Не хочу иметь детей?...или хочу троих? Помогите разобраться!

Что делать? Как жить? Как мы выбираем людей, работу, свой путь?

Сообщение burger » Чт май 31, 2007 7:00 am

galina307 писал(а):KroшkaСогласна полностью, я тоже прихожу к выводу, что мне нужна именно поддержка со стороны мужчины в этом вопросе. Сама я не хочу взваливать на себя детей, мне очень важно чтобы это было общее решение, а не мое.
А если мужчине именно в "этом вопросе" тоже нужна поддержка, то родить не получится? Может быть это естественный отбор так работает? Гомосексуалисты не могут рожать детей и продлевать свой род, а также часть гетеросексуалистов... Интересно, что в обоих случаях проблема кроется не в физиологии, а именно в психике или душе.

Так что не переживайте. Живите спокойно, не каждому суждено родить ребенка и получить радость от общения с ним. Но если другие, желающие, но не имеющие возможности достойны искреннего сочувствия, то имеющие возможность, но не имеющие желания, достойны только слов "о естественном праве выбора".
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Сообщение Лесная Соня » Чт май 31, 2007 7:29 am

burger
а мужчине-то какая может быть нужна поддержка в вопросе "рожать или не рожать ЖЕНЩИНЕ?" :shock:

Но если другие, желающие, но не имеющие возможности достойны искреннего сочувствия, то имеющие возможность, но не имеющие желания, достойны только слов "о естественном праве выбора"

Вы не Богом, случайно, работаете?
Так по-быренькому распределили кто чего достоин.... :shock:
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Сообщение burger » Чт май 31, 2007 10:46 am

Лесная Соня писал(а):burger
а мужчине-то какая может быть нужна поддержка в вопросе "рожать или не рожать ЖЕНЩИНЕ?" :shock:

Очень большая. Во-первых, это ответственность. А необходимость ей соответствовать серьезна, если, конечно, это настоящий мужчина. Во-вторых, рождение ребенка отдаляет женщину от мужчины. Это широко известный факт. Так что мужчина теряет некоторые приоритеты во внимании женщины. Это тоже надо понять и принять. В третьих, рождение ребенка делает союз мужчины и женщины закрепленным на долгое время. Эта определенность не всегда импонирует мужчине, для которого наличие определенной свободы является насущной необходимостью. Если, конечно, это настоящий мужчина.

Но если другие, желающие, но не имеющие возможности достойны искреннего сочувствия, то имеющие возможность, но не имеющие желания, достойны только слов "о естественном праве выбора"

Вы не Богом, случайно, работаете?
Так по-быренькому распределили кто чего достоин.... :shock:
А что есть такая работа? Я бы устроился... А высказанное мной мнение - мое личное. Богом прикрываться грешно... Между прочим, а чем Вам так это мнение не понравилось? По-моему оно очень политкоректно, нет?
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Сообщение Лесная Соня » Чт май 31, 2007 12:12 pm

А необходимость ей соответствовать серьезна, если, конечно, это настоящий мужчина

по-моему, если ответственность мужчиной на себя принята - поддержка не нужна.

Так что мужчина теряет некоторые приоритеты во внимании женщины

кроме "ути пусечки" что-то ничего в голову не приходит :( не хотите ли сказать, что в этой ситуации надо мужчину поддержать? :shock: и уж не женщине ли, которая, к слову, во-первых, приходит в себя после родов, часто - в послеродовой депрессии, привыкает к изменившемуся телу, кормит ребенка грудью и прочее? :shock:

В третьих, рождение ребенка делает союз мужчины и женщины закрепленным на долгое время

Что вы говорите? Прямо всегда-всегда? :)

Эта определенность не всегда импонирует мужчине, для которого наличие определенной свободы является насущной необходимостью

Свободы в чем?

По-моему оно очень политкоректно, нет?

по-моему, не очень :(
а Богом я не прикрываюсь, я имела в виду, что решать кто чего достоин, все же не Вам :)
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Сообщение burger » Чт май 31, 2007 4:29 pm

Поддержка не вредна любому, сколько бы ответственности он (или она) на себя ни взвалили. Если конечно, нет цели быстренько вогнать в гроб. Тогда можно еще добавить упреков.

Если все, что Вы можете предложить мужчине в качестве внимания, это "уси-пуси", мне жаль. На самом деле любому мужчине приятно внимание и забота женщины. Каким бы крутым он себя ни позиционировал. Иначе нафига вообще? А описание тяжести женского послеродового состояния сильно преувеличено. Это - одна из составляющих того, что приводит семьи после рождения ребенка на грань развода. Завышенное мнение женщины о совершенном ею подвиге.

Во всяком случае, рождение ребенка, если оно осознанно, предполагает длительное планирование его взращивания, то есть длительные отношения партнеров. То, что это не всегда выполняется, отдельный вопрос.

Свободы во всем, в том числе и в построении своей жизни. Мужчине важно быть с той женщиной, с которой ему хочется быть, а не с той, с которой он обязан находиться, потому что родился ребенок.

Я же говорю от своего имени. И решать кто чего достоин с моей точки зрения, разумеется мне и только мне. Я никого не оскорбил. А то, что отказал в жалости... так душе не прикажешь.
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Сообщение prolaris » Пт июн 01, 2007 1:00 am

Еще немного по поводу "предназначения" женщины. Такое природное предназначение у нее было, когда средний срок человеческой жизни составлял 30 лет - а это было еще сто лет назад. Тогда действительно надо было рожать быстрее, пока не умерла от чахотки или еще от чего-нибудь.

А сейчас, когда время жизни увеличилось до 70 лет и более, у любой женщины остается по крайней мере 20-30-40 лет, свободных от непосредственого воспитания детей. Поэтому жизнь далеко не сводится к детям.
А вот сознание наше не поспевает за этими переменами. Оно все еще живет в позапрошлом веке. Поэтому и возникают время от времени эти дурацкие разговоры о каком-то предназначении. :(
Аватара пользователя
prolaris
Активист
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 1:06 am
Откуда: Отрадное
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: грецист

Сообщение Лесная Соня » Пт июн 01, 2007 6:45 am

burger
А описание тяжести женского послеродового состояния сильно преувеличено. Это - одна из составляющих того, что приводит семьи после рождения ребенка на грань развода. Завышенное мнение женщины о совершенном ею подвиге.

Меня всегда умиляют мужские рассуждения о том, как тяжело или не тяжело женщине рожать.

Если все, что Вы можете предложить мужчине в качестве внимания, это "уси-пуси", мне жаль. На самом деле любому мужчине приятно внимание и забота женщины. Каким бы крутым он себя ни позиционировал.

Мне ВАС жаль.

Мужчине важно быть с той женщиной, с которой ему хочется быть, а не с той, с которой он обязан находиться, потому что родился ребенок.

То же могу сказать и о женщине :)

А то, что отказал в жалости... так душе не прикажешь.

Жалеют убогих. По-моему, в данном случае Ваша жалость никому и не нужна :)

prolaris
А вот сознание наше не поспевает за этими переменами. Оно все еще живет в позапрошлом веке. Поэтому и возникают время от времени эти дурацкие разговоры о каком-то предназначении.

Некоторым просто очень удобно так рассуждать :) У женщины - предназначение, а мужчина должен иметь свободу строить свою жизнь так, как ему хочется. Тут не средневековье, тут чистой воды потребительство :)
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Сообщение burger » Пт июн 01, 2007 8:43 am

Между прочим, появился интересный вопрос о жалости. "Жалеют убогих". А что делают с остальными? Уважают? Это все-равно, что не вмешиваются - "живи как знаешь. Мне дела нет."

