Еще классика ))) макияжу быть или нет? хелп плиз

Обсуждаем внешний вид

Сообщение Zea » Пт апр 28, 2006 11:57 am

Присоединяюсь всеми руками и ногами к тому что многое зависит от природных данных.
Я вот не могу не краситься..сейчас еще могу до работы по быстрому доехать и тут уже приобрести подобающий вид.А раньше-без минимального макияжу чуствовала себя как голенькая...
Мало того что я малююсь-я еще в солярий пристрастилась ходить-а то по весне хоцца юбочки коротеньки одеть,бриджики..а ножки(блеееедненькие)
Еще и цвет личика улучшается,да и на настроение положительно влияет.
Кто нибудь еще солярий уважат?
Сидим на облаках
У неба на руках
И болтаем про любовь...
Zea
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 10:47 am
Откуда: Уфа

Сообщение booka » Пт апр 28, 2006 11:58 am

Maрихуана писал(а):
BiJou писал(а):Офигеть... неужели косметика уже приобрела статус одежды? :shock:
Мне кажется, еще нет такой принятой социальной нормы - чтоб всем краситься. КАК краситься, если красишься - есть. В понятиях меры. А чтобы приличия всем предписывали краситься... нет такого пока...

Наверное, дело все-таки не в том, краситься или нет, а в том как при этом выглядеть. Никто же не будет трогать щечку и определять, есть ли на ней пудра. Просто когда я вижу как бы заспанное лицо, присмотревшись, обнаруживаю, что там просто ни грамма макияжа. Когда с лицом все в порядке, мне пофиг, сколько там штукатурки и есть ли она вообще :)


А по-моему, дело ни в том, ни в другом. Дело вообще исключительно в том, что мой лицо - это мой личное дело. Да, заявиться на свадьбу в спортивном костюме - неприлично, наряды в ТАКОМ случае - это норма, шел, зная, как нужно быть одетым - уважай людей.

Если у человека "как бы заспанное лицо" - это вообще не повод считать его не соблюдающим приличия. Может, он себя просто плохо чувствует? Возможно, он чем-то глубоко и хронически болен? Критиковать кого-то за то, что он не красится... Я вот в своей жизни о себе встречала разные мнения. Одни говорят, что я так лучше выгляжу (приводила пример выше). Другие говорят, что я без косметики вообще выгляжу уютнее и домашнее.

Хотя, это вообще личное восприятие каждого, в конечном итоге. Но ПО МНЕ так пусть лучше женщина не красится, чем я вижу, СКОЛЬКИМ количеством всякой ерунды она себе позабивала поры. Кожа не дышит совершенно. А вокруг все будут восторгаться?!

И еще. "Когда с лицом все в порядке" - это по каким критериям определить?! Все субъективно. Вот иногда видно, что лицо полностью обезображено акме. И бедная женщина (мужчины у нас все же не пользуются макияжем в такой степени) накладывает толстенный слой пудры, чтобы все эти прыщи как-то скрыть. Ей жутко неприятно, чтобы все это видели. Вот в таком случае безумный слой крема не вызывает у меня ни раздражения, ни удивления. Понятный вариант. Но если она мажется слишком темным оттенком крем-пудры и с утра в метро распространяет удушающий аромат этой косметики - зачем?

Т.е. я как раз неприличным считаю пользование косметикой ТОГДА, когда это а) не идет б) ни к месту в) создает дополнительные ароматы. Вообще внешний вид (именно присущие от природы моменты) не могут быть неприличными. Если нос кривой. Если цвет кожи немного не тот. если родикни на лице большие? если... да этих ЕСЛИ..... как можно критиковать природные данные человека?

И уж никогда я не сочту проявлением неуважения ко мне отсутствие косметики (я ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ говорю только о ДЕКОРАТИВНОЙ!!!) на лице. Да и слава богу!!! Здоровее будет!!! :D :D :D И кожа не состарится раньше времени.
Аватара пользователя
booka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:40 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Сообщение booka » Пт апр 28, 2006 12:02 pm

Zea писал(а):Кто нибудь еще солярий уважат?


Я - нет. Читала как-то давно еще результаты исследований - вред от ультрафиолета искусственного в 10 раз больше, чем от естественного. Сейчас, конечно, все эти аппараты более совершенны, но я все же не доверяю им... :( :(
Аватара пользователя
booka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:40 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Maрихуана » Пт апр 28, 2006 1:06 pm

booka мне кажется мы о разном говорим. Я сама мало крашусь. Летом, а особенно на отдыхе вообще без макияжа почти всегда. То есть в повседневной жизни это личное дело каждого, я так считаю. Слава богу у нас пока не Америка.
А вот в торжественных случаях лучше накраситься. Потому что вечернее платье и бледная физиономия - это дисгармония и пренебрежительное отношение к окружающим. Типа, "не ваше дело как я выгляжу. Мужу нравится и слава богу". Обходиться вообще без косметики в этих особых случаях могут только очень красивые молодые женщины.
Если у человека "как бы заспанное лицо" - это вообще не повод считать его не соблюдающим приличия. Может, он себя просто плохо чувствует?

