Мне действительно нужен совет...

Что делать? Как жить? Как мы выбираем людей, работу, свой путь?

Сообщение Virgo » Вс сен 02, 2007 12:53 am

Просто всему свое время... и сексу тож. Повторюсь, - она сама вправе решать, когда и с кем. А парень требовать от нее секса не может. Да и сама она от себя требовать секса (только потому что так надо) не должна... Насилие в сексе даж над собой - это ненормально! 8-)
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Сообщение Хелли » Вс сен 02, 2007 10:50 am

Не в малышах дело, в готовности.
Вот одна москвичка в 11 родила, и вроде любовь была, и вроде она так хотела, а вот готова ли была?
Я навстречу солнышку по траве бегу.
Я веночек сделаю, солнышко вплету
Аватара пользователя
Хелли
Местный
Местный
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:36 am
Пол: Женский

Сообщение Athen » Вс сен 02, 2007 11:37 pm

Вот пуританское воспитание и виной всему, что случилось с нашей героиней, по-моему. И злиться ей нужно не на вполне нормальных друга и возлюбленного, а на маму, внушившую отвращение к сексу у дочери.


Нигилист, мне кажется, если бы ей действительно хотелось, то плевать бы ей было на то что там мама внушала.
А внушала ли мама отвращение к сексу или не внушала - это нам неизвестно. Известно, что негативно относились в семье к сексу до свадьбы.

Virgo

Знаешь, что принадлежит женщине иначально и неотъемлемо, на что никто не имеет право? - Это ее сексуальная свобода (не понимайте расширительно - как фри лав - я не об этом)!!! Только женщина может решать, спать ей с данным мужчиной или нет!... И никто не может и не должен лишать ее права на отказ, равно как и права на согласие, даже любимый человек, даже родители! И отказ от секса - это и есть та самая *честь женщины*, когда она не уверена в человеке или ситуации, когда *что-то не так*...

ППКС :add20
Аватара пользователя
Athen
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 11:41 am
Откуда: Минск

Сообщение Virgo » Пн сен 03, 2007 11:08 am

Athen писал(а):Virgo

Знаешь, что принадлежит женщине иначально и неотъемлемо, на что никто не имеет право? - Это ее сексуальная свобода (не понимайте расширительно - как фри лав - я не об этом)!!! Только женщина может решать, спать ей с данным мужчиной или нет!... И никто не может и не должен лишать ее права на отказ, равно как и права на согласие, даже любимый человек, даже родители! И отказ от секса - это и есть та самая *честь женщины*, когда она не уверена в человеке или ситуации, когда *что-то не так*...

ППКС :add20


:add24 :oops:
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Сообщение Нигилист » Пн сен 03, 2007 3:52 pm

она сама вправе решать, когда и с кем. А парень требовать от нее секса не может.
Так и парень был вправе решать когда и с кем.
Аватара пользователя
Нигилист
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 10:24 am
Откуда: С луны свалился
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Лентяй

Сообщение Нигилист » Пн сен 03, 2007 3:55 pm

Нигилист, мне кажется, если бы ей действительно хотелось, то плевать бы ей было на то что там мама внушала.
Она бы так и написала, что сама решила от сексуальной жизни до свадьбы отказаться по неким причинам. Она же написала лишь про родителей так ее воспитавших.
Аватара пользователя
Нигилист
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 10:24 am
Откуда: С луны свалился
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Лентяй

Сообщение Virgo » Пн сен 03, 2007 4:30 pm

Нигилист писал(а):
она сама вправе решать, когда и с кем. А парень требовать от нее секса не может.
Так и парень был вправе решать когда и с кем.

Здрасьте, а я чо сказала, что он не имел такого права?! Просто не должен был говорить своей девушке... это верх цинизма и глупости (гулпости в том плане, что о чув-вах девушки он не думал вобче)!

Простите, но каждый самостоятельно решает для себя, и несет ответственность за это решение. 8-)

Хех, я ж не говорила, что ответственности нет. Отказываясь или соглашаясь, надо всегда помнить об ответственности, какую бы форму она ни приняла!...
А парень поступил безответственно и разрешение девушки тута ни при чем (не путай божий дар с яичницой... :) ). Она ему сказала: "можешь спать с другими", а не "спи с другими и мне хвастайся, чувств то я не имею, - я бревно бесчувственное..."!!! :?
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Сообщение Нигилист » Пн сен 03, 2007 4:47 pm

А парень поступил безответственно и разрешение девушки тута ни при чем (не путай божий дар с яичницой... ). Она ему сказала: "можешь спать с другими", а не "спи с другими и мне хвастайся, чувств то я не имею, - я бревно бесчувственное..."!!!
Насколько я понял, ее не хваставство взбесило, а сам факт секса на стороне. Так что бревно тут совсем не при чем. :oops:
Аватара пользователя
Нигилист
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 10:24 am
Откуда: С луны свалился
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Лентяй

Сообщение Карина_С » Вт сен 04, 2007 7:12 pm

Насколько я понял, ее не хваставство взбесило, а сам факт секса на стороне. Так что бревно тут совсем не при чем.


Конечно больше всего меня расстроил факт измены,секс на стороне,а хвастовство это так...усиление эффекта,так сказать...Ведь то,что сделал любимый человек главнее для меня,чем слухи в школе и т.д.Хотя это тоже ужасно не приятно!

Вот пуританское воспитание и виной всему, что случилось с нашей героиней, по-моему. И злиться ей нужно не на вполне нормальных друга и возлюбленного, а на маму, внушившую отвращение к сексу у дочери.


Я долго думала насчет мамы и ее участии в этой ситуации и моей жизни.С одной стороны,получается, что она вель мне не запрещала интимных отношений с Владом.Ведь не было таких слов с ее стороны:"Я запрещаю тебе заниматься сексом до свадьбы!" Но с другой стороны, это было как внушение.И хотя я очень хотела своего любимого человека,переступить через это я никак не могла.И теперь отпечаток этой истории остался и на моей теперешней жизни,мне даже теперь кажется,что все мужчины хотят от меня только одного...неужели я никогда не найду того единственного?...
Карина_С
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 2:08 am

Сообщение Virgo » Ср сен 05, 2007 7:26 pm

Нигилист писал(а):
А парень поступил безответственно и разрешение девушки тута ни при чем (не путай божий дар с яичницой... ). Она ему сказала: "можешь спать с другими", а не "спи с другими и мне хвастайся, чувств то я не имею, - я бревно бесчувственное..."!!!
Насколько я понял, ее не хваставство взбесило, а сам факт секса на стороне. Так что бревно тут совсем не при чем. :oops:


Не, я не об этом... :wink: Помнишь тему: секс на стороне - измена?... Большинство людей так или иначе изменяли своим половинкам, но половинки об этом не знают, потому как *изменники(цы)* сделали все для того, чтоб не узнали... Понимаешь, к чему я?... Нельзя делать больно любимому. А ежель ты изменил просто потому как - физиология, - тем более, нечего об этом рассказывать!!! 8-)

Карина_С, можно мое мнение? Ты очень хотела чтоб *мама тобой гордилась*... Да, она не запрещала напрямую, но сказала *имей голову на плечах*. Т.е. еслиб ты не послушала ее, - это означало бы нечто большее, - н-р, что ты живешь бездумно, безответственно и т.п. (да-а, мамы знают, как вызвать нужную реакцию... :? :wink: )
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Сообщение Карина_С » Пн сен 17, 2007 9:34 pm

можно мое мнение? Ты очень хотела чтоб *мама тобой гордилась*... Да, она не запрещала напрямую, но сказала *имей голову на плечах*. Т.е. еслиб ты не послушала ее, - это означало бы нечто большее, - н-р, что ты живешь бездумно, безответственно и т.п. (да-а, мамы знают, как вызвать нужную реакцию... )


Да уж...как говорится,родителям назаметку:иногда думайте о своем ребенке,нельзя следовать только своим старым взглядам!
Не знаю почему,но у нас в семье тема секса вообще старательно обходится...да и вообще я при маме даже не могу со своим молодым человеком за руку держаться,уже до такого дошло...Помню как то раз мы сидели у меня дома с Владом,он на стуле,а я у него на коленях (лицом к нему),и как-то резко пришла моя мама,она увидела всё это и мягко говоря осталась недовольна,хотя не понимаю,что в этом такого...
Карина_С
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 2:08 am

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Проблема выбора

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]