Потребность в действии. Самообман, Самокопание.

Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Потребность в действии. Самообман, Самокопание.

Сообщение Romus » Пт янв 25, 2008 12:16 am

Приветствую всех.
Прошу помочь мне с проблемой.

1.Все факты указывают на то, что у меня потребность в действии. На форуме много человек говорили, что делай что-нибудь. Психолог сказал, что надо что-то делать, чтобы добиться чего либо. Я это прекрасно понимаю, но тем неменее нечего не делаю. Была цель жить по режиму, прожил неделю. Вроде цели добился, и всё больше я не живу по режиму. А ведь режим воспитывает характер. Была цель делать план на завтра. Первые дни вроде записывал что-то, потом опять всё спустил. Кое, какие планы в голове держу. Но все равно большую часть времени, живу без плана, т.е пришло в голову сделал, нет - не судьба. Так же и с учёбой, вроде надо долги сдавать, сам это понимаю. Уже предупреждение сделали, к директору сводили. Сказал, что буду исправлять, исправил несколько долгов, всё баста. Дальше хоть убей не мотивируется, не хочу и всё. Какое то стремление, приехать домой быстрее лечь спать. Как-бы уйти от всех проблем во сне. Вчера вот проспал 16 часов, хотелось ешё, но встал. Так же огромное стремление понять в чём проблема, допустим, просидел на паре замкнувшись в себе, поймал на мысли что всё плохо. Поехал домой решать проблему, прочитал в книжке решение, полегчало. У меня какое-то стремление к лучшему, я надеюсь, что в будущем будет намного лучше. А сейчас, чтобы быстрее настало это будущее, замыкаюсь в себе. Провожу много времени в одиночестве, за книгой, тупо играя или во сне. Нету желания находиться в своём настоящем облике, перестал из-за этого ходить в качалку, в училище, даже банально общаться с друзьями. Звучит глупо, но это так и есть. Я хочу быстрее измениться, понять чего-то. Вообщем я убегаю сам от себя.

2. Сегодня, сидя в училище, я понял. Что я банально ненавижу себя самого в нормальном настроении ( правда я не уверен, что это вообще я) т.е я не естественный, Быть собой - не чувствовать дискомфорта в своём поведении и действиях. У меня жуткий дискомфорт от моего сегодняшнего поведения. Я себя за это ненавижу! Тупо сижу и занимаюсь самокопанием. Примерно раза два в неделю, у меня бывают ситуации, когда я себя чувствую в своей тарелке. Допустим на этой неделе в понедельник, реально было такое чувство, что я был собой, просто и как должно быть. Придраться даже не к чему. А остальное время, живу как в страхе или в общественных рамках. Не знаю, как это назвать. Теория Лиз Бурбо про маски, лишний раз подтверждается.
Суть в том, что когда я сам свой - меня всё устраивает, я себя не закапываю. Но как только, что-то не так, у меня поведение меняется, и я себя начинаю жутко ненавидеть. Самое что плохое, в ненависти я живу 80% времени. В этом состоянии, я нечего не могу делать, я просто тупо себя ненавижу. Пытаюсь любым способом избавиться от этого состояния. Звучит как оправдание, но действительно это так.
Это я попытался объяснить своё внутреннее состояние. И то, что я надумал пока сидел в училище.

И вот после училища, приехал, поспал. Встал очень злой, просто очень злой. Написал один пост на форуме и всё. Остальное время просидел, тупо в интернете. Обычно читаю, но сегодня даже это не смог сделать... Хотя это мне на пользу!
Romus
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 1:40 pm
Пол: Мужской

Потребность в действии. Самообман, Самокопание.

Сообщение razumnichka » Пт янв 25, 2008 10:08 pm

Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Потребность в действии. Самообман, Самокопание.

Сообщение Xetra Dux » Сб фев 02, 2008 1:49 am

Какое то стремление, приехать домой быстрее лечь спать. Как-бы уйти от всех проблем во сне. Вчера вот проспал 16 часов, хотелось ешё, но встал. Так же огромное стремление понять в чём проблема, допустим, просидел на паре замкнувшись в себе, поймал на мысли что всё плохо. Поехал домой решать проблему, прочитал в книжке решение, полегчало. У меня какое-то стремление к лучшему, я надеюсь, что в будущем будет намного лучше. А сейчас, чтобы быстрее настало это будущее, замыкаюсь в себе. Провожу много времени в одиночестве, за книгой, тупо играя или во сне. Нету желания находиться в своём настоящем облике, перестал из-за этого ходить в качалку, в училище, даже банально общаться с друзьями.


Словами и книгами тут делу не поможешь.
К врачу, однозначно.
Видимо здесь дело в нейротрансмиттерах, норадреналине, наверное, впрочем это догадки.
А в действиетльно есть такие группа веществ, называются стимуляторы центральной нервной системы, и вполне возможно, что тебе назначат определенный курс, и это ТОЧНО СНИМЕТ все вышеописанные проблемы.
Xetra Dux
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 3:59 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Потребность в действии. Самообман, Самокопание.

Сообщение Romus » Пн фев 04, 2008 9:59 am

спасибо, книга слижком тяжелая и для проффесионалов. К врачу уже как месяц хожу.
Romus
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 1:40 pm
Пол: Мужской

Потребность в действии. Самообман, Самокопание.

Сообщение Auri » Ср фев 06, 2008 2:06 pm

а почему, собственно, все плохо?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Потребность в действии. Самообман, Самокопание.

Сообщение Xetra Dux » Чт фев 07, 2008 1:07 am

Romus писал(а):К врачу уже как месяц хожу.


И так до сих пор вам ничего не назначили????
Xetra Dux
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 3:59 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Потребность в действии. Самообман, Самокопание.

Сообщение valAichi » Чт фев 07, 2008 1:54 am

Romus
Тебя вообще в жизни что-нибудь интересует?
Собссна вот...
Аватара пользователя
valAichi
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 9:50 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: имеется

Потребность в действии. Самообман, Самокопание.

Сообщение Nelli » Сб фев 09, 2008 9:23 pm

Romus писал(а):... хоть убей не мотивируется, не хочу и всё...Я хочу быстрее измениться, понять чего-то. Вообщем я убегаю сам от себя... Тупо сижу и занимаюсь самокопанием. Примерно раза два в неделю, у меня бывают ситуации, когда я себя чувствую в своей тарелке. Допустим на этой неделе в понедельник, реально было такое чувство, что я был собой, просто и как должно быть. Придраться даже не к чему. А остальное время, живу как в страхе или в общественных рамках.

Не знаю, что плохого в самокопании. Просто "углубляясь, не увязай!" ИМХО ты интенсивно развиваешься, анализируешь и постигаешь себя. А вот то, что нет мотивации сигналит о том, что идёшь неверным путём, возможно, не тот факультет выбрал.
Ты напрочь забыл о чувстве юмора, не заметил? Во-первых, не стоит так уж серьёзно относиться к собственной персоне, во-вторых, хороший ли у тебя психолог? А вообще у нормального человека бывают разные периоды жизни - активности и осмысления, борьбы и бездействия. Не драматизируй, выкарабкивайся!
Аватара пользователя
Nelli
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 11:43 pm
Откуда: Россия
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Потребность в действии. Самообман, Самокопание.

Сообщение Romus » Ср фев 13, 2008 12:21 am

Auri писал(а):а почему, собственно, все плохо?

много проблем навалилось, и я осознал многое чего раньше не понимал.

И так до сих пор вам ничего не назначили????

Раз в неделю сеанс, по пол часа. Работаем, но очень тяжко. Вот сегодня, пыталься представить образ, закрыв глаза. Кроме черно-белых тонов и постоянного движения непонятных форм я нечего не видел. Психолог сказал, что это защитная реакция или неподходящий метод... Назначил сеанс к психотерапевту. Дело обстоят печальено, я все больше и больше убеждаюсь, что мой случай потерянный.

Тебя вообще в жизни что-нибудь интересует?

В данное время нет. Живу только потребностями : есть, пить, спать. На остальное абсолютно всё равно.

Не знаю, что плохого в самокопании. Просто "углубляясь, не увязай!" ИМХО ты интенсивно развиваешься, анализируешь и постигаешь себя. А вот то, что нет мотивации сигналит о том, что идёшь неверным путём, возможно, не тот факультет выбрал.
Ты напрочь забыл о чувстве юмора, не заметил? Во-первых, не стоит так уж серьёзно относиться к собственной персоне, во-вторых, хороший ли у тебя психолог? А вообще у нормального человека бывают разные периоды жизни - активности и осмысления, борьбы и бездействия. Не драматизируй, выкарабкивайся!


Сейчас просто такой момент, глубокого осознания своей личности. Сначала был позитивный импульс, да я осознал свои ошибки. Всё понял, и с большим усилием начал двигаться чтобы быстрее с этим покончить, но прошло время а результата было почти не видно и импульс постепенно уменьшался, покамись совсем не сошел на нет. Сейчас даже обратная ситуация. Я начинаю понимать, что мой случай безнадежный, а если нету веры, то нету и мотива что-либо делать. Хотя я понимаю, что нужно время для этого всего. Но, почему-то опускаю руки и закапываю себя, душа болит... всё чаще мысли о суициде.
Romus
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 1:40 pm
Пол: Мужской

Потребность в действии. Самообман, Самокопание.

Сообщение Nelli » Пт фев 15, 2008 7:27 pm

Romus писал(а):...я понимаю, что нужно время для этого всего. Но, почему-то опускаю руки и закапываю себя, душа болит... всё чаще мысли о суициде.

Говорят, душа болит - значит, растёт. О суициде и думать забудь, это не только слабость и большой грех :evil:, это очень неэстетично. Неужели ты хочешь остаться в памяти людей убожеством? :!:
Кстати, у тебя есть духовник? Попробуй предпринять действия в этом направлении, хорошо бы навести справки о батюшке предварительно.
Аватара пользователя
Nelli
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 11:43 pm
Откуда: Россия
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Потребность в действии. Самообман, Самокопание.

Сообщение mark-julia » Пн мар 31, 2008 10:25 pm

Жизнь очень проста. Что мы даем, то мы и получаем. Мы несем стопроцентную ответственность за все события в нашей жизни, и самые хорошие, и самые плохие. Каждая наша мысль буквально творит наше будущее. Каждый создает события в жизни с помощью мыслей и чувств. Мысли, которые мы думаем, буквально создают все то, что мы испытываем в жизни. Мы сами вызываем ту или иную ситуацию в жизни, а потом тратим силы, ругая другого человека за свои тревоги и неудачи. Мы сами - источник собственных переживаний, окружающей действительности и всего остального в ней. С другой стороны, установив гармонию и баланс у себя в сознании, мы то же самое начинаем находить в жизни. Слушайте по-своему, а не как Вам говорят.. Your medaudio.ru Вам выбирать..
Силы Вселенной никогда не судят и не критикуют нас. Они принимают нас такими, какие мы есть. А затем отражают наши убеждения автоматически. Если вы предпочитаете думать, что вы почти одиноки и что вас никто не любит, то именно это вы и получите в вашей жизни. Однако, если вы предпочитаете думать, что "Любовь везде в мире, а я люблю и любим", и будете повторять эту фразу как можно чаще, то именно это вы и испытаете. Много прекрасных людей войдет неожиданно в вашу жизнь, а те, которые вас уже любят, будут любит вас еще больше.
Изображение
mark-julia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 10:03 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Потребность в действии. Самообман, Самокопание.

Сообщение ЛОТОС » Пн мар 31, 2008 10:45 pm

mark-julia писал(а):Жизнь очень проста. Что мы даем, то мы и получаем. Мы несем стопроцентную ответственность за все события в нашей жизни, и самые хорошие, и самые плохие. Каждая наша мысль буквально творит наше будущее. Каждый создает события в жизни с помощью мыслей и чувств. Мысли, которые мы думаем, буквально создают все то, что мы испытываем в жизни. Мы сами вызываем ту или иную ситуацию в жизни, а потом тратим силы, ругая другого человека за свои тревоги и неудачи. Мы сами - источник собственных переживаний, окружающей действительности и всего остального в ней. С другой стороны, установив гармонию и баланс у себя в сознании, мы то же самое начинаем находить в жизни. Слушайте по-своему, а не как Вам говорят.. Your medaudio.ru Вам выбирать..
Силы Вселенной никогда не судят и не критикуют нас. Они принимают нас такими, какие мы есть. А затем отражают наши убеждения автоматически. Если вы предпочитаете думать, что вы почти одиноки и что вас никто не любит, то именно это вы и получите в вашей жизни. Однако, если вы предпочитаете думать, что "Любовь везде в мире, а я люблю и любим", и будете повторять эту фразу как можно чаще, то именно это вы и испытаете. Много прекрасных людей войдет неожиданно в вашу жизнь, а те, которые вас уже любят, будут любит вас еще больше.


Со всем согласен, браво! :good: :Rose:
Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам.
Альберт Эйнштейн

Я тот, кто Я есть.
Аватара пользователя
ЛОТОС
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 9:05 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков

Потребность в действии. Самообман, Самокопание.

Сообщение Nelli » Вт апр 01, 2008 6:12 pm

Romus писал(а): Провожу много времени в одиночестве, за книгой, тупо играя или во сне. Нету желания находиться в своём настоящем облике, перестал из-за этого ходить в качалку, в училище, даже банально общаться с друзьями. Звучит глупо, но это так и есть. Я хочу быстрее измениться, понять чего-то. Вообщем я убегаю сам от себя.

Знаешь, проводить время в одиночестве или за книгой - не самый плохой вариант. Ты переживаешь внутреннюю работу над собой и при этом думаешь, что "убегаешь сам от себя".
Romus писал(а):
Суть в том, что когда я сам свой - меня всё устраивает, я себя не закапываю. Но как только, что-то не так, у меня поведение меняется, и я себя начинаю жутко ненавидеть. Самое что плохое, в ненависти я живу 80% времени. В этом состоянии, я нечего не могу делать, я просто тупо себя ненавижу.

По-моему, ты перфекционист. Слишком высокие требования предъявляешь к себе. Ты к другим так же строг? Если нет, за что ты себя так наказываешь? Подойди к зеркалу и скажи, глядя в глаза своему отражению: "Я люблю тебя. Я действительно тебя люблю!" Думаю, вряд ли у тебя что-то получится, но проверь, какая будет реакция. Может, ты поймёшь, наконец, что нельзя не любить себя. Кто если не ты станет лучшим твоим другом? Так имеет ли право друг быть таким жестоким, как ты. :icon_salut
Аватара пользователя
Nelli
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 11:43 pm
Откуда: Россия
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Потребность в действии. Самообман, Самокопание.

Сообщение SИМА » Сб апр 05, 2008 7:10 pm

Romus писал(а):Приветствую всех.
Прошу помочь мне с проблемой.

1.Все факты указывают на то, что у меня потребность в действии.

Я не увидела таких фактов. Это заморочка ума.

2. Тупо сижу и занимаюсь самокопанием.

Можно заниматься не тупо, а можно перестать вообще заниматься самокопанием. У ВАС ЕСТЬ ТАКОЕ ЖЕЛАНИЕ?
http://astrariadna.com/
Skype: astrosima
ICQ: 317284492
SИМА
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 2:12 pm
Откуда: Челябинск
Пол: Женский

Потребность в действии. Самообман, Самокопание.

Сообщение ynini » Вт июн 03, 2008 10:17 am

как мне все это знакомо :( , будто я писала, только пол мужской.... и таким самокопанием и поиском себя, попытками научиться жить без терзаний я занимаюсь лет 14, только вязну все глубже и все вокруг все противнее и ничтожнее и сама для себя невыносима, только растворяясь в любимом человеке я от этого отдаляюсь, но как легко нарушить равновесие этого состояния, просто ткнуть пальцем и оно лопается как мыльный пузырь
Аватара пользователя
ynini
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:08 pm

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Направления психологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]