Ну и пусть тогда дома сидит. Я когда плохо себя чувствую никуда не хожу. Ну и не крашусь :D
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение booka » Пт апр 28, 2006 5:22 pm

Maрихуана писал(а): А вот в торжественных случаях лучше накраситься. Потому что вечернее платье и бледная физиономия - это дисгармония и пренебрежительное отношение к окружающим. Типа, "не ваше дело как я выгляжу. Мужу нравится и слава богу". Обходиться вообще без косметики в этих особых случаях могут только очень красивые молодые женщины.
Если у человека "как бы заспанное лицо" - это вообще не повод считать его не соблюдающим приличия. Может, он себя просто плохо чувствует?

Ну и пусть тогда дома сидит. Я когда плохо себя чувствую никуда не хожу. Ну и не крашусь :D


Я категорически не могу согласиться. Ни в чем. И говорим мы все же об одном.

ЧТО значит " в торжественных случаях лучше накраситься"?! Это кто сказал?! А если кому-то и в торжественной, и в повседневной обстановке лучше без косметики? И при этом одному нравится жутко, когда кто-то без косметики, а другой считает - фу, лучше ее замалевать всю, вот будет супер. ... Вот как определить - кого я оскорбляю своим лицом без косметики, а кому дико приятно то, что у меня лицо естественное?!?!

Вот что понимать под "пренебрежением к окружающим"?! Вот с моей точки зрения процентов 85 всех молодых девиц (и не только молодых), едущих с утра в метро, высказывают свое личное пренебрежение мне своими лицами, своей одеждой, своими запахами. Мне совершенно все это не нравится - ни то, как они красятся, ни та одежда, которую они одевают, ни то, сколько они на себя с утра пораньше парфюма выливают (и какого...). Так же неприятно мне, когда вечером ( а некоторые и с утра) на всеь вагон )автобус, маршрутку) за метра 3 разносится аромат свежевыпитого пива, водки, закушенных луком, рыбой..... А кому-то бальзам на сердце, нос и желудок... Это ведь чисто субъективно, правда?! Кому-то это - как уважение. Вот она накрашена - она уважает меня. А для меня так наоборот. Она накрашена - так лучше бы без краски!! Совсем! И пусть бледная. Но без этих папуасских расцветок!

И я, кстати, как бы мне иногда не хотелось подойти и дать пару советов по поводу некоторых "штрихов к портрету" - я все же уважаю выбор каждой (и каждого) и ее (его) собственное мнение по поводу своей внешности. Ну, нравится ей малеваться - да ради бога. Не хочет ни грамма краски - да и фиг с ним!!! А почему?! А вот именно потому, что ЛИЧНО меня это никак не трогает. Этим своим видом они ни пренебрежения, ни неуважение в мой адрес не выказывают. Это их САМОВЫРАЖЕНИЕ.

Пример. Почему я должна ходить на шпильках и в узкой юбке, если мне удобнее и естественнее в джинсах и кедах?! Почему? Просто потому что 95% процентов мужчин нашей цивилизации имеют в голове стереотип - женщина женственна только в юбке и на шпильках?! Меньше всегов этой жизни я стараюсь ориентироваться на какие-то условности... Конечно, их не избежать. И если тебя приглашают на свадьбу, то уж я не поволокусь туда в кедах. Но в повседневной жизни человек свободен в выборе. Как можно воспринимать ЛИЧНЫМ ОСКОРБЛЕНИЕМ то, как человек одет.... Он же не ко мне в гости идет. Вот если бы ко мне... да даже если бы и ко мне - мне лучше и приятнее, чтобы я видела его личность, его вкусы, а не готовность следовать нормам моды и правилам наложения макияжа на лицо.

Последнее Ваше замечание меня вообще сшибло с ног. Что значит "пусть дома сидит". Это совершеннейшая дискриминация. Т.е. если человек родился уродом - он вообще не имеет права выйти на улицу??!?!?! Показаться людям?!?!?!? Потому что его внешний вид - это "пренебрежение" к ним?!?!?!?!

Извините. Я не могу согласиться с этим вообще никак и ни за что.
Аватара пользователя
booka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:40 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Сообщение booka » Пт апр 28, 2006 5:26 pm

Maрихуана писал(а):booka мне кажется мы о разном говорим. Я сама мало крашусь. Летом, а особенно на отдыхе вообще без макияжа почти всегда. :D


Ваши слова "мало крашусь" я ведь тоже могу воспринять - пренебрежение ко мне, к моему чувству прекрасного! И я не видела, как вы краситесь в торжественных случаях. А вдруг маловато?!

