как ускорить рост волос?

Обсуждаем внешний вид

как ускорить рост волос?

Сообщение mar-mur » Чт авг 04, 2011 5:01 pm

Я мою голову яйцом и кефиром.
Один раз в неделю дегтярным мылом.
И опаласкиваю волосы лимонным соком.

Шампуни, гели, бальзамы выкинула.

Волосы от такого ухода стали пушистыми, густыми, блестящими. Ростут хорошо. :)
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

как ускорить рост волос?

Сообщение Жанна Ш. » Чт авг 04, 2011 5:08 pm

Горчица! Но только не переборщить, а то я один раз расщедрилась - так чуть с ума не сошла, так запекло, даже заплакала. А еще масло репейное с перцем. Вообщем то, что вызывает прилив крови к коже головы должно вызывать рост волос.
Жанна Ш.
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 9:39 pm

как ускорить рост волос?

Сообщение mar-mur » Чт авг 04, 2011 5:11 pm

Жанна Ш., а как это горчицей? :add14
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

как ускорить рост волос?

Сообщение Doppelganger » Чт авг 04, 2011 5:47 pm

у меня и масло с перцем было, и просто перцовку в маску нампешивала - кожу рук печет, а голову нет :( вообще никак. Хотя нарушений чувствительности вроде никаких... не печется она у меня :)
Doppelganger
Местный
Местный
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 7:18 pm

как ускорить рост волос?

Сообщение Лесная Соня » Пт авг 05, 2011 7:36 am

Doppelganger
а эффект есть? Т.е. волосы по качеству лучше становятся?
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

как ускорить рост волос?

Сообщение Doppelganger » Пт авг 05, 2011 9:18 am

по качеству они у меня, когда неокрашенные (то есть не поврежденные обесцвечиванием, как были год назад) очень мягкие, послушные. Сейчас явно гуще, чем в школе. Большего сказать не могу - они и после масок мягкие, и после мытья одним шампунем... толще не становятся (после одной, не помню какой, маски казалось, что стали - до первого мытья...). когда секутся - маски помогают, а так эффекта как-то не вижу.
Вот когда убитые были возвращением из черного в белый путем садо-мазо осветителя Палетт (тогда голову пекло! прямо жгло, я боялась реально попрощаться с волосами, ттт, обошлось) - тогда после масок/бальзамов/припарок и тому подобного прямо ощутимо волосам легчало: солома превращалась в шелк. После бальзама - до первого мытья, после маски - недели на полторы (то есть три мытья где-то). Тональные бальзамы Эстель и Арт... не помню, Атруаль, по-моему - тоже давали мягко-положительный эффект. Тоника - сушила.

От такая эпопея... ежика новых волос вроде ни от чего не появлялось, даже от луковых масок (зато аромат, аромат волос, особенно при мытье горячей водой, ммм! :D ), хотя бабушка моя луковыми масками, буквально парой-тройкой, шевелюру улучшила в свое время.

То ли не в коня овес... в общем, я в поиске. Есть на примете пара средств с хорошей репутацией (читала отзывы с фото-отчетами в сети), чуть позже выделю на них финансы, попробую.

Я вот только из натуральной хны маски не делала - порыжеть совершенно не хочу :) а бесцветная дала такой изумительно зеленый оттенок на моих тогда обесцвеченных волосах! а еще подсушила их (вместе с отросшими живыми корнями), не дав ничего взамен.
Doppelganger
Местный
Местный
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 7:18 pm

как ускорить рост волос?

Сообщение Doppelganger » Пт авг 05, 2011 9:22 am

кстати, мытье волос кондиционером вместо шампуня (чистыми волосы отстаются так же долго) - хороший способ поврежденные волосы всегда держать мягими. На неповрежденных незаметно, а вот пересушенные просто благодарны. Это особенно актуально было, когда у меня не было дополнительных средств на маски и времени на использование натуральных "веществ" (график работы такой был).
И сохли волосы, кстати, быстрее :) не знаю почему именно. Просто мои наблюдения :)
Doppelganger
Местный
Местный
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 7:18 pm

как ускорить рост волос?

Сообщение mar-mur » Пт авг 05, 2011 11:54 am

Doppelganger писал(а):И сохли волосы, кстати, быстрее :) не знаю почему именно. Просто мои наблюдения :)

Когда пользуешься натуральными средствами для ухода за волосами, волосы всегда сохнут быстрее.
Во всех шампунях, гелях и т.д. есть силикон. И именно благодаря ему волосы долго сохнут. А так же становятся гладкими и блестящими.
Но блеск и гладкость от силикона исскуствена, И еще можно из-за этого силикона проморгать реальное состояние волос. Тогда могут возникнуть серьезные проблемы с волосами.
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

как ускорить рост волос?

Сообщение pannochka » Вс авг 07, 2011 12:43 pm

Очень полезно для здоровья и красоты волос в домашних условиях принимать внутрь омега-кислоты. Ими богата рыба, а особенно много этого вещества в льняном и масле виноградных косточек. Причем если при жарке или варке рыбы омега-кислоты частично разрушаются, то масло, приготовленное методом холодного отжима, сохраняет их почти полностью.

