Незаурядная внешность сублимируется в заурядный ум ?

Обсуждаем внешний вид

Незаурядная внешность сублимируется в заурядный ум ?

Сообщение Фломастер » Вт авг 25, 2009 5:37 pm

kar_kar писал(а):Почему - хз.

Может быть потому, что вы женщина?
Аватара пользователя
Фломастер
Участник
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 1:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик

Незаурядная внешность сублимируется в заурядный ум ?

Сообщение Ulka » Вт авг 25, 2009 10:36 pm

vale писал(а):
BLACKCAT777 писал(а): Он очаг компании, с ним всегда уютно, от него идет какоето невербальное тепло и пазитив... Он очен быстро входит вконтакт, этакий рубаха парень, очень часто первый нарушает интимное пространсранство.

не поняла, каким боком это относиться к внешности :).
парень этик, вот и все :D .


Ага, на этика похоже. Только вот насчет
Девушки что ни есть отборные, красивые, длинноногие, некоторые на факультете искусств и филологическом в престижных вузах обучались.

*Отборные (прям, как о кобылах).*
Обучение даже на престижных специальностях в престижных вузах ни о чем не говорит.
На него могут «клевать» внешне привлекательные девушки определенного типажа (не только внешне, но и, допустим, мировоззрение, вкусы, интересы).
+ обаятельность – она и в Африке обаятельность. Есть еще харизма – здесь вообще все штабелями. :oops:
Итого, обаятельным может быть как красивый, так и умный. Но чаще всего – это этики. А логики – просто загадочны. :D

А может быть так, что привлекательный человек привыкнет к успеху, восхищению, и захочет получать его всегда, во всех сферах деятельности.


Согласна. Только не факт, что захочется особо развиваться в умственном плане. Т.е. это будут среднестатистические знания в общем, но бравировать могут тем, что изучено больше (может быть, их фишкой)
:)
Скептиков никогда не обманывают.
Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни.
А. Терье
Мечта могущественнее реальности. И может ли быть иначе, если сама она высшая реальность? Она душа сущего.
А. Франс
Аватара пользователя
Ulka
Местный
Местный
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 9:33 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Незаурядная внешность сублимируется в заурядный ум ?

Сообщение кошка-koshka » Вт авг 25, 2009 11:08 pm

:)
Последний раз редактировалось кошка-koshka Пт янв 01, 2010 3:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Человек время от времени спотыкается о правду, но чаще всего он встает и бодро продолжает идти (с)
кошка-koshka
Активист
Активист
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 5:44 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Холерик

Незаурядная внешность сублимируется в заурядный ум ?

Сообщение Ulka » Ср авг 26, 2009 12:25 am

кошка-koshka, так ли это зависит от внешности? может, изначально это какая-то внутр (пробивная) сила?
красивого, но застенчивого, неуверенного в себе человека, нужно постоянно убеждать в его привлекательности. не все красивые (хотя уж очень широкое понятие) - обаятельные, самовлюбленные или напористые.

PS. мое мнение: внешность не играет роли в умственном развитии. все от внутр содержания и, конечно же, от внешней среды.
Скептиков никогда не обманывают.
Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни.
А. Терье
Мечта могущественнее реальности. И может ли быть иначе, если сама она высшая реальность? Она душа сущего.
А. Франс
Аватара пользователя
Ulka
Местный
Местный
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 9:33 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Незаурядная внешность сублимируется в заурядный ум ?

Сообщение кошка-koshka » Ср авг 26, 2009 12:56 am

:)
Последний раз редактировалось кошка-koshka Пт янв 01, 2010 3:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Человек время от времени спотыкается о правду, но чаще всего он встает и бодро продолжает идти (с)
кошка-koshka
Активист
Активист
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 5:44 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Холерик

Незаурядная внешность сублимируется в заурядный ум ?

Сообщение Шахразада » Ср авг 26, 2009 6:51 am

Да незаурядная внешность тоже проблемы рождает, и еще какие!
У красавиц нет подруг - кому охота, чтоб кавалеров уводили?
Да и постоянная зависть от других красавиц, вплоть до создания сплетен о том, чего нет, и бритвы в туфли...
Робкие мужчины бояться связываться с красавицами, - и растут, становясь все состоятельнее, и избавляясь от комплексов, в то время, как красавицы рсхватываются наглыми бандитообразными, свадьба превращается в товарно-денежные отношения, а жена - в передаточный вексель.
Умницу-красавицу ненавидят некрасивые преподавательницы в вузах, и гнобят ее, типа, такой диплом все равно не нужен, а место занимает, лучше б мальчика взяли.
Так что с незаурядной внешностью и на первый период не так-то просто... Внешняя красота и внутреннее наполнение - вещи независимые.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Незаурядная внешность сублимируется в заурядный ум ?

Сообщение BLACKCAT777 » Ср авг 26, 2009 8:03 am

Ulka писал(а): Только вот насчет
Девушки что ни есть отборные, красивые, длинноногие, некоторые на факультете искусств и филологическом в престижных вузах обучались.

*Отборные (прям, как о кобылах).*

Ты забыла, что мы с разных планет ? :mrgreen:
учись различать мужской язык и женский, девушки которые научились разговаривать на мужском языке моментально входят в доверие мужчинам и те их воспринимают как за своих :mrgreen:
BLACKCAT777
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:13 am
Откуда: возможно я ЭСЭ или ЭИЭ

Незаурядная внешность сублимируется в заурядный ум ?

Сообщение BLACKCAT777 » Ср авг 26, 2009 8:25 am

спасибо все коменты очень ценные, вообще я считаю что не ценных коментов не бывает, бывют обьективные и субьективные)) (что вносит свою ценность в каждый камент)
это как мозговая атака, где каждый участник группы высказывает первое, что ему пришло на ум какая бы бредовая эта мысль не была, для анализа она важна.
особо интересны рассуждал фломастера
я в соционике пока 0 и стараюсь пока раскладывать по полочкам как умею ))

это ничего что я тут с ошибками пишу мож найдется какая нибудть зануда? )))

Для себя сделал вывод, что внешность далеко не главное в популярности, а в некоторых случаях вам и внешность не поможет без должного темперамента.
Я бы сказал так, что достаточно поддерживать среднестатистическую внешность в порядке, чтобы пользоваться популярностью, при должном мастерстве.
Вообще очень сложно устоять перед натиском стандартов девушкам, когда тебе со всех сторон диктуют правила какая должна быть внешность, если задуматься еще глубже, то на этом построена целая индустрия, рекламные компании, общественное мнение итд итп



вкачестве примера
Еще один феномен. Потрясающая девушка экстраверт, уникум просто.
(кстати девушка по внешности ухоженный середнячек 162/2, но пользуется огромной популярностью)




В моей жизни есть люди, которым я, абсолютно непонятно за что, сильно дорога. Когда-то, какое-то время назад я вложила немножечко души в наше общение и теперь до сих пор чувствую их любовь и прекрасное ко мне отношение.
За несколько дней до отлета моя подруга настояла на том, что бы я к ней заехала. Со словами: «Катюша, очень жаль, что ты уезжаешь на свой День Рождения, и я не смогу тебя поздравить лично, но очень хочу подарить в этот день тебе подарок, поэтому возьми это и открой строго 15 января. Пусть у тебя создастся ощущение, что я рядом и поздравила тебя по-настоящему!»
Естественно утром 15 первым делом рванула к чемодану. Подарком оказалось потрясающее вечернее платье! Оно шоколадное с зеленым, эластичного материала, немного с коричневыми, едва заметными стразами. Обтягивает меня, делая из моей фигуры русалку.
Крутилась с улыбкой на лице и думала: Это ж как надо любить подругу, чтоб ездить искать платье нужного размера и стиля, найдя не пожалеть денег и купить действительно дорогую красивую вещь!
Последний раз редактировалось BLACKCAT777 Ср авг 26, 2009 11:27 am, всего редактировалось 6 раз(а).
BLACKCAT777
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:13 am
Откуда: возможно я ЭСЭ или ЭИЭ

Незаурядная внешность сублимируется в заурядный ум ?

Сообщение Tori25 » Ср авг 26, 2009 8:31 am

BLACKCAT777 писал(а):
Ulka писал(а): Только вот насчет
Девушки что ни есть отборные, красивые, длинноногие, некоторые на факультете искусств и филологическом в престижных вузах обучались.

*Отборные (прям, как о кобылах).*

Ты забыла, что мы с разных планет ? :mrgreen:
учись различать мужской язык и женский, девушки которые научились разговаривать на мужском языке моментально входят в доверие мужчинам и те их воспринимают как за своих :mrgreen:


Странный совет. А почему бы вам не попробовать научиться понимать, что характеристика "отборные" - унизительна. А не давать советы по поводу вхождения в доверие. Есть девушки, которые не желают быть "отобранными". Они единственные в своём роде и скорее сами предпочтут выбрать, чем будут ожидать, что их "отберут". Хотя в контексте вышесказанного именно об отборных девушках речь и идёт. Только такие и падки на внешнюю шелуху. А как почистят описанного вами Чиполлино - слезами уливаются.... :D Поэтому большая просьба советы такого рода давать осторожно, во избежании негативной реакции.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Незаурядная внешность сублимируется в заурядный ум ?

Сообщение BLACKCAT777 » Ср авг 26, 2009 10:53 am

Tori25 писал(а):Они единственные в своём роде и скорее сами предпочтут выбрать, чем будут ожидать, что их "отберут".

так кто кого отбирает ты разобралась ? :mrgreen:
может это просто идет в разрез с твоим устоявшимся поведением ? поэтому у тебя это вызывает такое негодование :mrgreen:
BLACKCAT777
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:13 am
Откуда: возможно я ЭСЭ или ЭИЭ

Незаурядная внешность сублимируется в заурядный ум ?

Сообщение BLACKCAT777 » Ср авг 26, 2009 11:13 am

BLACKCAT777 писал(а):
Ulka писал(а): Только вот насчет
Девушки что ни есть отборные, красивые, длинноногие, некоторые на факультете искусств и филологическом в престижных вузах обучались.

*Отборные (прям, как о кобылах).*

Ты забыла, что мы с разных планет ? :mrgreen:
учись различать мужской язык и женский, девушки которые научились разговаривать на мужском языке моментально входят в доверие мужчинам и те их воспринимают как за своих :mrgreen:


Разовью мысль. Обычно такие девушки могут заговорить о футболе в мужкой компании. Поговорить о тюнинге автомобиля. Одним словом они искусно вливаются в мужской коллектив...
Было бы удевительно если бы она начала разговор о туши для ресниц, которую она недавно купила или обсудила какие сумочки она вчера видела в супермаркете итд :mrgreen:
BLACKCAT777
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:13 am
Откуда: возможно я ЭСЭ или ЭИЭ

Незаурядная внешность сублимируется в заурядный ум ?

Сообщение Tori25 » Ср авг 26, 2009 11:35 am

BLACKCAT777 писал(а):
Tori25 писал(а):Они единственные в своём роде и скорее сами предпочтут выбрать, чем будут ожидать, что их "отберут".

так кто кого отбирает ты разобралась ? :mrgreen:
может это просто идет в разрез с твоим устоявшимся поведением ? поэтому у тебя это вызывает такое негодование :mrgreen:

Определённо идет в разрез. Так как я на многие мужские темы поговорить могу, но не для того, чтобы втираться в доверие, а потому что меня это на самом деле интересует. И в автомобилях разбираюсь, и в хоккее. И ни черта не понимаю в туши для ресниц. Но при всем при этом, обладаю завидной внешностью от рождения и неслабым интеллектом.
И никогда не чувствовала себя в разряде "отборных", скорее "красивых, умных и независимых". И по жизни всегда выбирала сама, причем всё - начиная от мужчин и заканчивая автомобилем. И определение "отборные' меня коробит.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Незаурядная внешность сублимируется в заурядный ум ?

Сообщение Ulka » Ср авг 26, 2009 12:43 pm

Tori25, полностью согласна. кстати, а определение жеребец как воспринимается у мужской половины?

Ты забыла, что мы с разных планет ?
учись различать мужской язык и женский, девушки которые научились разговаривать на мужском языке моментально входят в доверие мужчинам и те их воспринимают как за своих


я с этой планеты, а ты? это не женский и мужской языки. просто есть жаргон, а есть нормальная (я ж не о литературной :) ) речь. выбор завсит не от пола.
хотя со словом отборные (чисто логически) нужно было употребить слово телки :P

BLACKCAT777, с незнакомыми или едва знакомыми парнями (в чужой компании) о туши, в принципе, разговаривать не будут. есть более распространенные темы: кино, спорт, иногда даже книги :D . это так навскидку. :twisted:
Скептиков никогда не обманывают.
Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни.
А. Терье
Мечта могущественнее реальности. И может ли быть иначе, если сама она высшая реальность? Она душа сущего.
А. Франс
Аватара пользователя
Ulka
Местный
Местный
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 9:33 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Незаурядная внешность сублимируется в заурядный ум ?

Сообщение kar_kar » Ср авг 26, 2009 1:17 pm

Шахразада писал(а):Робкие мужчины бояться связываться с красавицами, - и растут, становясь все состоятельнее, и избавляясь от комплексов.


Вот не соглашусь с этим. Т.е. , отчасти, конечно, боятся, но тем не менее все равно идут в нокаут :)
Причем так интересно наблюдать, как из "мальчиша-плохиша" мужчина, мол. чел., превращается в элегантного, раскрепощенного умного красавца - п. ч. просто хочется соответствовать женщине
Аватара пользователя
kar_kar
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:36 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: филолог, палеославист

Незаурядная внешность сублимируется в заурядный ум ?

Сообщение vale » Ср авг 26, 2009 1:39 pm

BLACKCAT777 писал(а):*Отборные (прям, как о кобылах).*


Ты забыла, что мы с разных планет ?
учись различать мужской язык и женский, девушки которые научились разговаривать на мужском языке моментально входят в доверие мужчинам и те их воспринимают как за своих


т. е. за - мужчин? :D
вопрос, надо ли оно девушкам %).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Внешность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Victori01, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]