СОЦ.ОПРОС ПАРНЯМ • Психология и соционика

СОЦ.ОПРОС ПАРНЯМ

Обсуждаем внешний вид

Re: СОЦ.ОПРОС ПАРНЯМ

Сообщение Valcos » Вт май 10, 2016 8:10 am

Пономарь писал(а):
Valcos писал(а):Если составить список из того что было сказано сверхумными человеками..
...окажется что совсем ничего нельзя.
Библию так прямо не стоит воспринимать, там многое иносказательно, деликатно.

Но сексом,например,до свадьбы точно нельзя заниматься?

по заветам пра-пра-пра нельзя
а паре сорокалетних до свадьбы все можно :)
Бензин кончился – летим на самолюбии
Valcos
Старожил
Старожил

Сообщение Русалка1 » Вт май 10, 2016 12:00 pm

Пономарь писал(а):Ну какая разница кого и в чём обвинят?В Библии напрямую сказано,"бойтесь,если будут говорить про вас только хорошее".
Не надо так переживать по поводу чьего-то мнения.Вам что не говорили в детстве родители:"А если все с крыши прыгать будут,ты что тоже прыгнешь что ли?"
Мне часто говорили,за что я им благодарен.Очень сильно.Не надо прислушиваться к общественному мнению.Оно ошибочно,очень ошибочно.

Во-первых, спасибо!:) А то уже переживать стала из-за общения в соседней ветке.:) Когда меня "халявщицей" пытались обозначить, ничего обо мне не зная.:) Ну, есть такое - слишком близко к сердцу всё воспринимаю. Часто - совершенно напрасно.
Но вот "стадный инстинкт" всегда вызывал недоумение и пугал.
И вот что вспомнилось, по поводу "прыганья с крыши"... Именно ассоциация с этим случаем возникла. В детстве большинство из нас воспитывались в таком уважении ко взрослым, что казалось, будто взрослый - непременно умный - как аксиома. Был случай, когда знакомому мальчику (ему лет 10 тогда было), соседи, живущие под ним, забыв дома ключи, сказали, чтобы из своего окна он на верёвке спустился в их...Не было рядом никого, кто бы мог остановить это. А мальчик искренне доверился им, как взрослым. Это был 4-ый этаж. Верёвка, которой они его обвязали, развязалась... Первое, что они сделали - убежали. Мама мальчика одна растила. У неё ещё сестра была- та тоже детей одна растила. А соседи - "богатенькие". К счастью, мальчик жив остался. Вину соседей доказать не удалось - те заплатили "кому надо". А мальчика восстанавливали мать и тётя своими силами и при первой же возможности, уехали на ПМЖ в Германию (какую-то родню там нашли). К счастью, у них вроде бы всё хорошо.
И так, увы, бывает.
Русалка1
Активист
Активист

Соционический тип: Гексли

Сообщение Пономарь » Вт май 10, 2016 12:28 pm

Кстати,по этому поводу сегодня со мной случилось.Надо мной живёт соседка,взрослая женщина Люба Брехина.Конечно Инета у неё нет и вообще довольно ограниченное тупое создание.Иду сегодня с базара.Она пробегает мимо и на ходу мне выпаливает:"Если ты хочешь стучать побейся головой об стену."У меня возникает вопрос:"Эта женщина,что совсем ненормальная?".Я делал утром утреннюю зарядку,она восприняла это как стук по чему-то и решила мне высказать свою мысль об этом.Не ну каково?Это при том,что мне завтра ЗНО ехать сдавать.Как Бог вообще терпит таких людей.Их надо побыстренькому в Ад отправлять и там хорошо жарить на сковородках Адских.

Ей столько же лет,сколько матери моей,наверное,только она здоровая как лошадь.Я ей тоже высказал пару мыслей об её поведении.
Господи,помилуй.
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 1
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Сообщение Русалка1 » Вт май 10, 2016 12:55 pm

Пономарь писал(а):Кстати,по этому поводу сегодня со мной случилось.Надо мной живёт соседка,взрослая женщина Люба Брехина.Конечно Инета у неё нет и вообще довольно ограниченное тупое создание.Иду сегодня с базара.Она пробегает мимо и на ходу мне выпаливает:"Если ты хочешь стучать побейся головой об стену."У меня возникает вопрос:"Эта женщина,что совсем ненормальная?".Я делал утром утреннюю зарядку,она восприняла это как стук по чему-то и решила мне высказать свою мысль об этом.Не ну каково?Это при том,что мне завтра ЗНО ехать сдавать.Как Бог вообще терпит таких людей.Их надо побыстренькому в Ад отправлять и там хорошо жарить на сковородках Адских.

Ей столько же лет,сколько матери моей,наверное,только она здоровая как лошадь.Я ей тоже высказал пару мыслей об её поведении.

А если с милой улыбкой ответить ей:"Спасибо за совет! В следующий раз так и сделаю!" :))) И посмотреть на её лицо! :D Габены прекрасно умеют владеть собой - бесконечное моё восхищение !:)) А я в шоке была, когда впервые поняла, что "палюсь" кошмарно, хотя мне казалось, что ВСЁ внутри держу! :D С тех пор стараюсь не смотреть в глаза, прятать лицо - всячески избегать контакта, если что.:)) Просто "открытая книга".:( А муж прекрасно умеет скрывать то, что хочет скрыть. Я-то со временем уже его изучила и понимаю, а другие знают о нём, только то, что он им позволяет.:)
Ради интереса, как-нибудь "нокаутируйте" её. Эффект неожиданности всегда вызывает ступор.:)) Относитесь как к хохме к ней.:)) :add25
Русалка1
Активист
Активист

Сообщение Пономарь » Вт май 10, 2016 2:20 pm

Спасибо за совет.
Господи,помилуй.
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение Русалка1 » Вт май 10, 2016 3:02 pm

.
Последний раз редактировалось Русалка1 Вс май 15, 2016 12:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Русалка1
Активист
Активист

Сообщение Пономарь » Вт май 10, 2016 3:25 pm

Да уж теперь спасибо за позитив.
Господи,помилуй.
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение Русалка1 » Вт май 10, 2016 6:00 pm

Пономарь писал(а):Да уж теперь спасибо за позитив.

Рада, если удалось "улыбнуть"!:) :I12
Русалка1
Активист
Активист

Сообщение Musix » Вт июл 11, 2017 6:23 pm

Встречают по одёжке, а провожают по уму)
Musix
Новичок
Новичок

Сообщение Пономарь » Ср июл 12, 2017 11:50 am

Больше Люба Брехина мне не надоедает.Всё обошлось.И успокоилось со временем.Так что всё нормально.
Господи,помилуй.
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Пред.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы