Арабский макияж

Обсуждаем внешний вид

Арабский макияж

Сообщение pusja » Вс май 10, 2009 12:00 am

Такой макияж более всего подходит темноволосым женщинам с карими и зелеными глазами. Однако арабский макияж, при умелом нанесении, может превратить в Шахерезаду даже светлокожую голубоглазую блондинку. Основной акцент в арабском мэйк-апе делается на глаза.
шехерезада.jpg
шехерезада.jpg (13.45 КБ) Просмотров: 3452

Для того чтобы придать глазам «черты востока», нужно использовать черный карандаш или подводку (для блондинок больше подойдет коричневая подводка) – линия проводится по верхнему веку от внутреннего угла глаза к внешнему, а затем – немного за границу глаза, к виску. Такой макияж глаз позволит создать иллюзию «раскосости». В арабском макияже допустимо подведение нижнего века: от внутреннего угла глаза к внешнему и выше к виску. Впрочем, вместо подводки или карандаша для нижнего века можно использовать темные тени – лучше перламутровые. Результатом использования подводки и теней должна стать миндалевидная форма глаз.

Верхние ресницы следует очень густо (в несколько слоев) окрасить черной тушью. На нижние ресницы нужно нанести только один слой. Следует уделить внимание и бровям, сделав их довольно широкими (соболиными) и удлиненными – причем удлинить брови можно не только к вискам, но и к переносице. Необходимо использовать тени для верхних век – здесь стоит отдать предпочтение золотисто-коричневой гамме. Тени наносятся от ресниц (самые насыщенные тона) до бровей (самые бледные). Можно не наносить тени от ресниц до бровей, а сделать одну широкую полоску от внутреннего угла глаза и через верхнее веко к виску – этот прием еще более усилит эффект раскосых глаз.

Важно уделить внимание цвету лица. У настоящей Шахерезады кожа смуглая, матовая. Бледнолицей женщине накануне вечеринки, на которой она хочет предстать в образе восточной женщины, можно использовать автозагар. Применить его нужно не только для лица, но также и для ушей, шеи, рук. Если предполагается надеть открытый наряд, следует использовать автобронзант для всего тела. Тональное средство, которое обязательно должно быть использовано в макияже, предпочтительнее цвета светлого загара. При этом румяна могут иметь оттенок интенсивного загара.

Губам нужно придать форму бантика – для этого можно нанести на губы тональное средство, припудрить их, а затем нарисовать новый контур так, чтобы губы стали визуально более пухлыми. Для этого нужно выйти за естественные границы губ по центру, а в уголках, наоборот, сделать уменьшение – таким способом можно получить губки бантиком. После нанесения контура следует накрасить губы блеском естественного тона или помадой одного из теплых тонов.

Арабский макияж – это миндалевидность глаз, густота ресниц и матовость кожи. Можно нарисовать на лице родинку или прикрепить мушку: арабская пословица гласит, что женское лицо без родинки как ночь без луны, то есть скучное и лишенное очарования. В целом макияж должен вызывать такие ассоциации как роскошь, эффектность и сексуальность.
Дом счастливый — если кот постоянно в нем живет :cat:
pusja
Активист
Активист

Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: потогонка

Арабский макияж

Сообщение Лесная Соня » Вт июн 22, 2010 6:14 pm

Изображение
Обожаю арабский макияж!
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый

Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Арабский макияж

Сообщение Лесная Соня » Вт июн 22, 2010 6:18 pm

Изображение
Изображение
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый

Профессия: цветок в проруби

Арабский макияж

Сообщение Катеныш » Вт июл 06, 2010 9:37 pm

у меня нет родинок на лице :(
а если кольцо в нос? так эффэктно будет?

в общем мне не пойдет такой макияж ксож
Никакие мысли не стоят того, чтоб их думать
Катеныш
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Медали: 6
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Арабский макияж

Сообщение Vakaras » Чт дек 12, 2013 5:05 pm

Фильм: " 99 попыток лечь спать".
Жанр: философско-психологическая драма.
Vakaras
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Арабский макияж

Сообщение Ирина С. » Вс дек 07, 2014 5:27 pm

Я кареглазая брюнетка (чаще всего). Но вот такой макияж не подходит.. Из-за формы глаз, вероятно
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Ирина С.
Местный
Местный

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Арабский макияж

Сообщение solaria » Вс дек 07, 2014 5:32 pm

Мне тоже не подходит, получается вульгарно. Хотя форма глаз от природы миндалевидная.
Игры разума (днев)

Ваша мечта всегда победит реальность, если вы ей дадите этот шанс (с)
solaria
Dark side
Dark side

Медали: 6
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Арабский макияж

Сообщение Ирина С. » Вс дек 07, 2014 5:36 pm

Ага, вульгарно. У меня тоже.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Ирина С.
Местный
Местный

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Re: Арабский макияж

Сообщение ~ДИКИЙ АНГЕЛ~ » Вс авг 02, 2015 6:03 pm

Какой всё таки интересный форум :)
Эта тема сподвигла меня на поиск фотографий с макияжем

Шикарно :)
Изображение
Изображение
Изображение
- Что ты думаешь о логике?
- Некогда мне голову всякой чепухой загружать.
:P
~ДИКИЙ АНГЕЛ~
Участник
Участник

Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Стесняшка...

Сообщение Мияко 美夜子 » Пн сен 19, 2016 8:51 am

Изображение

Я так была накрашена на одно торжество.
Чувствовала себя непривычно....
Бежала я из Шоушенка, пролетая над гнездом кукушки
Мияко 美夜子
Участник
Участник

Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)

Сообщение Mathilde » Вт окт 11, 2016 7:38 pm

ИМХО это такая же неуместная в европейском обществе штука, как и их тяжелые шлейфовые розово-удовые духи. Все-таки по нашим меркам это уже не вечерний макияж даже, это сценический грим или что-то для подиума, для фэшн съемок.

Безусловно, ярко, красиво, но не-но-си-бель-но.

Ну там-то понятное дело, прекрасная арабская принцесса везде окромя дома ходит в бесформенном чёрном балахоне, из-под которого как раз и видны глаза, иногда "бурка ястреба" золоченая ещё, если принцесса из стран залива, ну и духи ощущаются. Дамы вынуждены халяльно самовыражаться, вот и уходит вся энергия в то, что дозволено.
Продам дыбу. Б/у. Недорого. На гарантии. Дополнительно щипцы. 666-66-66 звонить строго в полночь, в колокол
Mathilde
Участник
Участник

Соционический тип: Гамлет

Сообщение anesteafox » Ср окт 12, 2016 8:03 pm

Тут еще от формы глаз и вообще лица зависит. У меня девочка знакомая красится, конечно достаточно ярко и "тяжело", но ей идет. А мне вот вообще не пойдет, у меня глаза вроде средне посажены, но когда так крашусь, то они какие-то близкие к друг другу и словно глаза косят :add14 В общем надо подбирать) Не каждому такая красота пойдет) А вообще, самое классное - любить себя без макияжа)))
queen of losers
anesteafox
Участник
Участник

Профессия: ленивец

Сообщение Norma Jean » Пт окт 21, 2016 11:37 pm

Вообще я насколько поняла, макияж садится в зависимости от цветотипа, уместности времени и места.
Мне, хоть убей, такие чернищие глаза подведенные не идут. А вообще все так красиво только на фото - там же фотошоп, постановочный кадр и все дела.
Типировочная тема - http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=67573
Norma Jean
Участник
Участник

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Внешность