Принимать масла нужно по 1-2 ложки в день, в чистом виде или добавляя в салаты. Результат не заставит себя долго ждать – вскоре ваши волосы станут заметно гуще, приобретут здоровый блеск. Помните только: омега-кислоты разрушаются при термической обработке!
Солнце и ветер в бокале сухого Chablis...
Аватара пользователя
pannochka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 6:29 pm
Откуда: воронеж
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: спец-ст по связям с общ.

как ускорить рост волос?

Сообщение Лесная Соня » Вс авг 07, 2011 3:36 pm

pannochka
кстати, да. Я ж пью льняное, а написать забыла :) Хорошая штука, и для очищения организма хорошая.

Doppelganger
насчет кондиционера согласна, но я в любом случае мою голову каждый день. Иначе чувствую волосы "грязными".
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

как ускорить рост волос?

Сообщение Doppelganger » Пн авг 08, 2011 8:37 am

Я бы с ума сошла, если бы мои волосы ежедневно мыться просились! О_О
в школе раза в неделю позаглаза хватало. Правда, и шампуни попроще были :) двухлитрушка "крапивного" - и все дела :)
У меня волосы начали капризничать тогда же, когда я в последних классах и на первых курсах стала "безвылазно" простывать. Обычно простывала раз-два в год, а тут практически постоянно. И волосы начали сечься быстрее, чем расти. Сейчас уже и не вспомню, отчего такой ужас начался в организме, вполне возможно, что из-за нервов. Когда перевелась в другой ВУЗ, поспокойнее, простывать стала реже. Но к тому моменту уже подстриглась покороче (типа каре, но на волнистых волосах :) ), капризов волос или не стало, или стало незаметно. Точно не скажу.

А льняное масло можно в кашу? я тут планирую перейти на работе на каши-минутки, вот если её заварить, остудить (я горячее не могу есть), а потом льняное добавить - пойдет? и до какой температуры остудить надо, чтобы полезности не исчезли?
В чистом виде я масло не осилю пить, аже по ложке... салаты слишком несистематичны, так что... охота-то прямо курсом :) а на работе я стабильно в одно и то же время ем :)
Doppelganger
Местный
Местный
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 7:18 pm

как ускорить рост волос?

Сообщение Doppelganger » Пн авг 08, 2011 8:59 am

mar-mur, а от кефира волосы не пахнут потом? на 1 раз надо мыть, или как получится? лимоны дома бывают редко, раньше периодически уксусом ополаскивала, хорошо блестели :)
Doppelganger
Местный
Местный
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 7:18 pm

как ускорить рост волос?

Сообщение Лесная Соня » Пн авг 08, 2011 3:02 pm

Doppelganger
а чо с ума сходить? Пятнадцать минут помыла, обсушила, в косу заплела, всего и делов :) Я привыкла, и это не потому, что волосы капризничают. Просто ощущение чистоты для меня прям критично :)
А масло лучше все же по ложке до еды с утра пораньше. В каше может привкус давать, не самый приятный (как по мне). Плюс - с утра масло работу кишечника стимулирует.
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

как ускорить рост волос?

Сообщение Doppelganger » Пн авг 08, 2011 4:42 pm

Я не умею за 15 минут голову мыть :) я зубы-то 10 минут чищу, умываюсь в общей сложности минут 25 (это про лицо - все кажется, что или не домыла, или недополоскала... физика-то неадекватная :) ). а если представить, что надо пораньше для этого утром встать... с моими темпами - на часок пораньше ( чтоб и помыть основательно, и посушить... к тому же фен не люблю, он шумный :cry: ) и безумие готово :D ощущение чистоты вроде только к концу третьего дня пропадает. Зато ощущение непричесанности (когда волосы ветром спутает, например) меня просто выводит из равновесия! :evil:

Так, отвлеклась. Меня куда ни пусти - все о себе говорить буду :D

масло. А утром его задолго до чая пить?.. (привкус уже отпугивает... лучше натощак минутку отмучаюсь) ложка столовая или чайной хватит?... :) пока точно не узнаю - пить не буду :D ну правда :)
Doppelganger
Местный
Местный
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 7:18 pm

как ускорить рост волос?

Сообщение mar-mur » Пн авг 08, 2011 5:27 pm

Doppelganger писал(а):mar-mur, а от кефира волосы не пахнут потом? на 1 раз надо мыть, или как получится? лимоны дома бывают редко, раньше периодически уксусом ополаскивала, хорошо блестели :)

Нет, не пахнут. :)
Кефир идет как кондиционер + питание. Только его нужно перед мытьем волос немножко подогреть.
Еще, кефир полезен если волосы секуться.
Но есть один нюанс, если волосы тяжелые сами по себе, то особо сильно кефиром увлекаться не нужно, потому что кефир утежеляет волос.
Если волосы легкие, то можно. Тогда легкие волосы не как пушок на голове стоят (и это не зависит от длины волос). При использовании кефира легкие волосы можно хорошо укладывать после мытья яйцом и кефиром.
А уксусом я волосы не поласкаю, потому что он по любому жгет волосы. А лимонным соком хорошо получается. Свежевыжетый процеженный сок и витаминами волосы питает и волосы делает блестящими. :)
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Внешность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море