Какой крем для лица выбрать? • Психология и соционика

Какой крем для лица выбрать?

Обсуждаем внешний вид

Сообщение NewmanDina » Вт мар 21, 2017 11:44 am

Мой любимый крем Амвей перестали выпускать, теперь не могу подобрать нужный, у меня очень чувствительная кожа, что не куплю то сушит, то стягивает, уже и не знаю как быть. Подскажите, каким кремом пользуетесь Вы?
NewmanDina
Новичок
Новичок

Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Isabelll » Ср май 31, 2017 1:09 am

Пользуюсь кремами фирмы Avon. Они меня полностью устраивают, что дневные, что ночные.
Isabelll
Участник
Участник

Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бухгалтер

Сообщение Ysubel » Пн июл 31, 2017 11:34 pm

А вы пользовались натуральной косметикой by-cosmetics? Я сама нет, но планирую. Почитайте отзывы. Там есть хорошие гидраты( вроде так они называются) которые заменяют крема.
Ysubel
Новичок
Новичок

Сообщение Грим » Чт сен 07, 2017 3:10 am

NewmanDina
Увлажняющий любой купите раз вам сушит кожу обычный.
Я делаю иногда маски из глины (но они для сухой кожи не подходят) и мажу иногда на себя солнцезащитный крем, кстати с увлажняющим эффектом. Вам могут подойти любые влажные масочки для сухой кожи: хоть сметану на лицо мажьте.
Кстати, я очень люблю когда стягивает кожу. Мне кажется, морщины уходят или что-то типа этого. Какое-то ненормальное пристрастие к этому.
Грим
Гуру
Гуру

Медали: 2

Сообщение Cevisiro » Сб сен 30, 2017 7:21 pm

Можно мазать маслами аптечными кожу, подберите, исходя из своего типа кожи. Хорошо при сухости кожи лица помогает персиковое масло.
Cevisiro
Новичок
Новичок

Соционический тип: Дюма

Сообщение marina3 » Пт дек 22, 2017 4:10 am

NewmanDina писал(а):Мой любимый крем Амвей перестали выпускать, теперь не могу подобрать нужный, у меня очень чувствительная кожа, что не куплю то сушит, то стягивает, уже и не знаю как быть. Подскажите, каким кремом пользуетесь Вы?

1. Обратите внимание на аптечную косметику: под глаза биодерма крем-гель сенсибио, лярош позе, нукс нирванеск и для лица что-то из этих производителей или дешевле физиогель интенсив например. Ищите в составе гиалуроновую кислоту (Sodium Hyaluronate) основной компонент для увлажнения сухой и чувствительной кожи, сначала может быть ощущение стягивания и покалывания после кремов с гиалуронкой, потом кожа адаптируется.
2. Не умывайтесь водой из под крана! подберите себе молочко и тоник, а лучше всего термальная вода Авен и мягкий лосьон у них есть с термальной водой в составе ( сначала лосьоном протираете кожу ватным диском, потом распыляете слегка термальную воду и ждете немного, просушиваете ватным диском, потом крем ). Авен триксера можете попробовать крем в виде бальзама, не густой, ложится очень хорошо, наносите, минут через 10 промакиваете лицо бумажным платочком, чтобы снять излишки крема, который не впитался )
Случается, что девочки бывают очень грубыми,
Но не обязательно...
marina3
Участник
Участник

Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение Marat » Пт дек 29, 2017 12:09 pm

Уважаемые форумчане!
Прошу вас побороть любопытство и не переходить по ссылкам от новичков, иначе наш форум рискует превратиться в место для общения фейковых аккаунтов.
В жизни мы прислушиваемся к советам близких людей, предлагаю это же правило перенести и в виртуальную жизнь. Не знаете этого пользователя - не слушайте его советов.

Надеюсь на ваше понимание и содействие.
Ученик – это не сосуд, который нужно наполнить, а факел, который надо зажечь, а зажечь факел может лишь тот, кто сам горит.
Плутарх
Marat
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Медали: 12
Профессия: Художник

Сообщение Грим » Ср янв 10, 2018 10:02 pm

Киеводоканал поставляет такую воду, что даже концентрат добавлять не надо. Киевводоканал - и жизнь прекрасна.
Грим
Гуру
Гуру

Медали: 2

Сообщение marina3 » Ср янв 31, 2018 1:55 am

Ветренная писал(а):Для зимы у меня в арсенале бепантен, только он помогает снять сухость, шелушение и раздражение, обогащаю его аевитом и наношу толстым слоем на ночь.

а ещё забивает поры хорошо, какой смысл наносить толстым слоем? чтобы с жирными волосами просыпаться? кожа больше чем ей необходимо не возьмет всё равно, зато лицо отекшее скорее утром будет
Случается, что девочки бывают очень грубыми,
Но не обязательно...
marina3
Участник
Участник

Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение Marat » Ср янв 31, 2018 12:29 pm

Мой любимый крем - крем "говно". Мажешь на ночь, а утром просыпаешься как младенец. И пахнет приятно. И эффект омолаживающий. Не даром Нефертити а пользовалась говном! А продаётся этот крем в сети магазинов "фекаллофф". Рекомендую! *ссылка на сайт*
Ученик – это не сосуд, который нужно наполнить, а факел, который надо зажечь, а зажечь факел может лишь тот, кто сам горит.
Плутарх
Marat
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Медали: 12
Профессия: Художник

Вернуться в Внешность