Как мы покупаем обувь?

Обсуждаем внешний вид

Сообщение sobolyavka » Вс ноя 11, 2007 3:30 pm

Айлин
бедный ты котенок.. как жаль.
тут и правда может спасти только индивидуальная обувь. у меня мама мается - 39 размер и ножки отекают. и полные.. - когда-то в молодости ей подрезать сапожки приходилось. чтобы они налазили.

с зимними сейчас попроще - хоть унты можно взять. ну не модельные, но к ним тоже можно по стилю что-то подобрать.

у меня кстати тоже 39-40. а зимние беру 40-41. чтобы на толстые носки. даже лучше 41. потому что двое носком и пальцы на свободе. чтобы кровообращение не нарушалось.

кстати. у нас в новосибе этой зимой обещают разноцветные ярких цветов валенки. поди еще и на твердой подошве догадаются сделать. - обязательно возьму, если увижу. наверное тебя бы зимой спасли.
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

Сообщение Айлин » Вс ноя 11, 2007 4:17 pm

sobolyavka, мне еще и на каблуке нужно.....
:) Пасибо
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Сообщение RON » Пн ноя 12, 2007 1:22 am

Uscita писал(а):
RON писал(а): А я думаю, мож это того.. из-за зрения?.. :? Лучше работают другие органы чувств?

Может.
Хотя не уверена, знаешь почему? - Потому что я близорука, и плохо вижу предметы вдали, а то, что вблизи вижу очень хорошо, лучше людей с нормальным зрением. Но если даже поднести башмак к самым глазам, информации будет недостаточно.
А запаховые ассоциации, уверена, сфера ЧИ.
Многократно убеждалась в этом на примере Гекслей - вот уж у кого нос - точнейший анализатор. :)

Хмм.. ЧИ, говоришь?.. А что ты подразумеваешь под запаховыми ассоциациями?
А по поводу гекслей, кстати, да. Я был очень удивлен, когда гексля рассказывала, как она нашла парфюм. Говорит, только зашла в магазин и пошла на определенный запах как Рокки на сыр:)) А еще, говорит, что может "влюбиться" в мужчину из-за его парфюма :D
Кстати, заметил, что стал лучше слышать запахи после отказа от мяса.
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Аватара пользователя
RON
Активист
Активист
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 5:23 pm
Откуда: Kurland
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Uscita » Пн ноя 12, 2007 1:44 am

RON писал(а): А что ты подразумеваешь под запаховыми ассоциациями?

Образы.
У меня каждый запах, даже оттенок в голове рождает какой-то определенный образ.
Не в том смысле, что если пахнет розой, то я розу себе и представляю, вовсе нет.
Как-то по-другому, намного сложнее, не объяснишь... Подумаю еще... :)
А по поводу гекслей, кстати, да. Я был очень удивлен, когда гексля рассказывала, как она нашла парфюм. Говорит, только зашла в магазин и пошла на определенный запах как Рокки на сыр:))

"Как Рокки на сыр" - смешно, но эту фразу я сама много лет употребляю по отношению к себе... и сыру. :)
А еще, говорит, что может "влюбиться" в мужчину из-за его парфюма :D

У меня несколько иначе, хотя суть, наверно, не меняется.
Я действительно по тонким нюансам естественного запаха тела настраиваюсь на какие-то интимные переживания, только, честно говоря, искусственные ароматы парфюма от мужчин мне не очень нравятся.
Мужчина, благоухающий как парфюмерная фабрика, пусть даже самая элитная, мною будет обойден за километр. :oops:
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Сообщение Uscita » Пн ноя 12, 2007 1:47 am

RON, блин, прочитала свою писанину и за голову схватилась!
А обувь тут причем? :shock:
Вот тебе и они, ассоциации... :)
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Сообщение RON » Пн ноя 12, 2007 10:53 am

Uscita писал(а):RON, блин, прочитала свою писанину и за голову схватилась!
А обувь тут причем? :shock:
Вот тебе и они, ассоциации... :)

:lol:
Мужчина, благоухающий как парфюмерная фабрика, пусть даже самая элитная, мною будет обойден за километр.

Ну.. не обязательно благоухать, можно чуть добавить настроения :oops:
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Аватара пользователя
RON
Активист
Активист
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 5:23 pm
Откуда: Kurland
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Эка » Пн ноя 12, 2007 11:00 am

Можно-можно. Не тождики, так дуалы оценят. Когда мой мужчина пользуется парфюмом (еле слышно), я просто млею.
Аватара пользователя
Эка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 2:21 am
Откуда: http://www.sociomost.com
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: Генетик

Сообщение Айлин » Пн ноя 12, 2007 11:08 am

Дуалы оценят!
Я жутко люблю запах хвои с воском. Есть такая "OpenRoad" серия.... Мммммм.....
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Сообщение Uscita » Вт ноя 13, 2007 1:41 am

Эка писал(а):Можно-можно. Не тождики, так дуалы оценят. Когда мой мужчина пользуется парфюмом (еле слышно), я просто млею.

Здесь другое, ИМХО.
Человек, зная об этом, пользуется парфюмом в том числе и с целью доставить тебе удовольствие. И ты уже считываешь в большей степени само это отношение. :)
Я же говорила об индифферентном субъекте.
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Сообщение Мелисса » Вт ноя 13, 2007 9:40 am

покупаю обувь в которой чувствую себя комфортно,
она не давит и не жмет. Все слова продавцов что де обувь потом растянется и будет по ноге посылаю туда же куда и самих продавцов :D
Цена для меня имеет значение, но если есть острая необходимость купить обувь - то на цену я не смотрю
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Мелисса
Активист
Активист
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 11:01 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Мелисса » Вт ноя 13, 2007 9:45 am

Это, конечно, идеальный и разумный вариант. Но у меня, пока петух не клюнет, всегда находятся более нужные (или приятные) способы потратить деньги
потому что в ситуации острого кризиса мы принимаем самое правильное решение...это же и ёжику понятно :)
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Мелисса
Активист
Активист
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 11:01 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Re:

Сообщение Чук » Вс янв 06, 2008 5:53 pm

RON писал(а):Тэксь. Все начинается с того, что появляется необходимость. Сначала решаю: нужно ли мне на такой-то сезон что-то или нет. В последнее время стараюсь разделять: на работу - что-то более классическое, строгое, а на выходные\свободное время - более удобное. Потом обхожу те магазины, в которых везло купить обувь. Если ничего не нахожу (а это бывает в большинстве случаев), то приходится ехать в столицу. Там тоже есть несколько магазинов, где везло с выбором.
Выбираю так. сначала глазами пробегаюсь вскользь, смотрю на цвет и внешний вид, дизайн. Занимает это буквально секунды. Отмечу себе то, что приглянулось, подхожу и беру в руки. Начинается процесс ощупывания и обнюхивания и более подробной оценки форм:)
Наверное, с определенным опытом уже есть представление о параметрах, которые важны: кожа должна быть мягкой, никогда не беру обувь из кожезаменителя или прессованой кожи. Поскольку лапа большая, исключаются толстые, выделяющиеся подошвы, толстые носы и все, что визуально увеличивает обувь. Смотрю на качество подметки - чтобы не было никакой полиэтиленообразной пластмассы - только гибкая, но прочная резина. Верх пятки или как ее называют должен быть обязательно мягким и толстым - чтобы не впивался в щиколотку и часть ноги, которая выше пятки сзади (ну не знаю, как она называется:) тоненькая такая:) Только потом смотрю на цену и уже после сажусь мерить. Естественно, обувь получается дорогая, но комфорт и то, что она нравится абсолютно перевешивает все денежные вопросы. Потом только делаю улыбку Джоконды, когда спрашивают, скока стоит:)) А мне пофиг:) Главное - личное щасте:)


1. мне проще определить почему мне обувь не нравится чем почему нравится
вот я её как-то выбрал, если нет ничего что не нравится, можно и померить
одел, зашнуровал/застегнул, встал - прошёлся
если нет ничего что не нравится, можно и купить

2. если окажется что моё - точно куплю, а если очень моё, то буду требовать дисконтную карту и куплю 2 пары

3. если обувь окажется отличной, то в следующий раз буду искать ту же самую модель того же производителя (если это возможно ... иначе снова пункт 1)
штирлиц порол чушь
чушь слегка повизгивала
Чук
Участник
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 4:10 am
Пол: Мужской

Как мы покупаем обувь?

Сообщение Эльвира* » Вс янв 06, 2008 7:54 pm

Покупаю обувь удобную (долго выбираю и очень придирчиво), такую чтобы целый день ходить и было комфортно. Любая новая обувь, особенно босоножки и туфли сначала натирает и не любую разносишь. Поэтому если вижу, что из грубого материала, сразу этот вариант отпадает. Ноги у меня капризные, только хорошую обувь признают. В новой обуви далеко не уйдёшь, разношенную обувь ношу пока совсем не истрепется и не будет её уже стыдно носить. Новую обувь надо покупать сразу в комплекте с лейкопластырем.))))
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как мы покупаем обувь?

Сообщение __link » Пн янв 07, 2008 2:17 pm

Я очень люблю ходить пешком. Поэтому обувь выбираю
1) кожаную - никаких заменителей и композитов;
2) с подошвой из твердой качественной резины - никаких пластиков и слоев;
3) на размер больше, чтобы по первости не натереть ноги;
4) ее должно быть приятно держать в руках.
В общем, все. :)
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

Как мы покупаем обувь?

Сообщение baYan » Вт янв 15, 2008 10:38 pm

выбираю обувь больше по вкусу..а потом уже смотрю на удобно и не удобно.
baYan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 3:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Внешность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой