Как бабище 50 размера стать принцессой?

Обсуждаем внешний вид

Как бабище 50 размера стать принцессой?

Сообщение Совёнок » Чт ноя 07, 2013 4:19 pm

С детства была очень крупной, за что была гнобима. Рост 171, размер 50 на данный момент. Не переедаю, но похудеть удается только почти полностью отказавшись от еды, что чревато проблемами со здоровьем, и все равно я неженственна - широкие кости, очень тяжелая походка, широкие плечи, толстые запястья и ноги, груди расставлены настолько, что в одежде кажется будто у меня 1 размер, хотя у меня 3. В транспорте путают с мужиком, даже если я в откровенно женской одежде. Мужчинами востребована, я неплохая и довольно искусная любовница, несмотря на габариты, но либо слабыми, которые ищут в крупной тете мамочку, либо в качестве матери семейства, а не романтичной красотки. Есть мужчины, которые считают меня женственной, но их мало. Моя задача не найти себе единственного, который будет считать меня принцессой, а стать такой же слабой и хрупкой, как подавляющее большинство женщин, чтобы меня не путали с мужиком. Имею ребенка 1 год, его отец расстался со мной, мотивируя это тем, что я плохая хозяйка, встречается с маленькой и хрупкой женщиной, сомневаюсь, что она ему готовит и стирает, и что он посмеет её попросить об этом. Хотя наше близкое знакомство началось с того, что он понес мою сумку с продуктами. Слабой и женственной меня считают очень немногие, даже те мужчины которые со мной были, к другим женщинам относятся более заботливо. Я намеренно игнорирую материальные вопросы в отношениях, не хочу чтобы меня сочли излишне приземленной. Я вполне самостоятельна, хотя стараюсь демонстрировать наоборот, что я ничего не могу сама, чтобы мужчины мне помогали, я хочу чтобы все мужчины считали меня женственной и слабой, такой же слабой как и другие их женщины, а не крепенькой сильной самкой, для работы по дому и родов. Допущу что дело не только во внешности но как надо себя вести?
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:27 am
Откуда: Ленобласть
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Таролух

Как бабище 50 размера стать принцессой?

Сообщение Kaith » Чт ноя 07, 2013 5:30 pm

Голодать крайне вредно, гораздо правильней наладить питание, чтобы организм не был шокирован резкой потерей веса, резко терять вес - это ужасно неразумно. Когда вы голодаете, то ваше тело склонно делать запасы жира, чтобы быть готовым к следующей голодовке! Поэтому исключите только вредную пищу и занимайтесь физическими нагрузками, уделите им хотя бы три раза в неделю. Когда женщина (да и мужчина тоже) занимается физкультурой, то у нее повышается уверенность в себе, она начинает себя больше любить.
Но для начала посетите врача, ибо вряд ли проблема только в том, что вы гиперстеник (в чем я сомневаюсь... мне кажется, вы преувеличиваете свою "широту"). Сделать анализы все равно лишним не будет =)
Ширококостные дамы не менее красивы и более царственны, чем тонкокостные! Не принцессы, а королевы :) К сожалению, в скелете мы похудеть не можем :D И придется смириться с тем, что 42 размер - удел астеников (в крайнем случае, худых нормостеников). Но вылепить фигуру можно при любом телосложении, если есть желание.
Если хотите, я могу расписать один комплекс нагрузки, с которым я хорошо знакома и который очень люблю. :)
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Как бабище 50 размера стать принцессой?

Сообщение Совёнок » Чт ноя 07, 2013 5:56 pm

Matricaire
Да, от комплекса не откажусь. пожалуйста, можно здесь, другим тоже пригодится. Там есть ограничения по здоровью? имею проблемы со спиной.
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:27 am
Откуда: Ленобласть
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Таролух

Как бабище 50 размера стать принцессой?

Сообщение Kaith » Чт ноя 07, 2013 7:08 pm

Совёнок
Оно даже полезно для спины, если выполнять правильно и не нагружаться большими весами. А в каком плане проблема? Там сложных и резких движений нет, все направлено на укрепление мышц.

Купите себе инвентарь: гантели (две по 1.5 кг и одну 3-5 кг в зависимости от ваших сил, или замену им в виде каких-нибудь вещей, которые удобно держать). Вместо штанги просто найдите себе палку типа черенка от лопаты или пылесосную трубу (ее, кстати, можно потом набить чем-нибудь по желанию). Я выполняю все это с большими весами, до 20 кг, но вам пока не советую.
1. Начните с 5-10-минутной разминки: побегайте в легком темпе, затем с высоким подниманием ног, затем переступайте из стороны в сторону с захлестом пяткой по ягодице, разомните плечевые суставы, выполняя прокрутку, мышцы живота и спины, делая повороты с широкой постановкой ног, затем разомните спину, соединяя лопатки с помощью рук спереди-назад, затем сверху-вниз.

2. Возьмите палку, чтобы кисти были на ширине плеч: не узко и не широко. Ноги так же на ширине плеч. Выполняете наклоны с прямой спиной, колени смотрят строго вперед: можно слегка сгибать, палка идет возле ног, руки не напрягаются. Следите за осанкой: не выгибайтесь и не прогибайтесь. При подъеме - живот в себя, ягодицы напрячь. Выполняем 8-10 раз. Затем в небольшом наклоне вперед соединяем лопатки так, чтобы палка коснулась тазовых костей (чуть ниже пупка). Так же 8-10 раз. Чередуем 5-6 минут. Это упражнение на низ и верх спины.

3. Палку закидываем за плечи, одну ногу отставляем назад, не слишком далеко - она будет подстраховывать. Основная нога - передняя. Приседаем на эту ногу так, чтобы колено не уходило вперед. Вес должен давить на пятку, таз при движении вниз уходит назад. Для удобства можно слегка-слегка развернуть носок внутрь. 15 раз. То же повторяем со второй ногой. Следите за спиной: старайтесь держать ее прямо, наклон вперед позволителен, но только естественный: как противовес тазу. Не делайте резких разгибаний колен, их можно вообще впритык не разгибать. Это упражнение на заднюю поверхность бедра и ягодицы.

4. Палка остается за плечами. Ставим ноги широко, носки под углом 45 градусов. Выполняем приседания, уводя таз назад (как на стульчик). Старайтесь на садиться в плие, то есть, не опускайте таз между ног, а уводите назад. Опять же следите за прямой спиной, позволяя только естественный наклон вперед. Садитесь так, чтобы вы были способны посмотреть наверх, то есть, не опускайте шею и лопатки. 15 раз. Затем, собираем ноги на ширину плеч, стопы ставим параллельно друг другу, коленки смотрят вперед. И выполняем еще 15 приседаний. Во время этого упражнения следите за тем, чтобы вес уходил в пятки, а не в носки, и чтобы коленки не выходили вперед. Берегите колени =) Это упражнение на внутренние мышцы бедер и опять же на ягодицы.

5. Садимся на табурет, чтобы бедра были перпендикулярно туловищу или слегка под острым углом к нему. Либо встаем на колени на коврик, можно сесть на пятки. Берем в каждую руку по 1.5 кг. Сперва выполняем махи в стороны: руки слегка согнуты, движение идет от бедер до чуть выше плеч. Следите опять же за прямой спиной и за тем, чтобы руки не уходили вперед, так как это махи именно в стороны. 15 раз. Кладем легкие веса, берем вес 3-5 кг двумя руками, поднимаем его и опускаем за голову. Локти в стороны не разводятся, плечи стоят прямо вверх. 15 раз. Убираем большой вес, берем снова два легких. Кладем туловище на бедра, если вы на чем-то сидите. Или, если вы сидите на пятках, выставляем одну ногу, а вторую на колено, и кладем туловище на переднюю. Выполняем махи снизу вверх, соединяя лопатки, 15 раз. Затем, повторяем упражнение с большим весом из-за головы, 15 раз. Следите за тем, чтобы спина не дергалась, не пытайтесь ею помогать себе — лучше тогда вообще уберите гантели, ибо это упражнение на руки.
На следующий раз замените упражнение из-за головы отжиманиями от пола. Чередуйте их от раза к разу.

6. Ложимся на спину, ноги опираются на пятки, берем палку хватом на ширине плеч. Поднимаем и опускаем ее ПОД грудь (не на грудь, не на живот, а под грудь). Локти не разводим, держим их максимально близко к телу. 8 раз. Оставили палку наверху, опускаем предплечьями ее на лоб на линию роста волос и поднимаем. Следите за тем, чтобы плечи оставались строго на месте вертикально, локти не разводились в стороны, а кисти не болтались: зафиксируйте их в одном положении — прямо. 8 раз. Повторяем эти упражнения еще два круга.

7. Остаемся в лежачем положении, берем палку очень широким хватом. Поднимаем и опускаем ее на середину грудины (между грудью и ключицами). На этот раз локти смотрят в стороны, перпендикулярно туловищу, а кисти находятся строго над локтями. Выполните 30-40 раз, можете разбить их на три с перерывами в несколько секунд. Это упражнение на грудь.

8.Ложитесь на спину на пол, постелив себе коврик, чтобы было не больно позвоночнику. Поднимите ноги, стараясь их держать прямо, положите ладони под ягодицы, как вам удобно, и начинайте поднимать таз вверх, стараясь не заваливать его на себя. 8 раз. Поочередно опускайте прямую левую и правую ногу, касаясь пяткой пола, старайтесь держать поясницу на полу. 8 раз каждой ногой. Чередуйте 1 подъем таза, 1 опускание ноги, 8 раз. Повторите упражнения еще 2 раза. Затем, оставив ноги наверху, а руки за головой, выполняйте подъем плеч, то есть, скручивания, 8 раз. Делая упор на один локоть, поднимайте обе лопатки, стараясь дотянуться другим локтем до противоположного колена. Поясницу прижать к полу. 8 раз. Повторите еще два раза вертикальные и косые скручивания.

9. Встаем в планку: упор на локти, они расположены строго под плечами, и на носки. Ноги прямые, живот напряжен, спина вниз не проваливается, таз тоже. Держите сколько сможете. Ложитесь на бок: бедра перпендикулярно туловищу, голени вниз, нижнее предплечье лежит под ухом. Верхняя рука лежи на боку вдоль туловища. Выполняете одновременный подъем нижнего плеча и голеней вверх, оставляя бедра прижатыми к полу. Голени не уводите назад, ваша ладонь должна проходить на уровне таза. 15 раз. Далее — снова планка, затем переворачиваетесь на другой бок и делаете еще 15 скручиваний. Это упражнение на корсет и боковые мышцы.

10. Ложимся на спину, ноги согнуты, стопы стоят вместе, колени широко врозь. Выполняем вертикальные скручивания на пресс. 8 раз. Затем, отрывая одну ногу, держа колено широко в стороне, делаем косые скручивания, пытаясь достать локтем до противоположного колена. 8 раз. Затем: ноги вверх и выполняем поочередное опускания ног, как в 8 номере, но только добавляя к ним повороты туловища (локоть к противоположной ноге). 8 раз. Следите за прижатой к полу пояснице.

11. Продолжаем лежать на спине. Ноги согнуты, пятки упираются в пол или, если потяжелее, то поставьте их на возвышение. Максимально поднимаем и опускаем таз, напрягая ягодицы. 8 раз. Продолжаем упражнение, но внизу колени разводим, а наверху соединяем. 8 раз. Оставили таз наверху, начинаем энергично соединять-разводить колени. 15 раз. Повторить еще два круга.

12. Лежа на спине, вытянуться в свечку, расслабиться. Потянуть ноги, руки, спину и живот. Аккуратно понаклонять голову в стороны.
Вот и всё =)
Последний раз редактировалось Kaith Чт ноя 07, 2013 8:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Как бабище 50 размера стать принцессой?

Сообщение Совёнок » Чт ноя 07, 2013 7:49 pm

Благодарю, комплекс не имеет противопоказаний для меня, по крайней мере с лёгкими весами - возьму в копилочку. Я сейчас стала действительно уделять занятиям спортом больше времени, насколько это возможно с ребенком, делаю зарядку, приучаю к ней дочь, бегаем с собакой, лишний вес, помимо неэстетичного внешнего вида несет проблемы со здоровьем и от него надо избавляться, но только ли в лишнем весе причина, что меня считают "женщиной для работы", а не для любви?
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:27 am
Откуда: Ленобласть
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Таролух

Как бабище 50 размера стать принцессой?

Сообщение Kaith » Чт ноя 07, 2013 8:09 pm

Совёнок
Вы молодец, что работаете над собой! И ребенок, смотря на вас, тоже начнет заниматься гимнастикой =)
Насчет "женщины для работы" - это еще и наше внутреннее самоощущение. Нужно стараться не забывать проявлять любовь к себе самой. Менять отношение людей к себе - путь долгий и начинается он от нас самих. Вы очень самостоятельная женщина и вызываете уважение, и я обладаю меньшим жизненным опытом, чтобы пробовать войти в положение и что-то пытаться сказать по этому поводу... Поэтому от психологических советов я, пожалуй, воздержусь. Надо послушать тех, кто сам сталкивался с похожими жизненными ситуациями :)
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Как бабище 50 размера стать принцессой?

Сообщение Совёнок » Чт ноя 07, 2013 8:26 pm

Matricaire
да внутреннее ощущение как раз что принцессу заточили в теле тролля))) но мои демонстрации слабости, женственности, даже просто просьбы о помощи, вызывают у большинства лишь презрение, в то время как другим женщинам они ломятся помогать чуть что...типа ты сильная, ты все должна делать сама, даже если я тебя люблю, а другие слабые...так что плюнула, и ни у кого уже ничего не прошу...
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:27 am
Откуда: Ленобласть
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Таролух

Как бабище 50 размера стать принцессой?

Сообщение Kaith » Чт ноя 07, 2013 9:01 pm

Совёнок
Эх, даже не знаю, что сказать :) Я сама-то никогда особой женственности не проявляю, но у меня имеется бурный темперамент, на который многие и западают. Может, можно компенсировать желанную женственность другими более яркими привлекательными чертами характера? :)
А то, что окружающие презрительно реагируют - так они просто привыкли к вот такой вот вам, а то, что внутри вы другая, даже не догадывались. Нужно пробовать постепенно добавлять в "обличие тролля" нежные черты.
Я обнаглела и посмотрела ваши немногочисленные фото, и скажу, что лично я не вижу ничего "мужицкого" и неженственного!
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Как бабище 50 размера стать принцессой?

Сообщение Агриппина » Чт ноя 07, 2013 9:09 pm

Можно влезу?
Насчет внешности и фигуры советы дали.
Совёнок писал(а):Я вполне самостоятельна, хотя стараюсь демонстрировать наоборот, что я ничего не могу сама, чтобы мужчины мне помогали, я хочу чтобы все мужчины считали меня женственной и слабой, такой же слабой как и другие их женщины, а не крепенькой сильной самкой, для работы по дому и родов. Допущу что дело не только во внешности но как надо себя вести?

немножко хитрить простительно.
Хоть я и небольшая, но тоже могу все сделать сама, только зачем?
Один момент: ради бога, не переигрывайте, есть такая проблема в похожей ситуации.
Девушка крупная, возраст почти 30. Одна. Вместо того, чтобы найти гармонию с собой, своим внутренним я, она играет в инфатильную крошку.
Выглядит ужасно. Особенно, когда начинает кокетничать и "мило улыбаться". Я каждый раз просто судорожно вздрагиваю, хоть и не мужчина.
Оно понятно, что хочется быть слабой и почувствовать крепкое плечо рядом...
Ей к лицу спокойствие, тепло, женщина-якорь, к которой хочется вернуться домой. Павелецкий платок на плечах и тихая нежная улыбка.... ассоциации понимаете, да?
Телом заняться - это классно. Но найти своё я, признать его, подружиться, полюбить - важно. А как только это произойдет - всё встанет на свои места.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Как бабище 50 размера стать принцессой?

Сообщение vale » Чт ноя 07, 2013 9:13 pm

ощущение, что 1Ф хочет выглядеть как 4Ф.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Как бабище 50 размера стать принцессой?

Сообщение Совёнок » Чт ноя 07, 2013 9:18 pm

Изображение
Агриппина
ну вот не мое это - женщина-якорь в павелецком платке, совсем не мое, внутри я куда более утонченная особа, а видят меня именно такой(
На фото - реконструкторский фестиваль, я гадаю на рунах, не сочтите за рекламу) по жизни одеваюсь в подчеркнуто женственную одежду с элементами готики или классику.
Последний раз редактировалось Совёнок Чт ноя 07, 2013 9:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:27 am
Откуда: Ленобласть
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Таролух

Как бабище 50 размера стать принцессой?

Сообщение Nafeyhoa » Чт ноя 07, 2013 9:21 pm

Совёнок писал(а):С детства была очень крупной, за что была гнобима. Рост 171, размер 50 на данный момент. Не переедаю, но похудеть удается только почти полностью отказавшись от еды, что чревато проблемами со здоровьем, и все равно я неженственна - широкие кости, очень тяжелая походка, широкие плечи, толстые запястья и ноги, груди расставлены настолько, что в одежде кажется будто у меня 1 размер, хотя у меня 3.


Это про меня. Только размер 48 сейчас, и гнобима была не за это а за всё сразу, но именно из-за телосложения боялись пойти дальше мелкой травли и скажем побить. Комплексовала когда была подростком, потом как-то надоело, хотя иногда накатывает.

Слабое утешение, но всё же. Такая комплекция спасает в той же школе, пройти этот период не будучи несколько раз избитой по дороге домой половиной класса.То что за мужика в темноте принимают - тоже может быть хорошо. Безопаснее. И я думаю лично меня широкие тяжелые кости спасли от множества переломов - я дико неуклюжая, а будучи маленькой ещё и делала разные опасные вещи. Но не ломала себе ничего ни разу. Такой вот профит, сомнительный, но уж какой есть..

Совёнок писал(а):Моя задача не найти себе единственного, который будет считать меня принцессой, а стать такой же слабой и хрупкой, как подавляющее большинство женщин, чтобы меня не путали с мужиком.

Прикол, но сильно похудев ты не станешь "хрупкой" при своей комплекции. Плавали, знаем. Нечто среднее между крысёнком, птеродактилем и "девочкой-лесбиянкой" (специально взяла в кавычки, просто образ..).
Совёнок писал(а):Matricaire
да внутреннее ощущение как раз что принцессу заточили в теле тролля)))

То же ощущение по жизни.

Кстати более женственно и мимимишно одеваться например часто выглядит смешно. Видно насколько оно не на тебя...

И увидела ТИМ в профиле )) даже смешно стало. Не одна я такая ЖукоБалька. Впрочем, пофиг))

Изображение

Балько посередине.
Последний раз редактировалось Nafeyhoa Пт ноя 08, 2013 11:45 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Как бабище 50 размера стать принцессой?

Сообщение vale » Чт ноя 07, 2013 9:21 pm

Совёнок писал(а):очень тяжелая походка


занятия танцами исправят )
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Как бабище 50 размера стать принцессой?

Сообщение Совёнок » Чт ноя 07, 2013 9:29 pm

vale
в молодости занималась и танцами и айкидо несколько лет, намучались со мной - плюнули на меня и выжили, ортопед грит шо бесполезно...
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:27 am
Откуда: Ленобласть
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Таролух

Как бабище 50 размера стать принцессой?

Сообщение vale » Чт ноя 07, 2013 9:30 pm

Совёнок

а фотки-то твои где смотреть?
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

След.

Вернуться в Внешность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]