Как выбрать кольцо

Обсуждаем внешний вид

Как выбрать кольцо

Сообщение pusja » Сб май 09, 2009 11:49 pm

Выбирая кольцо, нужно руководствоваться не только его внешним видом и стоимостью. Кольцо – это то ювелирное украшение, которое может как подчеркнуть красоту рук, так и, наоборот, привлечь внимание к недостаткам. Кроме того, существуют определенные правила «ювелирного этикета», которым принято следовать.

Кольцо может быть красивым, модным и безумно дорогим, но это еще не значит, что оно подойдет каждой женщине. При выборе кольца нужно учитывать как форму кисти и размер пальцев, так и возраст той, кто будет носить это украшение.

Женщинам с длинными, изящными пальчиками подходят практически любые кольца – и тонкие без камней, и массивные с крупными вставками. Однако слишком тонкие, малозаметные кольца могут просто-напросто «потеряться». Это хорошо днем, но на вечер лучше надеть более массивное изделие.

Дамам с пухлыми пальцами стоит отдать предпочтение ассиметричным кольцам с острыми углами. Треугольные вставки тоже будут кстати. Острые углы ювелирного изделия позволят зрительно уменьшить объем пальцев.

Тем леди, чьи пальчики коротковаты, не следует носить крупные кольца, закрывающие всю фалангу. Чтобы визуально удлинить пальцы, нужно выбирать кольца с вертикальным расположением элементов верхушки (вдоль пальца). Изделия с горизонтальным расположением верхушки (поперек пальца) подходят лишь тем женщинам, чьи пальчики тонкие и длинные.

Эксперты в области ювелирного стиля рекомендуют при выборе кольца обращать внимание не только на пальцы, но и на строение кисти в целом. Если кисть квадратная (или по-другому угловатая), следует остановить свой выбор на кольцах с закругленными элементами. Ни в коем случае не следует носить крупные кольца, в дизайне которых присутствуют углы.

Округлую кисть нужно зрительно «вытянуть» - для этого лучше всего подходят кольца с вертикальным расположением верхушки, т.е. такие же кольца, которые рекомендованы женщинам с короткими пальцами. Не стоит носить крупные кольца без вставок и кольца с закругленными элементами.

Женщинам с вытянутой кистью прекрасно подходят кольца с горизонтальным (поперечным) расположением верхушки. Если кисть стандартная, т.е. средняя по размеру и форме, то ее обладательнице можно носить любые кольца – тонкие и массивные, с камнями и без них, классические и авангардные, с круглыми или квадратными элементами. Однако многое зависит и от возраста женщины. Юным леди больше подходят тонкие кольца без камней или с небольшими вставками. Авангардные оригинальные кольца могут играть важную роль в создании стиля, однако не следует выбирать слишком массивные изделия. Нежная кожа рук должна быть на первом месте, а украшения – на втором.

Молодым женщинам можно носить как тонкие кольца, так и крупные – и чем старше становится дама, тем более массивными могут быть украшения. Кольца с крупными драгоценными вставками скрывают недостатки кожи рук, подчеркивая женственность и респектабельность их владелицы.

Выбирая кольцо со вставкой, нужно учитывать ее цвет – кольцо должно сочетаться с нарядом дамы или с цветом ее глаз. Конечно, необходимо руководствоваться и собственной интуицией – если женщина чувствует положительную энергетику кольца, то это правильный выбор. Если, надев украшение на палец, дама ощущает себя так, словно носила его всю жизнь, значит отказываться от него не стоит, ведь кольцо – это магический символ!
Дом счастливый — если кот постоянно в нем живет :cat:
Аватара пользователя
pusja
Активист
Активист
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 7:19 pm
Откуда: от верблюда
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: потогонка

Как выбрать кольцо

Сообщение Кристина В » Вт июл 28, 2009 10:25 pm

Выбирая кольцо надо смотреть, чтобы оно было тебе до души. Тогда и нравится будет.
Кристина В
Участник
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 11:53 am

Как выбрать кольцо

Сообщение Хибики » Ср июл 29, 2009 8:58 am

А я не люблю кольца... не знаю почему, раздражает ощущение кольца на пальце, сразу начинаю его вертеть, дергать и так натираю кожу. :(
Да и вообще неприкольно, мешаются.
А вот крупные яркие серьги и браслеты - обожаю. Колье - в меньшей степени. Кулоны не ношу. А брошек у меня нет, просто не знаю, куда бы их приляпать, чтобы по теме были.
Тем леди, чьи пальчики коротковаты, не следует носить крупные кольца, закрывающие всю фалангу. Чтобы визуально удлинить пальцы, нужно выбирать кольца с вертикальным расположением элементов верхушки (вдоль пальца).

Интересно, это как? Если верхушка вертикальная, значит она как минимум полфаланги (у коротких пальцев) уже закороет, даже если маленькая. Непонятно.
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Как выбрать кольцо

Сообщение Rox » Вс окт 18, 2009 1:44 am

Люблю - на одной руке обручалка, на другой - большое выразительное кольцо. Пусть это будет хоть кусок перламутра из раковины. И усё.
Rox
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:39 pm

Как выбрать кольцо

Сообщение Rox » Вс окт 18, 2009 3:20 am

Девочки, вернулась и хочу добавить.

Если не очень нравятся свои руки - ну пальцы кажутся толстоваты или квадратны .... не важно... Цветаева Марина тоже жаловалась, при том, что была королевой...

Браслетиками, браслетиками обвешивайтесь. Вместо колец. Чем больше, тем лучше. Всё, что нравится. Тоннами и центнерами. Нефриты, кораллы, ракушки перламутровые.... Ни в чем себе не отказывайте.
Rox
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:39 pm

Как выбрать кольцо

Сообщение Joe » Вс окт 18, 2009 3:26 am

Rox писал(а):Девочки, вернулась и хочу добавить.

Если не очень нравятся свои руки - ну пальцы кажутся толстоваты или квадратны .... не важно... Цветаева Марина тоже жаловалась, при том, что была королевой...

Браслетиками, браслетиками обвешивайтесь. Вместо колец. Чем больше, тем лучше. Всё, что нравится. Тоннами и центнерами. Нефриты, кораллы, ракушки перламутровые.... Ни в чем себе не отказывайте.

Ну так, все мы теперь ждём посылок и ценных бандеролей из Штатоф! :)
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

Как выбрать кольцо

Сообщение Rox » Вс окт 18, 2009 3:30 am

Девушки, это все продают на местах. Но если где-то что-то сильно понравилось и нельзя достать - пишите в личку. Видит Бог, я ни разу не отказала в таких просьбах.
Rox
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:39 pm

Как выбрать кольцо

Сообщение Joe » Вс окт 18, 2009 4:01 am

Rox писал(а):Девушки, это все продают на местах. Но если где-то что-то сильно понравилось и нельзя достать - пишите в личку. Видит Бог, я ни разу не отказала в таких просьбах.

? Дорогая, вы меня пугаете)
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

Как выбрать кольцо

Сообщение Leia » Вс окт 18, 2009 4:28 am

Joe писал(а):
Rox писал(а):Девушки, это все продают на местах. Но если где-то что-то сильно понравилось и нельзя достать - пишите в личку. Видит Бог, я ни разу не отказала в таких просьбах.

? Дорогая, вы меня пугаете)

А вдруг в итоге получится вполне доступная цена? Чего ж заранее пугаться? Что пересылка дороже самих украшений окажется?
A person needs just 3 things to be happy: someone to love, something to do, something to hope for...
Аватара пользователя
Leia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 11:02 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: человек-невидимка

Как выбрать кольцо

Сообщение Joe » Вс окт 18, 2009 4:57 am

Пусть Rox мне лучше кота своего вышлет, я кошег гораздо больше лублу :)
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

Как выбрать кольцо

Сообщение Rox » Вс окт 18, 2009 5:55 am

Тот, шо на аватаре - не высылается, а та черненькая, что на фото есть полупридушенная у меня на руках - категорически отказалась. Я ее только что спросила. И она американка - по-русски не понимэ.
Rox
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:39 pm

Как выбрать кольцо

Сообщение Kynitca » Пт фев 10, 2017 6:16 pm

Помогите определиться с выбором кольца!!! :add17
Есть 2 вариантатакой http://rus-zoloto.com/catalog/koltsa/ob ... _koltso_3/
и еще этот http://rus-zoloto.com/catalog/koltsa/ob ... _koltso_1/
Вроде 1й посимпатичней на вид, но я не знаю как оно на ощупь :add1 … И вообще можно ли покупать кольца из комбинированного золота? :I6
 
Kynitca
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 6:13 pm
Пол: Женский

Как выбрать кольцо

Сообщение Isabelll » Чт мар 30, 2017 8:10 pm

Я выбираю кольца сердцем. Легла душа - купила) В последнее время подсела на изделия ручной работы из дерева, керамики, меди.
Аватара пользователя
Isabelll
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 4:14 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бухгалтер


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Внешность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой