Черная одежда!

Обсуждаем внешний вид

Черная одежда!

Сообщение Tinker Bell » Вт май 31, 2011 11:20 am

В моем офисе самый популярный цвет одежды это черный.
Черная одежда везде и ВСЕГДА. Могут сменяться фасоны платьев, блузок, юбок, Но цвет не меняется НИКОГДА!
Крайне редко когда кто-то приходит в другом цвете. ТОЛЬКО ЧЕРНЫЙ и ВСЕ!!!
Но бывают радуют цветом в одежде новенькие сотрудницы, но буквально через некоторое время тоже одевают черное и понеслось!!!!
Самое интересное, что такую тенденцию я наблюдаю и в других офисах.
Вот мне интересно, откуда такая любовь к черному?
1. Женщины не умеют разбираться в цвете?
2. Женщин это украшает?
3. Мужчины в восторге от вечно в черной одежде женщины?
Сама в черном каждый день не хожу. Вообще хожу полностью в черном редко. А летом так вообще не хожу в черном. Даже брюк летних черных нет. Есть брюки цвета какао, белые, темно синие и серые.

Мне хочется услышать ответ от любительниц черного цвета. Почему вам так нравится черный цвет?
Мне хочется услышать от мужчин, нравяться ли им женщины, которые постоянно, каждый день из года в год носят только черный? Почему нравится? И вообще нравится черный цвет в одежде женщины?
Мне хочется услышать мнение всех, кто что об этом вопросе думает.
Сейчас девочка пришла в новом платье. Черном.
С подругой разговаривала на эту тему, она смеется. Говорит, что женщины, которые носят только черный это они в трауре находятся по ушедшей молодости.
Смешно конечно, но меня лично, если честно как-то очень сильно угнетает ВЕЧНО ЧЕРНАЯ ОДЕЖДА НА ЖЕНЩИНЕ!
- Да ты не толстая говорю же! Бери два стула и присаживайся к нам! (с)
Аватара пользователя
Tinker Bell
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 4:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Черная одежда!

Сообщение Катеныш » Вт май 31, 2011 11:23 am

Tinker Bell
это еще что! у нас секретарша носила черную юбку с ассиметричным срезом, отделанную бисером и красный лыжный свитер :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Черная одежда!

Сообщение Катеныш » Вт май 31, 2011 11:28 am

Сама в черном каждый день не хожу. Вообще хожу полностью в черном редко. А летом так вообще не хожу в черном. Даже брюк летних черных нет. Есть брюки цвета какао, белые, темно синие и серые.

Правильно делаешь, летом ходить в черном -неприлично. И жарко! Вводи новую моду в своем офисе своим примером. Только постепенно :) А то девушки не выдержат такого напора и еще больше засунуться в черный.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Черная одежда!

Сообщение Taliesin » Вт май 31, 2011 11:37 am

Tinker Bell писал(а):Мне хочется услышать от мужчин, нравяться ли им женщины, которые постоянно, каждый день из года в год носят только черный? Почему нравится? И вообще нравится черный цвет в одежде женщины?

Нравится. Коктейльное платье. Очень узкие брюки. Длинная юбка с разрезом до верхней части бедра. Потому что элегантно, инфернально и порочно. Заводит. Мешковатая одежда типа той, в которой верующие церковь посещают, не заводит. Ну, фигура, понятное дело, имеет значение.
Рыцарь Мечей представляет огненную часть Воздуха – это Истинная Воля, мгновенно взрывающая ум. ©
Аватара пользователя
Taliesin
Активист
Активист
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:05 am
Пол: Мужской

Черная одежда!

Сообщение Ozza » Вт май 31, 2011 11:38 am

Tinker Bell
1. стереотип - черный, это классика - всегда к месту и всегда в моде.
2. стереотип - черный со всем сочтется (не такой уж стереотип, но вреда от этого утверждения больше, чем пользы). Можно не париться с "подходит эта блузка к этой юбке по цвету?"
3. стереотип - ну, почти стереотип, - черный - это деловой цвет. Деловая женщина должна выглядеть по-деловому. Всякие там бирюзовые кофточки и блузочки - это не серьезно. Если с блузками можно как-то понять, то Бирюзовые юбочки и жакеты - это моветон.

