Часто краснею. Нужна помощь.

Обсуждаем внешний вид

Часто краснею. Нужна помощь.

Сообщение humor » Вт июн 17, 2008 10:38 pm

Я часто краснею. Причем с возрастом эта проблема не затихает, как у многих, я я бы даже сказал - усиливается. Я краснею в разных ситуациях: в общении с девушками, когда, чувствую что не разбираюсь в чем-то, когда стесняюсь, когда мне стыдно. Причин может быть много, но значительная часть ситуаций когда я краснею возникает при разговорах с девушками, когда обсуждается интимная или пошлая ситуация, даже смешная пошлая. Чаще краснею в компании с незнакомыми людьми, например, в общении со своими друзьями - все в порядке.
В интернете перерыл очень много информации по этому поводу, полезного - мало.
Прошу помочь мне в решении этой проблемы. Интересует информация по существу: личный опыт, методики, книги, дельные советы и другая полезная информация.
Большое спасибо!
humor
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 10:34 pm
Пол: Мужской

Часто краснею. Нужна помощь.

Сообщение Бегемот » Вт июн 17, 2008 10:43 pm

Ну краснеете и что? Другие вон карандаши грызут, чертиков рисуют, стаканчики одноразовые портят в подобных ситуациях и ничего...

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Часто краснею. Нужна помощь.

Сообщение razumnichka » Ср июн 18, 2008 12:10 am

Я мну и кручу в руках все подряд... :oops: :P Волосы на палец накручиваю...

*уже представила возможную реакцию на мои слова* :lol:
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Часто краснею. Нужна помощь.

Сообщение Бегемот » Ср июн 18, 2008 12:13 am

razumnichka писал(а): Волосы на палец накручиваю...

Сегодня ехал на маршрутке домой, рядом девушка по мобильнику говорила со своим молчелом. Она не просто волосы на палец накручивала, она искрутила их все! :D

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Часто краснею. Нужна помощь.

Сообщение razumnichka » Ср июн 18, 2008 12:18 am

Бегемот
Вот и со мной бывает...когда нужно отношения выяснять и в тех ситуациях, что автор темы описал...беда просто. Причем совершенно невозможно это контролировать. Со стороны, наверно, ужасно выглядит, будто взорвусь сейчас от эмоций - чаще всего это стыд, неловкость или когда пауза слишком затянулась - в самых разных ситуациях, в общем... :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Часто краснею. Нужна помощь.

Сообщение razumnichka » Ср июн 18, 2008 12:21 am

А вот не краснею, кстати, практически никогда. :oops:
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Часто краснею. Нужна помощь.

Сообщение Бегемот » Ср июн 18, 2008 12:23 am

razumnichka писал(а):Бегемот
Вот и со мной бывает...когда нужно отношения выяснять и в тех ситуациях, что автор темы описал...беда просто. Причем совершенно невозможно это контролировать. Со стороны, наверно, ужасно выглядит, будто взорвусь сейчас от эмоций - чаще всего это стыд, неловкость или когда пауза слишком затянулась - в самых разных ситуациях, в общем... :)

Что кручение волос, что покраснения - это выражение эмоций! Это то, что заставляет нас идти к своей цели и то, что дает нам силы на преодоление любых препятствий! Как можно отказаться от эмоций? По-моему имеет смысл относится к эмоциям, как к неотъемлимой и очень важной части жизни. С ними не надо бороться, надо с ними учиться жить вместе...

ЗЫ А верчение волос, как и покраснение, это очень мило по-моему :oops:

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Часто краснею. Нужна помощь.

Сообщение razumnichka » Ср июн 18, 2008 12:31 am

Бегемот
Что кручение волос, что покраснения - это выражение эмоций! Это то, что заставляет нас идти к своей цели и то, что дает нам силы на преодоление любых препятствий! Как можно отказаться от эмоций?

Нельзя, конечно... :) Но как часто нам за них по башке дают... :oops: :P Уже и понимаешь, что вроде пора остыть, а все никак. Но под могильную плиту - то их не спрячешь. Для меня эмоции - часть самовыражения. Беспокойство о том, а как это выглядит со стороны - это глюки [БС]. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Часто краснею. Нужна помощь.

Сообщение Бегемот » Ср июн 18, 2008 12:41 am

razumnichka писал(а):Нельзя, конечно... :) Но как часто нам за них по башке дают... :oops: :P Уже и понимаешь, что вроде пора остыть, а все никак. Но под могильную плиту - то их не спрячешь. Для меня эмоции - часть самовыражения. Беспокойство о том, а как это выглядит со стороны - это глюки [БС]. :)

Ну если смотреть с точки зрения теории, то я бы предположил, что подобные опасения рождает подсознательная [БЭ], а совсем не [БС] ... Но это в теории...

