Кем быть???

Что делать? Как жить? Как мы выбираем людей, работу, свой путь?

Кем быть???

Сообщение Маринка » Вт май 29, 2007 4:29 pm

Я запуталась, я не знаю кем быть, кем работать?
У меня есть способности и в точных науках, и в информатике, да и в литературе тоже я понимаю.
Я понимаю, как важно найти свое место в жизни, поэтому и спрашиваю...
Маринка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 4:25 pm

Сообщение Татьяна » Вт май 29, 2007 4:32 pm

Маринка
Мариша, могу порекомендовать определить свой соционический тип. это может помочь(:
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение Живица » Вт май 29, 2007 6:32 pm

Да. Для ТИМов есть рекомендации, что может помочь. Типайтесь. Можете пока просто прочитать описания ТИМов (типов), что наиболее близко, на то и обратите внимание. Например, здесь: http://socionics.org/type/Default.aspx?type=ESTJ.
- Но ведь все...
- Все? Кто все? Со мной - все. А без меня - остальные.

Всевышний создал меня неверующим... ;)
Живица
Участник
Участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:14 pm
Откуда: вездесущий
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Кем быть???

Сообщение LIFE) » Чт май 31, 2007 3:35 pm

Маринка писал(а):Я запуталась, я не знаю кем быть, кем работать?
У меня есть способности и в точных науках, и в информатике, да и в литературе тоже я понимаю.
Я понимаю, как важно найти свое место в жизни, поэтому и спрашиваю...


Мне кажется, что лучше подумать не о том, в чём у вас есть способности и в чём вы разбираетесь, а о том, что вас больше всего интересует. Счастливы люди, которые нашли свою "жизненную страсть" и строят свою жизнь вокруг неё.
Я знаю человека, который работает педагогом в детском доме, получает жалкие копейки, но она счастлива, т.к. в жизни у неё есть страсть - рисование. Она рисует в свободное время и обучает этому детей. Так же я знаю другого человека, который прекрасно разбирается в ит-технологиях, работает в этой сфере, получает хорошие деньги, но совершенно не получает кайфа от всего этого..

Что вас больше всего влечёт и мотивирует? Какой ваш стойкий жизненный интерес? Ответ на этот вопрос может потребовать времени..
Аватара пользователя
LIFE)
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 3:14 pm


Вернуться в Проблема выбора

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Гена, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]