А обходиться вообще без косметики могут не только очень молодые и красивые. Я сама знаю лично двух не самых молодых и совсем не красивых женщин - им достаточно ухода за кожей лица дорогими кремами. А краситься они вообще не красятся. И я не считаю, что, когда мы встречаемся, они своим видом высказывают пренебрежение.
Аватара пользователя
booka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:40 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Maрихуана » Пт апр 28, 2006 6:19 pm

booka почти со всем написанным полностью согласна :) Просто мои мысли читаете :) Я еще ничего не писала о публике в метро или прочих "злачных" местах :):) Не писала, за что ценю своих подруг :) Не описывала свое отношение к людям с врожденными дефектами :) Но если бы писала - это были бы примерно те же слова :)
Я просто немного описала свое отношение к хорошему тону во внешнем виде. У вас на этот счет есть какие-то возражения ;)
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Lena » Сб апр 29, 2006 3:36 pm

Maрихуана писал(а):Когда женщина заявляет "я вообще не пользуюсь макияжем" меня это очень удивляет. Каждый, разумеется, сам решает, как ему выглядеть. Но не накраситься на вечеринку или в театр я считаю неприличным. Это проявление неуважения к людям, которые пришли туда же "при полном параде" 8)

Да, я могу не нараситься в театр и, тем более, на вечеринку. Я ни разу не встретила оскорблённых этим фактом людей. Скорее недоумевающих, если им вообще при таком параде бывает дело до моего макияжа, или заботливых, типа "а не хотела бы ты выглядеть лучше"?
Вспоминается песня , что то вроде "и накрашеннная страшенная и ненакрашеннная..."
Lena
Местный
Местный
 
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 4:32 pm

Сообщение Елена Заманская » Вт май 02, 2006 6:34 am

А кто видел в инете фотки звезд без макияжа? :) Все наверно! :) Вот уж что убеждает так убеждает. :)

Насчет губной помады.. по какой-то статистике мужчина за жизнь ее съедает... килограммы. :) И пока не было не пачкающей помады, у меня был вопрос века - помада и поцелуи. :) Очень уж страшненько выглядит мужчина в размазанной красной помаде.. А вкууус.. брррр.. А отпечатки на бокалах и чашках - следы преступления! :)

А про ногти можно в этой теме поговорить? :)
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение Kroшka » Вт май 02, 2006 7:18 am

Циля писал(а):
А про ногти можно в этой теме поговорить? :)

А что с ногтями? :)
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Сообщение Maрихуана » Вт май 02, 2006 10:49 am

Циля писал(а):Насчет губной помады.. по какой-то статистике мужчина за жизнь ее съедает... килограммы. :) И пока не было не пачкающей помады, у меня был вопрос века - помада и поцелуи. :) Очень уж страшненько выглядит мужчина в размазанной красной помаде.. А вкууус.. брррр.. А отпечатки на бокалах и чашках - следы преступления! :)

А у меня этот вопрос века так и остался. Потому что не пачкающая помада - это кошмар. Ужасно губы сушит. Уж лучше тогда вообще бесцветная.
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Lena » Вт май 02, 2006 11:16 am

Ногти - это тяжело :cry:
Это обязательная программа, потому как является её величеством Гигиеной.
Lena
Местный
Местный
 
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 4:32 pm

Сообщение Tinnuviel » Вт май 02, 2006 4:42 pm

Lena писал(а):Ногти - это тяжело :cry:
Это обязательная программа, потому как является её величеством Гигиеной.


ОООО, нееее - вас надо к нам в город и тогда вы увидите НОГТИ. Еду в автобусе и перед моим лицом женская рука. И на ней накладные, заточенные!! орудия, я на них смотрела, глаз оторвать не могла и сердце моё билось в страхе за спины мужчин и от гордости за смекалистых женщин, которые придумали заменитель холодному оружию. Из любопытства начала прикидывать - насколько же они длиннее её собственных? присмотрелась - в полтора раза минимум, но у меня глазомер плохой. ЖЖЖооот тетка, реально :tootty2
Через некоторое время попадаю в магаз - и там на фоне черного калькулятора - ногти - огромные, длиннющие, для нажимания на кнопки калькулятора используется карандаш, потому что пальцы не достают :D
Как они их хранят, вот непонятно мне? мне свои приходится коротко резать, потому что...не хотят они быть длинными никак, пусть пишут брошюру "тысяча и один способ повредиться" :)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение irrashine » Вт май 02, 2006 7:11 pm

Zafira писал(а):Как они их хранят, вот непонятно мне? мне свои приходится коротко резать, потому что...не хотят они быть длинными никак, пусть пишут брошюру "тысяча и один способ повредиться" :)


А я не могу без длинных ногтей. Чувствую себя если не голой, то основательно не в себе. Реально не хватает ногтей. :)) Я уж не говорю, про чухание спинки любимым мужчинам и откручивание винтиков у компа.. просто нажимать на кнопки не так привычно и пальцы кажутся голыми.. :) Ногти подстригаю только в одном случае - в походе и то если сломаю хотя бы один.. а так просто длину покороче делаю.. и все. :)

А длинные ногти приучают к аккуратности и внимательности.. уж сколько я их переломала в спешке или от резких движений.. а сейчас реально стала плавнее двигаться.. :oops:
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение Lena » Вт май 02, 2006 11:38 pm

Zafira писал(а):ОООО, нееее - вас надо к нам в город и тогда вы увидите НОГТИ. :)

Читала где-то, что это не очень полезно - что-то с точками на подушечках пальцев..
Я бы такие поносила... для разнообразия
Lena
Местный
Местный
 
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 4:32 pm

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Внешность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]