Что значит "рассуждать" о предназначении женщины? Это не мы так придумали, что только женщина может дать жизнь новому человеку. Это Природа или, если хотите, Бог рассудил.

Я же не говорю, что это предназначение единственное. Но оно является исключительно важным для жизни. С этим ничего не поделаешь.

И, наконец, наличие предназначения не обязательно говорит о том, что человек его реализует. Сколько таких "закопанных в землю" предназначений? Не сосчитать. Иногда по воле стечения обстоятельств, иногда по сознательному выбору человека.

А уж говорить о потребительстве в отношении рождения ребенка вообще неуместно. Мужчина исключительно для своего удовольствия ребенка хочет, что ли? Вот если он скажет, что удел женщины - готовить, стирать, вести хозяйство для МУЖЧИНЫ, то да, тут можно заподозрить потребительство, если исключить партнерство.

А готовить, стирать, вести хозяйство для ребенка... Впрочем, может быть это для некоторых женщин уже тоже занятия из разряда "средневековья"... Что можно на это сказать? Природа мудра. Носители таких точек зрения, как и носители гомосексуальных идей вымрут естественным путем, не оставив после себя генетического потомства.
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Сообщение Лесная Соня » Пт июн 01, 2007 8:50 am

burger
не могу больше с Вами беседовать :)
простите.
это абсолютно бессмысленное занятие :)
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Сообщение burger » Пт июн 01, 2007 9:01 am

Лесная Соня писал(а):burger
не могу больше с Вами беседовать :)
простите.
это абсолютно бессмысленное занятие :)
Жаль. :)
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Сообщение Лесная Соня » Пт июн 01, 2007 9:09 am

burger
не стОит.
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Сообщение Lulu » Пт июн 01, 2007 2:12 pm

Лесная Соня писал(а):burger
Мне ВАС жаль.
..............
Жалеют убогих.
8-) Мда уж, поапсчались :)
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Сообщение Лесная Соня » Сб июн 02, 2007 6:12 am

Lulu
как смогли, уж извините :)
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Сообщение Параплан » Пт июн 15, 2007 7:51 pm

посмотрите на сытую европу
скоро половина населения будет состоять из арабов и африканцев
мечеть парижской богоматери, одним словом
Никогда не говори никогда
Аватара пользователя
Параплан
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 8:45 am
Откуда: Питер

Сообщение Дуняшка » Вс июн 17, 2007 7:00 pm

А у кого у вас есть дети? :)
Наверное ни у кого.. так же как вы, наверное, спорили бы слепые от рождения, обсуждая цвет морской воды...

Не надо думать и ломать голову над тему: хочу - не хочу.
Если ты живешь с человеком, которого любишь по- настоящему, без которого не можешь дышать, то желание родить ему ребенка ( а не завести, как кошку или собачку) придет само, а вот когда оно( желание родить) появиться, то тут надо подумать об одном- хватит ли денег, что бы жить на одну зарплату и есть ли место для детской ( лучше комнаты, а не кроватки).

Предвижу возмущения громкие и топания ногами :) Отвечаю :
Да, у меня есть дети. Трое. Девочка и два мальчика. 17. 11 и 8 лет.
Нет, я не хотела иметь столько детей.
Но случилось так, что желание иметь детей забило все доводы расудка :)
Конечно, муж был "за".
Да, у нас возникало множество проблемм и не все еще решены.
У дочери трудный возраст и мне пережить его гораздо сложнее, чем ей.
Да, мальчики ломают ноги и руки, и хулиганят в школе.
Да, мы стараемся жить с детьми, а не ради них.
Я не знаю какими людьми станут мои дети. Но уже сейчас я точно знаю одно - я счастливый человек, у меня есть дети, которых я люблю и есть муж, с которым я эту любовь делю.
Аватара пользователя
Дуняшка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 6:25 pm

Пред.След.

Вернуться в Проблема выбора

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс