовыми напрягами. Мне сейчас так хорошо, зачем себе проблемы устраивать?
Парадокс?
Научилась быть счастливой!!!
Аватара пользователя
galina307
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 5:44 pm
Откуда: Москва

Не хочу иметь детей?...или хочу троих? Помогите разобрат

Сообщение Lulu » Пт май 25, 2007 7:43 pm

galina307 писал(а): мне и с собой неплохо.
Так может тут и собака зарыта? :)
Или Вам импонирует вариант "родить ребёнка от красивого любовника и жить с ребёнком"?
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Сообщение galina307 » Пт май 25, 2007 7:52 pm

Мне не нравиться мысль родить ребенка, я хочу иметь семью и ДЕТЕЙ, а не ребенка. Еще вариант: жить одной или с мужчиной, тогда без детей. Про любовника вариант не рассматриваю, как не подходящий мне. Одного ребенка тоже не хочу.
Научилась быть счастливой!!!
Аватара пользователя
galina307
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 5:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Lulu » Пт май 25, 2007 7:59 pm

galina307
Я к тому, что - как я поняла - у Вас сейчас нету постоянного мужчины.
А тогда какой смысл заморачиваться хотите ли Вы детей или нет?
Наслаждайтесь свободой!

Носки настираться и пелёнки ещё успеете ;)
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Сообщение burger » Пт май 25, 2007 8:03 pm

Пройдет еще лет десять и Вы поймете, что все, что Вы так цените сейчас - работа, комфорт, отсутствие хлопот и забота "о себе любимой" - не имеет смысла... И Вы захотите, чтобы рядом кто-то бегал и звал Вас "мама", и чтобы были заботы, и чтобы думать не только о себе. И готовы будете отдать все то, что накопили за "счастливую личную жизнь" ради этого.

И тогда встанет вопрос, сможете ли Вы еще родить ребенка (хотя бы одного) и хватит ли еще сил и нервов вырастить его (их) здоровенькими и счастливыми?

Не могу понять, какой кайф в жизни для себя? Не объясните? Может я чего-то не смог понять...
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Сообщение Джим » Пт май 25, 2007 8:04 pm

А чего тут разбираться? Не хотеть детей и хотеть троих мужиков - это вполне нормально на мой взгляд.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сообщение galina307 » Пт май 25, 2007 8:04 pm

Вот именно, что мужчина появился и с ним и желание создать семью, а с желаниями своими и ожиданиями определиться не могу.

:) а насчет носков и пеленок, это вы мне льстите :D , я уже была замужем, никому ничего не стирала, скорее мне :oops: .
Научилась быть счастливой!!!
Аватара пользователя
galina307
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 5:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Lulu » Пт май 25, 2007 8:11 pm

burger писал(а):Не могу понять, какой кайф в жизни для себя? Не объясните? Может я чего-то не смог понять...
А какой кайф от жизни для кого-то. ради кого-то, пусть самого родного и любимого?

Пройдёт ещё лет 10...
И дети скажут "Да них ты не понимаешь, отец, иди в свою комнату". Жена станет толстой надоевшей тёткой... Работа - та, банальная, в которой Вы не успели достичь вершин - просто достала...
Вы встретите одногруппника - на каком-нибудь ламборджини, с красоткой под руку, который и глупее-то был, и страшнее................ :?


Не хотеть детей и хотеть троих мужиков - это вполне нормально на мой взгляд.
:D Ангелы - они такие.....

Вот именно, что мужчина появился и с ним и желание создать семью, а с желаниями своими и ожиданиями определиться не могу.
А почему оно так критично?
Не понимаю :)
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Сообщение galina307 » Пт май 25, 2007 8:16 pm

burger писал(а):Пройдет еще лет десять и Вы поймете, что все, что Вы так цените сейчас - работа, комфорт, отсутствие хлопот и забота "о себе любимой" - не имеет смысла... И Вы захотите, чтобы рядом кто-то бегал и звал Вас "мама", и чтобы были заботы, и чтобы думать не только о себе. И готовы будете отдать все то, что накопили за "счастливую личную жизнь" ради этого.

И тогда встанет вопрос, сможете ли Вы еще родить ребенка (хотя бы одного) и хватит ли еще сил и нервов вырастить его (их) здоровенькими и счастливыми?

Не могу понять, какой кайф в жизни для себя? Не объясните? Может я чего-то не смог понять...


Не сказала бы, что работа и прочее так уж важны для меня, о себе любимой я никогда не забуду(принцип разумного эгоизма - мой любимый принцип). Я постоянно о ком то заботилась, постоянно жила ради кого-то, сейчас для себя немного охота...

Насчет смогу ли родить не знаю, а насчет воспитать, думаю смогу.

И еще....для меня словосочетание жизнь ради детей уж очень негативную окраску имеет. Я думаю, что жить надо с детьми, а не ради них.

Кайф в жизни или есть или нет. Тут уж дети не причем по-моему.
Научилась быть счастливой!!!
Аватара пользователя
galina307
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 5:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение galina307 » Пт май 25, 2007 8:19 pm

Вот именно, что мужчина появился и с ним и желание создать семью, а с желаниями своими и ожиданиями определиться не могу.
А почему оно так критично?
Не понимаю :)[/quote]

Вот и я не понимаю, почему все так критично, хочу разобраться, поэтому и пишу....
Научилась быть счастливой!!!
Аватара пользователя
galina307
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 5:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение galina307 » Пт май 25, 2007 8:21 pm

Джим писал(а):А чего тут разбираться? Не хотеть детей и хотеть троих мужиков - это вполне нормально на мой взгляд.

:D Да, но я хочу одного мужчину и троих детей :) или мужчину и все.
Научилась быть счастливой!!!
Аватара пользователя
galina307
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 5:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение burger » Пт май 25, 2007 8:49 pm

Lulu писал(а):
burger писал(а):Не могу понять, какой кайф в жизни для себя? Не объясните? Может я чего-то не смог понять...
А какой кайф от жизни для кого-то. ради кого-то, пусть самого родного и любимого?

Пройдёт ещё лет 10...
И дети скажут "Да них ты не понимаешь, отец, иди в свою комнату". Жена станет толстой надоевшей тёткой... Работа - та, банальная, в которой Вы не успели достичь вершин - просто достала...
Вы встретите одногруппника - на каком-нибудь ламборджини, с красоткой под руку, который и глупее-то был, и страшнее................ :?
С собой что ли заберете эту жестянку? Потому так и живет, что ему достаточно тупенькой и меркантильной "красотки". Насчет "толстой надоевшей тетки" забавно слышать от женщины... Но такими тетками и дядьками мы все станем, если доживем, конечно. А детей, в отличие от сексуальных партнеров внешний вид родителей не волнует. Они любят их любых и всяких, даже тогда, когда казалось бы, и любить не за что...

А если сын пошлет, значит отец так прожил свою жизнь. Значит не смог удержать авторитет даже перед собственным ребенком. А перед другими, уж тем более... За отсутствие престижных авто и любовниц дети не посылают, если Вы об этом.
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Сообщение Lulu » Пт май 25, 2007 8:53 pm

burger
Весьма максималистично и идеалистично :)
Удачи!

З.Ы. Сколько Вам лет?
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Сообщение burger » Пт май 25, 2007 8:54 pm

galina307 писал(а):
Не сказала бы, что работа и прочее так уж важны для меня, о себе любимой я никогда не забуду(принцип разумного эгоизма - мой любимый принцип). Я постоянно о ком то заботилась, постоянно жила ради кого-то, сейчас для себя немного охота...

Насчет смогу ли родить не знаю, а насчет воспитать, думаю смогу.

И еще....для меня словосочетание жизнь ради детей уж очень негативную окраску имеет. Я думаю, что жить надо с детьми, а не ради них.

Кайф в жизни или есть или нет. Тут уж дети не причем по-моему.
То есть раньше заботились, а сейчас отрываетесь от забот? Но это же разные вещи. Заботиться о собственном ребенке, это не о "ком-то".

А кого воспитывать, если не рожать? Можно, конечно, и усыновить. Но чего ради?

Ну так и живите с ним(и), а не для них. Но для начала дайте им жизнь.

А что при чем?
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Сообщение Живица » Пт май 25, 2007 8:54 pm

Пока дневник не завёл, потому мысль здесь отпишу.
Человек живёт только ради себя. Альтруист - для других, но ради себя. Эгоист - для и ради себя.
Дети - это Ваша самореализация. Естественная и красивая, которая комплексно покажет, какая Вы выросли, т.к. Вам оценку поставят дети, а не кто-либо ещё. :)

Хочу от 3 детей. :D
- Но ведь все...
- Все? Кто все? Со мной - все. А без меня - остальные.

Всевышний создал меня неверующим... ;)
Живица
Участник
Участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:14 pm
Откуда: вездесущий
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

След.

Вернуться в Проблема выбора

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой