внешность

Обсуждаем внешний вид

внешность

Сообщение Andrey5513 » Пн окт 01, 2007 12:51 am

драсте! :)
впринципе, самооценка нормальная.
бывает иду себе по улице куда-нибудь о чем-то думаю... посмотрю в витрину и "ООО, кошмар! ЭТО ЧТО Я?" порой собственный вид пугает и сразу глазки опускаются, хотя я с этим обычно быстро справляюсь.
Чаще всего такое бывает когда прихожу с улицы, после прогулок. Причем не важно - вышел ли я из дома самым - при самым красивым мужчиной :) или пришел, например, в прекрасном расположении духа - посмотрел в зеркало, а там "ц, ну, и вид!" иногда может настроение подпортить, а может и улыбку вызвать.
от чего такое неприятие своего внешнего вида иногда возникает? может я не в своем вкусе? и, соответственно, как с этим справится?
(имеется ввиду лицо)
Andrey5513
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 11:37 pm

Сообщение Я-на » Вт окт 02, 2007 12:38 pm

драсте!
А что означает нормальная самооценка?
Нормальная для:
глянцевых журналов?
одноклассниц из поселковой школы?
для журжака МГУ?
столичной богемной тусовки?
многочисленной родни?

Уточни на кого рассчитываешь.
Когда тебе трудно - мойся
Аватара пользователя
Я-на
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение Andrey5513 » Вт окт 02, 2007 2:05 pm

если из списка, то ближе
журжака МГУ
с корректировкой - строит.фак. ПГТУ

А что означает нормальная самооценка?
- это примерно так, как в любой литературе по психологии, любом тесте на самооценку. так понятно?
Andrey5513
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 11:37 pm

Сообщение nonhuman-girl » Вт окт 02, 2007 3:10 pm

аналогичная проблема
в буднях забываю о своей внешности и не думаю об этом, но когда вижу фотографию, отражение в зеркале - расстраиваюсь, настроение падает ((( не знаю почему так... есть какое-то внутреннее неприятие себя
«В геометрии точка – это только начало…» (с)

стать модной и красивой!!!
Аватара пользователя
nonhuman-girl
Местный
Местный
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 4:11 am
Откуда: Киефф
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Сообщение Malinka » Вт окт 02, 2007 3:16 pm

А не нравится что то конкретное во внешности ( нос, прическа...) или как? И с кем вы себя сравниваете, есть ли идеал?
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

Сообщение nonhuman-girl » Вт окт 02, 2007 3:17 pm

Malinka писал(а):А не нравится что то конкретное во внешности ( нос, прическа...) или как? И с кем вы себя сравниваете, есть ли идеал?


не нравятся конкретные недостатки во внешности...
идеала нет, сравниваю себя с окружающими девушками и женщинами, наверное, есть внутренний какой-то идеал
«В геометрии точка – это только начало…» (с)

стать модной и красивой!!!
Аватара пользователя
nonhuman-girl
Местный
Местный
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 4:11 am
Откуда: Киефф
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Сообщение Malinka » Вт окт 02, 2007 3:32 pm

nonhuman-girl Очень часто недостатки внешности надуманы, т.е связаны именно с заниженной самооценкой. Но есть и то, над чем можно было бы потрудиться. Я думаю, что то что можно исправить диетой, спортом, косметикой надо делать, результаты радуют, поднимают настроение. А остальное...если не нравится например нос, можно найти известную красотку с таким же носом и понять, что не в носе дело. На самом деле все от внутренней любви к себе. Когда человек себя любит и принимает таким какой он есть, он как бы светится внутренним обаянием. Сесть перед зеркалом, посмотреть на то что нравится, полюбоваться собой. Одеваться так чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Зеркала не избегать, от себя не спрячешься, научиться себя любить, говорить своему отражению комплименты. Люди смотрят на нас нашими глазами.
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

Сообщение nonhuman-girl » Вт окт 02, 2007 4:11 pm

Malinka писал(а):nonhuman-girl Очень часто недостатки внешности надуманы, т.е связаны именно с заниженной самооценкой. Но есть и то, над чем можно было бы потрудиться. Я думаю, что то что можно исправить диетой, спортом, косметикой надо делать, результаты радуют, поднимают настроение. А остальное...если не нравится например нос, можно найти известную красотку с таким же носом и понять, что не в носе дело. На самом деле все от внутренней любви к себе. Когда человек себя любит и принимает таким какой он есть, он как бы светится внутренним обаянием. Сесть перед зеркалом, посмотреть на то что нравится, полюбоваться собой. Одеваться так чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Зеркала не избегать, от себя не спрячешься, научиться себя любить, говорить своему отражению комплименты. Люди смотрят на нас нашими глазами.


так дело в том, что все это понятно и разумно... но таки есть какие-то тараканы в голове, которые стопорят это разумное, доброе, вченое по отношению к себе - хз почему
«В геометрии точка – это только начало…» (с)

стать модной и красивой!!!
Аватара пользователя
nonhuman-girl
Местный
Местный
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 4:11 am
Откуда: Киефф
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Сообщение Lulu » Вт окт 02, 2007 4:34 pm

Andrey5513
Значиццо, выделяешь из бюджета сумму на стиль и уход.

Рассчитываешь каким бы ты хотел себя видеть (но помни, что голубоглазый высокий блондин обратится в коренастого носатого брюнета с большими затратами))) Все рассчёты в РАЗУМНЫХ пределах).
От этого и отталкиваешься - стрижка, покраска, одежда, фигура.

Ещё хорошо рассказывать себе каждое утро как ты себя любишь и ты у себя один такой) Когда-нибудь да поверишь, и прыщики на попе отойдут далеко в туман, когда глаза засветятся уверенным блеском.
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Сообщение Kisulya » Вт окт 02, 2007 5:01 pm

угу
Последний раз редактировалось Kisulya Вт окт 02, 2007 5:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Kisulya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 4:41 pm
Откуда: Питер

Сообщение Kisulya » Вт окт 02, 2007 5:03 pm

так дело в том, что все это понятно и разумно... но таки есть какие-то тараканы в голове, которые стопорят это разумное, доброе, вченое по отношению к себе - хз почему


аналогично. понятно, что кто-то когда-то сильно в душу нагадил или просто как личность забивал, и такое было, мозгой-то все знаю, а тараканы бегают. Фотки свои тоже терпеть не могу - везде лажа какая-то, ну если конечно, проф. визаж не навести, тогда еще бывает ничего, ну так каждый день же не находишься. Теория и практика как всегда не срабатываются.
Kisulya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 4:41 pm
Откуда: Питер

Сообщение Andrey5513 » Вт окт 02, 2007 10:38 pm

nonhuman-girl, при всем уважении - создай отдельную тему :friends:
ведь тут хотел бы для себя услышать советы, ага?

почитал людей тут... вобще-то подобных проблем нет, нет ненависти к себе и фотографиям - фото хорошие, фигура нравится

Lulu, на "стиль и уход" а так же здоровье я трачу достаточно и денег и времени, всегда уделял этому много внимания. нет надобности себе внушать о том какой я хороший и себя люблю - итак люблю :)

мне и жить-то это не мешает, просто смотрю на себя(иногда) и не нравится.
а понял что это проблема после фразы друга - "это ж как себя любить-то надо?" для него это такое вобще не приемлемо, он всегда себе нравится. выяснял и у других - тоже самое...вот так собс-но

Мне нужно всегда себе нравится и чтобы самооценка не скакала.
я понимаю это и есть непорядок с уверенностью в себе, как это изменить?
Andrey5513
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 11:37 pm

Сообщение Kisulya » Ср окт 03, 2007 10:22 am

мне и жить-то это не мешает, просто смотрю на себя(иногда) и не нравится.
а понял что это проблема после фразы друга - "это ж как себя любить-то надо?" для него это такое вобще не приемлемо, он всегда себе нравится. выяснял и у других - тоже самое...вот так собс-но

Мне нужно всегда себе нравится и чтобы самооценка не скакала.
я понимаю это и есть непорядок с уверенностью в себе, как это изменить?


да ладно! а с хорошего бодуна или чего-то в этом духе твой друг тоже себе нравится? если да, то его надо увековечить каким-нить образом дабы было на кого ровняться, чесслово! :)

а вообще, ты не пытался засекать, когда именно у тебя самооценка скачет? может, стресс какой, разругался с кем, совесть мучает в конце концов. просто так ведь ничего не бывает. по-моему, совершенно не страшно, если человек ИЗРЕДКА собой не доволен, должна же быть гармония какая-то, ты ж не ходишь упырем полжизни, значит, клиники нет :)
Kisulya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 4:41 pm
Откуда: Питер

внешность

Сообщение Kisulya » Ср окт 03, 2007 10:53 am

Andrey5513 писал(а):бывает иду себе по улице куда-нибудь о чем-то думаю... посмотрю в витрину и "ООО, кошмар! ЭТО ЧТО Я?" порой собственный вид пугает и сразу глазки опускаются, хотя я с этим обычно быстро справляюсь.
Чаще всего такое бывает когда прихожу с улицы, после прогулок. Причем не важно - вышел ли я из дома самым - при самым красивым мужчиной :) или пришел, например, в прекрасном расположении духа - посмотрел в зеркало, а там "ц, ну, и вид!"


а насчет того, что как правило, это у тебя связано с улицей: витрины бывают абсолютно дурацкими сами по себе в плане отражения.
плюс может погода сыграть. в наших краях, например, теперь полгода примерно все будут ходить со шмагыющими носами, красными глазами и поплывшими укладками, потому как хоть гвоздями прибивай, но сырость и штормовая погода дело делают. все давно првыкли и никого это не трясет.
или повесь себе зеркало в другом месте, где например, свет похуже и приходя с улицы, смотри только в него, авось дома посидишь - полегчает :)
Kisulya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 4:41 pm
Откуда: Питер

Сообщение ОксАнА777 » Чт окт 04, 2007 9:44 pm

Здравствуйте. У меня очень низкая самооценка моей внешности не смотря на то, что мне очень часто говорят что очень даже симпатичная. Я комплексую по поводу своей внешности и ничего не могу с этим поделать. Может из за этого у меня еще не было счастливой взаимной любви о которой я так мечтаю.
ОксАнА777
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 9:24 pm

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Внешность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алексище, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]