А по башке дают - так тут есть два момента:
1. Человек еще сам не научился адекватно для окружающих выражать порывы своей души
2. Окружающие по каким-то причинам слишком реагируют на подобные душевные позывы
Оба варианта решаются с накоплением жизненного опыта и тщательным выбором ближнего окружения. Ты, насколько я помню, близко к себе мало кого подпустишь :) так что не переживай, опыт еще придет :wink:

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Часто краснею. Нужна помощь.

Сообщение razumnichka » Ср июн 18, 2008 12:48 am

Бегемот
Без [БЭ] не обходится...но нормы по ней - то все равно игнорируются...ладно - модифицируются под себя. И в итоге выходит, что на алтарь ЧЭ приносится БЭ. :pardon: Но вот только в таком спокойном состоянии, как сейчас, я это и понимаю. :)

близко к себе мало кого подпустишь :)так что не переживай, опыт еще придет

Хде ента было... :) :shock: *шютко*Вообще, да. Но если уж прорвало... :oops: Сам не придет и не приползет, ясное дело...
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Часто краснею. Нужна помощь.

Сообщение Бегемот » Ср июн 18, 2008 12:51 am

razumnichka писал(а): Но если уж прорвало... :oops: Сам не придет и не приползет, ясное дело...

А вот тут как раз наоборот, если "прорывать" не будет, то откуда взяться опыту? Его же чем-то кормить надо :wink:
А раз все же прорывает, то опыт нарабатывается :)

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Часто краснею. Нужна помощь.

Сообщение razumnichka » Сб сен 27, 2008 7:13 pm

Что делать, что делать? Позеленеть. :mrgreen: Шутка. :)
Это ваша индивидуальная особенность, которая может быть очень трогательной. :)
Что из - за этого заморачиваться - то?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Часто краснею. Нужна помощь.

Сообщение Eksy » Пт окт 31, 2008 2:55 pm

Решение этой "проблемы" в тебе. Когда человек не уверен в себе, возможны некоторые "приколы" в его поведении. Если человек на людях неуверен в себе, значит он в чем то комплексует. Попробуй избавиться от комплексов. Покраснение - это реакция твоего мозга на определенные факторы, подобно рефлексу. Нужно приучить себя, заставить внутрене не краснеть. Я не могу объяснить как это сделать - не хватает слов. Однажды я сделал подобное, только у меня было ситуация немножко другая) При виде крови я просто отключался, в самом прямом смысле этого слова) Смешно, правда?:) Побороть в себе этот недуг меня заставила ситуация, когда во время очередного такого "отключения" я упал с порога и сломал руку) Я заставил себя. Как? Я на могу объяснить. Кто знает, возможно и тебе нужна подобная ситуация. Удачи в разрешении проблемы)
Eksy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:58 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Часто краснею. Нужна помощь.

Сообщение Марфа » Ср фев 18, 2009 5:26 pm

Я сильно краснела в подростковом возрасте. Причем учителя и одноклассники мне постоянно говорили: что ты опять краснеешь? Ну-ка сейчас же прекрати!Как тебе не стыдно.
И я этого очень стыдилась. Мне казалось, если я буду воровкой или убийцей - и то не так стыдно будет.
Когда вышла замуж - все прекратилось. Я больше не краснею уже много-много лет.
От этого нельзя избавиться усилием воли.
Теперь я понимаю, что кто стыдит за это - козлы. Проблема не во мне была.
Аватара пользователя
Марфа
Участник
Участник
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 4:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Часто краснею. Нужна помощь.

Сообщение PerFect EneMy » Сб фев 28, 2009 4:42 pm

А я считаю, что проблема именно в человеке, ведь все мы замечаем, что краснеют только неуверенные в себе люди. У меня тоже так было, но я действительно усилием воли научилась это подавлять и внешне казаться невозмутимой.
С предыдущим оратором согласна в том, что стыдить за это нельзя, да и вообще лучше делать вид, что не замечаешь этого (у того, кто краснеет). И замечание, что "как замуж вышла, так прекратилось", только и подтверждает, что комплексы изначально были в самом человеке (перед противоположным полом)
"девочка: тебе больно? тебе грустно?
Хаус: я не грустный! я сложный. девчонкам это нравится. однажды ты это поймешь.."
Аватара пользователя
PerFect EneMy
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 6:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

След.

Вернуться в Внешность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс