Что, кроме крема для рук, используете зимой?

Обсуждаем внешний вид

Re: Что, кроме крема для рук, используете зимой?

Сообщение Варшава » Вт фев 02, 2016 2:05 pm

Лимон, конечно, дает кислоту.
Перед маслом намазываю руки разведенной лимонной кислотой или лимоном.
один муж в семье растет эгоистом
Варшава
Старожил
Старожил

Сообщение Mathilde » Вт окт 11, 2016 7:52 pm

Бепантен мазь. Мазать на ночь. Если совсем худо, то у меня есть свои рецепты, но они предполагают наличие дома каких-то косметических компонентов))) хотя бы гиалуроновой кислоты.

Valcos писал(а):razumnichka
То что пишешь о своем рационе подходит к определению "белково-энергетической недостаточность", "алиминтарная дистрофия" , "кваширкор" и т.д.
Кроме животных белков и жиров не хватает в первую очередь калогена. ты калоген не ешь совсем.

Коллаген, начнем с того. Пишите это слово правильно, плиз, кровь же из глаз хлещет при чтении.
Коллаген в нас синтезируется из аминокислот, которые мы получаем из белковой пищи. Если человек ест достаточно белка (рыбы, мяса, яиц) и фруктов (чтоб витамин С для синтеза был) он у него образуется.
И почему обязательно надо упоминать мерзости вроде рыбьих голов? Обычный крепкий куриный бульон содержит много желатина, всякие фруктовые желе, их, кстати, можно делать самой из сока и желатина, если красители-ароматизаторы глотать не хочется.
Продам дыбу. Б/у. Недорого. На гарантии. Дополнительно щипцы. 666-66-66 звонить строго в полночь, в колокол
Mathilde
Участник
Участник

Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Kleopatra123 » Ср дек 07, 2016 2:30 am

Какая я вас понимаю. У меня тоже самая проблема, не только зимой, а круглый год. Но я за день очень часто с водой контактирую, поэтому руки сохнут. Мое спасение — это аптечный увлажняющий крем для рук «Рукодельница» от Planet SPA Altai. От регулярного использования эффект потрясающий)) Очень нежный крем, быстро впитывается, руки становятся бархатные) Наношу по два раза в день)
В обычной аптеки такую марку не нашла( поэтому заказываю в интернет-магазине http://magazintrav.ru/krem_dlja_ruk_s_mumijo
САМАЯ ГЛАВНАЯ ФОРМУЛА УСПЕХА — ЗНАНИЕ, КАК ОБРАЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ.
Kleopatra123
Участник
Участник

Темперамент: Меланхолик

Сообщение ОленькаП » Вт дек 20, 2016 5:44 pm

Я стараюсь покупать, не очень дорогие, лучше в аптеке.
ОленькаП
Участник
Участник

Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Queenka » Ср мар 15, 2017 9:49 pm

Парафинотерапия раз в неделю зимой меня просто спасает)
Queenka
Новичок
Новичок

Сообщение Медвежонок » Чт мар 16, 2017 12:35 pm

Недавно смотрела передачу, что очень хорошо для рук ванночка из отвара картофеля. Попробовала, да, заживляет и смягчает кожу. Потом, после, еще по капельке персикового масла втереть. Здорово для кожи.
Медвежонок
Новичок
Новичок

Темперамент: Холерик

Пред.

Вернуться в Внешность