Выводы. Носят черный, что б не париться в правильности выбора одежды (ну хоть цвета, точно). Это как с маломерной функцией, есть ложь и есть истина, а разбираться в нюансах сил не хватает (или времени)
Меня засосала реальность...
Аватара пользователя
Ozza
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 2:45 am
Откуда: Поволжье
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Черная одежда!

Сообщение Tinker Bell » Вт май 31, 2011 11:53 am

Очень интересно! :)
Спасибо. :)

И, пожалуйста, обратите внимание на слова ВСЕГДА И ВЕЗДЕ ХОДИТЬ ТОЛЬКО В ЧЕРНОМ! :I3

Что об этом думаете? :add14
- Да ты не толстая говорю же! Бери два стула и присаживайся к нам! (с)
Аватара пользователя
Tinker Bell
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 4:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Черная одежда!

Сообщение Катеныш » Вт май 31, 2011 11:55 am

Tinker Bell
я думаю плохо. "черный низ, светлый верх"- самый универсальный вар. для тех кому сложно разобраться.

но летом лучше ходить в белых юбках и брюках. а верх- цветной. это вообще очень стильно будет смотреться.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Черная одежда!

Сообщение vale » Вт май 31, 2011 12:00 pm

не знаю, везде где работала - довольно разнообразные цвета народ носит ).

признаю необходимость в гардеробе черного - те же туфли, маленькое черное платье, классический жилет и брюки - это из серии must have. зимой приходится носить теплые черные колготки. но одевать исключиельно в черное, да еще и каждый день - :o :o :o . так и до депрессии недалеко.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Черная одежда!

Сообщение Эльвира* » Вт май 31, 2011 12:03 pm

Катеныш писал(а):
Сама в черном каждый день не хожу. Вообще хожу полностью в черном редко. А летом так вообще не хожу в черном. Даже брюк летних черных нет. Есть брюки цвета какао, белые, темно синие и серые.

Правильно делаешь, летом ходить в черном -неприлично. И жарко! Вводи новую моду в своем офисе своим примером. Только постепенно :) А то девушки не выдержат такого напора и еще больше засунуться в черный.

Ага жарко.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Черная одежда!

Сообщение Эльвира* » Вт май 31, 2011 12:13 pm

Я предпочитаю чёрные туфли или босоножки, юбку, брюки, сумку, хотя сейчас купила коричневую или неопределённого цвета. А полностью в чёрное не одеваюсь. Есть у меня один наряд, но мне не очень нравится, я редко ношу его.
Чёрное бывает стильно и кому-то и правда идёт. Но носить всегда - это крайность. Должны быть и другие краски.
Не идёт у кого кожа бледная. У кого и волосы чёрные - слишком много чёрного. Чёрный мрачноват. Но некоторых не мрачнят чёрные платься если хороший фасон и внешность такая, которую трудно чем-то омрачить. Некоторым блондинкам хорошо. Очень много зависит от покроя и фасона. Декальтированные платья смотрятся намного лучше наглухо закрытых. Есть прадничный вариант, а бывает навевают ассоциации траура. Блестящий материал или блестящая отделка могут играть на свету и уже вроде и чёрное, но уже смотрится значительно красивее.
Красное сверху и чёрное внизу - несколько вызывающе. А вызывающе мне нравится.
Чёрное и белое - мне кажется бнально и слишком просто, т.е. как чёрно-белый телевизор.

Но можно быть в чёрном и выглядеть шикарно.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Черная одежда!

Сообщение vale » Вт май 31, 2011 12:20 pm

Ветерок писал(а):Чёрное и белое - мне кажется бнально и слишком просто, т.е. как чёрно-белый телевизор.


