Откройте меня

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Откройте меня

Сообщение Silence_ » Пт май 30, 2008 9:05 pm

Добрый вечер! Не знаю сможете ли вы мне помочь, но одна я уже не справляюсь.
Проблема в том, что я совершенно не умею общаться, так как на людях практически не бываю, а общение в интернете особо радости не доставляет. А мой парень хочет, чтоб я общалась с его друзьями, которые меня не очень-то жаждут знать, но он считает, что человек должем иметь много друзей. Но я не могу и не люблю открываться людям, делиться своими мыслями и переживаниями и все держу в себе, к томуже боюсь что-то сделать или сказать не так, показать глупой.. вобщем один сплошной комплекс, от которого и я и он устали...
AbCdEfGhIjKlMnOpQrStWxYz!!!
Вот такие пироги...! =))
Аватара пользователя
Silence_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 2:00 pm
Откуда: Россия
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Откройте меня

Сообщение Philosopher » Пт май 30, 2008 9:13 pm

Silence_, вы сказали то, что хочет ваш парень. А чего хотите вы ?
Вы пишите, что на людях почти не бываете, а хочется ли вам этого ?
Возможно, я много вопросов задаю, но, как так получилось, что вы ни с кем не общаетесь ? Вот, посмотрел ваш возраст - 17. Неужели вы даже в школе ни с кем не общаетесь ?
(c) Мудрість приходить до нас через розуміння своїх почуттів.
Аватара пользователя
Philosopher
Участник
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 2:38 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Откройте меня

Сообщение Silence_ » Пт май 30, 2008 9:50 pm

Philosopher, да, 8 лет я проучилась в школе и была достаточно, не скажу открытой, но общительной.. но после травмы, по состоянию здоровья, перешла на домашнее обучение и совсем ушла в себя... Чего хочу я, так это перестать зависеть от чужого мнения, хочу общать, доверять и помогать людям... но внутри словно преграда какая-то, которую не могу обойти
AbCdEfGhIjKlMnOpQrStWxYz!!!
Вот такие пироги...! =))
Аватара пользователя
Silence_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 2:00 pm
Откуда: Россия
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Откройте меня

Сообщение Philosopher » Сб май 31, 2008 11:44 am

Silence_, извините за вопросы, но, чтобы подсказать вам что-то дельное, нужно знать о вас больше, понимать вашу ситуацию.
Вот, вы пишите, что получили травму. Это было 3 года назад. А потом, вы вернулись к обычному режиму обучения ? Или травма на столько серьёзная, что вы уже в школу не ходили ? А сейчас та травма как-то влияет на вашу жизнь ?
(c) Мудрість приходить до нас через розуміння своїх почуттів.
Аватара пользователя
Philosopher
Участник
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 2:38 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Откройте меня

Сообщение Silence_ » Вс июн 08, 2008 8:25 pm

Philosopher, учится продолжаю также дома и поступать буду на заочное и врятли вернусь к нормальной жизни, так как эта травма не только влияет на нее, она просто полностью ее перевернула.. представьте, человек бегающий радающийся жизни, вдруг вынужден остаться в 4х стенах дома, когда от друзей не осталось и следа, а для первой любви ты пустое место, все это, наверно, и привело к страху перед людьми.
AbCdEfGhIjKlMnOpQrStWxYz!!!
Вот такие пироги...! =))
Аватара пользователя
Silence_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 2:00 pm
Откуда: Россия
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Откройте меня

Сообщение Philosopher » Сб июн 14, 2008 3:16 pm

Silence_, наверное, я неправильно высказался... Вы говорите о травме, но не рассказываете, что это за травма.
И со словами "врятли вернусь к нормальной жизни" вы поспешили. Самое важное в этой фразе - вы не отрицаете возможность изменения своей жизни к лучшему. Да, такая возможность кажется вам маловероятной, но очень важно, что она есть ! И это очень хорошо. :)
(c) Мудрість приходить до нас через розуміння своїх почуттів.
Аватара пользователя
Philosopher
Участник
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 2:38 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Откройте меня

Сообщение Silence_ » Пт июн 20, 2008 5:24 pm

Philosopher, травма обычная - растяжение связок, но благодаря старанием врачей, я перестала ходить...Да я и не говорю, что в жизни все плохо. Я счастлива, что люблю и любима, но проблема в том, что я могу общаться только со своим парнем, а других избегаю..
AbCdEfGhIjKlMnOpQrStWxYz!!!
Вот такие пироги...! =))
Аватара пользователя
Silence_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 2:00 pm
Откуда: Россия
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Откройте меня

Сообщение Philosopher » Пн июн 23, 2008 12:22 am

Silence_, возможно, вам стоит поискать среди друзей парня тех, у кого есть с вами общие увлечения. И начать разгор можно с них. А, потом, по-немножку, перейдёте и на другие темы. Кстати, нередко слышал от друзей и знакомых, что случается так, что с парнем(или с девушкой) расходятся и не поддерживают общения дальше, а вот с их друзьями отношения остаются и только крепнут.
(c) Мудрість приходить до нас через розуміння своїх почуттів.
Аватара пользователя
Philosopher
Участник
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 2:38 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]