у меня есть белая льняная юбка с черным узорчатым принтом и черными оборочками. Ношу с ней белую батистовую.. блузку без рукавов, практически прозрачную и бюстгалтер - белый, сч практически таким же принтом как юбке. Плюс жемчуг в качесве украшения. банальным такой наряд трудно назвать ))). Но часто тож не одеваю. Во-первых, должно быть достаточно тепло, во-вторых - не всякий раз. хотя на работу так ходила )))
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Черная одежда!

Сообщение Катеныш » Вт май 31, 2011 12:25 pm

Красное сверху и чёрное внизу - несколько вызывающе

Мне просто красный не идет. А тебе бы было здОрово.
Чёрное и белое - мне кажется бнально и слишком просто, т.е. как чёрно-белый телевизор.

Стиль Шанель - супер :add30
от качества вещей тоже многое зависит :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Черная одежда!

Сообщение Эльвира* » Вт май 31, 2011 12:25 pm

vale писал(а):
Ветерок писал(а):Чёрное и белое - мне кажется бнально и слишком просто, т.е. как чёрно-белый телевизор.


у меня есть белая льняная юбка с черным узорчатым принтом и черными оборочками. Ношу с ней белую батистовую.. блузку без рукавов, практически прозрачную и бюстгалтер - белый, сч практически таким же принтом как юбке. Плюс жемчуг в качесве украшения. банальным такой наряд трудно назвать ))). Но часто тож не одеваю. Во-первых, должно быть достаточно тепло, во-вторых - не всякий раз. хотя на работу так ходила )))

Да не не плохо, конечно. Мне нравится мужчина или мальчик в белой рубашке с коротким рукавом, а внизу можно и не чёрные брюки, а просто джинсы, но с ремнём. У меня сын так последные дни в школу ходит, красиво. Джинсы классические хорошие, не аляпистые.
А вот себя в чёрной юбке и белой блузке я не любила. Может как раз из-за того что блузка не очень нравилась или рукав длинный. На фото вообще в белом плохо выходишь. А может белый верх - это не моё, мне цветное лучше. Я знаю даже свой набор цветов, что по душе. :)
Сыну тоже выбираю, чтобы душа лежала и ему шло. И материал обязательно рассматриваю, строчки тоже, но иногда могу забыть.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Черная одежда!

Сообщение Эльвира* » Вт май 31, 2011 12:29 pm

Катеныш писал(а):
Красное сверху и чёрное внизу - несколько вызывающе

Мне просто красный не идет. А тебе бы было здОрово.
Чёрное и белое - мне кажется бнально и слишком просто, т.е. как чёрно-белый телевизор.

Стиль Шанель - супер :add30
от качества вещей тоже многое зависит :)

Да я и носила. Мне нравится, я писала:
Красное сверху и чёрное внизу - несколько вызывающе. А вызывающе мне нравится.

Но я теперь не чёрненькая как раньше, а рыженькая и теперь немного иначе смотрится. При тёмном освещении я уже, почти, тёмненькая.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Черная одежда!

Сообщение Черёмуха » Вт май 31, 2011 1:28 pm

всё чёрное постоянно не люблю. но он на самом деле спасает, потому что чёрные классические брюки со стрелками и юбка-карандаш чуть ниже колен очень хороши при полных бёдрах. а чёрный верх, подозреваю, спасает при полной талии и животе. так что, если дамы полные, или им так кажется, или стройные, но хотят выглядеть ещё стройнее :D - это способ зрительно уменьшить объёмы.

но это ещё и защитная функция. может, в офисе обстановка такая, что люди подсознательно обороняются чересчур даже для рабочей атмосферы. не знаю.

зы. сижу вот в чёрных брюках и цветастом жакете с короткими рукавами. если бы чёрный топ был не в стирке, напялила бы его под коричневый кардиган в цвет к туфлям и сумке. прохладно, так что не в диссонанс было бы всем светлым. да и просто не хочется лишнего внимания привлекать.

:)
Вольная птица
Аватара пользователя
Черёмуха
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7841
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 2:50 pm

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Внешность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]